Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как спасти ребёнка?

Как спасти ребёнка?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Katelynn
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:06 Ответить с цитатой

Здраствуйте, у меня есть проблема - я хочу помочь моей младшей сестре сделать правильный выбор.
Когда ей было 12 лет, она связалась с "плохой компанией", начала *** алкоголь и сбегать из дома на ночь. она до сих пор большую часть времени проводит в компании каких-то мужиков, которых не хотелось бы встретить в тёмной подворотне. Сейчас ей 15, я живу отдельно и редко навещаю родителей с сестрой. Недавно я всё-таки собралась к ним, и в разговоре они упомянули, что её во время одной из ночных вылазок изнасиловали несколько собутыльников!! Они узнали это, когда она пришла домой в порванной одежде и вся в синяках и грязи, начали спрашивать и она всё рассказала. Они решили ничего не предпринимать, потому что на суде доказать всё равно не удастся, тем более она была не совсем трезвая.
Насчёт того, правда это или она придумала, не знаю, но через месяц она купила тест на беременность и оказалось, что у неё будет ребёнок. Она ещё не ходила на обследования, но уже говорит, то не хочет ребёнка и, возможно, сделает аборт. Я её пыталась переубедить, но она даже слушать ничего не хотела - ни про радости материнства, ни про то, что после аборта обязательно будут ужасные последствия, ни про то, что это грех!!!
Мне кажется, ей просто плевать на свою жизнь и жизнь невинного малыша!!! Грущу Не понимаю, как можно убить своё дитя, сама не могу забеременеть уже два года. Столько всего пережила, а она готова пойти на такой страшный поступок!! После разговора у меня чуть истерика не случилась, я не смогла найти нужные слова и ушла.
Пока что она ничего не предприняла. Родители против аборта, не знаю, можно ли в её возрасте сделать аборт без их разрешения. Сконфужен Молюсь, чтобы она передумала.
Я хочу как-то убедить её оставить дитя, ведь если она его убьёт, то скорее всего не сможет больше забеременеть. Какие доводы можно привести, чтобы она усомнилась в правильности своего решения? Такие, чтобы каждый человек, каждая женщина могла бы задуматься о сохранении жизни ребёнка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:17 Ответить с цитатой

Разберитесь со своей истерикой.


Вы переносите свои проблемы на сестру. Между тем, даже если она оставит ребёнка, это никак не решит вашу проблему. Точно так же, если она сделает аборт, это не уменьшит вероятность вашей беременности.


Убить можно только человека. Понятно, что вопрос тонкий, но приравнивать аборт к убийству глупо.


Вероятность бесплодия после аборта есть, но вряд ли её можно описать словами "скорее всего", иначе, учитывая статистику по абортам, население вымирало бы куда быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:18 Ответить с цитатой

А если она будет рожать, то в роддоме у нее спросят кто отец ребенка, сколько ему лет, заведут уголовное дело и тд. и т.п.

А если ребенок вырастет и узнает, что он не плод любви, а последствие группового насилия, и при его зачатии все участники были пьяны! Будет ли он здоров и умственно полноценен?


Последний раз редактировалось: Птичка-невеличка (Пт Окт 07, 2011 18:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:19 Ответить с цитатой

Цитата:

на ещё не ходила на обследования, но уже говорит, то не хочет ребёнка и, возможно, сделает аборт. Я её пыталась переубедить, но она даже слушать ничего не хотела - ни про радости материнства, ни про то, что после аборта обязательно будут ужасные последствия, ни про то, что это грех!!!

...о какой радости материнства в 15 лет после изнасилования вы говорите? у вас с головой все в порядке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andronik
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:22 Ответить с цитатой

Предложите сестре взять над ребёнком сразу после родов опекунство или усыновить (удочерить) его. Опекунство - лучше, поскольку, когда Ваша сестра повзрослеет, она возможно захочет ухаживать за ним и тогда сможет забрать ребёнка к себе. Тем самым Вы сохраните ребёнку жизнь и научитесь обходиться с ним, что поможет Вам растить в будущем собственных детей. Это ксати хороший аргумент, чтобы убедить Вашего мужа согласиться на опекунство или на усыновление (удочерение).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Не понимаю, как можно убить своё дитя, сама не могу забеременеть уже два года.

...это ваша проблема, ее и решайте...

в 12 лет "попала в плохую компанию"... гм... ребенка явно не особо любят ни родители, ни собственная сестра... она сама еще девочка... хотите ей помочь - найдите ей хорошего психотерапевта... и не лезьте в ее жизнь со своими проблемами - ей и без вас достаточно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Они решили ничего не предпринимать, потому что на суде доказать всё равно не удастся, тем более она была не совсем трезвая.

...они решили ничего не предпринимать, потому что так им было УДОБНЕЕ... девочке 15 лет... секс с несовершеннолетней - это статья сама по себе... изнасилование - еще по хлеще...

родителям было пофик... это же столько мороки: судмедэкспертиза, милиция, суды...
вы взрослая девушка, а верите в какие-то сказки...

что бы они не смогли доказать? любая экспертиза показала бы насилие - там доказывать ничего не надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:28 Ответить с цитатой

Я знаю несколько женщин, кто делал по 5 абортов и уже боятся забеременить))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:29 Ответить с цитатой

Райская птичка,
Цитата:
при его зачатии все участники были пьяны

А что, опьянение в момент зачатия правда имеет какой-то эффект? Не могу представить себе биологический механизм. Во время беременности - понятно. Во время продуцирования гамет - тоже понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Они решили ничего не предпринимать

Сначала решили ничего не предпринимать, когда дочь попала в плохую компанию.
Потом - когда её изнасиловали.
Потом - когда узнали, что дочь беременна.

Последовательные люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katelynn
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:32 Ответить с цитатой

andronik писал(а):
Предложите сестре взять над ребёнком сразу после родов опекунство или усыновить (удочерить) его. Опекунство - лучше, поскольку, когда Ваша сестра повзрослеет, она возможно захочет ухаживать за ним и тогда сможет забрать ребёнка к себе. Тем самым Вы сохраните ребёнку жизнь и научитесь обходиться с ним, что поможет Вам растить в будущем собственных детей. Это ксати хороший аргумент, чтобы убедить Вашего мужа согласиться на опекунство или на усыновление (удочерение).

Вы правы, это неплохой вариант. Муж, в принципе, не против усыновления в случае, если мне не удастся забеременеть, но он настаивает на суррогатном материнстве, чтобы удостовериться, ч то ребёнок будет здоров. А сестра продолжает *** алкоголь. Не знаю, насколько серьёзными могут быть последствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:36 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Райская птичка,
Цитата:
при его зачатии все участники были пьяны

А что, опьянение в момент зачатия правда имеет какой-то эффект? Не могу представить себе биологический механизм. Во время беременности - понятно. Во время продуцирования гамет - тоже понятно.

"..выпитый матерью алкоголь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку А вот алкоголь, выпитый мужчиной за 2-3 месяца до зачатия и особенно в день зачатия, пагубно сказывается на физическом и психическом здоровье его потомства, посколько именно этот период необхидин для созревания сперматозоидов."(с)
http://www.e-mama.ru/planning/504.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:43 Ответить с цитатой

Ну да.
За 2-3 месяца, около 70 дней. Но не во время зачатия.
Хотя, понятно, что обычно такие граждане пьют регулярно, так что ...

Автор, извините за офтопик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:49 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Ну да.
За 2-3 месяца, около 70 дней. Но не во время зачатия.
Хотя, понятно, что обычно такие граждане пьют регулярно, так что ...

Автор, извините за офтопик.

прочитай всю статью, там написано..почему именно в день зачатия мужчинам вредно пить.
П.С. не просто за 2-3 месяца... а все 3 месяца до дня зачатия включительно.


Последний раз редактировалось: Птичка-невеличка (Пт Окт 07, 2011 18:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katelynn
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:50 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Цитата:
Они решили ничего не предпринимать

Сначала решили ничего не предпринимать, когда дочь попала в плохую компанию.
Потом - когда её изнасиловали.
Потом - когда узнали, что дочь беременна.

Последовательные люди.

Когда родители узнали, с кем водится моя сестра, они сначала хотели отвлечь её, занять её чем-то полезным и интересным, пытались ей объяснить, чем чреваты прогулки с малознакомыми людьми по ночам. Теперь я понимаю, что мы могли бы сделать больше.
После насилия мать разъяснила, что она "сама виновата, нечего с мужиками пить", но всё-таки предложила провериться на ЗППП. Сестра отказалась, и никто не настаивал.
И всё-таки я не думаю, что это повод делать аборт. Семья будет помогать ей материально, будет сидеть с ребёнком, на крайний случай можно оставить его в роддоме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:51 Ответить с цитатой

Ага, точно. Почитал, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу как-то убедить её оставить дитя, ведь если она его убьёт, то скорее всего не сможет больше забеременеть. Какие доводы можно привести, чтобы она усомнилась в правильности своего решения? Такие, чтобы каждый человек, каждая женщина могла бы задуматься о сохранении жизни ребёнка?

Предложите усыновить!
Возьмите себе и испытайте то счастье материнства, которое вы сестре навязать хотите.

Зачем ей ребенок!!??? Неизвестно от кого. Сама несовершеннолетняя. Кто его содержать будет, кому он нужен? Вы хотите на родителей повесить этого ребенка? А оно им надо?
/кошмар какой-то/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:51 Ответить с цитатой

...лучше автору статью дайте: она не может решить, нужен ей ребенок сестры или нет... от этого будет зависеть дальнейший ход манипуляций... надо понять степень бракованности товара...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:52 Ответить с цитатой

Цитата:
провериться на ЗППП

Цитата:
отказалась, и никто не настаивал

Я, пожалуй, закончу в этой теме отвечать, а то меня забанить придётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:53 Ответить с цитатой

Цитата:

что она "сама виновата, нечего с мужиками пить"

...угу, сама виновата... конечно... сама себя била, сама себя насиловала... я дядечки взрослые так... совсем не причем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:59 Ответить с цитатой

Цитата:

но всё-таки предложила провериться на ЗППП. Сестра отказалась, и никто не настаивал.

...а если у сестры ВИЧ? не страшно? хотя вам то что... главное, аккуратнее в доме быть... но вы ж не часто приезжаете... обойдеццо...

...не пойму, откуда такая настойчивость относительно ребенка взялась? плохая компания - никто не настаивал... судить насильников - никто не настаивал... сходить к гинекологу - никто не настаивал... а на ребенке свет клином сошелся? или это семейная традиция: рожать детей - абы було... и никакой ответственности...

не логично...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:01 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Райская птичка,
[А что, опьянение в момент зачатия правда имеет какой-то эффект?


Да. Если человек берется зачать ребенка в пьяном виде, он почти наверняка идиот. Если речь идет об изнасиловании, то это морально разложившийся и в высшей степени общественно-опасный идиот и к тому же подонок. Какое может быть от него потомство, как вы сами-то думаете ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andronik
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы правы, это неплохой вариант. Муж, в принципе, не против усыновления в случае, если мне не удастся забеременеть, но он настаивает на суррогатном материнстве, чтобы удостовериться, ч то ребёнок будет здоров. А сестра продолжает *** алкоголь. Не знаю, насколько серьёзными могут быть последствия


Постарайтесь убедить Вашего мужа взять над ребёнком опекунство. Вы, как тётя, разделяете с ребёнком 25% генофонда Вашей семьи. На случай, если ребёнок родится с отклонениями и Ваш муж не захочет взять опекунство, договоритесь с родителями, что они возьмут опекунство над ним.

За опекунтво государство выплачивает опекунам денежную компенсацию!
Например в Москве, на содержание каждого подопечного ребенка опекуну (попечителю) выплачиваются ежемесячные денежные средства на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг предоставляются льготы, установленные Правительством Москвы. В Москве ежемесячные денежные выплаты на содержание каждого подопечного ребенка осуществляются районными управлениями социальной защиты населения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Katelynn
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:20 Ответить с цитатой

Цитата:

...а если у сестры ВИЧ? не страшно? хотя вам то что... главное, аккуратнее в доме быть... но вы ж не часто приезжаете... обойдеццо...

...не пойму, откуда такая настойчивость относительно ребенка взялась? плохая компания - никто не настаивал... судить насильников - никто не настаивал... сходить к гинекологу - никто не настаивал... а на ребенке свет клином сошелся? или это семейная традиция: рожать детей - абы було... и никакой ответственности...

не логично...

Я не одобряю пофигизм и пассивность родителей, но активное участие в жизни сестры принимать не могу - живу в соседнем городе. Мне удалось уговорить сестру провериться на ЗППП на выходных, пойду вместе с ней. Тем не менее я религиозна, как и вся остальная семья(без фанатизма) и считаю аборт убийством. Запирать сестру в квартире до родов мы точно не будет, однако такие решения как прерывание беременности нельзя принимать поспешно.

andronik, спасибо за совет, это действительно разумно.


Последний раз редактировалось: Katelynn (Пт Окт 07, 2011 19:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Тем не менее я религиозна(без фанатизма) и считаю аборт убийством.

...вы не беременны...
беременна ваша сестра... и важно только то, что считает она относительно своей беременности, да, и своей жизни, но никак не вы...

Цитата:

такие решения как прерывание беременности нельзя принимать поспешно

надо принимать очень быстро... чем на более раннем сроке сделан аборт, тем больше вероятность того, что она в будущем сможет иметь детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское