Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться в отношениях с мужем, совсем запуталась

Помогите разобраться в отношениях с мужем, совсем запуталась
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 19:52 Ответить с цитатой

Мужа домогается одна сотрудница на работе. Молодая и богатая. На работе они мало пересекаются, но в соц. сетях подружились и довольно часто там общаются. Некоторое время назад я прочитала их переписку... Она открытым текстом говорит, что он ей интересен. Он не даёт ей никаких надежд, но шутит и флиртует. Общаются они много, хотя чаще по её инициативе. Много двусмысленных фраз. Она называет его "дорогой" и "любимый". Он отвечает на её вопросы (порой интимные), шутит, но когда начинаются открытые предложения о встречах, отвечает туманно.
Я, разумеется, ему всё высказала. Его ответ был таков - мне её жалко, она очень одинока, у неё нет друзей и всё в таком духе. Уверил, что его она не интересует. Но переписка продолжилась. Даже в ДР нашего ребёнка он с ней переписывался, причём довольно долго.
После второго выяснения отношений, он разозлился и вынес МЕНЯ из друзей в соц. сетях!!! Сказал, что ему надоели мои подозрения и вообще он не хочет больше обсуждать эту тему.

Теперь я в полном недоумении. Он с этой девицей продолжает общаться и я чувствую, что ему это нравится. Скандалов я больше не хочу. К ней идти тоже не хочу. Что делать??? Есть ли опасность, что их отношения зайдут далеко? Или это мои страхи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 20:16 Ответить с цитатой

Если будешь ему мозг выносить, то всякое может случиться. А может не случиться, но "осадок останется". Из-за тебя.

Попробуй пока успокоиться, поставить себя на место мужа, представить, что те слова писал не он, а ты. Что ты почувствовала? С какими мыслями написаны эти скользкие слова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 20:31 Ответить с цитатой

Не очень поняла, с какими мыслями.
Они переписывались с зимы примерно. С ноября. Сначала по работе больше, потом она стала писать про личное. Часть переписки УДАЛЕНА!!! Видимо, он боялся, что я могу прочитать. Она писала разное - были намёки на то, что он ей нравится, но он на это не реагировал. В одной переписке он ей сказал, чтобы она не парилась, его устраивают такие отношения, как у них сейчас. Но потом был новый разговор, в котором он шутил на сексуальные темы, и она ему подыгрывала. Всё очень размыто. Но я чувствую, что ему нравится эта игра. И он боится её, боится потерять работу, т.к. она - его начальница. Поэтому и прыгает перед ней.... Или, может, я на самом деле всё утрирую?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 20:39 Ответить с цитатой

Бывает, что люди попадаются в такие ловушки, когда куча условностей, которые нельзя нарушать, приводят к еще большему запутыванию и невозможности безболезненно прекратить эту ситуацию. Вероятно муж попал в такую ловушку: начальница ведь, нельзя ей резко ответить, потому что он вообще-то вежливый, и к женщинам не относится как гомик, но и продолжать общение нельзя, потому что она нависать начинает, на личные отношения переводить, по работе козлить...

А тут еще жена скандалит, в плохом подозревает...

Мужу лучше всего - если он так её боится и не может обрезать прямым текстом - сыграть дурачка, который намеков не понимает, а прямых слов пугается Улыбаюсь, шучу Но конечно мужчины не очень любят дурачками выставляться, для этого нужно бОльшее мужество, чем для открытой конфронтации Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 20:53 Ответить с цитатой

Спасибо за интересное мнение. Немного меня успокоили!
На самом деле я не думаю, что муж в неё влюблён или испытывает к ней определённый интерес. Встречаться с ней он явно не хочет, это было видно из переписки. Общается - да, но опять же чаще она пишет первая, а не он. Начинает "Как дела?" или что-то по работе спрашивает. Он вежливо отвечает,а она начинает дальше болтать. Он общается, иногда с интересом, иногда просто из вежливости... Раньше так было... Сейчас не знаю, я уже не могу ничего прочитать. Муж сменил пароль.

Вы знаете, с другой стороны мне эту дамочку жалко. Она очень одинока. И друзей у неё даже в соц. сетях не так много. На фотографиях из поездок всегда одна. Родители живут в другом городе. Но то, что она шантажирует мужа работой - точно. Один раз открытым текстом написала - будешь грубить мне, нарвёшься на неприятности. А он за работу дрожит. И неизвестно, что там на работе у них, может, она ему там угрожает. Но интима у них нет, это я сразу поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:06 Ответить с цитатой

Самое главное - быть на стороне мужа, а не против Улыбаюсь, шучу Конечно, неприятно, когда в ваши отношения лезет посторонняя тетка и муж сразу её не отшивает.

Но и жалеть её не надо, муж уже дожалелся и впал в комплекс спасателя, теперь соскочить не может Улыбаюсь, шучу

Как у него с хитростью? Сможет ли перевести стрелки с себя на другого кого-то? Типа "я заметил, что Пупкин тааааак на Вас смотрит, но видно, что боится подойти" Улыбаюсь, шучу

Одинокие закомплексованные женщины покупаются, когда таааак смотрят Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:12 Ответить с цитатой

Да он ей как-то говорил про одного знакомого парня, но она, видимо, одержима именно ИМ!!! Вот что страшно! Я не вижу у неё желания найти кого-то другого, друзей-мужчин очень мало, а ведь обычно желающие познакомиться с мужчиной любят в соц. сетях заносить в друзья мужчин, которые бы не против вирт. флирта. Но там этого нет!
Жалеть, конечно, её не будем))) А насчёт "быть на стороне мужа" - меня пугает его отношение к данной ситуации. Боюсь, что ему всё же приятно её внимание, а это может плохо закончиться... Мне многие предлагают выяснить отношения с ней, но я боюсь, что она мужу налажуется или уволит его!!! Тогда он меня убьёт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:01 Ответить с цитатой

Возможно та женщина хочет не просто вашего мужа, а благополучную семью, которую ваш муж олицетворяет. Субьективных причин для такого общения, у вашего мужа может быть несколько, желание острых ощущений, почувствовать себя спасителем помогающем одинокой женщине и т.д. Но хорошо бы их выяснить точно. Как вы сами думаете, какие причины у вашего мужа желать такого общения. Вы часом в семье не взяли на себя мужские т.е. его функции? Напишите больше про то кто чем у вас в семье занимается, напишите больше про себя, качества вашего характера, увлечения, интересы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:18 Ответить с цитатой

Я не думаю, что ей нужна именно семья. Дело в том, что фирма, где они оба работают это на 70% мужской коллектив. У мужа очень много коллег в друзьях. А у неё никого из их общих коллег нет в соц. сетях. Почему-то мне кажется, что её интересует только мой муж.
У нас нормальная семья. И, если говорить честно, то не самая благополучная. Оба работаем. Муж в фирме, я на дому, есть ребёнок. Мы с мужем ровесники (обоим по 36), женаты почти 12 лет. Больше особо нечего рассказывать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 23:21 Ответить с цитатой

Я думаю что ваш муж лишь олицетворение каких то черт хар-ра ,поведения и отношения к женщине ... то есть к вам, к семье..,да и друзей много.. чего у его начальницы нет и не было... вот и хочется заполучить , да и болтливость мужа располагает и уклончивый и формальный отказ.. только интригует..
Переключитесь на себя и свои отношения, постарайтесь понять мужа ему видно интриги, эмоциональной игры нехватает..бывает, может быт подъел, а может вы много командуете и ему хочется пожалетьслабую женщину...Вы ничего не пишете об отношениях поэтому догадки... Нужно вдвоём отдыхать, в ресторанчик, в спа.. спорт опять же, секс... разговорчики ... и прочее ..легкость и непринуждённость манит мужа. ....................ваш муж должен на вас взглянуть заново, освежить и оценить то, что имеет.Да и в гости можно сходить уделить внимание и себе и пошутить и пообчаться.. если это приемлемо для вас сделайте так что бы ваш муж видел что вы интересны и другим в том числе мужчинам, только без наигранности и злости..и перебора.. не в отместку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 23:31 Ответить с цитатой

Да обычные у нас отношения. К сожалению, мат. положение не то, чтобы часто отдыхать и ходить в рестораны. И это тоже пугает. У той девицы есть деньги, и она ему намекала на то, что можешь рассчитывать на мои деньги и связи.
Вот я что не написала... а это важно... девица эта моложе нас с мужем почти на 7 лет. Это и есть главная причина, по которой я беспокоюсь. Вокруг столько измен и разводов, и почему-то всегда мужчины под 40 лет уходят к молодым женщинам. И опять же все оправдываются - быт заел, хотим праздника... Вот отсюда и эти страхи. Хотя, наверное, зря я тревожусь - они не встречаются и, судя по переписке, муж этого совсем не хочет... Или боится?... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 00:23 Ответить с цитатой

А Вы не сильно ли сосредоточились на том, что Вы хозяйка/мать/жена и у Вас куча дел, отодвинув в сторону свою женственность, нежность, грациозность и некую беззаботность бытия?

Посмотрите на себя внимательно, например глазами постороннего мужчины - Бреда Питта Улыбаюсь, шучу Кого он увидит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 07:43 Ответить с цитатой

Цитата:

если говорить честно, то не самая благополучная



в чем по вашему неблагополучие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать?

Предложите мужу пригласить её в гости.
Ну, раз она вся бедняжечка одинокая, а он ничего такого не имеет в виду, он же не будет возражать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:24 Ответить с цитатой

найдите себе подработку
ну или займитесь чем-то интересным и захватывающим
судя по всему, на основной работе нагружают вас маловато, вот страдаете фигнёй всякой
а такие страдания обычно от безделья происходят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:35 Ответить с цитатой

Почему сразу фигнёй страдаю? Вы бы сами-то не забеспокоились на моём месте?

Брак неблагополучен тем, что были и измены (со стороны мужа), и проблемы с его семьёй. Полно материальных проблем... Да и характер мужа не подарок, он всегда всё по-своему делает, порой из-за этого бывают конфликты.

Цитата:
Предложите мужу пригласить её в гости.
Ну, раз она вся бедняжечка одинокая, а он ничего такого не имеет в виду, он же не будет возражать?



Разумеется, возражать БУДЕТ!!! Он вообще запретил как-то касаться этого вопроса в разговорах. Сказал, что не хочет обсуждать ЕГО коллег и знакомых, а во второй раз, когда говорили на эту тему, он сказал, что вообще больше не будет отвечать на мои вопросы, касающиеся этой женщины. И, между прочим, в переписке он один раз ей также написал - мол, не хочу никаких выяснений отношений, хочешь общаться - будем, но никаких лишних вопросов и неприятных разборок не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:39 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
А Вы не сильно ли сосредоточились на том, что Вы хозяйка/мать/жена и у Вас куча дел, отодвинув в сторону свою женственность, нежность, грациозность и некую беззаботность бытия?

Посмотрите на себя внимательно, например глазами постороннего мужчины - Бреда Питта Улыбаюсь, шучу Кого он увидит?


Я слежу за собой, постоянно на диете, посещаю косметические кабинеты, парикмахерские. Но в меру возможностей, конечно. Всю зарплату тратить на это я не могу. И каждый день ходить на всякие процедуры по красоте тоже для меня не реально.

Муж тоже следит за собой. Последние годы стал хорошо одеваться, ходить в спортзал. И женщины это ценят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:52 Ответить с цитатой

да потому что фигнёй

свою точку зрения вы до мужа уже донесли: он в курсе, что вы категорически против его секса с третьими лицами

на этом пора бы перестать выносить дядьке мозг, но у вас видать такая забава антинародная Улыбаюсь, шучу

а вот если бы у вас было увлекающее вас занятие -
или само по себе увлекательное,
или приносящее желанные деньги на что-то, чего хочется, -
вам бы просто не до того было,

с кем он там переписывается и как решает свои проблемы - ваше-то какое дело?

Цитата:

Вы бы сами-то не забеспокоились на моём месте?

1) нет
2) я слава богу не на вашем месте, а на своём
3) при чём тут вообще я?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:22 Ответить с цитатой

C такой перепиской до секса недалеко... Да и потом мне правильно кто-то сказал - лучше пусть одноразовый секс (чего у мужа было, я точно знаю) и потом никаких отношений, чем такие вот душевные беседы. Пусть даже в Интернете и с её инициативы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:27 Ответить с цитатой

А вообще меня очень интересует вопрос - неужели НИКТО бы на моём месте не забеспокоился, поняв, что мужа любит другая женщина, и он как бы не против этой любви??? Пусть даже без секса (пока без секса), не в том суть проблемы... Или я одна такая, кого это беспокоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:46 Ответить с цитатой

Лилианочка, честно говорю - вот я бы забеспокилась. И первым делом задалась бы вопросом - чего не хватает моему мужу в семье? Достаточно ли я уделяю ему внимания? Может быть я когда-то не выслушала его проблемы? Ведь что-то такое ему дате общения с другой женщиной, значит я уже неинтересная собседница?
Так что и вам советую начать с вопросов - СЕБЕ Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:56 Ответить с цитатой

1) ну вот представьте, что это вы работаете на работе и к вам начинает проявлять знаки внимания ваш начальник, который вас моложе, который вам в качестве секс-партнёра не нравится и которого вы воспринимаете как мальчика, у которого в голове всякие глупости

при этом вы дорожите работой и не хотите его обижать или грубить, и решаете поддерживать общение на уровне флирта: не расстраивать начальника, но и до греха не допускать

и тут ваш муж читает вашу переписку и закатывает истерику, мол что это такое, да как ты можешь ивсётакое
вы объясняете ситуацию, муж на какое-то время успокаивается, но потом опять начинает истерить

что бы вы стали делать в такой ситуации? как бы отнеслись к действиям мужа? понятно, что он беспокоится, но всему же есть предел, так ведь?
==========
2) теперь скажите, а какое поведение мужа в той ситуации, что вы описали, вас бы устроило? как он должен себя вести с этой начальницей, чтобы вы не беспокоились?
=======
3) сразу не заметила:
Цитата:

К ней идти тоже не хочу.

то есть даже такой вариант рассматривался? Улыбаюсь, шучу
и что бы вы стали делать/говорить, если бы всё же к ней пришли? просто интересно
=========
4)
Цитата:

Я, разумеется, ему всё высказала.

что именно "всё"? что конкретно сказали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:58 Ответить с цитатой

Оса, в том дело, что муж всегда был общительным. Но обычно ничего от меня не скрывал. Хотя бывали и секреты, но тут... Я его не понимаю. Мне кажется, что ему эта женщина интересна, но он боится это признать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianochka
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 11.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 17:06 Ответить с цитатой

Рыба Кит, дело вообще не так, как вы описали...
Во-первых, я НЕ уверена, что он её НЕ рассматривает как женщину. И я НЕ уверена, что весь этот флирт только с целью сохранить рабочее место.

Второе. Он с первого разговора начал беситься и вынес меня из друзей в соц. сети. Потом в другой, где я больше бываю, тоже вынес!!! И был очень всем этим недоволен. То есть он не грубил, конечно, но я поняла, что в их отношениях есть что-то секретное...Опять же стёртая переписка!!! Там были удалённые моменты!! Что они обсуждали???

И она никакая не девочка. Она взрослая дама, богатая и деловая. У которой есть связи. Только странная. Увлекается стихами (мужу давала читать), компьютерными играми. Говорить с ней мне не о чем. Что я ей скажу - не общайся с моим мужем? А разве это как-то запрещено? Тем более, если они работают вместе. Угрожать ей? А они выйдет ли это потом мне самой боком? Муж работу потеряет, и я же буду виновата. Тогда он точно уйдёт, я его знаю. Он хоть и терпеливый, но не любит, когда ему мешают или чем-то вредят. Он мне четко дал понять - это работа и точка. В работу не лезь.

Проблема в том, что я чувствую себя в ловушке. Я люблю мужа,но я не могу ему верить на 100%. Он очень изменился в последнее время. Да и возраст такой, когда мужчины часто заводят молодых любовниц. И были они, эти измены. А тут ещё и его работа.... Короче, сложная ситуация. Даже если у них ничего не будет, мне неприятно видеть его целыми вечерами у компа - я знаю, что он может общаться с НЕЙ!!! А когда уезжает и поздно возвращается, тоже не самые приятные мысли лезут Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:39 Ответить с цитатой

Так вы определитесь - домогается она его или просто общается

Если домогается, то пригласите коллег на вечеринку (шашлыки, барбекю и т.д.), чтобы пришли все - и приватно сообщите даме между делом, что если сложится так, что вы разведетесь, то вы "подкинете" ребенка "бывшему" мужу, и пусть его новая пассия за ребенком ухаживает. Без разницы кто. А сами вы будете заниматься собой.
Можете ей пожаловаться на то, что ребенок вам надоел, поскольку капризный, требует много внимания и вообще проблемный.

А если просто общается, так надо же людям с кем-то общаться. Случается так, что общаются и с теми, кто старше себя. Без намерения всех перетрахать.

Знаю и случаи когда мужчину так "уводили", знаю и случаи, когда виртуальное общение было просто общением, а подозрение в "романе" было бы просто поднято на смех.

Если только "дорогой" - может быть оба варианта. Если "любимый", то ближе к первому.

хотя вполне может быть, что это просто моральное насилие

Цитата:

Что я ей скажу - не общайся с моим мужем?


стесняетесь сказать?
Цитата:

И он боится её, боится потерять работу, т.к. она - его начальница.



вы тоже боитесь, что он потеряет эту работу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское