Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Стоит ли заводить отношения с девушкой, имеющей ребенка?

Стоит ли заводить отношения с девушкой, имеющей ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:00 Ответить с цитатой

darren, ого.
Это где такое?
В Минске у себя во дворе я многодетных, пожалуй, только понаехавших вижу. Какие-то смуглые женщины в платках c выводком не менее смуглых детишек, говорят громко и не по-русски.

Конечно, моё непосредственное окружение высокообразованно и атеистично, то есть, понятно, выборка так себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:13 Ответить с цитатой

darren писал(а):

...не известно и обратного...

...а можно мне ссылку на достоверный источник, в котором это утверждается))... проводились ли подобные исследования, и на чем они основаны...

Статья "Россияне против геев"
http://www.rbcdaily.ru/2008/02/04/focus/318688

Большинство россиян нетерпимо относится к гомосексуализму. Такие данные опубликовал сегодня аналитический центр Юрия Левады («Левада-Центр»). Данные декабрьского опроса показали, что 84% респондентов считают гомосексуализм морально неприемлемым. При этом только 5% не считают гомосексуализм вопросом морали, а 3% считают его приемлемым.

Эксперты отмечают, что толерантного отношения к гомосексуализму в России не будет никогда. «Сегодня Запад старается навязать нам терпимость по отношению к сексменьшинствам. Однако в России совершенно другая культура. Традиционно в России пол осмыслялся как неотъемлемая фатальность человеческого существа. Этнически и культурно в России мужское и женское традиционно разделялось. Это не значит, что была дискриминация какого-то пола. В России, например, очень любили женское начало, но женское начало именно в женщине, а не в мужчине. В то же время культурная антропология Европы делает ставку на индивидуальность, не зависимо от пола. Это путь западной культуры и традиции», – сказал РБК daily директор Центра геополитических экспертиз Александр Дугин.

По его словам, в последнее время в России возросло осознание значимости национальной культуры. «Мы, не стесняясь, говорим, что наша культура хороша, что это наша матрица, которая формирует наших людей, и мы перестаем стесняться, когда наши высказывая могут быть восприняты Европой как неполиткорректные. Все больше и больше у нас православия, монархизма и национального достоинства и соответственно все больше гомофобии. Гомосексуализм никогда не был распространен в России, и когда его сейчас пытаются навязать нам с Запада, россияне протестуют», – подчеркнул г-н Дугин.

А, как посетовал РБК daily заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин, «мы, конечно, поторопились, когда отменили статью в Уголовном кодексе за мужеложство. В России необходимо всячески препятствовать распространению гомосексуализма».

-------------------------------------------------------------------------------------

Обращаю внимание еще раз на 3 ключевых положения:

1) 84% респондентов считают гомосексуализм морально неприемлемым.
2) Гомосексуализм никогда не был распространен в России, и когда его сейчас пытаются навязать нам с Запада, россияне протестуют;
3) мы, конечно, поторопились, когда отменили статью в Уголовном кодексе за мужеложство. В России необходимо всячески препятствовать распространению гомосексуализма.

Вот так-то, даррен, а вы мне рассказываете тут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:17 Ответить с цитатой

skm писал(а):
darren, ого.
Это где такое?
В Минске у себя во дворе я многодетных, пожалуй, только понаехавших вижу. Какие-то смуглые женщины в платках c выводком не менее смуглых детишек, говорят громко и не по-русски.

Конечно, моё непосредственное окружение высокообразованно и атеистично, то есть, понятно, выборка так себе.


гг...
в Краматорске... под Краматорском)))

там в поселковой школе - половина верующих... и состав фамилий в списках перваков не меняется годами практически)))) Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:26 Ответить с цитатой

Чем ниже уровень образования и воспитания, тем выше нетерпимость к отличиям - собственно, к любым. Россия до сих пор довольно дикая страна. Рабочие и крестьяне, дикие люди, дети гор.

С бытовой гомофобией, впрочем, спорить глупо.
Но, пожалуй, я понял, что пропаганда возможно даже и полезна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Данные декабрьского опроса показали, что 84% респондентов считают гомосексуализм морально неприемлемым.

...гм... с каких это пор россияне стали подавляющим большинством?)))

вы ведь дали утверждение о "подавляющем большинстве здоровых людей", а не о мнении русских людей))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:33 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Платон,
Чтобы падение рождаемости было связано с ростом гомосексуализма, гомосексуалистов должен быть значительный процент, плюс не-гомосексуалисты должны демонстрировать неупавшую рождаемость.
Наблюдаемое падение рождаемости обусловлено тем, что во вполне стандартных семьях мало детей.

Посмотрите на своих знакомых, на гетеросексуальных. У кого из них больше двух детей, много ли таких? Многие ли собираются заводить больше двух? У меня лично кругом - один или два ребёнка. Я не знаю ни одной семьи больше чем с двумя детьми.

Поэтому - гомосексуализм незначимый фактор.

Это пока их еще относительно немного. А вот когда их станет, например, 15%, то, грубо говоря, меньше станет на 15% обычных семей и рождаемость упадет на столько же.

Большой вред семейным отношениям наносит гомосексуализм как идея. Ведь мужчины, создавая семью, берут на себя ответственность как защитники семьи, а гомосексуализм сознание этой ответственности разрушает. Ну, действительно, какой же он, мужчина, защитник, если утверждают, что по психологии он та же баба...
Конечно, такое влияние навредит прежде всего молодежи, которой еще предстоит создавать семью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:38 Ответить с цитатой

население России

141 927 296 человек

всех опросили?

а остальные?

по умолчанию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:40 Ответить с цитатой

darren писал(а):

...гм... с каких это пор россияне стали подавляющим большинством?)))

вы ведь дали утверждение о "подавляющем большинстве здоровых людей", а не о мнении русских людей))

Ну, так мне интересны проблемы России. Запад, если ему так дорог этот гомосексуализм, пусть живет, как ему нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, так мне интересны проблемы России.

...ну, тогда может стоит это оговаривать в утверждениях, дабы не вводить в заблуждение окружающих...

Платон, а что бы вы сказали гомосексуалисту, столкнись вы с ним лицом к лицу? как бы разрешали "проблему" России?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Большой вред семейным отношениям наносит гомосексуализм как идея. Ведь мужчины, создавая семью, берут на себя ответственность как защитники семьи, а гомосексуализм сознание этой ответственности разрушает. Ну, действительно, какой же он, мужчина, защитник, если утверждают, что по психологии он та же баба...

Да ну, это уже чистая рационализация гомофобии, причём довольно бестолковая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:57 Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
население России
141 927 296 человек
всех опросили?
а остальные?
по умолчанию?

Натка, я понимаю, что лично вас не спросили. Ну так есть научные методы, которые позволяют, сделав выборки в соответсвующих группах населения, выяснить вопрос с достаточной степенью точности.

Если вы все же недовольны, подайте на "Левада-Центр" в суд за злонамеренную фальсификацию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:02 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Цитата:
Большой вред семейным отношениям наносит гомосексуализм как идея. Ведь мужчины, создавая семью, берут на себя ответственность как защитники семьи, а гомосексуализм сознание этой ответственности разрушает. Ну, действительно, какой же он, мужчина, защитник, если утверждают, что по психологии он та же баба...

Да ну, это уже чистая рационализация гомофобии, причём довольно бестолковая.

скм, а ты занимешься пропагандой гомосексуализма. Смеюсь

По существу все же не ответили. Ведь если будет 15% гомиков, то, считайте, ежегодно Россия не досчитается 15% новорожденных. А это серьезная цифра ежегодно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:10 Ответить с цитатой

darren писал(а):

...ну, тогда может стоит это оговаривать в утверждениях, дабы не вводить в заблуждение окружающих...

Я даже не подумал, что вы рассмтриваете проблему с точки зрения западного человека. Да и живете, вроде, в Краматорске... Грущу
darren писал(а):

Платон, а что бы вы сказали гомосексуалисту, столкнись вы с ним лицом к лицу?

отвернулся бы.
darren писал(а):

как бы разрешали "проблему" России?

Тут целый комплекс мер:

1) Возвратить в УК статью за мужеложство.
2) Прекратить пропаганду гомосексуализма в СМИ.
3) Поручить врачам лечить голубых по мере возможности.

Конечно, закоренелые вряд ли излечатся, но, самое главное, молодежь от пагубного влияния будет прикрыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Если вы все же недовольны

оно мне надо?

На вкус и цвет

все фломастеры разные

к счастью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, закоренелые

закоренелый гей

звучит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:19 Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):

закоренелый гей
звучит

Придумайте свое слово, более точное. Самое главное, что смысл поняли...
Нат-ка писал(а):

оно мне надо?
На вкус и цвет
все фломастеры разные

Конечно! Главное их не кушайте... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:27 Ответить с цитатой

Я считаю, что всем будет лучше, когда гомофобия будет позором большим, чем гомосексуализм. Собственно, оно уже так среди тех, кто поумней.

Если бы процент геев вырос с нуля до пятнадцати, это конечно, сказалось бы на рождаемости. Только... растёт ли он?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:59 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Я считаю, что всем будет лучше, когда гомофобия будет позором большим, чем гомосексуализм. Собственно, оно уже так среди тех, кто поумней.

Если б у тебя из родственников кто-то был геем, я б такую позицию еще понял, а так... Удивляюсь

Взять модную идеологию с Запада и с пеной у рта ее отстаивать - это так по-русски. (Говорю это только с сожалением, т.к. и себя отношу к русским).
skm писал(а):

Если бы процент геев вырос с нуля до пятнадцати, это конечно, сказалось бы на рождаемости. Только... растёт ли он?

Где-то читал, что на Западе уже 10% гомосексуалистов. Цифра оценочная, конечно. Чтобы достигнуть этой цифры в России понадобится время.

Но, с другой стороны, если на Западе это удалось, то, со временем, получится и у нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Взять модную идеологию с Запада и с пеной у рта ее отстаивать - это так по-русски.

Предаваться древней боязни всего отличающегося лучше?

Запад во многом впереди, в частости потому нас и победил, да. В любом случае, убеждения хороши или плохи независимо от их источника.



Цитата:
Где-то читал, что на Западе уже 10% гомосексуалистов. Цифра оценочная, конечно. Чтобы достигнуть этой цифры в России понадобится время.

Не "уже 10%", а просто 10%. Рост количества - ваша выдумка.

Если бы вы были гомосексуалистом, стали бы вы об этом говорить? Думаю, в нынешней России с учётом 84% это в высшей степени неразумно. Чем терпимее общество относится к отклоненцам, тем больше геев может сказать о себе правду. Рост видимости не означает рост количества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:59 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Чем ниже уровень образования и воспитания, тем выше нетерпимость к отличиям - собственно, к любым.
a как же та бабка у Задорнова, что сказала туристам: какие деньги, немчики? мы же с вами воевали! Думаю, это и есть терпимость и интеллигентность, на фоне необразованности, между прочим. Вот уровень ЧЕГО у неё, неграмотной, может быть, выше, раз такая терпимая? Ответьте!
Цитата:
Россия до сих пор довольно дикая страна. Рабочие и крестьяне, дикие люди, дети гор.
а в Америке задолбали гомики и лесбиянки, у меня там знакомая живет... Проходу, блин, нет от них!

Цитата:
С бытовой гомофобией, впрочем, спорить глупо.
Но, пожалуй, я понял, что пропаганда возможно даже и полезна.
пропаганда гомофобии? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:18 Ответить с цитатой

Платон писал(а):
darren писал(а):

Платон, а что бы вы сказали гомосексуалисту, столкнись вы с ним лицом к лицу?

отвернулся бы.


...если бы это был единственный врач-хирург, который бы мог спасти жизнь вашему отцу или матери?

тоже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Я даже не подумал, что вы рассмтриваете проблему с точки зрения западного человека.

...я не вижу проблемы - мне нечего рассматривать...

...и у меня своя точка зрения... ни западная... ни русская...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:25 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Платон писал(а):
darren писал(а):

Платон, а что бы вы сказали гомосексуалисту, столкнись вы с ним лицом к лицу?

отвернулся бы.


...если бы это был единственный врач-хирург, который бы мог спасти жизнь вашему отцу или матери?

тоже?
ну, если бы это был педофил или клептоман, тоже пришлось бы воспользоваться его услугами, такого единственного Улыбаюсь, шучу однако, Врачу, исцелися прежде сам! А он глубоко невротичен и не лечится! Тоже мне врач...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 18:00 Ответить с цитатой

Цитата:

ну, если бы это был педофил или клептоман

Алан, вы сравниваете принципиально разные вещи...

вроде уже было здесь...
педофил своё удовольствие получает путём причинения боли другому... равно как и клептоман - делает хуже тому, у кого крадёт...

гомосексуалист, насколько я понимаю, вполне добровольно соглашается на однополый секс и любовь? разве нет? и даже кайфует от этого...

к слову... было исследование... фактическое...
с завязанными глазами, если вас не поставить в известность, вы получите одинаковое удовольствие от минета вне зависимости от того, будет его делать женщина или мужчина Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 18:21 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

ну, если бы это был педофил или клептоман

Алан, вы сравниваете принципиально разные вещи...

вроде уже было здесь...
педофил своё удовольствие получает путём причинения боли другому...
а мне кажется, это вы не догоняете... а если ребенку тоже было приятно, вы что, одобрите растление малолетних?
Цитата:
равно как и клептоман - делает хуже тому, у кого крадёт...
хуже? Да они по мелочи, не для наживы крадут, вы разве не знаете? Ну что такое украсть пару блокнотов или крем для бритья для огромного супермаркета? Нет, тут дело в Принципе: что гомосексуалист, что клептоман совершает БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ действия! Понимаете?

Цитата:
гомосексуалист, насколько я понимаю, вполне добровольно соглашается на однополый секс и любовь? разве нет?
нет! Женщина, выбирающая раз за разом алкоголиков не свободна, она находится в СЦЕНАРИИ, смотрите Литвака! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=487990 И нуждается в сценарном перепрограммировании!
Цитата:
и даже кайфует от этого...
как наркоман от дозы, как человек, не умеющий кайфовать от творчества, от естественной любви, и прочего...

Цитата:
к слову... было исследование... фактическое...
с завязанными глазами, если вас не поставить в известность, вы получите одинаковое удовольствие от минета вне зависимости от того, будет его делать женщина или мужчина Подмигиваю
и что?! секс - это лишь малая часть любви! Если влюбленные очень нежны и ласковы ВСЕ ВРЕМЯ, если они ПОСТОЯННО в тесном контакте (мы с женой даже по мелочам, по магазинам и мелким делам ходим только вместе!), им сексом хочется заниматься ГОРАЗДО РЕЖЕ, чем когда нет истинной духовной близости, тогда только в сексе они греются друг о друга, а мы - так постоянно! И секс у нас может быть и раз в две недели, и реже, хоть иногда и каждый день... Так что не минетом единым... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское