Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблема с преподом

Проблема с преподом
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:00 Ответить с цитатой

Есть у нас такой препод которого как бы все боятся. Хотя может он более страшит. Спец в одной техн дисциплине. Вся фактически група ему ..(ну вы догадываетесь как решают иногда проблемы с экзаменами). Я в этом деле не брал участие. И он придираясь к деталям поставил мне не очень хорошую оценку. Доказывать было уже позно ведь секунда да и уже поставлено. Потом еще раз подошел. А он уже разерешеный - доказывает что будто что я требую, может поставить вообще н/а. Хотя теперь это мне и надо. На второй день он такой очень бодрый разгуливал по коридору. Может прошел возле меня и подумал что я уже не хочу с ним здороватся-прошел мимо. Хотя в него еще предстоит другой экзамен. Потом он при мне другому препод. говорит что будто я хотел высшую оценку. И проходя "ущпнул" меня. Что это бы могло значить. Намек что будто не зазнавайся (хотя мне это не к чему, больше надо думать о офиц. плате за учебу), или я тебе еще устрою? Что можно сделать. А то жалею что не пошел на перездачу. Хотя может это еще как то возможно. Но как он будет вести себя не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:04 Ответить с цитатой

Ущипнул? Педофил что ли препод?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 13:21 Ответить с цитатой

Что было то было. Ну а если серьезно? Это что разве какое то китайское предупреждение. Я так понимаю человек какой то злопамятный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 13:58 Ответить с цитатой

rapp писал(а):
Что было то было. Ну а если серьезно? Это что разве какое то китайское предупреждение. Я так понимаю человек какой то злопамятный?


Если чел злопамятный, то это проявляется не к одному студенту, вас таких должно быть несколько Улыбаюсь, шучу Ну или ты лично запал в память преподу какими-то своими эксклюзивными заскоками, может у тя по всем предметам двойки, волосы синие и кольцо в носу? Улыбаюсь, шучу

А чо взятку не дал? Группа - так группа, чего ты не в стае?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:01 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: rapp (Сб Фев 09, 2013 22:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:02 Ответить с цитатой

Не 1ое ни 2ое ни 3ее. Конечно кто "здал" к нему он наверное не злопамятный. А на счет меня я имею ввиду что он может запомнить мою настойчивость и делать что то в ответ. В общем теперь можно что ли выпрашивать идти на перездачу. Тогда я вообще буду зависим от него по всем статьям. И свое решение он наверное вряд ли изменит. Хотя мне так учится вряд ли далее хочется а в групы по большему счету это понимание вообще отсутсвует. Да и вообще мне интересовал его жест: это либо парень не кисни, ибо какое то предупреждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:10 Ответить с цитатой

учитывая вашу грамотность, можно предположить, что дело не столько в преподе, сколько в ваших знаниях

помнится, был у нас один... по анатомии... коллоквиумы принимал..... рекорд по курсу был 28 раз один коллоквиум
а семинарский зачет - с 15го вроде раза (семинарский - это для допуска к сессии и к экзаменационному Подмигиваю)

но те группы, которые у него проучились три семестра, гос по анатомии все сдавали с первого раза. а это достижение.

и спрашивал он не только свой предмет, но и по смежным гонял качественно. и мог прошлые темы спросить.

и не любили его сильно.

но те, кто знал - сдавали у него с первого раза.


может, вам предмет подучить?

-
школу еще вспомнила... был у нас преподаватель по физике. жутко строгий. и он поставил мне годовую 4. я не согласилась. подошла. поспорила. и он предложил - сдаешь экзамен. если сдашь на отлично - поставлю 5. если на 4 - 3. если на 3, то 2. годовую.
из параллели в пять классов, то есть из 140 человек, нас смертников набралось трое - в том году можно было выбирать, какой дополнителный экзамен сдавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:24 Ответить с цитатой

Да у нас какой то что где когда получился. Я ведь вопрос задал чтобы не в моих действиях что то искать хотя они были вполне адекватными. А разузнать что там делает препод. Ведь понятно что он должен мимикрировать. Может хочет держать марку./ А насчет грамотности так она в стандартном понимание не очень то важна то есть язык не так уж в почете в спецов этих дисциплин. Да если бы для меня бы уже работал приват я бы еще вам обьяснил причину этой грамотности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:25 Ответить с цитатой

Да у нас какой то что где когда получился. Я ведь вопрос задал чтобы не в моих действиях что то искать хотя они были вполне адекватными. А разузнать что там делает препод. Ведь понятно что он должен мимикрировать. Может хочет держать марку./ А насчет грамотности так она в стандартном понимание не очень то важна то есть язык не так уж в почете в спецов этих дисциплин. Да если бы для меня бы уже работал приват я бы еще вам обьяснил причину этой грамотности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:46 Ответить с цитатой

Так что волнует? Что сессию завалишь, или что препод к тебе неравнодушен и щипает? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 01:51 Ответить с цитатой

Да каг дли назз, украёнцеф, таг и упальнь'Е храммотно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:13 Ответить с цитатой

rapp писал(а):
Да у нас какой то что где когда получился. Я ведь вопрос задал чтобы не в моих действиях что то искать хотя они были вполне адекватными. А разузнать что там делает препод.

Тогда вы формом ошиблись - вам на форум ясновидцев и гадалок надо:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 20:23 Ответить с цитатой

Нет сесия уже позади. Но если буду иметь дело снова с ним так она может вернутся. А "неравнодушен"-это мне от вас наверное послышалось (или вам что то ввижается). А то что он сделал-может он хотел уд. , или напомнить что все как бы договор. а ты еще возмущаешся. Но я уже столько написал(хотя может так получу доступ к расширен. возможн. форума что в этом хотя будет плюс), а вы спецы почему то ничего не можете сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minadima
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 12.07.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 02:12 Ответить с цитатой

Проходя ущепнул! Таким способом он хотел тебя упрекнуть в том что все скинулись на экзамен а ты нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:28 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы спецы почему то ничего не можете сказать.

зачОтная фраза

этому где-нть специально учились ,иля природные способности наводят на беспроигрышные траеснаводящие фразы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:10 Ответить с цитатой

"траеснаводящие фразы?"-поясните пожалуста что это значит?
В общем может в этом случае я несколько не по адресу обратился-ибо студентческий форум был бы наверное лутше-хотя таких ситуаций там на каждом шагу. А в даной ситуации и для психологов есть пища для размышление и общение-я так думаю. А касательно препода - на такое не каждый способен, то есть есть факт крутого нрава, а это дело тонкое. Потому и спрашиваю как с ним быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:20 Ответить с цитатой

молодец. Здравые рассуждения, продуктивно направленные вопросы

ответ - да сами знаете, ведь верно? - в том чтобы, очевидно, - повышать психол. культуру? Или не согласны с этим. Сами по этому поводу - что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:56 Ответить с цитатой

rapp писал(а):
"траеснаводящие фразы?"-поясните пожалуста что это значит?
В общем может в этом случае я несколько не по адресу обратился-ибо студентческий форум был бы наверное лутше-хотя таких ситуаций там на каждом шагу. А в даной ситуации и для психологов есть пища для размышление и общение-я так думаю. А касательно препода - на такое не каждый способен, то есть есть факт крутого нрава, а это дело тонкое. Потому и спрашиваю как с ним быть?


С ним быть? Ты ничего не перепутал? Твой вопрос должен звучать "как со мной быть?".

Иди учись нормально и скидывайся, если это принято и вся группа скинулась, и будет тебе щастье!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна9610
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 09:55 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

скидывайся, если это принято и вся группа скинулась, и будет тебе щастье!

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ведь вопрос задал чтобы не в моих действиях что то искать хотя они были вполне адекватными. А разузнать что там делает препод.



то есть вы НАМ задали вопрос, чтобы узнать, что ОН делает

очень мудро, очень....

а откуда нам знать, что ОН делает? сходить и посмотреть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

. А в даной ситуации и для психологов есть пища для размышление и общение-я так думаю.


а ты типа тут делаешь им хорошо?

не переживай, с психологами ничего не случится, если у них не будет такой пищи для размышлений. они найдут о чем пообщаться и без этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:02 Ответить с цитатой

Цитата:

А насчет грамотности так она в стандартном понимание не очень то важна то есть язык не так уж в почете в спецов этих дисциплин.



вы не спец этих дисциплин
и грамотность весьма важна. неважной грамотность считают те, кто ею не обладают. поскольку не в курсе, чего они лишены;)
а то, что к вам снисходительно не предъявляют особых требований по этой части.... так вы ведь и спец. дисциплины на троечку тянете....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна9610
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:33 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]
Цитата:

то есть вы НАМ задали вопрос, чтобы узнать, что ОН делает
очень мудро, очень....
а откуда нам знать, что ОН делает? сходить и посмотреть?

Ан нужно ему разъяснение...что "человеческие щипки" не классифицируются по спец таблицам. Что нет такого заглавия у вас в книгах "ЕСЛИ ВАС УЩИПНУЛ ПРЕПОД, то он хотел этим сказать то-то и то-то" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:13 Ответить с цитатой

Насчет обобщений о грамотн. и знание дисциплин - оставлю это. А то выходит что тема начатая мною соответсвует своему названию-ибо скорее это было проблема с пройденым экзаменом. После последних разговоров с ним о том что может пересдать - он мне на н-раз такое наговорил: что мол еще будет второй экзамен у него, и я там не буду ничего знать (?), и то что "москва не верит этому самому", да и что надо идти подалее от него и места где он работает!? Еще что то можно добавить к его словам. Да и в присутствие посторонних (студиков)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapp
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2013
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:18 Ответить с цитатой

Вы думаете это нормально. Это возможно адекватно воспринимать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское