Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Электронный оберег

Как относитесь к электронным оберегам?
Одобряю
28%
 28%  [ 2 ]
Категорически против
57%
 57%  [ 4 ]
Не знаю
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
Электронный оберег
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:44 Ответить с цитатой

Я вот не понимаю, и почему люди боятся вживления в организм человека чипов? Прививки же детям ставят - и нормально же...

Назовём его не чипом, а электронным оберегом. Оберег позволит идентифицироваться человеку со своим аккаунтом в космическом Дата-центре. Помимо этого он будет выполнять функцию защиты здоровья человека: как только начинается заболевание - сразу же сигнализирует врачам в Дата-центр. Оберег можно программировать на выработку необходимых лекарств против вирусов. Пациент подключил свой оберег в Интернет - врач ввёл в него необходимую программу.

Что здесь страшного-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
менструация
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: из самого центра резиновой...
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:22 Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей!

Пожалуйста, обратитесь в Центр психолого-медико-социального сопровождения.

Иркутск, Пискунова, 42

(3952) 70-09-40, 70-09-50, 22-93-28

Вам там помогут и ответят на все ваши вопросы. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:52 Ответить с цитатой

Радуюсь Я так полагаю, они будут не против электронных оберегов!

Ведь можно же будет не выходя из кабинета через Интернет следить за психическим состоянием людей. А вдруг, у кого-то свихнётся крыша, как у Андерса Брейвика? И чтоб потом разные "менструации" не рвали на голове себе волосы по поводу погибших родственников - сразу же предотвратить преступление... Да ладно у Брейвика, а если у какого-нибудь президента ядерной державы?

И я думаю, через эти обереги должна быть возможность отключения жизненных органов человека в особо опасных случаях, когда его уже физически остановить нельзя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:24 Ответить с цитатой

Радуюсь У меня мысль буквально сейчас появилась!

Как бы назвать программу на сервере, которая будет следить за оберегами людей? То есть ни кто-то будет следить за психическими состояниями, а программа у каждого следит от простых смертных до президентов.

Как только преступник замыслил кого-то изнасиловать, ограбить, убить - эта программа из космического Дата-центра сразу же срабатывает и через оберег отключает человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:13 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
Радуюсь У меня мысль буквально сейчас появилась!

Как бы назвать программу ...

ну-да Булатыч... ну-да... самое сложное тебе осталось, остальное уже готово...
Смеюсь

ЗЫ. ты в опросе один пункт забыл... 4)мне похх...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 00:07 Ответить с цитатой

Фемидой конечно же назвать этот демон на сервере, который и будет через обереги вычислять преступников.

Bадим... писал(а):

4)мне похх...


Тебе без разницы, но твои внуки или правнуки будут носить эти электронные обереги, без которых невозможно будет социально жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 00:43 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):

Тебе без разницы, но твои внуки или правнуки будут носить эти электронные обереги, без которых невозможно будет социально жить.

даже если и так, то я сомневаюсь, что лично ты будешь иметь к этому хоть какое-нибудь отношение... Подмигиваю

хотя да... бежать впереди паровоза, даже если это не твой паровоз, так дальновидно...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 05:12 Ответить с цитатой

сообщение от оберега #9351 в космический дата центр
Добавлено: Пн Янв 23, 2012 17:22
Внимание носитель требует срочного обследования
в Центре психолого-медико-социального сопровождения.
Иркутск, Пискунова, 42
(3952) 70-09-40, 70-09-50, 22-93-28

сообщение супервайзера>
включаю режим комы до прибытия бригады спасателей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 07:17 Ответить с цитатой

Цитата:

через оберег отключает человека.

Андрюха... а если сбой... отключит всех, нафиг?
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:52 Ответить с цитатой

Булатов, а зачем радикально - вживлять?
И вообще...желание всех в тюрьму...это отомстить человечеству за собственное заключение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:56 Ответить с цитатой

555-й писал(а):

Андрюха... а если сбой... отключит всех, нафиг?
Смеюсь

А для таких случаев будет один нечипованый админ.
То есть, вроде как, админ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saptest
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:51 Ответить с цитатой

Имхо, рано или поздно мы к этому придем. Вне зависимости от желания/нежелания каждого. Насчет ИНН тоже возмущались )).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

А для таких случаев будет один нечипованый админ.

чую... как в анекдоте про глухую акулу или бракованный свисток... он, собака, в это время окажется в отпуске...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:43 Ответить с цитатой

555-й писал(а):

Андрюха... а если сбой... отключит всех, нафиг?


Так надо делать такие программы, чтобы был исключён всякий сбой. Была же когда-то операционная система Windows 98, как сейчас помню, постоянно зависала, глюки, по тысяче раз переставляли - сейчас же более стабильные релизы.


Рона писал(а):

Булатов, а зачем радикально - вживлять?
И вообще...желание всех в тюрьму...это отомстить человечеству за собственное заключение?


Ну, кто намерен сохранять свою далеко не совершенную природную сущность, не желает встраивать в свой мозг электронный оберег - эти люди опасны для технически и культурно развитой цивилизации. Они со своей природной сущностью должны жить отдельно от людей с оберегами, не имея никаких контактов с ними. Им можно выделить отдельную удалённую планету - и пусть они там между собою дерутся, воюют, увлекаются пьянством и наркотиками.

И это вовсе не тюрьма, Рона! А свобода от преступников, взяточников, хамов....

Итак, я пока вижу такие функции электронного оберега:

1. Идентификация личности.
2. Охрана здоровья человека.
3. Совершенствование умственных способностей за счёт быстрой и направленной обработки оперативной информации.
4. Предотвращение противоправных действий человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:47 Ответить с цитатой

Мастридий Маркович писал(а):
555-й писал(а):

Андрюха... а если сбой... отключит всех, нафиг?
Смеюсь

А для таких случаев будет один нечипованый админ.
То есть, вроде как, админ...


Админам тем более надо ставить электронные обереги, чтобы они не спали, днём и ночью следили за надёжностью программ, совершенствовали их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:00 Ответить с цитатой

Грущу Эх, я бы хоть сегодня его себе поставил, чтобы он одерживал меня от грехов тяжких...

На прошлой неделе на работе поддался чувству и женщину схватил за задницу. И теперь стыдно попадаться ей на глаза... Она-то вроде бы и не против была, сама кокетничала, но я, как семейный человек, не могу увлекаться, да и надо себя для Интернета беречь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:06 Ответить с цитатой

Цитата:

На прошлой неделе на работе поддался чувству и женщину схватил за задницу. И теперь стыдно попадаться ей на глаза... Она-то вроде бы и не против была, сама кокетничала, но я, как семейный человек, не могу увлекаться, да и надо себя для Интернета беречь.

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь ...ну, Андрюха... повеселил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:08 Ответить с цитатой

...а вообще, Андрюха... ты уж так-то в интернет не уходи, чтобы на женские филейные места не обращать внимание... эмоциональная разгрузка тоже нужна... так отдохнешь от интернета, помацав чью нить задницу и со свежими духовными силами, ай-да че нить совершать!
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 15:02 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Эмоциональные разгрузки делаю себе, а я иначе давно бы уже себе заработал навязчивые состояния, манию величия.

Ладно, беру за основу электронный оберег для дальнейшего развития футурологической теории. Надо писать право - и более эффективного средства борьбы с преступностью я не вижу. Можно людям забивать головы религиозными догмами, но это ведь не гуманнее электронного оберега? И, как правило, сами идеологи этих догм в душе свободны от них.

И к тому же, оберег будет иметь не только правоохранительную функцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:13 Ответить с цитатой

Цитата:

И к тому же, оберег будет иметь не только правоохранительную функцию.

Не сомневаюсь, Андрюха... ставлю на кон сто грамм и пончик, он, наверное... еще какие нить дополнительные стимулирующие функции буит иметь... а вообще... с большим функционалом надо осторожнее... а то вдруг, вследствие общего подъема организма, наряду с артериальным давлением, например после созерцания какой нить... пардон за мой французский... женской задницы... к тебе примчится межгалактическая скорая помощь в самый ответственный момент, хотя ты ее не вызывал...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:55 Ответить с цитатой

Ну вот, за сегодняшний вечер систематизировал концепцию электронного оберега в ракурсе его правоохранительной функции: http://cosmopolitan.name/ru/forum/21-zakony-kosmopolita/6242-pravo.html

Пойду спать, заслужил сон! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Люди без электронных оберегов могут жить исключительно в резервациях, не покидая их.

...ну йо, майо... никак не можете без резерваций обойтись...
Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 09:12 Ответить с цитатой

Андрюша как всегда бежит позади паровоза

http://www.youtube.com/watch?v=DMQagdm2j-Q&feature=related
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 09:20 Ответить с цитатой

электромагнитный импульс выводящий из строя вшитую электронику чипра никто не отменял) намотаем катушку и разрядим ее в руку или куда его там запихают чип сгорит от наведенных паразитных токов в его катушке и можно будет жить с ним неработающим и дальше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:24 Ответить с цитатой

Итак, давай, RUDEL, порассуждаем. Сегодня ещё кое-какие мысли пришли.

Наука уже на полпути к электронному оберегу. Слышали об искусственном гиппокампе, который уже в качестве эксперимента имплантировали мышам американские учёные. А что такое гиппокамп?

Правильно, кто с нейрофизиологией знаком, знают, что эта оперативка головного мозга. Но только очень слабая оперативка, очень малый объём информации удерживает. Когда Господь делал из обезьяны человека, в то время не было необходимости перерабатывать большой объём информации.

Так что надо делать? А надо удалять имеющийся природный гиппокамп и ставить на его место электронное устройство!

И тогда уже можно будет гигабайты информации выводить в оперативную память. А процессор на сервере Дата-центра обработает эту информацию - и буквально за миллисекунды человек уже сможет в сложной обстановке принимать решение. И кто будет такую вещь уничтожать у себя в голове? Ты вот, RUDEL, хочешь быть обезьяной и не мечтаешь стать сверхчеловеком???

Смеюсь Смеюсь Ну а этих сверхчеловеков мы, конечно, ограничим в их действиях. Захотел он кого-то изнасиловать, убить - процессор в Дата-центре уже не переработает такую информацию в его электронном обереге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 17 На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское