Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблема с женой и родителями(моими)

Проблема с женой и родителями(моими)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
banan4eg1989
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 13:47 Ответить с цитатой

Всем привет! прошу оценки ситуации! Грущу

Вообщем история такая:

В позапрошлом году(мне было 20 я влюбился в девушку (ей было 19), до неё у меня почти никого не было, и вообще я в основном был домашним, ну правда всё равно любил ходить гулять с друзьями, и девченками, но ничего серьезного ни с кем у меня небыло да и не хотелось если честно. Так вот, прошел почти год с нашего знакомства и мы решили пожениться, я сказал об этом родителям, мне лично они ничего не говорили(хотя я тогда не работал, закончил 4 курс, но за месяц до свадьбы я собирался найти работу), в том плане что не отгаваривали на прямую, просто уж как и любые другие родители спросили, мол"не рано? точно точно подумал?" Но я был уверен что я этого хочу. Вообщем, поехали мы знакомить родителей, (у неё только мама, у меня полная семья) всё вроде как было нормально, НО в итоге после этого я узнаю, что во время этой встречи моя мама попросила её маму(тещу) отговорить мою жену от свадьбы! ладно, тогда я её простил, но у жены и её мамы сложилось плохое впечатление о моих родителях после того раза. Далее мы поженились, жена работу найти не смогла, и это продолжается до сих пор, работая только я один. Её мама перехала в другой город сейчас, к родственникам и мы живем в квартире жены. меня не напрягает то, что жена не работает, она учится(в этом году закончила 4 курс, и в принципе на жизнь нам ватает). Но моих родителей это начало напрягать! в итоге я сейчас меж двух огней негласной войны. Жена мне капает по немногу какие у меня родители, а родители капают на то что она не хочет работать нифига мол. Я не знаю что мне делать, мне очень тяжело, я не хочу портить отношения ни с женой ни с родителями, и хочу чтобы они тоже втайне друг на друга ничего не держали (потому что в принципе в открытую друг другу они ничего не говорят).

Я не говорил жене что родители они думают, и не говорил родителям что она о них думает. Стоит ли мне сказать об этом им? и попытаться как-то разобраться? и если да то как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 14:48 Ответить с цитатой

Скажите всем участникакм конфликта все, как есть. Жене - что не хотите ссориться с родителями и предпринимать что-то, но объяснитесь, что для Вас значат отношения с родителями, а родителями - что довольны своей женой и не собираетесь ничего менять и что для Вас значат отношенияс женой. Если Вы сами считаете этот конфликт несущественным и не хотите в нем принимать чью-либо сторону, то не раздувайте его.. а нейтрализуйте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:30 Ответить с цитатой

banan4eg1989
Цитата:

мол"не рано? точно точно подумал?"

А ведь хороший вопрос родители задали. Улыбаюсь, шучу

Можете объяснить, а каким образом получается так, что вы создав свою семью собственную зависите от мнения семьи РОДИТЕЛЬСКОЙ? Вы себя ощущаете членом какой семьи в большей степени родительской или своей собственной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:49 Ответить с цитатой

banan4eg1989 писал(а):

Я не говорил жене что родители они думают, и не говорил родителям что она о них думает. Стоит ли мне сказать об этом им? и попытаться как-то разобраться? и если да то как?

Банан, вы вообще глава семьи или где? Родителям скажите, что ваше право решать -будет ли работать жена или нет. А жене скажите, что родителей не выбирают и когда-нить вы с ней тоже будете родителями.
У меня, честно говоря такое впечатление, что вы оба рано поженились - ещё слишком сильно от мнения родителей зависите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argentum011010
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 17:53 Ответить с цитатой

Считаю, что рубить сплеча здесь не стоит, равно как не стоит *** жену и родителей. Но поговорить начистоту стоит; родителям стоит понять, что это Ваш собственный выбор и им (родителям) придется с этим выбором считаться. Что касается жены, то я думаю, что отношения с ней Вы уладите и без советов с чьей-то стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское