Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow «Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час…».

«Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час…».
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:16 Ответить с цитатой

. Думаю, что большинство людей современности «несколько психически неадекватны». На первом уроке знакомства 9-го класса новой для нас 10-летней школы наш новый классный руководитель по очереди с промежутком 20-30 секунд задал около десятка вопросов: сколько вагонов в электричке (мы живём рядом со станцией в пригороде – очень часто пользуемся и проходим мимо); какова стоимость килограмма сахарного песка и масла, десятка яиц; что такое переменный ток... Ни на один из вопросов так и не было дано ответа. Я как последний дурак сначала тянул и тряс рукой, да была ещё одна скромно поднятая, но потом опущенная. В начале какое-то оживление и понимание в лицах учеников, беглые взгляды друг на друга и улыбки, а потом глаза в прострации и напряжённые шеи, замершие туда – сюда в неестественных направлениях. Закончилось всё каким-то оцепенением и потерей интереса с теме, даже ёрзать перестали. И это были два разных класса из ближнего Подмосковья, даже и по проживанию мест с 34 человеками общей численностью, а не сплочённый монолит из «против учителей».
. Наш классный руководитель был прикольным мужиком, рассказывая о себе и передовом опыте со странствиями за границу обучения посольских детей в Японии математике, что при общении все чувствовали себя непринуждённо и весело, без строгостей (оценки каждый раз выставлял по тому, кто сколько сам скажет ошибок сделал в домашней работе - задачи не из учебника). В последствии же с обречённо, но и одновременно весело говорил, что из всех доводившихся ему встречать групп учеников в 30-40 человек только 2-3 что-то из себя представляют не как будущие учёные и руководители производства, а как просто психически здоровые личности. Я так же пришёл к аналогичным выводам, поскольку из-за болезни пришлось половину школьной жизни мотаться по санаториям, где ученики собирались со всей страны случайным образом (астма и проблемы с органами дыхания - бич индустриальных городов бывшего СССР середины 80-ых). Думаю, что в современности в лучшую строну мало что изменилось, и интеллектом вплотную приближаемся к Американским «умникам», типа Симпсона младшего.

«Я не знаю каков процент
сумасшедших на данный час,
но если верить словам и ушам
больше в несколько раз…». Виктор Цой.

P.S. «Не ходить на четвереньках — это Закон. Разве мы не люди? Не лакать воду языком — это Закон. Разве мы не люди? Не охотиться за другими людьми — это Закон. Разве мы не люди?..» Г. Уэллс. «Остров доктора Моро».
banned
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 15:09 Ответить с цитатой

Русский язык не прогуливай, и будет тебе вечное счастье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:13 Ответить с цитатой

Если чья-то физическая болезнь не приносит окружающим неудобств, то «некоторое психиатрическое отклонение» практически всегда, даже и с незнакомыми на бытовой почве. Огромный негатив возникает в дружном коллективе, что должно пресекаться ознакомлением сотрудников с диагнозом и имеющейся справки у «отморозка».
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:11 Ответить с цитатой

---
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:12 Ответить с цитатой

я на форум не могу войти, ввожу логин, пароль, входа нет!!! пришлось повторить регистрацию....мочало....начинай все сначала!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:15 Ответить с цитатой

disman3, Вы ерунду пишете. Это чушь, основная масса людей нормальные. Не надо людей считать за ненормальных. Это как-то даже нехорошо. У кого бред. галлюцинации - это да, но таких мало, их специально лечат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 19:38 Ответить с цитатой

eternity писал(а):
disman3, Вы ерунду пишете. Это чушь, основная масса людей нормальные. Не надо людей считать за ненормальных. Это как-то даже нехорошо. У кого бред. галлюцинации - это да, но таких мало, их специально лечат.


. Ну, не знаю. Во Франции их называют «дети выходного дня», но какая разница как называть, если смысл от этого не изменяется. Можно, конечно же, как раковым больным, ввести некую обревиатуру – ПН на личном деле учащегося или работника предприятия, смысл которой посторонними людьми будет произвольно переводиться от – психически нестабильный, до пизд..тый наглухо. Пытающийся защитить здоровых людей от негативного влияния ПН-ов психолог будет переводить по одному сценарию, а лечащий и сочувствующий психиатр по другому. Мы же будем знать, что как бы там не было, а этот человек психически неадекватен, может "отколоть" не с того ни с чего от глупости, до сверх наглости и преступления.
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 13:24 Ответить с цитатой

Зачем покончила с собой та девочка, которой 15 лет, которая жила с отцом и мачехой? Как вы думаете?
Я думаю, что причина в показушных сексуальных отношениях между отцом и мачехой. Люди очень сильно способны увлечся в этом, и их уже не чем не остановить. А для ребенка (нормального, не совращенного) это большая травма. Блин я не могу тут создавать темы, поэтому пишу в этой.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поронытик
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2012
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 13:48 Ответить с цитатой

То что мы деградируем это не для кого не секрет, но не стоит осуждать своих детей за это. Ваши родители разве не осуждали вас? Это естественный ход бытия и надо подстраиваться под него в первую очередь самому и искать положительные моменты а не ныть на прогресс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
rosegenius
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:55 Ответить с цитатой

Человек с улыбкой на лице - нормальный! Выйдите в город, посмотрите на эти лица совковой лопаткой! Серьезные такие, важные, злые! Из 10 только 1 улыбается, и то, если повезет! Но это считается НОРМОЙ! Быть нормальным, значит ходить с такой физиономией и делать вид, что вы ДУМАЕТЕ, МУДРИТЕ! А вот если человек просто будет себе песенки в маршрутке под нос мурлыкать, то он сразу переходит в разряд ненормальных с точки зрения нормальных, то есть больных людей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:29 Ответить с цитатой

Люди раздражены из-за экономической ситуации, из-за недовольства социальным положением, из-за нехватки денег и т.д. Но это не значит, что они ненормальные. Это естественная реакция на стресс. Улучшится положение в стране и люди изменятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:44 Ответить с цитатой

eternity писал(а):
Люди раздражены из-за экономической ситуации, из-за недовольства социальным положением, из-за нехватки денег и т.д. Но это не значит, что они ненормальные. Это естественная реакция на стресс. Улучшится положение в стране и люди изменятся.



Судя по всему Путинская эпоха это уже не только история восхождения на иерархический Олимп социальной и материальной лестницы России низкоквалифицированных чернорабочих – торгашей и продавцов, называемых на западный манер «политиками», «бизнесменами» и «менеджерами» ((автоцензор) редиски и военные с ФСБ), но и пожизненный психиатрический диагноз. Это уже не только готовые верить любой лжи и обману государственным средствам массовых информаций люмпены, а умственно отсталые «дети выходного дня». Хотелось бы, чтобы информация оказалось ложной, потому что по другому страшно будет даже думать выйти на улицу!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское