Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Страх продукт Эго

Страх продукт Эго
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:13 Ответить с цитатой

зуф, я очень недолго занималась, потому говорить "со знанием дела" не могу
но, хотя занималась недолго, дало много

не в плане физического отпора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Качок

Я хочу сказать, что есть некое "заманилово" со стороны заинтересованных сил, когда СОЗНАТЕЛЬНО хочешь достич неких "сидх"( сверх способностей) ты действительно работаешь, пашешь... Но ты СОЗНАТЕЛЬНО разрешаешь этим силам использовать тебя... Сознательно открываешь доступ к своему подсознанию и даешь
туда поместить некий код, в виде хотения пользоваться этими силами...

1. Как только ты проявил явную заинтересованность к какому то эзотерическому учению, выразил свое намерение - ты попадаешь в поле зрения "неких сил". Это есть. И эти "некие силы" будут тебя направлять или же будут тебе мешать.
2. Если ты СОЗНАТЕЛЬНО захочешь приобретения каких-то сверхспособностей - не приобретешь. (Из своего опыта) Начинает работать принцип - желать не желая. Или любое действие рождает противодействие.
3.В "подсознание" уже вписаны все "коды" изначально, твоя задача - вытащить.

И тут начинается круг взаимосвязей. Для того чтобы "вытащить коды" - нужно остановить внутренний диалог. Чтобы остановить внутренний диалог требуется наличие свободной энергии, не задействованной на этих внутренних диалогах.
А для этого существуют, веками проверенные, методы тренировок. Первое что учишься это дышать животом или по другому - "ставишь" диафрагменное дыхание, чтобы легкие использовались на все 100%.
Уничтожаешь собственное Эго или по К. Кастанеда - чувство собственной важности, которое отнимает много энергии. Вот когда у тебя появится свободная энергия, тогда ты и остановишь "внутренний диалог". Создается Пустота. А Пустоту Природа не терпит. Происходит заполнение Пустоты. Это я все в упрощенном виде изложил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:02 Ответить с цитатой

встречала я человека, который уничтожил свое ЧСВ....

как же его у него было много!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:37 Ответить с цитатой

Тигра, я тоже встречал чела без ЧСВ, только у него уничтожили другие. В ПНД видел такого, "овощ" да и только Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 14:32 Ответить с цитатой

2. Если ты СОЗНАТЕЛЬНО захочешь приобретения каких-то сверхспособностей - не приобретешь. (Из своего опыта) Начинает работать принцип - желать не желая.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен, важно хотеть правильные цели ... Тогда "сидхи" могут появиться как "побочный" эффект Улыбаюсь, шучу

Зуф, а как ты объяснишь появление способностей у твоей бабушки ?
Ни про какие Инь - Ян она не знает и животом дышать не училась...
И внутренние диалоги не останавливала ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 14:53 Ответить с цитатой

Качок, ей тот метод передала ее мать, моя прабабушка. В детстве я очень боялся свою прабабушку, хотя она была добрая, но этот ее взгляд.... Моя бабушка лет до пятидесяти прожила в деревне, только потом ее "выписали" в город. А из того места, где она жила, сейчас качают воду, разливают ее в бутыли и продают. Вода с содержанием серебра и еще чего-то там, очень пользительная вода Улыбаюсь, шучу Может, место ее проживания обладает какой то силой. Не знаю.
Она мне рассказывала такую историю - когда ей было лет пять, она понесла в поле обед своей матери, отец ее тогда на фронте был в Первую мировую. И когда шла через поле, как она рассказывает, с неба спустились большие люди и что-то ей сказали, а что сказали - она никому не говорит до сих пор, не велели.
Также она рассказывала как видела в бане в полночь банного лешего, или как там его называют.
Всегда говорила - не плюйтесь где попало, через слюну порчу могут навести. Много что говорила, все разве упомнишь.
А откуда она это все знает - не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 15:39 Ответить с цитатой

И когда шла через поле, как она рассказывает, с неба спустились большие люди и что-то ей сказали, а что сказали - она никому не говорит до сих пор, не велели.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно.

Зуф, вот ты мог бы ничего никому сказать о том, что тебе сказали в 5 лет очень интересные "большие" люди лишь потому, что "они не велели" ?


Находясь в свободном сознании, а не будучи зомбированным и жутко боясь их кары за " разглашение "?

Я, наверно, пробалатался бы...

А вот зомби не проболтается никогда...
Разьве что под гипнозом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 16:08 Ответить с цитатой

Качок, почему планеты не сталкиваются друг с другом, почему во Вселенной гармония и порядок? Какая то сила управляет? Так если эти силы управляют Вселенной - я бы был рад что они и меня "зомбируют".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 16:36 Ответить с цитатой

Большая жаба провела свою молодость на дне глубокого колодца; она пугала лягушек и все больше гордилась своим размером и силой. Однажды жаба упала в ведро и была поднята на свет; она увидела целый новый мир и существ, которые были крупнее и сильнее ее. Изумленная и испуганная, она бросилась обратно в колодец, говоря: .Может быть, я вовсе не так много из себя представляю, но эти лягушки никогда того не узнают!

Вьетнамская народная сказка
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 16:54 Ответить с цитатой

Домыслы такие Улыбаюсь, шучу

Зуф, если посмотреть ту же библию - то сил дофига , они все разные...
Они не могут тебя зомбировать без твоего СОЗНАТЕЛЬНОГО на то согласия... Это определено высшей силой...
Они должны тебя искусить, прельстить и т. д. А потом через тебя проявляться...
Ты можешь выбирать между этими силами...кому служить,
а кого послать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 18:01 Ответить с цитатой

На определенном этапе Пути встает выбор: прыгнуть назад, как лягушка в басне, в темных колодец наших собственных эго, где мы сможем притворяться, пусть даже это место окажется мелким и незначительным или раскрыться для света бесконечной вселенной и для самого учений с сердцами открытыми и пульсирующими жизнью.
Всем, кто стремится к глубинам учений и внутреннему росту, следует отбросить тот вымысел, который мы называем Реальностью. Нужно обратиться к сути дела и признать, что цветы Истины распускаются исключительно внутри нас самих.
Во, какой ремикс я завернул)) Качок, однозначно – форум на меня действует.
,…………………………………………………………………………………..
«Великий Путь не легок и не труден, но те, чьи взгляды ограничены - боязливы и нерешительны; чем больше они спешат, тем медленнее двигаются, а их привязанностям нет предела. Даже привязываться к просветлению - значит уходить в сторону. Просто дайте вещам существовать их собственным способом, и тогда не будет ни прихода, ни ухода. Следуйте природе вещей, вашей собственной природе, и вы будете идти свободно и беспечно. Пустота здесь, пустота там, но при этом бескрайняя вселенная всегда перед вашими глазами. Бесконечно большое и бесконечно малое неразличимы - ведь определения исчезли, а с ними и границы. Точно так же с бытием и не-бытием. Не теряйте времени в сомнениях и спорах. Одна вещь или все вещи - двигайтесь среди них и смешивайтесь с ними чтоб не осталось различий. Осознавать это - значит жить, не беспокоясь о несовершенстве. Жить с этой верой - значит идти к недвойственности, ибо единство присуще верящему уму. Слова! Путь лежит за их пределами - ведь в нем нет вчера, нет завтра, нет сегодня.» - так написал в «Книга ни о чём» третий патриарх Дзэн Сосан.
Все слова, слова, слова…. По большому счету, мне без разницы – я «зомбирую» или меня «зомбируют». Важно то, что я получаю практическую ценность от своей практики. И получаю ее здесь и сейчас. Не вижу никакой разницы – в лоб или по лбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 18:36 Ответить с цитатой

Эзотерическая поговорка гласит, что "эгрегоры не выбирают, а эгрегоры выбирают". Впрочем, в нашем регионе нередки случаи ярких в своей очевидности полузащитных эгрегорных подключений. Скажем, хворает человек да хворает, все лекарства и способы перепробовал, мается. Ему говорят: "Слушай, а ты крещеный?" - "Нет." - "Разговоры! Так ты крестись". Он крестится и - о чудо! - хворь куда-то девается. Однако девается она лишь в том случае, если человек был хоть в какой-то мере ИСКРЕНЕН в своем поступке, если он искренне проникся духом христианского мифа, искренне подключился к христианскому эгрегору.
Потому что урвать от эгрегора ничего нельзя. Здесь нам ничего не дают, давать здесь должны мы, и давать не что-нибудь, а себя. Нам лишь воздается (по делам нашим). Чем более мы открыты, тем более защищены, чем интенсивнее отдаемся, тем становимся сильнее.
Однако в полузащитных подключениях элемент инструментальности все же присутствует, а двум господам, как сказано, служить не можете. Вновь подключенным (искренним хоть самую малость), подобно начинающим игрокам в рулетку, тотчас дается крупная эгрегорная подачка, "подъемные", как говорят в эзотерических кругах. Цель подъемных - укрепить неофита в его рвении, и даются они каждому, ибо душа человеческая - потемки даже для эгрегоров. Ну, а дальше происходит одно из двух: верх берет либо инструментальность, либо искренность. Либо человек, ободренный "успехом", начинает это "успех" развивать, то есть раскрываться эгрегору все больше и больше, либо (если условные рефлексы у него вырабатываются тяжелее), сыто облизнувшись, возвращается к своему разбитому корыту. Романтизм "классической" оккультной защиты со всеми ее смешными для современного человека приемами и само внушениями - это лишь фасад. По сути же своей она эгрегорна. В действительно трудные минуты классический оккультист обращался не к своему "эзотерическому знанию", а к молитве, - он забрасывал свои людские игрушки и, подобно блудному сыну, обращался к Отцу. "Ты веруешь, что Бог един; хорошо делаешь - и бесы веруют и трепещут. Но знаешь ли ты, суетный человек, что вера без дел мертва?" (Послание св.Иакова, 2, 19-20) Это эгрегорно-христианская защита. Такой защитой, кстати, обладают и народные целители, не болеющие, в отличие от большинства "образованных" биопольщиков болезнями своих пациентов.
Владимир Данченко. Принципы энергетической самозащиты
http://www.tomsk.ru/Books/danchenko/
..........................
Качок, ни отсюда ли ты черпаешь свое "вдохновение"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 18:37 Ответить с цитатой

Не теряйте времени в сомнениях и спорах.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Не согласен. Глобоко понять что либо можно лишь засомневавшись, пытаясь доказать себе, что некие истины ошибочны. Только так можно открыть новые истины, хотя бы для себя... Сначало доказываешь себе одно, потом доказываешь противоположное... Выбираешь для себя, какое из доказательств более убедительно...главное, чтоб честно Дурачусь

Способность сомневаться необходима и нельзя от неё полностью отказаться...


Смеюсь Зуфыч, я не призываю отказаться от поиска пути...

Но осторожность не помешает, это свойство не от нефиг делать дадено человеку, а излишний фанатизм может и навредить...

Не читал ?

http://lib.ru/URIKOVA/SAN/lebedko.txt

Глянь, если не смотрел... интересно.

Удачи !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 18:56 Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. За предупреждение тож спасибо. Только по-раньше бы , лет на десять, эти предупреждения получить надо было бы.... Я уже имею печальный опыт... Обламывался , из-за своей гордыни, на создании лярвы.... Семь лет выходил из состояния подобной шизофрении. Только дальнейшая практика и помогла. Лярва до такой степени материализовалась, что ее видели и другие, не имевшие никакого отношения к практике...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 22:29 Ответить с цитатой

"Накрывают одеялом от головы до ног.". Думается смысл именно в этом. Применен старый как мир метод "клин клином вышебают" человека проводят через не менне сильный страх что скорее всего не всегда и временно позволяет перенести одну фобию на, ну скажем в себя. При этом речь не идет о поиске причины и уж точно не к чему хорошему не приведет. Интересно на что перешла первоначальная фобия. Остальное это танци с бубном которые призваны напустить больше дыму, поднять важность шамана (священника) и неоставить его без работы в дальнейшем, ну и конечно тут сильно пахнет замшелой магией и чародейством которая буйнам цвето разрастается на почве невежества и самое главное на почве безисходности (как было написано когда ничто не помогло и официальная медицина бессильна вам обезательно помогут бесчисленные госпажи, бабушки, маги черной и белой магии....).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
///
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 22:00 Ответить с цитатой

Качок в кулачок.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское