Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как жить без веры???

Как жить без веры???
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 08:14 Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
Заранее благодарю всех, кто от души помогает тут людям... заблудившимся в жизни.
20 лет замужем,а не поняла чего-то очень главного....
Замужем 20 лет,трое детей. 15 лет назад впервые появилось подозрение на измену мужа....он всё отрицал (свечку не держала)
С годами становлюсь всё подозрительнее....
Последние полгода сама толком не живу и ему не даю....
Обидевшись на мужа(стал выпивать часто...),ушла к маме -второй раз за совместную жизнь....
Тут случилась ситуация,когда нужно было срочно кое-что решить с мужем... Отвечает по телефону-я на работе,но гремит музыка. Еду на работус дочерью(ожидаю всеобщего осуждения-унижаешься и бла-бла,но душа болела так....кто пережил поймёт). Приезжаем,звоним-говорит я рядом с работой в кафе,мы туда-встречает на улице-хорошо выпимший.... Езжайте домой-я приеду,дома поговорим.
Останавливает такси-дочь отпускает водителя,поедем вместе. Тут он говорит-я зайду и быстренько попращаюсь,подождите.Ждём минут 20-30 его нет.Дочь настаивает "хватит уже.Зайдём"(мне страшно было увидеть....) Заходим,сидит компания из 4х человек-папа наш,его сослужвец,он же ученик и две молодые тетеньки хорошо выпившие...(дочт утверждает,что одна,что с его стороны держала его за ворот,не давая уйти). Мы чтобы не стоять посреди зала сели за столик.Тут мне дочь"идите туда,подойдите"Я не могу,всю трясёт. "Будь же Вы стервой-это Ваш муж.Подойдите и забирайте."Встала и подошла-извинилась ещё,"у нас родственница умерла,я его забираю"_это была правда,хотя до похорон я уже не доехала конечно).
Муж берёт такси и едем домой,на мой вопрос что это было-"сидел с друзьями".Это мои коллеги,друзья.
Дочь зашла домой,а мы остались на улице поговорить-тут приходит смс,муж"у меня очков нет-читай сама",Там та дама сильно беспокоится-как доехали?Отвечаю_хорошо доехал.Подписываюсь-супруга.
Через некоторое время приходит ещё-объяснение в любви и вся вытекающая лирика....
У меня истерика.....
Муж всё утверждает,что постели не было и это никакая не измена....Но мой покой кончился.
Не буду всё описывать было всё,что мне тут скажут унижалась и.т.п.. Допросы с пристрастием,просьбы перезвонить с городского,неожиданные визиты на работу,расспросы моих знакомых среди его коллег,мои попытки суицида....
Муж держался терпеливо,старался,объяснлся,иногда взрывался....
Всё утихло,стало забываться.
Тут последнее время опять он стал меняться,остыл в постели,дома проводит мало времени-работает и.т.п.
Тут мне новая инфо-"а у нас говорят,что он к ней переехал",отвечаю-да нет,всё хорошо.
А внутри всё горит и всё по новой.....
Опять истерики,уже с битиём посуды и сборов чемоданов..... Не уходит.
Веры уже нет,но и фактов нет.....
Детей жалко.и себя жалко,....и его......
Как дальже жить не знаю......Помогите советом......
Если бы не было чувств,играла бы любящую и примерную жену,но тут душа ПЛАЧЕТ,РЫДАЕТ......
Внешне выгляжу хорошо,кто не знает,тот и не догадается...
Одна коллега недавно сказала-вы были как солнышко,глаза светились,сейчас что0то произошло....
Спасибо всем кто откликнется и тем.кто осудит,и кто посоветует....за внимание спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:00 Ответить с цитатой

Галина, как ответ на ваш вопрос: без веры жить не возможно.
Другой момент, что к вам этот вопрос не имеет никакого отношения. Вы живете с верой, даже скорее так: ВЫ ЖИВЕТЕ С ВЕРОЙ. С верой в измены мужа. Причем эмоциональный накал с вашей стороны настолько силен, что уже не имеет значения реальный факт измены. Т.е., вы живете так, как-будто УЖЕ измена произошла, происходит и будет происходить далее в смутном будущем. И еще, невозможно вернуть доверие во взаимоотношения с такой верой как у вас. Сначала меняется направление веры, а доверие преданно последует следом.
С другой стороны, худшее вы уже нарисовали, попробовали, пережили, примерили на себя. Судя по всему, вам в этом "платье" не комфортно, поэтому какие-то действия с вашей стороны последуют (оптимальный вариант на мой взгляд - обращение к психологу, но это решать вам).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:19 Ответить с цитатой

СпасибоInfo.
Записалась к психологу-нужно ждать очереди.Поэтому я здесь.
Из разговора с психологом:"Я несколько раз уловила вашу фразу-бред ревности. Я не могу утверждать была ли измена.но это не бред ревности.а ревность как реакция на сложившееся обстоятельства.Никакого бреда тут нет. Остальное на консультации".
Вот почему и прошу совета для душевного равновесия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:21 Ответить с цитатой

И ещё та женщина продолжает с ним работать-увы покоя нет!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:48 Ответить с цитатой

Vip-Galina писал(а):
И ещё та женщина продолжает с ним работать-увы покоя нет!!!!!!

А если эта женщина перейдет на другую работу - вы успокоитесь?
Галина, по-моему вы уже сами себе ответили - суть даже не в том была ли измена... суть в том- что вы измучали саму себя! Галь, оно вам надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:03 Ответить с цитатой

В том то и дело,что не успокоюсь.
Очень много самокопалась Улыбаюсь, шучу пришла к диагнозу-созависимость от отношений!
Муж позвонит несколько раз,при уходе оставит деньги,вечером будет спешить домой,сам предложит поужинать где-нибудь,будет хвалить мою еду-да счастливее меня не будет! Как мало надо,а когда этого нет-запускаю всё-дом.ужины,детей,маму и.т.д. Когда всё это есть-ЛЕТАЮ!!!
Универсальных рецептов нет.....но когда мне одиноко начинают терзать сомнения и начинаютя ковыряния в сотке,бесконечные проверочные звонки и.т.п.
Понимаю,что должно быть хорошо самой с собой,независимо от него,но так в семье разве бывает???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:20 Ответить с цитатой

Я присоединюсь - вы абсолютно адекватны и логичны ситуации. Но здесь существует один маленький нюанс - адекватны своей собственной ситуации. Т.е., это похоже на роль пациента, ожидающего результаты анализов: результат неизвестно когда будет, а нервов уже потрачено, как у заболевшего, вернее, даже гораздо больше. Необходимо уйти с позиции балансирующего на канате - очень энергозатратно, а, главное, бесполезно. И здесь помощь психолога будет полезна - вы очень устали от объема и накала, чаще уже инерционных (по привычке) эмоций, собственных внутренних реакций. Хотя, судя по не очень для вас логичным поступкам, от излишней вашей сдержанности в глазах людей, не задействованных в этой ситуации, до обращения к психологу и, в частности, на этот форум, т.е., читай: к другим, не заинтересованным людям, вы и самостоятельно пытаетесь разорвать свой замкнутый круг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:28 Ответить с цитатой

Спасибо большое уважаемый(ая) Info.
Плиз дайте направление "уйти с позиции балансирующего на канате - очень энергозатратно, а, главное, бесполезно".Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:10 Ответить с цитатой

"Веры уже нет,но и фактов нет....."

Фактов можно ждать сколько угодно. Люди хитрые существа, всегда найдут, как вылезти из ситуации. Тут надо доверять своей интуиции и логике. Как говорят: "Если что-то произошло, думайте о том, кому это выгодно". Догадаться, что Ваш муж всё-таки изменяет - не проблема, Вы уже это сделали, теперь осталось принять это. Так, что дело тут не в фактах, а втом, что для Вас принятие данной мысли - сильный удар в сердце.

"Детей жалко.и себя жалко,....и его......"

Детей жалеть не стоит, они взрослые, как я понял. Родители крайне важны для детей до 6 лет включительно, а после 15 детям, желательно, вообще давать максимум свободы. А вот если Вам жалко его, то это проблема. Любите Вы его всё-таки, какой-бы своболочью он не был Улыбаюсь, шучу

"Как дальже жить не знаю......Помогите советом......"

Галина, два основынх пути и третий экстремальный:

а) Вам надо принять своего мужа таким, потому что Вы всё понимаете, не глупая женщина, но это приведёт к серьёзному удару по самолюбию. Если готовы унизить себя в глазах самой себя, то этот вариант.
б) Не рвать с ним отношения, но отдалится. Но тут, к сожалению, он м.б. только этому рад, потому что получит больше свободы. А Вы будете постоянно на нервах.
в) Отпустить этого человека. Самый сложный вариант, но самый лучший. "Отпустить" не значит, что Вы никогда не сможете принять его назад. Просто Вы отдалите его от себя с чистым средцем и дадит ему жить так, как он хочет, продолжая любить. Это поселит спокойствие в Вашу жизнь и нервотрёпка закончится. Плюс, не исключено, что он вернётся через год и около того.

Но, тут хороший вопрос, если Вы отпустите мужа, то чем заполните образовавшуюся пустоту в жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:35 Ответить с цитатой

Галин, в рамках форума это невозможно: вы дали одну ситуацию, а почему, зачем, откуда «растут ноги» вашего состояния, осталось, естественно, за кадром. Почему я и нудю на тему психолога. Смеюсь
Парадокс, а возможно и причина, заключается в том, что, несмотря, что ваш муж проходит красной нитью во всей ситуации, его как бы и нет. Отношения есть, а диалога нет. Соразмерного и гармоничного диалога, на одном языке, а то вы ему кричите на своем родном английском, а он вам на китайском языке отвечает, и все так, эмоционально, с огоньком. Но понимания другой стороны все равно не наступает.
Самостоятельности во взаимоотношениях не может быть, на то они и взаимо-отношения. И поймите меня правильно, я не об отсутствии самодостаточности, скорее, о том, что отношения – это всегда двое.
Возможно, на первое время, психолог выступит тем переводчиком, который поможет научиться говорить на одном языке. Может быть, попробуете терапию вместе с мужем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:48 Ответить с цитатой

Да, ув. Info, вы всё правильно разложили-так оно и есть.
Просто пока жду своей очереди на очную консультацию,дабы не наломать дров,прошу экстренной помощи,насколько это возможно в рамках форума.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:

прошу экстренной помощи

Галина, Вы создали тему на нескольких форумах... Экстренно можно разве что посочувствовать Вашей ситуации и порекомендовать не идти на поводу у эмоций... остыньте... отойдите от ситуации... иногда издалека видится легче...

а к психологу, да... конечно, имеет смысл пойти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:13 Ответить с цитатой

Спасибо,я стараюсь,но не всегда получается-не идти на поводу у эмоций... Грущу Пытаюсь освоить Эмоц. освобождение....Что-то ещё можете посоветовать? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 23:22 Ответить с цитатой

Vip-Galina писал(а):
15 лет назад впервые появилось подозрение на измену мужа....
Просто так появилось или с чего-то, с чего?
Vip-Galina писал(а):
Последние полгода сама толком не живу и ему не даю....
И что Вам это дает?
Vip-Galina писал(а):
Тут мне дочь"идите туда,подойдите"Я не могу,всю трясёт. "Будь же Вы стервой-это Ваш муж.Подойдите и забирайте."
Вы с дочерью на «Вы»? Это родная дочь?
Vip-Galina писал(а):
Муж держался терпеливо,старался,объяснлся,иногда взрывался....

Опять истерики,уже с битиём посуды и сборов чемоданов..... Не уходит.
А Вы добивались чего? Чтобы он не сдержался? Чтобы ушел?
Vip-Galina писал(а):
Детей жалко.и себя жалко,....и его......
Ну, себя-то, понятно, жальче всего. А детей-то чего жалко? При чем тут вообще дети?
Vip-Galina писал(а):
Если бы не было чувств,играла бы любящую и примерную жену,но тут душа ПЛАЧЕТ,РЫДАЕТ......
Все 15 лет рыдает?
Vip-Galina писал(а):
Из разговора с психологом:"Я несколько раз уловила вашу фразу-бред ревности. Я не могу утверждать была ли измена.но это не бред ревности.а ревность как реакция на сложившееся обстоятельства.Никакого бреда тут нет. Остальное на консультации".
Вот почему и прошу совета для душевного равновесия.
Вы хотите понять: бред это или не бред?
Vip-Galina писал(а):
Муж позвонит несколько раз,при уходе оставит деньги,вечером будет спешить домой,сам предложит поужинать где-нибудь,будет хвалить мою еду-да счастливее меня не будет! Как мало надо,а когда этого нет-запускаю всё-дом.ужины,детей,маму и.т.д.
Так это не так уж и мало. Муж совсем не оставляет денег? Питается отдельно? Мужу Вы предлагаете спешить домой для чего, чтобы дома чем заняться? Что его привлекает в походах с коллегами по ресторанам и прочем? Хвалить еду Вашу – Вы вкусно готовите, кто-нибудь еще ее хвалит, просите ли Вы мужа похвалить еду, если ему понравилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 23:43 Ответить с цитатой

мое мнение что можно еще попробовать семейную психотерапию.

вам нужно понять что вы не даете или делаете неправильно в отношениях, услышать мужа, почему ему стало легче выпивать и проводить время с другими людьми

а вашему мужу услышать вас
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:50 Ответить с цитатой

Vip-Galina писал(а):
... Пытаюсь освоить Эмоц. освобождение...


Попробуйте какие-нибудь физически активные варианты сублимации. Тот же спорт. И через "не хочу" и "зачем оно мне надо". Занимайте тело, чтобы освободить голову.
Или, наоборот, занять свои мысли чем-нибудь посторонним, чтобы вытеснить негатив. Курсы, хобби, ВО и т.п.
Все на самом деле банально - рассеивание внутреннего напряжения по нескольким направлениям. Не кладите все яйца (свои переживания) в одну корзину (вопрос с мужем).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:55 Ответить с цитатой

У вас есть какие то увлечения кроме мужа?Мне кажется женщины которые всю жизнь и всю себя посвящают целиком и полностью семье, обречены на такие страдания. Измены в любой семье случаются тем более спустя 20 лет совместной жизни. Но вы так это все тяжело переживаете (до суицида)...А как же любовь к себе,к детям? Я представляю как вам тяжело, но вы поставьте себя на его место, можно ли любить женщину которая помешана на тебе, истерит и пытается убить себя?В конце концов у вас 3 детей!Жизнь прекрасна! Людей интересных полно, муж ваш тоже не один во вселенной! Отпустите ситуацию и не терзайте себя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:58 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Vip-Galina писал(а):
15 лет назад впервые появилось подозрение на измену мужа....
Просто так появилось или с чего-то, с чего?


Тогда был серьёзный повод,кстати служебный роман,хотя мы вместе работали
Sensibla писал(а):

Vip-Galina писал(а):
Последние полгода сама толком не живу и ему не даю....
И что Вам это дает?


Ничего не даёт,потому я и здесь

Sensibla писал(а):

Vip-Galina писал(а):
Тут мне дочь"идите туда,подойдите"Я не могу,всю трясёт. "Будь же Вы стервой-это Ваш муж.Подойдите и забирайте."
Вы с дочерью на «Вы»? Это родная дочь?


Родная дочь,просто на Украине,на Востоке так принять называть родителей

Sensibla писал(а):

Vip-Galina писал(а):
Муж держался терпеливо,старался,объяснлся,иногда взрывался....

Опять истерики,уже с битиём посуды и сборов чемоданов..... Не уходит.
А Вы добивались чего? Чтобы он не сдержался? Чтобы ушел?


Выгоняла от того что сил терпеть враньё не было,эмоции шкалят,устала.

Sensibla писал(а):

Vip-Galina писал(а):
Детей жалко.и себя жалко,....и его......
Ну, себя-то, понятно, жальче всего. А детей-то чего жалко? При чем тут вообще дети?
Vip-Galina писал(а):
Если бы не было чувств,играла бы любящую и примерную жену,но тут душа ПЛАЧЕТ,РЫДАЕТ......
Все 15 лет рыдает?


Дети живут в этом кошмаре,и на будущее у них формирутся модель аномальной семьи

Нет душа ТАК плачет полгода

Sensibla писал(а):
Vip-Galina писал(а):
"]Из разговора с психологом:"Я несколько раз уловила вашу фразу-бред ревности. Я не могу утверждать была ли измена.но это не бред ревности.а ревность как реакция на сложившееся обстоятельства.Никакого бреда тут нет. Остальное на консультации".
Вот почему и прошу совета для душевного равновесия.
Вы хотите понять: бред это или не бред?


Если Вы ёрничаете,то зря

Sensibla писал(а):

Vip-Galina писал(а):
Муж позвонит несколько раз,при уходе оставит деньги,вечером будет спешить домой,сам предложит поужинать где-нибудь,будет хвалить мою еду-да счастливее меня не будет! Как мало надо,а когда этого нет-запускаю всё-дом.ужины,детей,маму и.т.д.
Так это не так уж и мало. Муж совсем не оставляет денег? Питается отдельно? Мужу Вы предлагаете спешить домой для чего, чтобы дома чем заняться? Что его привлекает в походах с коллегами по ресторанам и прочем? Хвалить еду Вашу – Вы вкусно готовите, кто-нибудь еще ее хвалит, просите ли Вы мужа похвалить еду, если ему понравилось?


Муж содержит семью, достаточно зарабатывает(ездит на хорошей машине)-но меня,как женщину Просто спросить-у тя есть деньги? Я постоянно клянчу,когда своих не хватает.
Хвалить еду не прошу.знаю сама,что вкусно(на работе смеются-давно бы бизнес сделала)Муж хвалит редко.


Последний раз редактировалось: Vip-Galina (Пн Апр 04, 2011 20:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:03 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
мое мнение что можно еще попробовать семейную психотерапию.


Очень хочу ждём очереди.
Муж хочет радельно,я не знаю-это семейная или индивидуальная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vip-Galina
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:11 Ответить с цитатой

Спасибо, lemura, да я очнь люблю свою работу,у меня свой круг друзей,с которыми я иногда встречаюсь. Муж в такое время негодует и говорит дочери на её вопрос"Вам что-нибудь надо"-"хочу,чтобы мама дома была"

Да,спасибо, info, я как раз занимаюсь поиском тренингов грамотных,может танцев-пока не решила. Но проблема,муж очень нервничает когда я регулярно отсутствую вечерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Родная дочь,просто на Украине,на Востоке так принять называть родителей

да? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:28 Ответить с цитатой

Vip-Galina писал(а):
Sensibla писал(а):
Vip-Galina писал(а):
15 лет назад впервые появилось подозрение на измену мужа....

Просто так появилось или с чего-то, с чего?



Тогда был серьёзный повод,кстати служебный роман
Галина, так, все же, это было подозрение на измену или роман?
Vip-Galina писал(а):
Sensibla писал(а):

Vip-Galina писал(а):
Последние полгода сама толком не живу и ему не даю....

И что Вам это дает?



Ничего не даёт,потому я и здесь
Так если бы совсем ничего не давало, Вы бы этим не занимались, а Вы занимаетесь, значит, не можете отказаться, отчего?
Vip-Galina писал(а):
Родная дочь,просто на Украине,на Востоке так принять называть родителей
Странно, первый раз слышу, да ладно, к теме не очень относится.
Vip-Galina писал(а):
Sensibla писал(а):
А Вы добивались чего? Чтобы он не сдержался? Чтобы ушел?



Выгоняла от того что сил терпеть враньё не было,эмоции шкалят,устала.
Так Вы же говорите, что не уверены в том, вранье это или нет. Или уверены?
Vip-Galina писал(а):
Дети живут в этом кошмаре,и на будущее у них формирутся модель аномальной семьи
Это да. Только… Вы думаете, что та модель, которую Вы сейчас попытались нарисовать в качестве идеала – это как раз модель нормальной семьи?
Vip-Galina писал(а):
Нет душа ТАК плачет полгода
Что-то еще произошло полгода назад, что-то особенное, чего не было раньше?
Vip-Galina писал(а):
Если Вы ёрничаете,то зря
Не ерничаю, спросила, что Вы думаете по поводу фразы психолога.
Vip-Galina писал(а):
Муж содержит семью, достаточно зарабатывает(ездит на хорошей машине)-но меня,как женщину Просто спросить-у тя есть деньги? Я постоянно клянчу,когда своих не хватает.
Не понятно. У вас раздельный бюджет?
Vip-Galina писал(а):
Хвалить еду не прошу.
Отчего?
Vip-Galina писал(а):
DrWEB86 писал(а):
мое мнение что можно еще попробовать семейную психотерапию.



Очень хочу ждём очереди.
Муж хочет радельно,я не знаю-это семейная или индивидуальная
Семейная в любом случае начинается с индивидуальной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 09:45 Ответить с цитатой

Vip-Galina писал(а):
Спасибо, lemura, да я очнь люблю свою работу,у меня свой круг друзей,с которыми я иногда встречаюсь. Муж в такое время негодует и говорит дочери на её вопрос"Вам что-нибудь надо"-"хочу,чтобы мама дома была"

Да,спасибо, info, я как раз занимаюсь поиском тренингов грамотных,может танцев-пока не решила. Но проблема,муж очень нервничает когда я регулярно отсутствую вечерами.

Вы негодуете, когда муж задерживается где-то, муж негодует, если вы куда-то идете....
Галя, а вам не кажется что вы с мужем оба "хороши"? Оба одинаково стремитесь загнать другого "в семейную клетку"? Может вам ОБОИМ просто понять, что вы хоть и одна семья, но личное пространство должно быть у каждого? Неужели это так трудно было понять за столь долгое совместное проживание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское