Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ревность

Ревность
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:09 Ответить с цитатой

Ааа!! Помогите, это ужасно! Я ревную совсем без повода. Мой МЧ несколько месяцев назад познакомился в книжном с девушкой, он искал книгу, она сказала что у нее есть такая и может ему дать)) Они пошли к ней, она дала ему книгу и так они познакомились) Потом несколько раз (Случайно..) они виделись в книжном. Оказалось, что у них куча общих интересов, они часто болтают в аське, на интересные друг другу темы, а так как я тоже интересуюсь подобным он еще мне и цитирует ее((

Мне впринципе все равно, по идее, если он общается с кем то и черпает какую то пользу для себя от этого общения, это прекрасно. Но все таки я не могу, мне ужасно грустно думать что ему, возможно, интереснее с ней, потому что таких долгих диалогов у нас не бывает (Недавно мы поссорились и он сидел и общался с ней в аське, пока я сидела недалеко расстроенная.. и наблюдала все это..)

Сейчас он мне рассказывал про одно место очень воодушевленно, кинул ссылку я думаю ну ясно кто дал)) и спросила не она ли ему дала ее, оказалось да. Вот я сидела думала как им наверное там весело общаться вместе)) Ужас) Это ужасное чувство.. И к тому же я не очень удовлетворена нашим с ним общением, а людей интересных мне у меня нет, не с кем больше общаться) Может, я завидую, что у него такие люди есть?)

Я превращаюсь в какую то идиотку, делаю то, чего раньше не делала.. Могу названивать часто, или вот.. Ревную.. Я в жизни раньше не ревновала. Всегда вела себя достойно и спокойно. А сейчас мне кажется превращаюсь в какую то истеричку, которой всегда думала никогда не стану..
Вообще последнее время все хуже и хуже все((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:14 Ответить с цитатой

Как по мне, поводов для ревности тут выше крыши.
Собственно, это даже серьёзней, чем какой-то там обычный животный секс на стороне. Тут люди встретились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:32 Ответить с цитатой

Наверное мне стоит обзавестись новыми знакомствами и больше времени тратить на что то полезное, отдельно от него.

Я уверена что к ней он не уйдет и даже не подумает, это смешно.
И даже если бы было так, тут ничего уже не поделаешь.

Грустно мне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
reaktor
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:35 Ответить с цитатой

Да уж очень плохо он себя ведет. Вы ему все это, все свои чувства говорили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:38 Ответить с цитатой

Цитата:
И даже если бы было так, тут ничего уже не поделаешь.
Грустно мне

Вы ему скажите, что грустно. Поделитесь своими переживаниями по поводу. Может, чего придумаете вместе, чтоб и вам хорошо было и ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:51 Ответить с цитатой

Я говорила, что мне не приятно очень, но он говорит что они просто общаются, что к ней у него никаких намерений нет и у нее к нему:)

Да я и не против всегда была, только чтобы он мне поменьше рассказывал про это. Я считаю что нельзя ограничивать человека если ему с кем то интересно общаться, это не плохо. Тем более если идет обмен какой то полезной, интересной ему информацией.

Так я думаю умом, а после того как мы поссорились и он с пол часа или больше сидел с ней общался пока я не попросила (я не знала что он с ней, я догадывалась, а потом он сам сказал) перестать а он сказал что "Его не отвлекает" и что я эгоистка что не даю ему в аське посидеть(( И вот после этого уже я начала как то ревновать, потому что воочию увидела их общение)) А когда он мне начал рассказывать по эту ссылку что то со мной случилось я сказала что меня ему не интересно слушать а ее идеи так с восторгом)) Ну правда так выглядит)) Потом я написала что спать пойду (перед ночной сменой поспать хотела) и он обиделся и вышел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:58 Ответить с цитатой

Я попыталась поговорить.. Легче мне не стало.. Говорит я или преувеличиваю или придумываю.. 2 месяца он ее уже не видел и что тут такого что она ему там какую-то ссылку кинула.

Конечно ничего) Он прав. Только легче мне не стало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:09 Ответить с цитатой

Выше Облаков, я бы как только такой интерес увидела, сразу бы "порвала" парня как тузик грелку Злюсь Злюсь Злюсь Злюсь Невообразимо! ну эмоциональная я в этом смысле Улыбаюсь, шучу
Вам советую, посмотреть на те ссылки, которыми они обмениваются, стать ближе для него, тоже что-то ему искать к примеру, завести аську, если ее нет. А они в реальности виделись когда-нибудь? А Вы видели ее фото? Если да, то в его присутствии как-нибудь ее "раскритикуйте", ну типа (если видели фото) то фуу да у нее то-то да то-то не в порядке.. ты только глянь... Или если она кинула ссылку, просмотрите ее вместе, и опять же - критика.. Ну что-то вроде.. все конечно классно, и она молодец что это нашла, но мне кажется что на данной страничке мало полезной инфы, давай вместе поищем, может быть есть что-то по-лучше? И в таком контексте. А Вы уверены, что он с ней не обсуждает свои личные проблемы? И, например, отношения с Вами? Вы еще можете исправить ситуацию, не паникуйте Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:30 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ)
Дело в том, что если очень сильно критиковать человека, будешь выглядеть глупо) Если хочешь кого-то настроить против другого лучше наоборот расхваливать преувеличивая достоинства..) Но мне это не надо, я не считаю чем то ужасным что они общаются, и моя ревность, это моя проблема, хотелось бы узнать как над собой работать чтобы от нее избавиться.. Да, и ссылку знаю о чем общаются, у нас можно сказать у троих общие интересы... Только боюсь, что я могу их поддерживать немного хуже..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:34 Ответить с цитатой

Но Вы сказали и мне стало интересно.. Попросила фото, красивая девушка)

Чем больше думаю тем сльнее ощущаю что тут скорее страх быть хуже, причем независимо от моего МЧ, то есть нет страха что он уйдет, просто грустно потому что я думаю что я хуже.
Теперь буду думать как это чувство из себя выуживать) И раньше часто было, давно, убеждать себя что "Каждый индивидуален и прекрасен по своему" не получается))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, и ссылку знаю о чем общаются, у нас можно сказать у троих общие интересы... Только боюсь, что я могу их поддерживать немного хуже..

Это "хуже" в чем именно выражается
И если хуже всего только на немного,то имеет ли это вообще сколько-нибудь существеное значение


Последний раз редактировалось: dil (Ср Авг 11, 2010 17:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:42 Ответить с цитатой

Выше Облаков, а Вы с ней общаетесь? Возможно, у этой девушки тоже есть парень (предполагаю). Тогда вам всем можно дружить "семьями". Если нет - все равно. Не надо ее гнобить ни в коем случае, это отвернет твоего мч в первую очередь от тебя же.
Предложи ему пригласить ее в гости. Подружись с ней сама. Сейчас в некоторой степени его привлекает в этом общении некая "запретность" (т.е. Вы не запрещали, конечно, но говорили, что Вам неприятно и т.д.)
А если будете все вместе постоянно видеться, то связывать всех вас троих будет общий интерес, а вас двоих - Вас и Вашего МЧ - еще и отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:23 Ответить с цитатой

Да, это хорошая мысль, спасибо)
"Гнобить" я бы не стала это как то совсем не хорошо, но я как то боюсь знакомиться, боюсь буду считать себя совсем хуже.. Точнее ее лучше)
Он мне сегодня сказал, что даже хотел бы чтобы мы познокомились, потому что думает, что нам было бы тоже интересно пообщаться)

dil. я не всегда могу поддержать разговор на интересующие его темы, как они общаются я не знаю точно но он достаточно много (Видно неосознанно) про нее говорил что то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:33 Ответить с цитатой

Цитата:
я как то боюсь знакомиться, боюсь буду считать себя совсем хуже.. Точнее ее лучше)


А это уже совсем другая история. Может, поначалу и будете, а потом пройдет. А не пройдет - обращайтесь сюда, на форум Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Выше Облаков, а Вы с ней общаетесь? Возможно, у этой девушки тоже есть парень (предполагаю). Тогда вам всем можно дружить "семьями". Если нет - все равно. Не надо ее гнобить ни в коем случае, это отвернет твоего мч в первую очередь от тебя же.
Предложи ему пригласить ее в гости. Подружись с ней сама. Сейчас в некоторой степени его привлекает в этом общении некая "запретность" (т.е. Вы не запрещали, конечно, но говорили, что Вам неприятно и т.д.)
А если будете все вместе постоянно видеться, то связывать всех вас троих будет общий интерес, а вас двоих - Вас и Вашего МЧ - еще и отношения.

Согласна абсолютно со всем. Прислушайся к этому совету.
А от себя хочу сказать вот что: он ведь сейчас с тобой, а не с ней, а это уже говорит о чем-то. И если ты будешь постоянно его пилить по этому поводу, то уж точно для себя лучше не сделаешь. Нужно думать, что ты самая лучшая, не допускай мыслей о том что она лучше, чем ты. Ты зачем себе самооценку понижаешь? Твой МЧ ведь может это почувствовать. Давай-ка бери себя в руки и не накручивай сама себя! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 09:24 Ответить с цитатой

Хрень какая...
Любовь тоже мне...
А чего замуж не зовет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 23:09 Ответить с цитатой

Зачем замуж?

Да, спасибо, вроде я уже спокойней))
Дело то во мне, вечно сравниваю себя с кем-то, боюсь, что я хуже..

Попросила познокомить сказал "Хорошо, но не сейчас а когда нибудь потом" обосновав тем, что общается с ней не настолько тесно чтобы куда то звать)
Скоро должны встретиться, чтобы она дала ему книгу)

Хороший он, терпит мои нервы, да еще и утешает, чтобы не переживала)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 10:59 Ответить с цитатой

заведи друга-парня и посмотри на реакцию своего мч. Понравится ему твоё общение,переписка по аське,общие интересы с другим парнем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 20:19 Ответить с цитатой

Amin писал(а):
заведи друга-парня и посмотри на реакцию своего мч. Понравится ему твоё общение,переписка по аське,общие интересы с другим парнем?


Допустим понравится, допустим для него это приемлемо. И?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:32 Ответить с цитатой

Если для него это приемлемо,значит либо ему его девушка по-барабану, либо у него с башкой не в поряде. Нормальный мужик все равно,пусть и не сразу, начнет ревновать, может даже не показывая этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Если для него это приемлемо,значит либо ему его девушка по-барабану, либо у него с башкой не в поряде. Нормальный мужик все равно,пусть и не сразу, начнет ревновать, может даже не показывая этого.
гыг... Значит, из вариантов 1, 2, 3 сразу оставляем 2, оцениваем, переносим на себя и бьем тем же оружием? Может, с варианта 1 начать и не переносить на себя? А то вот для парня это окажется приемлемо, а для девушки неприемлемо, и она сама не заметит, как изменит своему парню... Все для чего? Чтобы вариант 2 отмести? К чему такой лживый "хитроумный" ход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:10 Ответить с цитатой

хм, а может, он уже с той девкой трахается? Может для него это приемлемо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:31 Ответить с цитатой

Дык, говорю же... Вся Ваша хитроумность исходит из п.2. Если он с ней трахается, Выше Облаков совершенно ни к чему устраивать с кем-то шуры-муры, чтобы посмотреть, как на это реагирует ее парень. Как бы он на это не отреагировал, это ничего не скажет о том, трахается ли он с той девицей или нет. А Ваши домыслы относительно его реакции - это лишь Ваши домыслы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:43 Ответить с цитатой

может и так. Не спорю. Это поможет лишь в том случае,если его девушка ему не безразлична. Если парень, несмотря на то,что его девушка нервничает и,как она писала, превращается в истеричку, продолжает это общение, да еще и будет позволять ей тоже заводить таких ''друзей'' парней, значит ему на нее пофиг,имхо..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:45 Ответить с цитатой

или может таким способом даже пытается избавиться от своей девушки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское