Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow земля круглая, попа скользкая

земля круглая, попа скользкая
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
сладкая вишня
Пользователь
Сообщения: 472
Регистрация: 31.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 21:40 Ответить с цитатой

всем привет!)) говорят земля круглая, попа скользкая, ну это типа: еще встретимся!)) вообщем попалась мне заказчица одна, случайно попалась, и заказала у меня проект своей квартиры, тетенька такая вся на понтах, вся такая никакая, я бы даже и не суетилась особо, но.... она мне могла бы очень во многом помоч, короче влиятельная особа попалась, директор агенства по недвижимости, крупного в нашем городе агенства, и самого успешного на сегодняшний день,
намекала мне на скидку, мотивируя это тем, что могла бы расположить рекламу моей фирмы на ее сайте, сайте ее агенства (не плохо для начала карьеры? Улыбаюсь, шучу ) сама женщина не конфликтная. а даже напротив - добрая и порядочная,

я ухватилась за этот шанс, заключила с ней договор, стала работать, и работала честно, не прохлаждалась, ладно она мне особой прибыли не принесет. за то возможность получения других заказчиков наверняка! и я работала где-то неделю, не спала нормально вообще ни как, старась вообщем, приношу ей вариант - она мне вежливо и деликатно, что типа: не очень нравиться, ладно, дубль 2 : тоже ни как, я стала обьяснять, говорю вот я так не работаю обычно, есть же ресурс, я не могу работать и гонять оборудование до бесконечности, вообщем мы друг друга не особо поняли....

заявляет мне значит: что вот не готова была проект у меня заказывать, что у нее дел куча (а я чувтсвую, что начинает кидать!!) попросила дать ей время, подумать, типа она запуталась... прошла неделя....

звонит и говорит, что не готова дизайн пока что заказывать, куча дел. обещает позвонить в декабре, короче она меня кинула!!! и даже не захотела(испугалась что ли?) лично встретиться и забрать деньги, продложила прийти в офис и отдать ее сотрудникам

ну я тогда решила все, нет так нет, обидно конечно, но переживу... а потом решила. я что ей девочка, чтоб она кидала меня как лохушку? подсчитала по факту свою работу, составила Акт приемки, завтра хочу выслать курьером акт и остатки аванса который она мне выдала, денег заработаных не много, там всего то пару эскизов. но это труд, и для меня это принципиально! там около 7 тысяч будет, не думаю что эта особа всочит на дыбы и побежит решать проблему в судебном порядке, нет не пойдет! возможно запугать попытается

а счас вот сижу и думаю, стоит ли? моя подруга мне не советует, говорит что все бумерангом возвращается, но я то права!! я работала? работала!! по договору и так по сути я права!!! и даже не важно что она там директор агенства, можно так и с любым поступить, а потом мало ли, бумерангом вернется, просто в моей жизни уже такое было похожее, когда со мной поступали не очень хорошо, я потом людей этих встречала, и к ним это возвращалось

я не хочу чтоб ко мне это вернулось, хотя возвращаться то не чему!! не я же ее кидаю, а она меня!!! но все же, мало ли, вот заберу я эти деньги (к слову слава Богу нет у меня сейчас нужды) она поныкается и забудет, а встречу ее как нить в будущем, ну типа судьба сведет что ли, а если сведет то значит не напрасно, ма ло ли что может быть, вдруг мне ее помощь понадобить? скажете чушь несу?

мне просто многие об этом говорят, не обманывай, не кидай, типа если тебя кинули, им это вернется, а если ты - то тебе вернется с хирургической точностью! я получается не кину, я просто поступлю для себя правильно, но ведь если с ее стороны: то она тоже права, и будь я на ее месте очень бы переживала, и врядли смогла бы че нить сделать, в суд из-за 7 рублей тоже бы не побежала, другими словами. я хоть ее и не обманываю. но поступаю не красиво и не очень то и хорошо, и это не хорошо может ко мне вернуться, и как обычно бывает именно тогда, когда меньше всего ждешь

я хотела бы с ней договориться, но не катит, я щас просто думаю как мне поступить так, чтобы потом вселенная мне не ответила негитивом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 00:02 Ответить с цитатой

Вишня ну кто вам скажет как поступить...Если та дама решила что то, то будет стоять на своем, а что она там решила это кто может знать. Может если вы с ней созвонитесь поговорите спокойно обсудите обойдется и без скандала. А вообще я бы не стала ругаться, по своему опыту, если расстанетесь друзьями то она и правда вернется и другим посоветует, а если со скандалом то такая особа все сделает чтобы вам нагадить. Вопрос в другом, нужен ли вам такой клиент...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сладкая вишня
Пользователь
Сообщения: 472
Регистрация: 31.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 13:43 Ответить с цитатой

естественно мне такой клиент не нужен!! Улыбаюсь, шучу что она решит там.....ее дело, я как бы эт сказать то... ну вообщем я про то, что всегда все возвращается, и не важно дама эта вежливая и порядочная, или хамло какое нить. я про то, что если я сейчас поступлю непочеловечески а как следует по договору, то это вполне может ко мне вернуться от другого человека, не обязательно от нее, я имею ввиду космос и тд, вы в это верите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argentum011010
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 18:22 Ответить с цитатой

И все же lemura права - ругаться не стоит, нужно попытаться спокойно, без эмоций обсудить с ней вопрос и донести в чем она неправа. Ругаться и судиться Вы всегда успеете!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 18:33 Ответить с цитатой

вообще, о таких вещах договариваются заранее.
а если договора такого не было, то по сути Вы не правы... и дело здесь не в "ругаться и портить отношения", а в том, что Вы не оговаривали заранее, что рисуете эскизы не бесплатно...

в бизнесе Вы получаете не то, что заслуживаете, а то, о чем договариваетесь - это железное правило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 19:15 Ответить с цитатой

darren писал(а):

в бизнесе Вы получаете не то, что заслуживаете, а то, о чем договариваетесь - это железное правило.

вспомнилось... Смеюсь

Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому...Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: "Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься", но девушка ответила "НЕТ".
Джонни сказал: "Да я быстро - я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь - я уже закончу".
Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала тому все.
Бойфренд ответил: "Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро, так чтоб он даже не успел спустить штаны".
Девушка согласилась, и дала свое согласие Джонни.Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит... Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось.
Девушка ответила: "Этот подонок расплатился монетами."

МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально, до того, как вы его примете и вас поимеют!
(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 20:40 Ответить с цитатой

Цитата:

МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально, до того, как вы его примете и вас поимеют!

)) это из той же оперы...

Сладкая вишня, обратитесь к хорошему юристу или пользуйтесь услугами юр. сопровождения при заключении договоров... чем больше деталей предусмотрено в договоре, тем короче посты на форуме психологии Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сладкая вишня
Пользователь
Сообщения: 472
Регистрация: 31.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 19:32 Ответить с цитатой

да все хокей!)) в договоре все правильно и ясно изложено, по договору я права, я же имела ввиду человеческую сторону, вот, как то так
хоть мы и договаривались darren, что деньги за выполненные работы, есть же и совесть и прочее, я не хотела бы оказаться в роли потребителя, получающего услугу, которая мне не понравиться, не смотря на то, что по договору мне придется за это заплатить, я об этом, ну типа космическая карма и тд,

я просто сомневалась, справедливо ли это будет не отдать деньги? а точнее для кого справедливее для нее или для меня?
но я уже приняла решение, пошла и вернула деньги, и совесть моя чиста!))) по поводу денег, не знаю как с другими, но со мной - мне они обычно возвращаются, с других источников
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pspo
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 13:30 Ответить с цитатой

сладкая вишня писал(а):
говорят земля круглая, попа скользкая



Дааааа... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское