Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Избавиться от привязанности.

Избавиться от привязанности.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lora_2012
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:43 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Пол года назад мы с мужем развелись. В силу веских причин я бы не хотела вновь возобновлять отношения. Но чувство привязанности меня не отпускает и я думою, что не справлюсь, если он захочет вернуться в семью. Так уже было.
Как можно избавиться от чувства привязанности к бывшему мужу?
Как его забыть чтобы начать свою собственную жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:06 Ответить с цитатой

А что именно вас привязывает к нему? Перечислите конкретно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 21:58 Ответить с цитатой

дык эта... свято место бывшего мужа кто-нибудь занял, или оно вопреки пословице пусто? Улыбаюсь, шучу
если пусто - срочно занять
возникнет новая привязанность, старая постепенно сойдёт на нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 22:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Как его забыть чтобы начать свою собственную жизнь?

ах, вон шо чё...

получается, что у вас "забыть бывшего мужа" - условие начала своей собственной жизни?
а до тех пор пока не забыли - собственную жизнь начинать нельзя?

(я уж молчу, что ваша собственная жизнь началась как минимум с вашим рождением, а то и раньше... точнее тогда будет, наверно, сказать "возобновить", а не "начать"? но тогда другой вопрос - а что, пока вы были замужем - вы чью жизнь жили, разве не свою собственную?)

что страшного случится, если вы продолжите собственную жизнь прямо сейчас? мужа бывшего забывать и вовсе не обязательно... вспоминайте иногда, кто запрещает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pandа
Пользователь
Сообщения: 2155
Регистрация: 26.03.2012
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 22:08 Ответить с цитатой

Lora_2012,

ты обрати внимание на профили советчиц, например, этой рыбе Кит. Мало того, что она не в курсах, что кит, это не рыба, а млекопитающее, так еще штаны перед всеми снимает Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 23:23 Ответить с цитатой

боже мой, как миво Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora_2012
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 00:09 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
А что именно вас привязывает к нему? Перечислите конкретно.

Во первых у нас общий ребенок, который к нему очень привязан и я вынуждена постоянно с ним общаться.
И как следствие чувства как к мужчине, родному человеку... никак не могу побороть, хотя головой понимаю, что ни чего не выйдет из наших отношений. Мы так уже пять лет то расстаемся, то сходимся. У меня даже складывается такое впечатление, что он уходит к другим женщинам, а когда там не срастается он возвращается время переждать. Хотя в глубине души я все таки надеюсь, что он любит меня.
И занять его место пока некем, как-то не складывается. Я готова вообще быть одной, чем с ним. Но когда он хочет вернуться я не в силах сопротивляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora_2012
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 00:22 Ответить с цитатой

К тому же, когда я пытаюсь ему отказать в возобновлении отношений, меня начинает мучать чувство вины, что я как-будто отнимаю ребенка у него, ведь он не может так же часто с ним общаться, как когда мы живем вместе. И все время мучаюсь а вдруг он любит меня, вдруг ошибку совершаю и т. д. Глупо конечно, но я никак не могу вырваться из этого замкнутого круга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 09:26 Ответить с цитатой

[quote="Lora_2012"]
Цитата:
К тому же, когда я пытаюсь ему отказать в возобновлении отношений, меня начинает мучать чувство вины, что я как-будто отнимаю ребенка у него, ведь он не может так же часто с ним общаться, как когда мы живем вместе.

С ребенком он не разводился и если чаще захочет с ним видеться -дайте такую возможность.
Не смешивате свои отношения с бывшим мужем и отношения отца и ребенка.

Цитата:
И все время мучаюсь а вдруг он любит меня, вдруг ошибку совершаю и т. д. Глупо конечно, но я никак не могу вырваться из этого замкнутого круга.

К психологу почему не обращаетесь? Вам бы гештальт-терапия самый раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora_2012
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 09:48 Ответить с цитатой

Там где я живу нет взрослого психолога никакого, не говоря уже о хорошем и опытном. Так что придеться как -то самой, поэтому я и спрашиваю именно практического совета и реальной помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:48 Ответить с цитатой

к психологу не надо ходить каждый день, как на работу
вы вполне можете найти его не там где живёте, а куда можно добраться на автобусе, машине или электричке
съездить один раз
если возникнет доверие и увидите, что сможете с этим человеком работать - ну, будете приезжать один раз в месяц - полтора, вполне достаточно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Там где я живу нет взрослого психолога никакого

к скольким психологам на прием вы уже сходили в своем городе, чтобы уверенно говорить, что профессиональных нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:09 Ответить с цитатой

Lora_2012 писал(а):
Там где я живу нет взрослого психолога никакого, не говоря уже о хорошем и опытном. Так что придеться как -то самой, поэтому я и спрашиваю именно практического совета и реальной помощи.

Если нет возможности пойти к стоматологу, то приходится вырывать зуб привязав нитку к двери... вырвать-то вы конечно вырвите, но мороки и боли будет не меньше...
Можно вам конечно посоветовать много чего : и медитацию (но хотя бы теоретически этому надо научить) и концентрацию на эмоции с последующим отпусканием (опять же - надо что б вы хотя бы представляли о чем речь).
А самая простое и реальное - найдите себе хорошего трахальщика (именно так!). Для создания новых отношений вы еще не "переболели", а просто интенсивный секс - самое то! вот и найти себе партнера, который бы устраивал вам такие ночи, что б днем грустный мыслей не было - это вполне реально Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pandа
Пользователь
Сообщения: 2155
Регистрация: 26.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А самая простое и реальное - найдите себе хорошего трахальщика (именно так!).


Да-да, найди его, их куча валяется и все бесхозные Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 13:59 Ответить с цитатой

Цитата:

психологу не надо ходить каждый день, как на работу
вы вполне можете найти его не там где живёте, а куда можно добраться на автобусе, машине или электричке
съездить один раз
если возникнет доверие и увидите, что сможете с этим человеком работать - ну, будете приезжать один раз в месяц - полтора

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldag
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:44 Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Осмеливаюсь встрять в разговор.
Лора 2012 прежде всего следует очень хорошо разобраться в самой себе в своей душе. Вы умеете связно писать! свои мысли. Так напишите или в компьютере или здесь на форуме:
Кто я?
Чего хочу?
Кого люблю? Себя? Ребенка? Маму? Папу? Его?
Почему люблю его?
За красивые глаза. Потому что секс богатырь. потому что потому что потому..напишите целый лист. можно не сразу. Целую неделю. Вспомнила - дописала.
почему не можем быть вместе? 1 2 3 4 ...Тоже напишите целый лист два три.
когда человек пишет, то он формулирует в мозну свои мысли. А его человека Сверх Я ему подсказывает пути выхода...
Поскольку у вас нет близкого советчика рядом.
поробуйте ответить здесь на некоторые вопросы и мало помалу мы эту вашу боляку души рассосем. Только говорите говорите то есть пишите пишит е и пишите сколько можете.
Кстати - примерно кем и где вы работаете - не конкретно приблизит ельно на почте кассиром скажем Злюсь Злюсь Какую музыку любите? Какое кино? в инете полно фильмов на вашу тему с классными артистами.
удачи
ПЫ СЫ
Кстати друзья не набрасыайтесь на человечка с дурацкими приколами. Заведите темку псих - пуси приколов и там упражняйтсь.
Удачи Спокойствия души.
А какую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lora_2012
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2012
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 09:30 Ответить с цитатой

taldag большое спасибо, мне кажется, что ваш совет должен помочь. Обязательно попробую. Работаю в компьютерных системах, системщик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское