Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Стоит ли заводить отношения с девушкой, имеющей ребенка?

Стоит ли заводить отношения с девушкой, имеющей ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:39 Ответить с цитатой

Парень20 писал(а):
Ну так выбора у нее меньше, есть нужда в мужчине, одной воспитывать ее ребенка ей тяжело. Будет меньше выпендриваться Радуюсь


гг... улыбнуло)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:44 Ответить с цитатой

Парень20 писал(а):

Ее, тещу, не обязательно любить, а вот ребенка - ну я просто уверен, что тот, кто любит женщину, любит и всё что от нее.

Любовь у тебя такая всепоглощающая... Улыбаюсь, шучу
а у тебя - всеотвергающая? Улыбаюсь, шучу капризная такая, хочу-не хочу, понимаешь...
Цитата:

Я вообще о детях не думаю, я с женщиной живу.

А о детях кто подумает? Улыбаюсь, шучу
природа. И не обманывай себя, не продолжение рода нами движет, а теплота и нужность твоя другому. Ну, чаще всего, и дети от этого тоже случаются Улыбаюсь, шучу
Цитата:

у меня очень красивая жена и дочка, и обе очень умные и талантливые, поэтому я не понимаю этих делений,

Разница все-таки есть. У дочери есть исконно твои черты, которые передавались из поколения в поколение твоими предками. С генами таки многое передается. Я например инженер, мой отец тоже, брат тоже неглуп весьм. Полагаю тут гены сыграли свою главную роль.
должен тебя разочаровать: дочь у жены - от первого брака. И если бы у нее их было трое и от разных мужчин, уверен: все были бы такими же умницами. Так чего мне ещё желать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так выбора у нее меньше, есть нужда в мужчине, одной воспитывать ее ребенка ей тяжело. Будет меньше выпендриваться

В среднем меньше. Конкретная особь - совсем не обязательно: у женщин, особенно у мам, рациональное мышление не очень-то популярно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:58 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
а примерно так оно и было, моя жена очень красивая и страстная Улыбаюсь, шучу с 15 лет встречалась с мужчинами, и это нормально!

Некоторые мужчины начинают дрожать от ужаса при мысли, что женщина занималась сексом с кем-то кроме них. Так и не знаю, почему. То ли инстинкты сильные мозг вырубают, то ли самооценка низкая в сексуальном плане, так и не разобрался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:00 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Цитата:
Ну так выбора у нее меньше, есть нужда в мужчине, одной воспитывать ее ребенка ей тяжело. Будет меньше выпендриваться

В среднем меньше. Конкретная особь - совсем не обязательно: у женщин, особенно у мам, рациональное мышление не очень-то популярно.


...не в курсе...
...женщина, которая становится матерью, несколько иначе начинает относиться к выбору партнера... да и легкомыслия все одно поменьше...
...но вот желания "отхватить" любого мужика и заделать его в папаши своему ребёнку ценой "невыпендривания" и "послушания" как-то никогда не наблюдалось))...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:04 Ответить с цитатой

skm писал(а):
у женщин, особенно у мам, рациональное мышление не очень-то популярно.
не только у женщин, как видно на моем примере Улыбаюсь, шучу и это прекрасно, ибо мужланская логика выглядит примерно так:
согласись, Федя, что дважды два - четыре! - Федя согласен... - и это так же очевидно, как то, что ты совершил подлость и честь твоя запятнана! - Без вопросов, я нормальный пацан и понимаю! - Значит, ты должен застрелиться (отдать жизнь за родину, отомстить обидчику, испортить здоровье на важной для человечества работе - по выбору)! - И Федя, вместо того, чтобы жить в растящем его стыде кончает с собой, вместо того, чтобы сохранить себя для жизни кладет себя под ноги воюющим за нефть на Кавказе олигархам, вместо того, чтобы работать в пределах принципа удовольствия - вкалывает на Севере до хронических болячек, "обеспечивая семью".

Хороша, однако, логика! Единственное достоинство такой логики - ее логичность. Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Alain Delon (Ср Июл 21, 2010 11:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:10 Ответить с цитатой

skm писал(а):

Некоторые мужчины начинают дрожать от ужаса при мысли, что женщина занималась сексом с кем-то кроме них. Так и не знаю, почему. То ли инстинкты сильные мозг вырубают, то ли самооценка низкая в сексуальном плане, так и не разобрался.
ну, что ж вы так мягко и обтекаемо? Да просто они - невротики, skm, и им лечиться надо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:13 Ответить с цитатой

Цитата:

не продолжение рода нами движет, а теплота и нужность твоя другому.

Цитата:
А все мы при этом - добрые и достойные люди, любящие и любимые.

Цитата:
должен тебя разочаровать: дочь у жены - от первого брака. И если бы у нее их было трое и от разных мужчин, уверен: все были бы такими же умницами. Так чего мне ещё желать?

Alain Delon
если бы не дочь... подумала бы что ты мой муж... хотя ник смущает...

но даже не смотря на то, что ты не мой муж - респект тебе... и жена у тебя с дочкой наверняка счастливые...

...как и мы с сыном... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:21 Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
если бы не дочь... подумала бы что ты мой муж... хотя ник смущает...
твой муж никогда не отождествил бы себя с этим артистом? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
но даже не смотря на то, что ты не мой муж - респект тебе... и жена у тебя с дочкой наверняка счастливые...

...как и мы с сыном... Смеюсь
знаешь, в чем прикол? В сходстве твоего ника и имени моей жены Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:22 Ответить с цитатой

darren,
Цитата:
...но вот желания "отхватить" любого мужика и заделать его в папаши своему ребёнку ценой "невыпендривания" и "послушания" как-то никогда не наблюдалось))...

Женщине с ребёнком мужчина нужней, чем женщине без ребёнка. Женщина с ребёнком мужчине (не отцу ребёнка) менее нужна, чем женщина без ребёнка. Спрос и предложение, как обычно, определяют цену.
Как именно это падение цены будет выражено - вопрос отельный. Совсем не обязательно в виде "невыпендривания".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:26 Ответить с цитатой

Alain Delon,
Цитата:
ну, что ж вы так мягко и обтекаемо? Да просто они - невротики, skm, и им лечиться надо

Их поведение имеет некий исторический-биологический смысл. Не уверен, что это невроз, скорей личная особенность. Если высокие, есть низкие, есть ревнивые и наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:28 Ответить с цитатой

Alain Delon,
Цитата:
не только у женщин, как видно на моем примере Улыбаюсь, шучу и это прекрасно, ибо мужланская логика выглядит примерно так:

Дураки любого пола одинаково отвратительны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Женщине с ребёнком мужчина нужней, чем женщине без ребёнка.

...опять же могу поспорить... особенно, если учесть, что женщина без ребёнка по идее ищет мужчину, от которого она хотела бы этого ребёнка родить... ну, если вдаваться вглубь вопроса...
...мужчина нужен любой женщине... в принципе... и говорить о том, кому нужнее... опять же, статистики нет...

...мужчина ищет женщину, которая смогла создать ему очаг, покой, гармонию... есть у неё при этом ребёнок или нет - не имеет значения... ребёнок имеет значение, когда у мужчины цели относительно женщины другие... вот автор решил, что ребёнок обеспечит женщине покладистость...

поэтому и падения цены... хм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:34 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Alain Delon,
Цитата:
ну, что ж вы так мягко и обтекаемо? Да просто они - невротики, skm, и им лечиться надо

Их поведение имеет некий исторический-биологический смысл.
вы думаете? Может тогда и какое-нибудь убийство пасынка или падчерицы стоит оправдать? Ну, чтобы не растить не кровных детей, не тратить на них биологические силы?
Цитата:
Не уверен, что это невроз, скорей личная особенность. Если высокие, есть низкие, есть ревнивые и наоборот.
может, вы и правы... Но тогда есть работящие а есть ленивые, есть вспыльчивые а есть терпеливые, и всё это - варианты нормы, да? Ответьте, а я потом приведу врачебное мнение на этот счет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:36 Ответить с цитатой

darren,
Цитата:
...опять же могу поспорить... особенно, если учесть, что женщина без ребёнка по идее ищет мужчину, от которого она хотела бы этого ребёнка родить...

Вы правы, я ошибся.
Может быть нужней, но необязательно.
Хм.
В общем, мой первоначальный ответ оставляю в силе: не стоит, минусов больше. По крайней мере для автора, с такой постановкой вопроса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:38 Ответить с цитатой

Цитата:

твой муж никогда не отождествил бы себя с этим артистом?


нет, исключено. ему просто в принципе наплевать на внешность и т.п.

а вот в Петром Мамоновым, например - да Смеюсь
Цитата:

знаешь, в чем прикол? В сходстве твоего ника и имени моей жены

в конце 70-х это было одно из самых популярных имен... хотя, может, у тебя жена другого года выпуска Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:41 Ответить с цитатой

Alain Delon,
Цитата:
Но тогда есть работящие а есть ленивые, есть вспыльчивые а есть терпеливые, и всё это - варианты нормы, да? Ответьте, а я потом приведу врачебное мнение на этот счет

Нет нормы в палате мер и весов, есть социальная приемлемость, адаптивность. В некоторых границах лень, вспыльчивость или ревность не нарушают социальной адаптированности индивида. Собственно, то, что принято называть ленью или вспыльчивостью - лишь частные проявления неких более комплексных психических механизмов, оптимум настройки которых в зависимости от условий различен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:42 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Alain Delon,
Цитата:
не только у женщин, как видно на моем примере Улыбаюсь, шучу и это прекрасно, ибо мужланская логика выглядит примерно так:

Дураки любого пола одинаково отвратительны.
так то дураки... А я вообще за конкретный "тип" логики выступаю, за женскую. И против мужской. Женская логика изворотлива и... нелогична, зато жизненна и бережна к живому, а мужчинам лишь бы пожертвовать собой ради чего-нибудь. Ведь, к примеру, ни одного боевого генерала-женщины в мире нет... И политиков женщин мало. И среди скинхэдов всяких.
Женщины живут, мужчины права качают.
. Не согласны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:45 Ответить с цитатой

Цитата:

для автора, с такой постановкой вопроса.

...думаю, автора с такой постановкой вопроса женщина надолго возле себя не задержит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:48 Ответить с цитатой

Alain Delon,
Цитата:
Женщины живут, мужчины права качают.
Не согласны?

У каждого пола своя специализция.
Мужские разрушительность и жертвенность необходимы виду не меньше женских заботливости и стремления жить и продолжать жизнь.

Кажется, разговор скатывается в глупость. На следующую не отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:51 Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):

нет, исключено. ему просто в принципе наплевать на внешность и т.п.

а вот в Петром Мамоновым, например - да Смеюсь
люблю, кстати Мамонова! Забавно, но он мне кажется вполне фотогеничным! Я всегда говорю жене: некрасивые люди в кино не снимаются Улыбаюсь, шучу
Цитата:

в конце 70-х это было одно из самых популярных имен... хотя, может, у тебя жена другого года выпуска Улыбаюсь, шучу
да, несколько другого... Вообще, ее Ирой назвать хотели, она даже на это имя похожа... Но и на свое тоже очень!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:02 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Alain Delon,
Цитата:
Женщины живут, мужчины права качают.
Не согласны?

У каждого пола своя специализция.
Мужские разрушительность и жертвенность необходимы виду не меньше женских заботливости и стремления жить и продолжать жизнь.
по мере технологизации и секуляризации, а также по мере роста уровня благосостояния человечества жестокие животные качества мужчин всё больше просятся в паноптикум Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Кажется, разговор скатывается в глупость. На следующую не отвечу.
не отвечайте мне, пожалуйста, не делайте одолжений, я буду только признателен! Итак, лень и вспыльчивось, по Литваку, например - это невротические свойства. Сюда же относится и ревность.

Прочие же мои рассуждения о таких плохих мужчинах и таких хороших женщинах - чистейшая провокация, однако, сказка - ложь, да в ней намек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:28 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
лень и вспыльчивось, по Литваку, например - это невротические свойства. Сюда же относится и ревность
То есть лень, вспыльчивость и ревность психически нормальным людям не свойственны и являются симптомами заболевания?
Или как это понимать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:28 Ответить с цитатой

Цитата:
по мере технологизации и секуляризации, а также по мере роста уровня благосостояния человечества жестокие животные качества мужчин всё больше просятся в паноптикум

Возможно.
Эволюция недостаточно быстра, похоже, и некие атавизмы, в том числе психические, неизбежны.

Только я, например, вокруг себя наблюдаю вот что. Сильные, целеустремлённые, агрессивные (в смысле стремления менять реальность) - добиваются всякого. Слабые и терпеливые, склонные приспособиться и согласиться - не добиваются всякого.

Цитата:
Итак, лень и вспыльчивось, по Литваку, например - это невротические свойства. Сюда же относится и ревность.

Это упрощения. Ментальная лень, проще говоря.
Как и любая раздача простых и универсальных рецептов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Сильные, целеустремлённые, агрессивные (в смысле стремления менять реальность) - добиваются всякого. Слабые и терпеливые, склонные приспособиться и согласиться - не добиваются всякого.

терпеливых я бы к сильным добавила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское