Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow ненависть к матери

ненависть к матери
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
любимая
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:33 Ответить с цитатой

Мой друг негативно воспринимает свою мать. В жизни это почти не выражается, только иногда я ловлю его злобный взгляд, адресованный матери. Но ему часто снятся сны, в которых он кричит на нее, обзывает. Недавно приснился сон в котором его бьет отец, а он не может защититься. Признается, что иногда у него возникает беспричинная агрессия, раздражение, направленное именно на мать. Семья полная, родители с высшим образованием, непьющие, интеллигентные, достаточно обеспеченные, друг в семье - единственный ребенок, мать родила его в 24 года, хотела мальчика, живут в центре Москвы, родители он и бабушка со стороны отца. Внешне все нормально. Но из моих наблюдений и отрывков высказываний моего друга, я сделала вывод, что все не так гладко: он рассказывает, что мать часто *** отца, говорила недопустимые вещи и ему, и отцу (что именно не уточнял). Мои личные впечатления, что мать - женщина властная, истеричная и... не любит своего сына. Когда другу было 17 лет и он пил-гулял - она, после скандала, где он обзывал ее, сдала его в психиатричекую клинику, где ему поставили диагноз шизофрения, с тех пор она, как только он начинал ей хамить, запихивала его в клинику, где его пичкали сильнейшими нейролептиками. Последний раз она сдавала его года полтора назад. Я с ним с августа, с ноября живем вместе (у меня) никаких признаков агрессии ни ко мне, ни к кому вообще (кроме своей матери) не проявлял, поведение адекватное. Он добрый, общительный в меру, сильный, умный, но я чувствую в нем эту занозу и не знаю, что это. Подскажите, плиз, что это и как избавиться от этого. Заранее спасибо. Дополнительную информацию готова представить, если нужно.
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 17:55 Ответить с цитатой

Подобную проблему надо решать не в он-лайне. Хорошо бы получить очную консультацию у хорошего психотерапевта.
Позволю себе высказать сомнение в том, что Вы воспринимаете ситуацию адекватно. Плохие отношения - плохими отношениями, но многих ли людей госпитализируют из-за этого? В психиатрическую клинику нельза "сдать", да и диагнозы просто так не ставятся. Присмотритесь внимательнее к своему другу, если хотите быть вместе. Не мешает поговорить и с его лечащим врачем. Составьте наиболее полную картину происходящего. И только потом делайте выводы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское