Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как ведёт себя мужчина, который хочет семью?

Как ведёт себя мужчина, который хочет семью?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 19:46 Ответить с цитатой

Моему новому другу как и мне 23 года.

Сначала я была в восторге от него. Но сейчас его хорошесть начинает меня напрягать.

Один из первых вопросов, которые он мне задал, вкусно ли я готовлю... Но он как то так это спросил, что мне приятно было отвечать на этот вопрос Улыбаюсь, шучу
Мы общаемся 4 месяца, он несколько раз был у меня дома, за это время поменял все смесители, лампочки, замки и т.п. Теперь у меня не только красиво, но и всё работает как часы. Стал точить нож, потом сказал, что они у меня ни к черту и купил набор хороших по его мнению ножей. Постоянно апгрейдит мою квартиру.

Он очень коммуникабельный, у него много знакомых. Он решает все мои проблемы не только с сантехникой. Была проблема с авиабилетом, который нужно было сдать- он позвонил другу и мне вернули деньги, даже не пришлось никуда ходить с бумажками, не выдавали загран. паспорт- он сходил к начальнику визовой службы и мне его выдали без очереди. С ним очень хорошо, спокойно и комфортно. Чувство абсолютной защищенности.

Часто говорит, что хочет детей. Не мне, а вообще. Играет со всеми мелкими, которых встречает в очереди в магазине, где то на улице и т.п.

Но его желания как будто обезличенны... В моем представлении, встречаешь человека, и понимаешь. что именно с ним хочешь семью и детей, а не вот так. вообще...

И еще. Ему 23, но еще 2 года учиться в вузе (поступил поздно)
И сейчас он живет в общаге, живет на деньги, которые присылают ему родители и работает за интерес типа вожатым в детском лагере- не лагере.
Конечно, студенту не просто найти хорошо оплачиваемую работу, но разве будет мужчина, который хочет семью, проводить свой досуг работая как 15летний подросток?
Несеръезность какая-то чтоли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 20:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы общаемся 4 месяца,

Цитата:

Несеръезность какая-то чтоли

а вы его вобше не знаете. Подружите, пообщайтесь побольше, а потом рассуждайте...
Цитата:

Но сейчас его хорошесть начинает меня напрягать

Цитата:

С ним очень хорошо, спокойно и комфортно. Чувство абсолютной защищенности.

так напрягает или нравится ?
Цитата:

Но его желания как будто обезличенны... В моем представлении, встречаешь человека, и понимаешь. что именно с ним хочешь семью и детей, а не вот так. вообще...

что значит "обезличены"..может,он к вам присматривается. Не будет же он через 4 месяца знакомства заявлять "Люся, я хочу от тебя детей"...поэтому и говорит намеками, пока...смотрит как вы реагируете, напрягаетесь или нет :-) Людям, живущим в общаге, часто не хватает домашнего тепла и уюта. Поэтому, может он и "притулился" к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 20:29 Ответить с цитатой

Цитата:

так напрягает или нравится ?

больше нравится )
Цитата:

Не будет же он через 4 месяца знакомства заявлять "Люся, я хочу от тебя детей"

просто странно.. он почти каждый день об этом говорит.. какая-то навязчивая идея
Цитата:

Людям, живущим в общаге, часто не хватает домашнего тепла и уюта. Поэтому, может он и "притулился" к вам.

он не притулился. Так то я от него даже больше тепла и уюта получаю. Я против сожительства, а так бы могли жить вместе.
Да он бы и без меня мог давно уже в общаге не жить, если бы нашел работу и снимал квартиру. У нас к 5му курсу вобщаге уже почти никто не жил, всем надоело. Его видимо устраивает. Это мне и странно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 21:55 Ответить с цитатой

вы женщина или где? где ваша интуиция? советы по выбору мужа в интернете не просят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редрик
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 18.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:51 Ответить с цитатой

Выбросьте свою идеологию в мусорный ящик, если хотите крепких и устойчивых отношений. Или замените ее другой идеологией. Как бы проще сказать, есть у человека такой тумблер, который именуется как тотальная предрасположенность к особи противоположного пола... И вы, по ходу, ждете, пока у вас этот тумблерок клацнет. В вашем распоряжении - отличный семьянин и хозяин, надежда и опора, человек, умеющий грамотно решать вопросы, способный найти выход из любой ситуации. А вы, скорее всего, ждете принца на белом коне, как я понял. Тогда выбирайте, что для вас действительно важно. Ответить взаимностью человеку, за которым потом как за каменной стеной, или ждать суженного, который через полгода совместной жизни окажется тухлым пряником, не способным самостоятельно себе пожрать разогреть)))

Кстати, то что человек имеет интерес к любому роду занятий, и если этот интерес неподдельный, нужно ли считать это недостатком? Или вас интересует материальная сторона этого вопроса, мол, сможет ли он вас обеспечить? Как я понял, он из тех, кто умеет мотаться, а значит при любом раскладе нуждаться с ним вы не будете. А вот то что его захватывает определенный род деятельности, я лично, считаю огромным достоинством. Кроме того, что человек будет заниматься любимым делом, и, скорее всего, преуспеет в этом, он еще и не будет постоянно капать вам на голову, мол, как его достала работа и род его занятий. Одни люди делают то, что получается, хоть и не подуше им это... Ваш же друг, делает то, что сам хочет и уже на этом поприще пытается добиться успеха. Разве это плохо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 02:25 Ответить с цитатой

Раris писал(а):


И еще. Ему 23, но еще 2 года учиться в вузе (поступил поздно)
И сейчас он живет в общаге, живет на деньги, которые присылают ему родители и работает за интерес типа вожатым в детском лагере- не лагере.


Вы считаете, что работать нужно исключительно за большие деньги, даже если эта работа не нравится?

Или только мужчина должен наступать на горло собственной песне и заниматься тем, что ему не нравится, но приносит больше денег?

Вы считаете, что вклад мужчины в семейную жизнь - это исключительно создание материального достатка?

Деньги - это всего лишь деньги.

Любовные лодки разбиваются о быт как правило совсем не из-за отсутствия достатка. Потому как достаток дело наживное, как говорится было бы здоровье.

При создании семьи нужно учитывать интересы обеих сторон и если они диаметрально противоположны, то никакие деньги такую семью не спасут, ну или не сделают ее счастливой.

А Вы как зарабатываете? И что умеете делать, какой вклад Вы можете внести в семью?


Раris писал(а):

Конечно, студенту не просто найти хорошо оплачиваемую работу, но разве будет мужчина, который хочет семью, проводить свой досуг работая как 15летний подросток?
Несеръезность какая-то чтоли?



Люди - они вообще-то разные.

У Вас почему-то семья ассоциируется исключительно с материальным достатком.

А по Вашему работа с детьми это несерьезно? А что серьезно? Сидеть в офисе и продавать воздух, создавать иллюзию работы и получать за это деньги?

Кстати, а по какой специальности учится Ваш молодой человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:21 Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы как зарабатываете? И что умеете делать, какой вклад Вы можете внести в семью?

Я закончила вуз год назад, работаю по профессии.
Я так себе хозяйка. При сегодняшних условиях поддерживать порядок в квартире не сложно совсем. Готовлю по настроению и не очень умею, т.к. одна живу не так давно. Он готовит лучше меня определенно... Да и всё остальное он лучше меня делает))

Цитата:

У Вас почему-то семья ассоциируется исключительно с материальным достатком.

Не исключительно. Но кушать то ведь что -то надо.
Цитата:

Сидеть в офисе и продавать воздух, создавать иллюзию работы и получать за это деньги?

Примерно этим я и занимаюсь Грущу
Цитата:


Кстати, а по какой специальности учится Ваш молодой человек?

Радиофак

Цитата:

Или вас интересует материальная сторона этого вопроса, мол, сможет ли он вас обеспечить?

Даже не меня... Просто как то нездорово, когда мужчина в 23 года берёт деньги у мамы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Ваш же друг, делает то, что сам хочет и уже на этом поприще пытается добиться успеха. Разве это плохо?

Видимо мы с ним по разному понимаем слово успех. Для себя он его наверное уже добился в этом занятии- ему важнее сам процесс.
У меня видимо какие-то другие амбиции.

У моих родителей была не очень дружная семья, и я плохо представляю, что это вообще такое- хорошая семь.я У него же наоборот. Он знает о ситуации с моими родителями, и поэтому часто мне рассказывает, как должно быть на самом деле. (не пытается учить, а по доброму как то рассказывает)
Или еще часто говорит- это не твоё дело. Попросить соседей убрать пакеты с мусором от моей двери- не мое дело, отвечать на ночные звонки- не моё дело, открывать консервы - тоже не моё Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:25 Ответить с цитатой

Вполне возможно что это человек такой по натуре "альтруист" , нравится ему помогать, что то делать полезно таким образом самоутверждаясь. Что на счет друзей, родни, знакомых?Им он тоже стремится во всем помогать?
ТО что вы ему важны это несомненно. а вот женится он может и хочет только помой му если он такой заботливый то наверное и без работы не станет женится...А вот творческий поиск может длиться и 2 и 5 и больше лет...


Последний раз редактировалось: lemura (Вс Май 22, 2011 20:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:

что значит "обезличены"..может,он к вам присматривается. Не будет же он через 4 месяца знакомства заявлять "Люся, я хочу от тебя детей"....

а почему и нет?есть какие то критерии когда и что можно говорить? Мы вот с мужем через 2 месяца знакомства уже начали жить вместе и решили что поженимся и про детей в том числе говорили...Все завесит от человека и от ситуации. от того насколько люди тесно общаются и насколько они откровенный с друг другом. Говорить о желаниях и о том чего хочешь от жизни о своих планах о том хочешь ли семью...это как раз нормально на ранних стадиях отношений, потому что потом могут быть очень болезненные разрывы, когда через пол года выясняется что человек с которым ты например решила семью создавать, на самом деле вообще этого не планирует ни с тобой ни с кем то еще...так что чем раньше разговаривать о таких вещах, тем лучше же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Вполне возможно что это человек такой по натуре "альтруист" , нравится ему помогать, что то делать полезно таким образом самоутверждаясь. Что на счет друзей, родни, знакомых?Им он тоже стремится во всем помогать?

Он просто говорит, что у них дома всегда так было, что он так привык.
Да, но я заметила, что у него нормальные друзья. Т.е. те, кому он помогает, самодостаточные люди, не стремящиеся алчно пользоваться его отзывчивостью. Остальных он как то деликатно обходит. Меня это успокаивает, в принципе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:16 Ответить с цитатой

Цитата:

как то нездорово, когда мужчина в 23 года берёт деньги у мамы

а он как относится к этому и чем объясняет свою продленную юность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:29 Ответить с цитатой

Мы об этом не разговаривали потому что не разговаривали о том чтобы жить вместе.
Ну а так объясняет её тем что ему повезло что он прошел по конкурсу в институт, а так бы работал уже после техникума где-нибудь на заводе. В общем, он рад, что так всё складывается и не видит проблемы в том что закончит вуз и начнет работать не в 22, а на пару лет позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:33 Ответить с цитатой

но я думаю, что он немного комплексует по этому поводу.. по крайне мере, мне он не говорил, сколько ему лет и не хотел показывать страничку в паспорте с датой рождения Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:40 Ответить с цитатой

На самом деле возможно я нарочно пытаюсь нарыть несовместимых с крепкими отношениями недостатков, потому что мне не хватает драйва и эмоций.
Во всех моих предыдущих отношениях, если их можно так назвать, мои мужчины были сволочами, но я получала кучу адреналина, находясь с ними вместе, и думая, кто кого первый кинет.

А с ним всё не так, я знаю, что он меня никогда не кинет, и с ним в эту мою любимую игру играть неинтересно.

Но зато с ним я получаю ту защиту и уверенность в себе, которой я никогда не чувствовала от папы. Это тоже ни с чем несравнимое чувство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:48 Ответить с цитатой

то есть, у вас с ним сценарии не совпадают и от этого бОльшая часть "лампочек" не зажигается?

но что-то же его, такого благополучного, притянуло в вас.
что, как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:01 Ответить с цитатой

Цитата:

но что-то же его, такого благополучного, притянуло в вас.
что, как думаете?

Не знаю. Вообще первоначально я была инициатором общения. Он как будто из вежливости не мог не проводить меня после моих намеков, что мне очень очень страшно одной идти домой и т.п.

Мне нравится играть в принцессу, даже в одежде и в жестах, ходить с поднятой головой. Я заметила, что ему очень приятно представлять меня своим друзьям, держать меня за руку, в людном месте идти обняв меня за талию.

Хотя моя мама после того как с ним познакомилась, мне сказала, что она всегда удивлялась как таким клушам с парнями везет Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:08 Ответить с цитатой

а, то есть вы какую-то такую роль играете, в которой он распознаёт, что-то оч-оч знакомое и близкое вполне...
а это только роль, или вы сама?

интересно, если вы - принцесса, то он кто? паж? принц? король?
как вам кажется?

да, про клушу интересно...
правда, клуша?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:13 Ответить с цитатой

это я сама
как то он дома у меня был (у меня всё-всё белое, много света и цветочков), я холодильник открываю, он говорит- "ну вот, колбаса.. а я думал, у тебя там бабочки живут"
наедине с собой я тоже люблю красиво одеваться, пить чай, отводя пальчики ит.п.))
но когда есть зрители, это приятнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:15 Ответить с цитатой

Цитата:

да, про клушу интересно...
правда, клуша?

мама всегда говорила, что да
поэтому я тоже так думаю, но стараюсь не подавать виду Улыбаюсь, шучу

Цитата:

если вы - принцесса, то он кто? паж? принц? король?

никто их них
не паж потому что одним присутсвием дает чувство защищенности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:20 Ответить с цитатой

ну кто же рядом с принцессой-то тогда? мне оочень интересно!)
чувство защищенности даёт кто - охранник?
или таки, папа-король?
Цитата:

мама всегда говорила, что да
поэтому я тоже так думаю, но стараюсь не подавать виду

а в чем выражается/проявляется эта вот клушесть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:21 Ответить с цитатой

Когда он первый раз у меня остался на ночь, по моей инициативе, мы сидели обнявшись , пили вино . когда он начал меня раздевать, я его оттолкнула.
Он спросил, - ты не хочешь спешить. Как ему было ответить, что я вообще не хочу?))
В итоге он был немного расстроен, но сказал, что я очень правильно себя веду. Мы мило спали обнявшись, мне было очень хорошо и комфортно засыпать на его груди вместо подушки Улыбаюсь, шучу
Это при том что со "сволочами" всё совсем наоборот. Однажды я потеряла сознание от эмоций когда меня просто целовали. При этом я знала, что никогда не буду счастлива с этим человеком, потому что больше всех он любит себя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:23 Ответить с цитатой

Цитата:

чувство защищенности даёт кто - охранник?
или таки, папа-король?

нет, не папа-король точно- солидности не хватает))
на охранника похоже чем-то

Цитата:


а в чем выражается/проявляется эта вот клушесть?

ну я с детства неловкая, постоянно всё роняю, думаю и делаю всё непозволительно медленно и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:25 Ответить с цитатой

Отчасти из-за этого мне нравится быть принцессой- клушесть можно замаскировать грациозной неспешностью движений Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раris
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 19.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:38 Ответить с цитатой

Летом лечу отдыхать с друзьями заграницу, студенты себе такое позволить не могут, поэтому он сидит дома
и я этому рада
потому что наверняка я найду очередную сволочь с которой славно проведу время Невообразимо!
нет,я не буду изменять, он заслуживает верности

но если такой бардак в начале отношений, стоит ли их продолжать? Напрашивается, что не стоит, но я знаю, что буду очень жалеть и скучать о нем, брошенная очередной сволочью.

И дело даже не в сволочах. Даже сейчас, когда меня никто не бросал, даже наоборот, мне очень нужна вот эта защита и поддержка, мне очень нравится. когда мною гордятся Улыбаюсь, шучу

И я понимаю, что даже если расстанусь с ним для поисков кого-то еще, я никогда не смогу совместить два этих образа - сволочи и защитника, того, кто всегда будет обо мне бережно заботится, в одном человеке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское