Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Запретная любовь

Запретная любовь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
janja
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 22.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:10 Ответить с цитатой

Доброе время суток, Ув. Форумчане!

Я полностью психологически истощена, избита, выжата, уничтожена... и т.д. Моё сейчашнее состояние даже словами не передать, как хреново... До последнего терпела и всё... поняла, что без хоть какой-то поддержки и помощи совершенно не справлюсь. Та и поговорить то не с кем, так как это моя маленькая тайна о которой никто не в курсе, даж самые близкие. Искренне надеюсь на хоть какое-то понимание, иначе лягу мёртвым грузом (образна выражаясь, не принимайте всерьёз ) ) )
А дело всё в том, что по самое небалуйся влюбилась в своего друга, та и всё бы ничего если бы не его женатость. Плин, а ведь знаю его уже с каменного века, а только сейчас начало доходить, что а ведь он то женат. Ё майо... ну ведь же повторяла себе, что низя! Благо и опыт хоть какой никакой да имеется, и ведь всё наперёд знала, во что это может выльеться. Слишком он хороший человек и не любить его просто невозможно )) Нет... я ему не любовница и статус такой мне не нужен, так как в отличае от моего предыдущего женатого любовника с этим человеком хочу иметь или всё... или ничего.
Та все эти темы про любовь к женатым и про любовниц избиты до невыносимости и я согласна со всем и я всё понимаю... и про детей, и про жену, и про удобства и устроившуюся жизнь, которую не захочется менять даже под дулом пистолета. Да и любовь прекрасная штука, можно заткнуться и оставить всё как есть, делая вид, что собственно ничего не происходит и постепенно загибаться со своими мыслями и переживаниями наедине. А можно и сказать всю подноготную, но плин, думаю что мужики настолько боятся женской любви, тем более любви нежелательной (а может и желательной ... хз).
Короче... развизлась я уже что-то.. и не знаю что мне делать и как быть, уж голова пухнет от мыслей.
Только, пожалуйста, не надо мне читать лекции о том как это всё плохо... и сама понимаю и так хреново.
Что же делать? Ума не приложу... убегать и посылать не собираюсь даже... и дело даже не сколько в самой любви, сколько в том что нельзя так просто разбрасываться такими хорошими людьми и друзьями.
Так хочется быть счастливой, а так сложно, чуть ли невозможно sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:27 Ответить с цитатой

janja писал(а):
Так хочется быть счастливой, а так сложно, чуть ли невозможно


Умные люди не случайно говорят: "На чужом несчастье счастья не построишь" ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:48 Ответить с цитатой

janja, неразделённая любовь впринципе одно из самых ужасных, что может быть на свете. Поэтому, сами понимаете, Ваше состояние адекватно данной ситуации.

То, что Вы хотите оставить его другом, лишает Вас возможности самого простого решения данной ситуации - сказать о своих чувствах ему на прямую. Это, безсуловно изменит Ваши отношения с ним раз и навсегда.

Поэтому, тут Вам надо работать с самой собой. Варианта два:
1) тупо ждать пока чувства слягут, это пол-года-год при нормальной степени влюблённости. Слягут - это не значит, что Вы перестанете его любить, они просто станут более спокойными, не будут доставлять столько боли.
2) придумать, как его воспринимать. Понимаете, Вы мечтаете не о том парне, который в реальности, Вы мечтаете о том его образе, который создали внутри себя. Безуслвоно, он соответсвует ему во-многом, но есть и надуманные Вами сомой черты характера. С этим образом Вы можете сделать, что угодно. Придумать ему какой-то недостаток. Или проживите в воображении ситуацию, как Вы ему открываете свои чувства, а он Вам отказывает и посмотрите, как измениться Ваше отношение к нему после этого.

Так же, как влюбились в него, так же можете и разлюбить. Потому что любовь - это плод нашего воображения. Замечательно, если мы можем эту фантазию реализовать в реальности, но ведь иногда мы не можем этого сделать, как в Вашем случае. Реализуйте эту свою любовную фантазию в полной мере, но в своём собственном воображении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:51 Ответить с цитатой

Nepovinnyh писал(а):
То, что Вы хотите оставить его другом, лишает Вас возможности самого простого решения данной ситуации - сказать о своих чувствах ему на прямую. Это, безсуловно изменит Ваши отношения с ним раз и навсегда.


Ага, прямо как в старинной песенке:

"
Огней так много золотых
На улицах Саратова,
Парней так много холостых,
А я люблю женатого.

Эх, рано он завел семью
Печальная история.
Я от себя любовь таю,
А от него тем более.

Я от него бежать хочу,
Лишь только он покажется, -
А вдруг все то, о чем молчу,
Само собою скажется.

Его я видеть не должна,
Боюсь ему понравиться.
С любовью справлюсь я одна,
А вместе нам не справиться.
...
"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 14:56 Ответить с цитатой

Признайтесь ему в любви, и все... а там он сам может решит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janja
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 22.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 16:37 Ответить с цитатой

Nepovinnyh писал(а):
janja, неразделённая любовь впринципе одно из самых ужасных, что может быть на свете...

я не могу назвать свою любовь неразделённой ...
я конечно не умею влезать в чужие головы и читать мысли, и не могу сказать испытывает ли он ко мне того же что и я к нему, но относится ко мне уж очень трепетно и нежно... я то знаю, что я ему не просто друг, а гораздо больше...
но... я не хочу приравнивать наши с ним отношения к тем стандартным банальным отношениям, которые возникают между женатым мужчиной и его любовницей... ведь сама года 3 состою в таких отношениях с женатым и знаю всю эту кухню и не спорю с тем что в большей степени пишут о таких отношениях... и именно от этого впадаю в отчаяние что ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:01 Ответить с цитатой

janja, хочется вас поддержать как-то, потому что по письму видно, что сильно измаялись и загнобили себя, но не знаю, какие слова будут вам поддержкой.
намекните...

я так поняла, что у вас предыдущие отношения не завершены, и они - тоже с женатым мужчиной. а теперь вы снова на те же грабли чудесные с разбега. так?

знаете хоть, для чего вам эти грабли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 21:53 Ответить с цитатой

janja писал(а):
А дело всё в том, что по самое небалуйся влюбилась в своего друга
Давно?
janja писал(а):
я всё понимаю... и про детей, и про жену, и про удобства и устроившуюся жизнь, которую не захочется менять даже под дулом пистолета. Да и любовь прекрасная штука, можно заткнуться и оставить всё как есть, делая вид, что собственно ничего не происходит и постепенно загибаться со своими мыслями и переживаниями наедине. А можно и сказать всю подноготную, но плин, думаю что мужики настолько боятся женской любви, тем более любви нежелательной (а может и желательной ... хз).
janja, какие варианты развития событий Вы видите?
janja писал(а):
Что же делать? Ума не приложу...
А что хочется сделать?
janja писал(а):
убегать и посылать не собираюсь даже... и дело даже не сколько в самой любви, сколько в том что нельзя так просто разбрасываться такими хорошими людьми и друзьями.
Себя-то не пошлешь… Зачем тогда Вам этими людьми разбрасываться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 23:47 Ответить с цитатой

вот вам несколько околопсихологических мыслей навскидку для самостоятельного обдумывания
1) обязательно ли любовь должна быть только к одному человеку? обязательно ли в любви требовать чтобы человек отказался от других которых любит?
2) обязательно ли любить / выражать любовь к другому сексуально? как еще можно?
3) любовь как пожелание счастья тому кого любишь
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:44 Ответить с цитатой

janja писал(а):
но относится ко мне уж очень трепетно и нежно... я то знаю, что я ему не просто друг, а гораздо больше...


Если всё так и Вы чувствуете, что он Вас любит, то попробуйте измором взять - медленно, но уверенно развивайте отношения, периодичски внося в них что-то новенькое, приятное для него. Тогда просто, рано или поздно наступит момент, когда он будет готов уйти из семьи к Вам.

Но, согласитесь, "уйти из семьи" не самое приятное выражение Улыбаюсь, шучу Вы не хилую карму перетягиваете на себя. У него с женой дети есть и вообще какие там отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vent
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2011
Откуда: РБ
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:42 Ответить с цитатой

Любовь - это пожелания счастья любимому человеку... Вы знаете, что ему нужно для счастья? Будет ли этот человек счастлив, если уйдёт из семьи? Может быть, он и жену любит, и Вас? Очень советую почитать книгу буддийского монаха Энтони Мелло "Любовь" - мысли сразу станут на места...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
janja
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 22.02.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:19 Ответить с цитатой

Nepovinnyh писал(а):
janja писал(а):
но относится ко мне уж очень трепетно и нежно... я то знаю, что я ему не просто друг, а гораздо больше...


Если всё так и Вы чувствуете, что он Вас любит, то попробуйте измором взять - медленно, но уверенно развивайте отношения, периодичски внося в них что-то новенькое, приятное для него. Тогда просто, рано или поздно наступит момент, когда он будет готов уйти из семьи к Вам.

Но, согласитесь, "уйти из семьи" не самое приятное выражение Улыбаюсь, шучу Вы не хилую карму перетягиваете на себя. У него с женой дети есть и вообще какие там отношения?

Да! "Уйти из семьи" звучит ужасно ! И мне это самой неприятно. И даже если он уйдёт когда-то самое главное, чтобы это было его решение, обдуманное и взвешанное. Хотя я всё равно буду себя чувствовать не совсем приятно... но постоянно нужно чем-то рисковать...

Отношения какие у них не знаю... хорошие. С виду выглядят хорошо. А так... кто знает. Наговаривать ни на кого не собираюсь так как не знаю всех тонкостей. Та и зла я никакого не держу ни на кого. Жену его уважаю и отношусь к ней хорошо, так как она часть его семьи... хотя видеть их вместе мне уже стало больно, но это стараюсь держать в себе и не показывать.

Vent писал(а):
Любовь - это пожелания счастья любимому человеку... Вы знаете, что ему нужно для счастья? Будет ли этот человек счастлив, если уйдёт из семьи? Может быть, он и жену любит, и Вас? Очень советую почитать книгу буддийского монаха Энтони Мелло "Любовь" - мысли сразу станут на места...

Для меня важно его счастье... наверное даже важнее моего. Я хочу его видеть рядом с собой если он действительно будет счастлив при таком раскладе. Мне не надо его наличия просто как факта. Что он не попался в мои сети, а сам пришёл по добровольному желанию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:57 Ответить с цитатой

janja писал(а):
Отношения какие у них не знаю... хорошие. С виду выглядят хорошо. А так... кто знает. Наговаривать ни на кого не собираюсь так как не знаю всех тонкостей. Та и зла я никакого не держу ни на кого. Жену его уважаю и отношусь к ней хорошо, так как она часть его семьи... хотя видеть их вместе мне уже стало больно, но это стараюсь держать в себе и не показывать.


Вы молодец, всё по-честному и грамотно. Но отношения надо как-то азвивать. Любовь не даётся людям просто так. Они должны получить какой-то опыт из отношений с другим человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 00:10 Ответить с цитатой

У вас, очевидно, тяга к не доступному... были когда нибудь здоровые отношения?Когда вы любите, вас любят и никаких третьих лишних? Ну вам явно надо причину в себе искать, почему тянет к подобному, а не парня уводить из семье ибо скорее всего наскучит сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:11 Ответить с цитатой

[quote="janja"]
Цитата:
Для меня важно его счастье... наверное даже важнее моего. Я хочу его видеть рядом с собой если он действительно будет счастлив при таком раскладе. Мне не надо его наличия просто как факта. Что он не попался в мои сети, а сам пришёл по добровольному желанию.

Ну, если это действительно правда- то прекратите тогда первая отношения. Даже более того - избегайте любого общения! А тогда посмотрите на его реакцию - будет ли он добиваться вас или махнет рукой и решит, что так лучше.
Готовы решиться на такое? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janja
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 22.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:45 Ответить с цитатой

lemura писал(а):
У вас, очевидно, тяга к не доступному... были когда нибудь здоровые отношения?Когда вы любите, вас любят и никаких третьих лишних? Ну вам явно надо причину в себе искать, почему тянет к подобному, а не парня уводить из семье ибо скорее всего наскучит сразу

нет... здоровых отношений не было
нет, не то чтобы меня тянет только на взрослых, женатых мужиков... мне нравились и ровестники, и *** тоже, но чаще всего это была не взаимная любовь. Я бы даже сказала, что у меня был относительно поздний старт. Не то чтобы у меня какие-то проблемы с внешностью или с общением... но после того, как моя школьная и первая любовь разбилась, я забила на какие либо отношения с противоположным полом... только когда пошла работать в своём окружении из одних женатых взрослых мужиков нашла для себя первый опыт Улыбаюсь, шучу

Osa писал(а):

Ну, если это действительно правда- то прекратите тогда первая отношения. Даже более того - избегайте любого общения! А тогда посмотрите на его реакцию - будет ли он добиваться вас или махнет рукой и решит, что так лучше.
Готовы решиться на такое? Подмигиваю

так уже было ... через силу перестала... но он сам ко мне приехал

но это не выход... забыть я его всё равно не смогу, и как друг и как человек он мне очень дорог... терять его не хочу и боюсь даже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:05 Ответить с цитатой

[quote="janja"][
Цитата:
но это не выход... забыть я его всё равно не смогу, и как друг и как человек он мне очень дорог... терять его не хочу и боюсь даже

Ну тогда ставте ультиматум :"Или я или жена" и пусть он делает выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:28 Ответить с цитатой

Цитата:

А можно и сказать всю подноготную, но плин, думаю что мужики настолько боятся женской любви, тем более любви нежелательной (а может и желательной ... хз).

перво-наперво выкиньте вот эту чушь из головы!
Мужчины без любви вообще загибаются. Женщинам в этом отношении легче.
Но эту самою любовь надо источать самой. не в смысле приставаний. А в смысле быть ею напитанной и счастливой. Тогда на форум вопросы "ах, что же делать, как привлечь ее внимание" будет писать он)))

А в качестве поддержки, посмотрите этот ролик))) он моментально поменяет Ваше настроение.
http://www.youtube.com/watch?v=nHidVmWe3DM&feature=player_embedded
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:30 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
Мужчины без любви вообще загибаются. Женщинам в этом отношении легче.


ы-ы-ы-ы.. Спасибо поржал..
Впрочим, если вам легче жить с этой мыслью - ю вэлком..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Впрочим, если вам легче жить с этой мыслью

мне легче жить с мужчинами, а не с мыслями)))
Опыт, друг мой...
представьте себя без своей любезной супруги....
а ее без себя?

вот то-то и оно...
и скажите ей "спасибо", что Вам кажется, что она без Вас пропадет))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janja
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 22.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:43 Ответить с цитатой

Osa писал(а):

Ну тогда ставте ультиматум :"Или я или жена" и пусть он делает выбор.

ну к такому решению я смогла бы прийти и самостоятельно, без помощи психологического форума Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janja
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 22.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:44 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):


ы-ы-ы-ы.. Спасибо поржал..
Впрочим, если вам легче жить с этой мыслью - ю вэлком..

ну так всё таки же как ?
вы мужчины бесчувственные чурбаны ? не в обиду будет сказано... и чувство любви и нужды в любви вам не свойственно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:10 Ответить с цитатой

janja писал(а):
Osa писал(а):

Ну тогда ставте ультиматум :"Или я или жена" и пусть он делает выбор.

ну к такому решению я смогла бы прийти и самостоятельно, без помощи психологического форума Улыбаюсь, шучу

А тут на форуме вы ожидали "волшебную таблетку"? Подмигиваю
Джаня, читая ваши посты, складывается впечатление, что вы сами не знаете чего хотите от этих отношений. Вот задайте СЕБЕ вопрос :"Что я хочу в итоге?"
И когда ответите на этот вопрос - станет ясно, что вам нужно делать.

з.ы. Только отвечайте очень честно и очень конкрено. Без всяких этих сантиментов в стиле :"хочу любви неземной, дужбы крепкой и что б всем было при этом хорошо и замечательно" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:37 Ответить с цитатой

janja писал(а):
[но после того, как моя школьная и первая любовь разбилась, я забила на какие либо отношения с противоположным полом...

Почему?Что случилось с первой любовью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:57 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
Цитата:

Впрочим, если вам легче жить с этой мыслью

мне легче жить с мужчинами, а не с мыслями)))
Опыт, друг мой...
представьте себя без своей любезной супруги....
а ее без себя?

вот то-то и оно...
и скажите ей "спасибо", что Вам кажется, что она без Вас пропадет))))))


Тюю.. как то, знаете прожил двадцать..мхм..лет без любви и без супруги...

Поэтому представляю без труда...

Второе.. без меня она не пропадет нифига, даже если "случится страшное"...
Поэтому лично я, например, сразу и безоговорочнгоне вписываюсь в ваш сценарий нихера..
А посему - реально шатается ваше.."""Мужчины без любви вообще загибаются""". Элементарное незнание мужчкой психологии и физиологии..

ПыСы.. Ничего личного.. У баб зачастую мания величия..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское