Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему я это я?

Почему я это я?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 21:49 Ответить с цитатой

Может у меня глюки, но иногда задумываюсь, почему я это я? Почему я не та тетенька, что прошла мимо? И что делает меня мной? И если меня клонировать, то я не переселюсь в своего клона, и все равно буду чувствовать себя собой? А клон кем себя будет чувствовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
List
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 03:21 Ответить с цитатой

Клону бы не передались твои психологические качества, это был бы совсем другой человек. Взять к примеру близнецов, один любит сладкое, а второй терпеть не может его (сладкое). Хоть они и на 100% одинаковые на генетическом уровне, но мыслят по разному. Как бы правильно изложить мысль.... Население планеты 6 миллиардов и каждый в единственном экземпляре, а одинаковость формируется уже от правил системы)) Не знаю понял(а) ты что я сказал или нет. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Аруна.
Пользователь
Сообщения: 639
Регистрация: 30.03.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 08:44 Ответить с цитатой

spo писал(а):
Может у меня глюки, но иногда задумываюсь, почему я это я? Почему я не та тетенька, что прошла мимо? И что делает меня мной? И если меня клонировать, то я не переселюсь в своего клона, и все равно буду чувствовать себя собой? А клон кем себя будет чувствовать?


Ты могла бы родиться и той тётенькой, если бы ею была. )
Про клонов всё и так понятно. Заведи на форуме ещё пару тройку ников и переселяйся в них сколько хочешь и везде будешь ты. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djtur
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 09:53 Ответить с цитатой

Очень интересный и странный вопрос Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:40 Ответить с цитатой

Человек энергетически во внетелесном состоянии это - один атом водорода... просто, слишком хитрый Подмигиваю 
...И, водород - это конечный продукт распада звёздного-солнечного урана 238 - космический газ ...эфир, типа — Дух.
И, мы знаем формулу водорода один протон-ядро-чёрная дыра "галактики" человека - это подсознание "Я"-БОЛЬШОЕ, и два электрона - они сознание "я"-маленькое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Носитель
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 24.05.2012
Откуда: LA
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:58 Ответить с цитатой

spo писал(а):
Может у меня глюки, но иногда задумываюсь, почему я это я? Почему я не та тетенька, что прошла мимо? И что делает меня мной? И если меня клонировать, то я не переселюсь в своего клона, и все равно буду чувствовать себя собой? А клон кем себя будет чувствовать?


Тебя делают в основном 2 вещи: источник восприятия и память.

Источник восприятия ты получаешь в тот момент когда на эмбриональном уровне закладывается центральная нервная система. Память ты получаешь с начала действия условных рефлексов.

Твой клон похож на тебя только генетически (идентичный набор хромосом) однако развитие его будет отличаться от тебя, но это не главное... Он не был бы тобой даже если (теоретически) можно было бы клонировать и сознание личности, так как при клонировании сознания А = все равно получаются различные вектора сознания А1 и А2. Так как они физически находились бы в двух разных носителях. Таким образом их восприятие не было бы адекватным С МОМЕНТА КЛОНИРОВАНИЯ.

У Станислава Лема на эту тему был пример в Сумме технологий. Если (теоретически) создать ПОЛНУЮ АТОМАРНУЮ копию данного человека чтобы была возможность пересылки атомарного кода через световой барьер пространства, то оригинал остающегося на земле и копия отосланного на цель не являлись бы адекватными поскольку с момента расщепления нарушается источник восприятия каждого из них. Поэтому для полноценного отправления необходимо убивать (да , да именно убивать) оригинал остающийся на земле, чтобы отправление было реальным! Поэтому в данном эксперименте при атомарном копировании оригинал уничтожался, а копия оставалась жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:05 Ответить с цитатой

Носитель писал(а):
spo писал(а):
Может у меня глюки, но иногда задумываюсь, почему я это я? Почему я не та тетенька, что прошла мимо? И что делает меня мной? И если меня клонировать, то я не переселюсь в своего клона, и все равно буду чувствовать себя собой? А клон кем себя будет чувствовать?


Тебя делают в основном 2 вещи: источник восприятия и память.

Источник восприятия ты получаешь в тот момент когда на эмбриональном уровне закладывается центральная нервная система. Память ты получаешь с начала действия условных рефлексов.

Твой клон похож o_O Смеюсь


А, у меня все было много раз па-другому - когда будущщие мои мама с папой только решали для меня сделать "кораблик" - я был ещё в другом теле живой сафсем, даже Смеюсь ...И, было много раз, што тело себе АДбирал у какого-то беса... разборчиво-так-продуманно.
.
А, клон - искусственное тело с сознанием ДНК из пробирки - инстинктов животного характера


Последний раз редактировалось: zabinski (Вт Июн 26, 2012 12:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:12 Ответить с цитатой

что то засиделся ты в своем кораблике жабинский, менять пора тачку то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:16 Ответить с цитатой

RUDEL писал(а):
что то засиделся ты в своем кораблике жабинский, менять пора тачку то


А ты как себя с фюррером-юдой в "тачке" Гитлера отождествляешь на аватаре?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:16 Ответить с цитатой

Цитата:
...И, водород - это конечный продукт распада звёздного-солнечного урана 238 - космический газ ...эфир, типа — Дух.


жаба уран синтезируется в звездах а не распадается там
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:17 Ответить с цитатой

Цитата:
А ты как себя с фюррером-юдой в "тачке" Гитлера отождествляешь на аватаре?


лекко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:18 Ответить с цитатой

RUDEL писал(а):
Цитата:
...И, водород - это конечный продукт распада звёздного-солнечного урана 238 - космический газ ...эфир, типа — Дух.


жаба грудная, уран синтезируется в звездах а не распадается там


Солнечный свет - это водород - конечный продукт распада урана-такого самого, как у "Земли" в ядре.
.
А, элементарная-простейшая Душа образуется во время взрыва звезды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:20 Ответить с цитатой

RUDEL писал(а):
Цитата:
А ты как себя с фюррером-юдой в "тачке" Гитлера отождествляешь на аватаре?


лекко
Так Гитлер-Аллах-Мардук - он опущенный на форуме в теме про "Смысл жизни" - ты, значит, тоже Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:22 Ответить с цитатой

жаба хватит бредить... уран это продукт звездного синтеза так же как и все остальные тяжелые элементы, а так же водород

что значит простейшая душа ? это душа бактерии что ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:23 Ответить с цитатой

Цитата:
Так Гитлер-Аллах-Мардук - он опущенный на форуме в теме про "Смысл жизни" - ты, значит, тоже


не читал... там наверняка перлы Иллориана, а я как то за последнее время отвык от общения с неадекватами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:24 Ответить с цитатой

жаба ответь мне на вопрос - если ты такой продвинутый, что тебя держит в твоем старом корабле с глючащим бортовым компьютером
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:26 Ответить с цитатой

RUDEL писал(а):
жаба хватит бредить... уран это продукт звездного синтеза так же как и все остальные тяжелые элементы, а так же водород Смеюсь

что значит простейшая душа ? это душа бактерии что ли

Бактерии - высокоразвитые - хавают вирусы. Вирус простейший.
.
СЛЕДУЮЩУЮ-НОВУЮ ГАЛАКТИКУ Я НАЗВАЛ ...«Медвежий Путь»
.
Представьте себе в неких производственных-больших таких условиях ...сливают воду из большой ёмкости, и вода уходит вниз — большой воронкой... И кто-то наломал спичинок и бросил в воронку. Спичинки быстро плывут по кругу воронки, но не могут провалиться внутрь. ...А теперь давайте отождествим-сравним эту воронку с нашей галактикой: воронка — это ЧЁРНАЯ ДЫРА галактики, и спичинки — это звёзды, такие, как наше Солнце («Соль-на-лице»). В нашей галактике — миллиарды звёзд-солнцев... На звёздах идёт термоядерная реакция, которая доходит да их планет в виде солнечного света. ...свет улетает куда-то дальше ''БЕСПОЛЕЗНО'' в космос — космические газы. Пишу в кавычках ''БЕСПОЛЕЗНО'', так как согласно закона сохранения энергии — энергия никуда не пропадает, и её можно собрать. Вот чёрная дыра — это материя высокой плотности, которая как магнит, и, - сосёт «воронкой» энергию-свет-газы (такие как гелий и водород — конечный продукт распада плазмы) от всех звёзд галактики, спрессовывая газы «назад в плазму». Черная дыра — это матка, рожающая-выбрасывающая «назад» в галактику ...новые звёзды. И при этом галактика УВЕЛИЧИВАЕТСЯ в диаметре. А увеличивается энергия галактики за счёт антиматерии-энергии, которую вырабатывают ВСЕ Духи галактики.
...Только не все Духи вырабатывают антиматерию-трудятся. Есть дафига вампирических-потребителей-врагов народа. ...Энергия от тела человека когда-то попадёт в чёрную дыру и сакумулируется тоже в новую звезду. О !!! как.
...И мне сёння архангелы докладывают пра двух ''тигрофф'', которые бздят, а в скрытой враждебности вырабатывают чёрную энергию-кортиЗОЛ-гормон гнева. Медвежёнки ф Пути, повырываю клыки, и одену намордник абизятинский, посажу в клетку и буду возить па улицам-радовать народ. Быки педальные необъезженные, утоплю в адреналине. ...Будут ещё уроки экзорцизма, пока станете котятами белыми и пушистыми. ...Может их кинуть в новую мою галактику ...соперничать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:43 Ответить с цитатой

понятно... наш клиент

ты мне про галлактики тут базар не устраивай... говори тушку почему не сменил до сих пор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:50 Ответить с цитатой

жаба - хаббарт определяет я как единицу осознания осознания - по моему это гораздо лучше чем атом водорода
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:52 Ответить с цитатой

RUDEL писал(а):
понятно... наш клиент

ты мне про галлактики тут базар не устраивай... говори тушку почему не сменил до сих пор


Я много тысяч лет был Арием - традиционной половой ориентации в двуполых телах - тела АДбирал, и занимался переделыванием двуполых гермафродитов - в Арии, и следом - в однополых русских традиционной половой ориентации...И, сам сильно соскучился по однополому телу и нормальной-простой бабе... Што поделать - я был Сатанаил-Штанаил и придумал изначальных гермафродитов природных разделить на Мужчин и Женщин, и, таким образом изобрёл Любовь. ...И изобрел тогда для мужиков Штаны ...для функциональности при разделении "конвейерного" труда в доме.


Последний раз редактировалось: zabinski (Вт Июн 26, 2012 12:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:56 Ответить с цитатой

RUDEL писал(а):
жаба - хаббарт определяет я как единицу осознания осознания - по моему это гораздо лучше чем атом водорода


Человек физически внетелесно - один атом газа водород... Хаббард рассказывал мою Шкалу Разума... он был когда-то - моя лучшая-мудрейшая жена... сейчас в теле Тома Круза - арий какбЭ. Новую Шкалу Разума - Новые скрижали от БОГа можно посмотреть в теме "Кодекс настоящщих Мужчин и настоящщих Женщин" http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=50039


Последний раз редактировалось: zabinski (Вт Июн 26, 2012 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:20 Ответить с цитатой

Цитата:
он был когда-то - моя лучшая-мудрейшая жена...


а ха ха.... жесть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:21 Ответить с цитатой

ну ка арий скажи откуда пришли наши предки на землю ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:28 Ответить с цитатой

RUDEL писал(а):
ну ка РУССКИЙ скажи откуда пришли наши предки на землю ?


Раньше всех последний раз на "Земле" поселились сириусиане-плеядинцы-русские от метра полтора ростом до 50 метров ростом - около 12 тысяч лет назад. Они заселяли территорию современной России + Балканы.
Для великанов сила тяжести Земли великовата - не выдерживают суставы, видео ютюб http://www.youtube.com/watch?v=PsulURpGUv4


Последний раз редактировалось: zabinski (Вт Июн 26, 2012 13:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUDEL
Пользователь
Сообщения: 1068
Регистрация: 15.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:34 Ответить с цитатой

а ребят с ориона там не было случаем ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское