Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Буду канючить

Буду канючить
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:09 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Долго читал форум и вот решил написать таки сам. Хотя и не рассчитываю на то что решить проблему удастся, но вижу что взгляд со стороны и мнения-советы ваши могут мне помочь. Да и просто хочется поделиться, т.к. поделиться сейчас больше не с кем. Вот начал писать- уже легче))
Проблема в семье.Сначала расскажу о нас, потом о проблеме.
Нам с женой по 30 лет. Есть её ребенок от 1 брака. Живем вместе 2 года, недавно оформили свои отношения официально. Отношения у нас самые теплые. Мечтаем о втором ребенке. Живем в провинции.
Теперь о том что меня беспокоит.
Она часто в командировках. Примерно 2 месяца в год её нет дома. Конечно когда знакомились это не имело значения. Да я и сам не думал что это для меня так принципиально. Это мой первый опыт совместной жизни. Только когда стали жить вместе, я стал очень тяжело переносить её отъезды. Признаюсь поначалу я немного ревновал, но с этим смог и могу справиться, тем более что доверяю ей вполне. Но не знаю, может быть я эгоист. Но мне хочется большего, Хочу чтобы жена всегда была дома, и! была с ребенком. Мои представления о семье, это когда жена хранительница очага. А когда она надолго уезжает, причем задолго готовится к поездке и потом от неё еще отходит, жизнь превращается в какой то каламбур. Причем это можно конечно пережить, и уже 2 года так живем, она уезжает , я остаюсь с ребенком. Но когда я думаю что мы так будем жить все время..! Вот тут у меня начинается стопор.
Когда я все это осознал, что мне очень трудно так жить. Тогда с ней несколько раз серьезно говорил. Был готов услышать от неё что она не перестанет уезжать, и обдумывал что сделаю если это услышу. Но мы пришли к решению, что она работает последний год. После этого собственно я и стал яснее представлять наше будущее, стали думать о рождении 2-го ребенка. Но вот 2 недели назад она как ни в чем не бывало начала обсуждать со мной то, как она будет работать в след. году, и что для этого нужно сделать. Это и привело меня в шок. На моё напоминание о нашем решении сказала свои обычные аргументы что это она для нас же старается, чтобы заработать на будущее (она на этой работе очень хорошо зарабатывает, но вообще мы бы смогли нормально жить и так). К слову, работа ей очень нравится, она на ней не только ради денег. Вобщем выходит что все свои мысли и переживания, что я ей пытался донести она просто пропустила мимо ушей, либо сейчас изменила свои намерения. Вот так мы и живем. При этом она продолжает говорить о ребенке, и вообще для неё насколько я понимаю идеально было бы родить, и вернуться опять на эту работу. А я так не хочу. Остаться с 2 детьми и женой все время в отъезде. Этого очень боюсь. Не ответственности боюсь и труда. А не хочу такой семьи. Где мама "любит летать" где-то. Я такое положение вещей считаю неправильным. Не подумайте я нормальный современный человек, но где-то внутри меня заложен каркас, представление о семье с которым я не могу не сверяться. И переделать этот каркас не могу пока. Хотя пытаюсь.
И не хочу запрещать ей- хочу чтобы сама отказалась от "той" жизни. Да и выходит что я её вниз потяну, вроде как я завидую её успешности, так выходит.
Не знаю как мне дальше себя вести. По большому счету ведь мне надо сейчас сделать выбор: оставить все как есть, или уйти. Но уходить не хочу, люблю её. И по отношению к её дочери, которая называет меня отцом, это будет жестоко. Но знаю что сколько она будет ездить, столько буду мучиться.
Вижу еще выход для себя- если она, будучи тоже перед выбором определиться наконец чего она больше хочет.
Но даже если она мне что-то пообещает, как теперь ей поверить, если уже говорила одно, и переиначила.
Живу сейчас с вот этой своей проблемой. Не знаю что делать дальше. Как мне разобраться. Чувствую себя эгоистом. И обманутым чувствую. И ребенком себя чувствую который думает о себе прежде чем о благополучии семьи. Но все же понимаю что мне так жить очень трудно. Считаю что это неправильно, а выходит что я не готов ради любимого человека бескорыстно переносить невзгоды.
Спасибо тем кто вник до конца в эту историю. Скажите что вы думаете обо мне и как бы вы на моем месте поступили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:21 Ответить с цитатой

А если б было наоборот: у вас работа связана с отїездами, а жену это не устраивает? Вы бсогласились бросить работу ради ее прихоти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:24 Ответить с цитатой

кулаком по столу, на вторую работу... А жена найдет и менее командировочную интересную работу - их сотни, тем более, когда бабло не так важно. Было бы желание.
Проблемы нет.
Есть лично твое безволие, паника ответственности и неумение принимать твердые мужские решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:32 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
А если б было наоборот: у вас работа связана с отїездами, а жену это не устраивает? Вы бсогласились бросить работу ради ее прихоти?


Трудно сказать, все зависит от того насколько такая работа нужна финансово. Думаю если бы жену это не устраивало, то бросил бы. Интересы семьи нужно поставить выше работы. Работу можно найти другую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:49 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
кулаком по столу, на вторую работу... А жена найдет и менее командировочную интересную работу - их сотни, тем более, когда бабло не так важно. Было бы желание.
Проблемы нет.
Есть лично твое безволие, паника ответственности и неумение принимать твердые мужские решения.


Да, наверное безволие. У нас несмотря на эту проблему отношения очень теплые и доверительные. И в контексте наших отношений трудно представить удары кулаком по столу. Да и не хочется. Одним словом не хочу запрещать. И твердо решил не запрещать. Хотя тогда еще она была не жена мне.
Спасибо за слова. Безволие и панику ответственности принимаю. А насчет мужских решений - как научиться их принимать?
Собственно решение и не могу принять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:51 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
кулаком по столу, на вторую работу... А жена найдет и менее командировочную интересную работу - их сотни, тем более, когда бабло не так важно. Было бы желание.
Проблемы нет.
Есть лично твое безволие, паника ответственности и неумение принимать твердые мужские решения.


то есть вы считаете нормальным мое первобытное ( Улыбаюсь, шучу ) желание видеть жену все время дома? - по крайней мере мне легче от того что я такой не один, угнетатель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 18:06 Ответить с цитатой

Желание видеть жену все время дома - вполне нормально. А вот действия... То есть, как ее заставить...

Во-первых. Вам таки-надо действительно обзавестись вторым ребенком. На какое-то время вопрос будет закрыт.

Далее - все уже от Вас зависит. А именно - Вы должны обеспечивать семью не только в пределах необходимого, но и немного сверх того, если не хотите, чтобы жену привлекал соблазн солидного заработка. Я так понимаю - какая-то сезонная работа, где два месяца - год кормят. И кстати, два месяца в году - это не так уж и много. Некоторые в рейс на полгода уходят, и ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:26 Ответить с цитатой

bubashka писал(а):
Желание видеть жену все время дома - вполне нормально. А вот действия... То есть, как ее заставить...

Во-первых. Вам таки-надо действительно обзавестись вторым ребенком. На какое-то время вопрос будет закрыт.

Далее - все уже от Вас зависит. А именно - Вы должны обеспечивать семью не только в пределах необходимого, но и немного сверх того, если не хотите, чтобы жену привлекал соблазн солидного заработка. Я так понимаю - какая-то сезонная работа, где два месяца - год кормят. И кстати, два месяца в году - это не так уж и много. Некоторые в рейс на полгода уходят, и ничего.


Для меня ребенок это очень очень серьезно, а не средство удержать.

как определить пределы необходимого? она захочет вернуться туда, и скажет что денег мало. я уже говорил что хотя она там хорошо зарабатывает, но мы могли бы нормально жить и без этого. Деньги конечно главный аргумент почему она там работает, но дело по большей части не в них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:30 Ответить с цитатой

Цитата:
но дело по большей части не в них.


Не в них - а в чем тогда?

Цитата:
Для меня ребенок это очень очень серьезно, а не средство удержать.


Про средство удержать никто и не говорил. Вы же изначально писали, что ребенка давно хотите - вот и займитесь. Не как средством, а как ребенком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:39 Ответить с цитатой

bubashka писал(а):
Цитата:
но дело по большей части не в них.


Не в них - а в чем тогда?

Цитата:
Для меня ребенок это очень очень серьезно, а не средство удержать.


Про средство удержать никто и не говорил. Вы же изначально писали, что ребенка давно хотите - вот и займитесь. Не как средством, а как ребенком.


в том что ей эта работа нравится. Меня перспектива её постоянных командировок пугает вне зависимости от причины почему она будет там работать

Ребенка. Это здорово. Я этого хочу чтобы у нас был ребенок. Только вот понял, что мечтая о ребенке мы представляли то как будем его растить по разному. И представляем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:01 Ответить с цитатой

Нормальные отношения, это когда можно обсудить и найти решение приемлемое для обоих.
Вы обсудите, а не ищите на форуме моральной поддержки в пользу своего.
Вы считаете, что есть другая интересная работа...
А она?
Вы считаете, что финансово это не имеет значения...
А она?
Свою позицию ей тоже озвучьте чётко...
Со всеми страхами...
Даже, если вы просто боитесь спать один...
Это элементарно, раз у вас не просто нормальные, а тёплые взаимоотношения. Просто немного честности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:25 Ответить с цитатой

Андрей, жене уже 30. Поверьте скоро она сама придёт к тому , что ей тяжело мотаться. Что семья, домашний уют, любимые люди рядом дороже интересной работы.
А самое главное, Вы увидите как она изменится, когда появится второй ребёнок. Когда женщина рожает в 20 она рожает подругу или друга, а в 30 она рожает любимое дитя. Вы её клещами от этого цветочка потом не оторвёте. Увидите, все командировки как рукой снимет. А сейчас она может говорить всё что угодно, она ещё сама ничего не знает про то, как это будет.
Поэтому лучше подумайте как заработать деньги на двоих детей и жену, которая как минимум два года работать не будет вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:59 Ответить с цитатой

Gig писал(а):
Нормальные отношения, это когда можно обсудить и найти решение приемлемое для обоих.
Вы обсудите, а не ищите на форуме моральной поддержки в пользу своего.
Вы считаете, что есть другая интересная работа...
А она?
Вы считаете, что финансово это не имеет значения...
А она?
Свою позицию ей тоже озвучьте чётко...
Со всеми страхами...
Даже, если вы просто боитесь спать один...
Это элементарно, раз у вас не просто нормальные, а тёплые взаимоотношения. Просто немного честности...


Да вы правы. И поговорю с ней обязательно. Вот только как быть с тем, что уже говорили ведь. И решение приняли.
А моральная поддержка мне тоже нужна. И спасибо за неё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:24 Ответить с цитатой

Эвлина писал(а):
Андрей, жене уже 30. Поверьте скоро она сама придёт к тому , что ей тяжело мотаться. Что семья, домашний уют, любимые люди рядом дороже интересной работы.
А самое главное, Вы увидите как она изменится, когда появится второй ребёнок. Когда женщина рожает в 20 она рожает подругу или друга, а в 30 она рожает любимое дитя. Вы её клещами от этого цветочка потом не оторвёте. Увидите, все командировки как рукой снимет. А сейчас она может говорить всё что угодно, она ещё сама ничего не знает про то, как это будет.
Поэтому лучше подумайте как заработать деньги на двоих детей и жену, которая как минимум два года работать не будет вообще.


надеюсь что вы правы.
Вообще она воспринимает все так примерно как писала bubashka выше - подумаешь 2 месяца, (- и хочет на пол года поехать). Подумаешь ребенок на вы её стал называть по телефону, забыл как она выглядит- детей ведь в лагерь тоже отправляют и они не видятся долго родителями. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 01:03 Ответить с цитатой

Андрейq писал(а):
Мои представления о семье, это когда жена хранительница очага. А когда она надолго уезжает, причем задолго готовится к поездке и потом от неё еще отходит, жизнь превращается в какой то каламбур. Причем это можно конечно пережить, и уже 2 года так живем, она уезжает , я остаюсь с ребенком. Но когда я думаю что мы так будем жить все время..! Вот тут у меня начинается стопор.
А что в этом такого страшного для Вас? Что это за каламбур?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reaktor
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 15:48 Ответить с цитатой

-----
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:14 Ответить с цитатой

я подумала это муж подруги моей пишет. Похожа история, она тоже в командировки ездит с удовольствием и ребенок от другого брака,не хочет от поездок отказываться по двум причинам:
1)Отдыхает от семьи и чувствует себя свободной от проблем
2)Есть любовник с которым там видится
Никаких других проблем у вас нет?Кроме поездок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:19 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
я2)Есть любовник с которым там видится

Внимательный мужчина учует чужой запах. Если не боится правды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:40 Ответить с цитатой

Андрейq писал(а):

Вообще она воспринимает все так примерно как писала bubashka выше - подумаешь 2 месяца, (- и хочет на пол года поехать ).

Цитата:

я подумала это муж подруги моей пишет. Похожа история, она тоже в командировки ездит с удовольствием и ребенок от другого брака,не хочет от поездок отказываться по двум причинам:
1)Отдыхает от семьи и чувствует себя свободной от проблем
2)Есть любовник с которым там видится

Женщина 30 лет и согласна на долгую разлуку с мужем (даже на полгода).
Подозрительно это, как бы впрямь у нее любовник там не оказался... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:38 Ответить с цитатой

Эвлина писал(а):
lemur писал(а):
я2)Есть любовник с которым там видится

Внимательный мужчина учует чужой запах. Если не боится правды.

не знаю какие вам мужчины попадались...а вообще я таких не встречала которые бы замечали очевидные вещи.Да и в книгах по гендерной психологии пишут что мозг мужчины не настроен на то чтобы подмечать всякого рода мелочи,не зря же ходят эти анектоды типо:"Дорогой ты ничего не замечаешь..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:40 Ответить с цитатой

А автору я бы посоветовала как минимум понаблюдать за женой,а в командировках звонить по чаще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:56 Ответить с цитатой

Грущу да уж про любовника вы все написали, это наводит на размышления, но пока уверенно могу сказать - нет, этого нет уверен я ней. Но не уверен в будущем. Мы вместе недолго. Чувства еще не остыли. Но семья это на долго. И я вот сейчас осознаю - А Ведь пройдут годы, мы можем измениться. И что тогда подвернется нам в разлуке- неизвестно. Вот этого и боюсь. И не хочу. И сомневаюсь не в том что сейчас а в том что потом будет. Тем более если будет ребенок еще- это все стократ усложнит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 22:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Но не уверен в будущем.

что, вас пугает будущее вашей семьи при отсутствии мамаши 2 мес в год? ерунда...знаю людей которые раскиданы по земному шару и не видятся по полгода и не канючат, а продолжают жить. Не фонтан, конечно, но они любят друг друга по-настоящему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:28 Ответить с цитатой

Mozaika писал(а):
Цитата:

Но не уверен в будущем.

что, вас пугает будущее вашей семьи при отсутствии мамаши 2 мес в год? ерунда...знаю людей которые раскиданы по земному шару и не видятся по полгода и не канючат, а продолжают жить. Не фонтан, конечно, но они любят друг друга по-настоящему.

А я знаю парочку свингеров и что? Смеюсь То что одному хорошо - другому плохо. А оставлять маленького ребенка одного это плохо, моя мама тоже по работе раз уехала и я до сих пор помню как ревела и на ручке двери висела,а мне тогда года 4 было. Если есть возможность сменить работу то мать должна быть с ребенком,по крайней мере пока он маленький.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейq
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:37 Ответить с цитатой

Mozaika писал(а):
Цитата:

Но не уверен в будущем.

что, вас пугает будущее вашей семьи при отсутствии мамаши 2 мес в год? ерунда...знаю людей которые раскиданы по земному шару и не видятся по полгода и не канючат, а продолжают жить. Не фонтан, конечно, но они любят друг друга по-настоящему.


Да, если двоих это устраивает, то почему нет. И если нравится им так, то по обоюдному согласию.
Взрослые люди могут принять решение, и могут любить друг друга при этом не видится пол года. А ребенок? Да, он согласен на разлуку, ведь мама ему привезет много игрушек из командировки. Но это не значит что для него это хорошо. Особенно если ему 5 лет. Если ребенок постарше, это уже не так страшно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское