Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Архетипы, лишающие защиты

Архетипы, лишающие защиты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 19:29 Ответить с цитатой

2 года назад была на трененге новоиспеченной психологини. Он был посвящен отношениям мужчин и женщин.
Так вот, там нас погрузили в легкий транс и под шаманскую музыку рассказали иторию-притчу о женщине скелете.
Содержание толком не помню, что-то вроде(скелет стал женщиной, после того как поймал охотника и загипнотизировал бред, но...
После этого у ВСЕХ женщин и девушек, там присутствовавших, начала ехать крыша... подавленность, слезы, странные признания. У двоих началась истерика с бредом, одна потеряла сознание( я не преувеличиваю), мы так и не дождались чем закончится, уехали.
После рассказывали, что тем двоим пришлось вызвать скорую...

У меня после этого начались периодические депрессии со слезами (как плотину прорвало).
Вот, хочется подроно почитать, про то чем на меня так "хорошо" по воздействовали.

Ищу книги / материлы, описывающие гендерные(не уверена в правильности этого термина) АРХЕТИПЫ
Может кто встречал подобные архитипические истории?
Или описания их воздействия на подсознание?

Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lica
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 00:01 Ответить с цитатой

Ничего про это не читала, но у меня в детстве был кошмарный сон со скелетом.Думаю люди глубоко в подсознании боятся скелетов, как напоминание о смерти.
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 02:39 Ответить с цитатой

епрст, запостил же сутки назад ответ..........где он?

щас не восстановлю.....а кратко - не в теории архетипов дело, а в тех, кто применял.......
осознавать надо не то, что возможно, а то, что необходимо.........а "кинуть" в сознание бессознательным враз - психотическое состояние провоцировать.......

сознание с бессознательным в норме не изолированы, им связь необходима, но и прорыва плотины не допускают........ежли тока "поможет" хто, конечно, ну и при ослабленном, диффузном эго в том числе, риск возрастает...

если помощь нужна по душевному состоянию, пишите подробности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 13:40 Ответить с цитатой

Серая Сова, ваш первый пост в разделе "ПОИСК КНИГ". Там и мой ответ Вам.
Я свою тему поместила сразу в 2 раздела, похоже зря Радуюсь
Извините за неувязку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское