Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Как психологи относятся к игре в шахматы?

Любите играть в шахматы?
Да
60%
 60%  [ 3 ]
Нет
40%
 40%  [ 2 ]
В компании, если нальют пива.
0%
 0%  [ 0 ]
Мимо проходил.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
Как психологи относятся к игре в шахматы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:21 Ответить с цитатой

Цитата:

таки вы уже эмигрировали или только собираетесь?


А это здесь при чем?

Цитата:

например, в самое безупречное государство - Ватикан


А что в нем безупречного?

Цитата:

а вот в шашках тоже играют черные и белые
и в нардах тоже играют черные и белые
и даже в го тоже играют черные и белые
и какие необходимые выводы из этого должен сделать умный человек?


Умный человек, сделает аналогичный вывод.

Цитата:

не разочаровывайте меня окончательно, Багира,


Ты всерьез полагаешь, что меня, хоть как-то заботит твое отношение ко мне? Смеюсь

Цитата:

иначе останется играть с вами только в поддавки.


То, что ты страдаешь завышенной самооценкой, которая суть производная от комплекса неполноценности, мне давно известно.

Цитата:

не надо мне приписывать свои фантазии


Твои слова?

Цитата:

тюкнуть молоточком и спустить в канализационный люк - стратегическое мышление, по вашему мнению?
гм...


А с людьми, которые поймали Пичужкина, ты общалась? И знаешь их оценку данного персонажа?
Посмотри, многое етсь в открытом доступе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:26 Ответить с цитатой

Не надо горцев, в шахматах бывает ничья.
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Не надо горцев, в шахматах бывает ничья.


В современных шахматах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:30 Ответить с цитатой

И в современных горцах.
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:

И в современных горцах.


Нет, не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:33 Ответить с цитатой

Бывает. Например Анжи-Терек, или ты о голливудской дешевке с Мак-Лаудом?
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Бывает. Например Анжи-Терек, или ты о голливудской дешевке с Мак-Лаудом?



Нерон, мне нет дела до этих анжи и терека, я даже не знаю что это такое и знать не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:42 Ответить с цитатой

Это, брат, горняки, т.е. люди с гор (с)
А ты сам шахматист чтоли?
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

А это здесь при чем?


ну говорю же, второй-третий смыслы можно даже не включать... только прямо и деревянно...

при том, что при постановке задачи выбора "самых успешных стратегов" с намеком на государственное управление, ошибки - это прежде всего ошибки создания самого государства, его истории - раз.а единственное государство, правитель которого является безупречным в силу закона, поскольку во первых есть помазанник божий, во вторых по крайней мере считается, что основу имеет в святом учении - это ватикан. так что единственная задача, постановка условий которой не имеет ошибок, хотя бы формально, применительно к устройству государства и выбору его правителя - это задачка о ватикане. но никак не о россии.

так что если задачки с ошибочными условиями решать не хочется, выход один - эмиграция из такой несовершенной страны. в совершенную.
"везде плохо, но месяц в Риме...."
а еще лучше - в миры иные. там все безошибочно))


Цитата:

А что в нем безупречного?



правитель)

Цитата:

Умный человек, сделает аналогичный вывод.

так вот я и горю желанием послушать умного человека. или все вывод никак не сделаешь?



Цитата:

Ты всерьез полагаешь, что меня, хоть как-то заботит твое отношение ко мне?


я полагаю, что совершенно не заботит
поскольку если бы заботило, я бы время от времени обнаруживала свою некомпетентность и получала бы удовольствие от узнавания нового
потому и прошу... не разочаровывай
хотя и понимаю, что просьба в целом напрасная и вряд ли сможет быть удовлетворена...


Цитата:

То, что ты страдаешь завышенной самооценкой, которая суть производная от комплекса неполноценности, мне давно известно.


Багира, я очень плохо играю в поддавки. так что никакой завышенной самооценки в этом у меня нет.


Цитата:

Твои слова?

Цитата:

тюкнуть молоточком и спустить в канализационный люк - стратегическое мышление, по вашему мнению?
гм...


а которая из них положительная черта?

он себя да, считал стратегом. впрочем, он себя и богом считал.
Цитата:

А с людьми, которые поймали Пичужкина, ты общалась? И знаешь их оценку данного персонажа?
Посмотри, многое етсь в открытом доступе.



нет, не общалась
я довольно давно не общаюсь с чисто уголовными юристами

ну и да, раздолбайство проще всего списать на гениально разработанную стратегию. хотя на самом деле любое убийство, если оно не банальная бытовуха, раскрыть сложно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Бывает. Например Анжи-Терек, или ты о голливудской дешевке с Мак-Лаудом?

маклаудов тоже два
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

ри том, что при постановке задачи выбора "самых успешных стратегов" с намеком на государственное управление, ошибки - это прежде всего ошибки создания самого государства, его истории - раз.а единственное государство, правитель которого является безупречным в силу закона, поскольку во первых есть помазанник божий, во вторых по крайней мере считается, что основу имеет в святом учении - это ватикан. так что единственная задача, постановка условий которой не имеет ошибок, хотя бы формально, применительно к устройству государства и выбору его правителя - это задачка о ватикане. но никак не о россии.
так что если задачки с ошибочными условиями решать не хочется, выход один - эмиграция из такой несовершенной страны. в совершенную.
"везде плохо, но месяц в Риме...."
а еще лучше - в миры иные. там все безошибочно))


Лень даже опровергать весь этот обывательский бред.

Цитата:

правитель)


Ради интереса, не скинешь ссылку на то, где ты вычитала, что правитель Ватикана, является безупречным человеком? Смеюсь

Цитата:

так вот я и горю желанием послушать умного человека. или все вывод никак не сделаешь?


Если просто говорить, даже если я и озвучу все выводы, ты все равно ничего не поймешь.


Цитата:

Багира, я очень плохо играю в поддавки. так что никакой завышенной самооценки в этом у меня нет


Ты вообще не являешься игроком.

Цитата:

он себя да, считал стратегом. впрочем, он себя и богом считал.


Считать это одно, действовать это другое. Впрочем, с логикой у тебя всегда были проблемы.

Цитата:

я довольно давно не общаюсь с чисто уголовными юристами


А кто такие уголовные юристы? И где живут эти таинственные звери? Смеюсь

Цитата:

ну и да, раздолбайство проще всего списать на гениально разработанную стратегию.


Ты читала что-либо об убийствах, который совершил некто под кличкой "Зодиак" в США в 60-70 гг. Они до сих пор не раскрыты.

Цитата:

хотя на самом деле любое убийство, если оно не банальная бытовуха, раскрыть сложно


Большинство убийств, это обыкновенная бытовуха, и недаром на жаргоне их называют самораскрывающимися. А на все остальные существует научных подход, который и применяется для успешного раскрытия преступлений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:21 Ответить с цитатой

Это если сюжет анализировать, то маклаудов немеренно должно быть. Т.к. если человек жил пока голову не отсекут, то второй головой он явно не бездействовал...да и первой не вечно в шахматы играл.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 17:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Лень даже опровергать весь этот обывательский бред.


вот чудик
ему стебутся по полной, а в ответ - "лень опровергать"

у меня столько смайликов не будет

Цитата:

Ради интереса, не скинешь ссылку на то, где ты вычитала, что правитель Ватикана, является безупречным человеком?


о безгрешности папы римского? догмат первого ватиканского собора 1870 года
вроде общеизвестный факт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 17:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Если просто говорить, даже если я и озвучу все выводы, ты все равно ничего не поймешь.



в общем, не могёшь. жаль. а то тут бы приобщились к великой мудрости.
Цитата:

Ты вообще не являешься игроком.



в поддавки? да я ж и не спорю




Цитата:

Считать это одно, действовать это другое. Впрочем, с логикой у тебя всегда были проблемы.


я смотрю, нравится тебе битцевский маньяк. за "стратегическое мышление" - тюкнул молоточком и в коллектор.


Цитата:

А кто такие уголовные юристы? И где живут эти таинственные звери?


да там же, где и остальные. в нашем районе в основном, поближе к месту работы.
Цитата:

Ты читала что-либо об убийствах, который совершил некто под кличкой "Зодиак" в США в 60-70 гг. Они до сих пор не раскрыты.


и? убийства - вообще самые сложные для раскрытия преступления. потому и убивают "концы в воду". ну или в крематорий. например, реутовский. нет тела - нет дела. есть тело - а фик там что разберешь после месяца в коллекторе.
Цитата:

Большинство убийств, это обыкновенная бытовуха,


спасибо, кэп. а я и не знала.



.
Цитата:
А на все остальные существует научных подход, который и применяется для успешного раскрытия преступлений.



про научный подход да, внушает
буду теперь в курсе

прям таки триз
а криминология у нас несомненно точная наука
вкупе с криминалистикой... впрочем вторая как раз почти точная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 19:24 Ответить с цитатой

Цитата:

вот чудик
ему стебутся по полной, а в ответ - "лень опровергать"
у меня столько смайликов не будет


Ты еще глупей, чем я о тебе думал.

Цитата:

о безгрешности папы римского? догмат первого ватиканского собора 1870 года
вроде общеизвестный факт


Ты его хоть читал, прежде чем нести свой бред?


Цитата:

а криминология у нас несомненно точная наука

вкупе с криминалистикой... впрочем вторая как раз почти точная


Пиля, какая ты тупая, чему же ты студентов учишь?


Цитата:

и? убийства - вообще самые сложные для раскрытия преступления. потому и убивают "концы в воду". ну или в крематорий. например, реутовский. нет тела - нет дела. есть тело - а фик там что разберешь после месяца в коллекторе.


Какое убийство? Что ты вообще несешь? Жена убила мужа по-пьяни, это сложное преступление?

Что значит нет тела - нет дела, ты дебильных фильмов насмотрелась? А по факту исчезновения человека, разве не возбуждается уголовное дело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 21:19 Ответить с цитатой

Кстати, жена убила мужа по пьяни это очень сложное преступление, не для следователя, для жены, детей и судей.
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 22:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, жена убила мужа по пьяни это очень сложное преступление, не для следователя, для жены, детей и судей.


В этом плане любое преступление - сложное, тем более, убийство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 12:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты еще глупей, чем я о тебе думал.

Цитата:

прежде чем нести свой бред?

Цитата:

какая ты тупая, чему же ты студентов учишь?




что ж ты нервный-то такой. прям как у кисейной барышни нервы, ничего тебе сказать нельзя против, чтоб ты в обморок не упал с возгласом возмущения.

читал я его, читал. только не его, а её. ты не читал, потому не в курсе. а весь этот документ три странички убористым текстом. но достаточно прочесть последнее предложение.

Цитата:

Что значит нет тела - нет дела, ты дебильных фильмов насмотрелась? А по факту исчезновения человека, разве не возбуждается уголовное дело?


вот так и выявляют фантазеров-теоретиков, тусующихся по форумам и понятия не имеющих о реальности.
разве не возбуждается. максимум - проведут проверку и объявят человека в розыск. этак через месяц. исключение - несовершеннолетние, и то не сразу и если есть признаки совершения преступления.
ко мне дело неделю назад пришло, клиент в истерике - его родительницу экстра-пенсионного возраста с признаким старческой деменции похитили, год ее никто не видел, полгода нет сведений жива или нет, квартиру по подложной доверенности продали. кто-то шевелится? да нифига. вызвали продавцов-покупателей, опросили, те сообщили, что видели бабульку живой и здоровой о дальнейшей ее судьбе не знают. все. отказ в возбуждении, полгода обжалований результата не дали.
а вот надо будет клиенту Багиру привести. Багира сразу все порешает, он знает, че там и как дела уголовные возбуждают))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 12:39 Ответить с цитатой

Цитата:

В этом плане любое преступление - сложное, тем более, убийство.


ага, включая побои по 116 и кража мешка овса, рассматриваемая в порядке особого производства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:

разве не возбуждается. максимум - проведут проверку и объявят человека в розыск. этак через месяц. исключение - несовершеннолетние, и то не сразу и если есть признаки совершения преступления.


Подобный бред, даже лень комментировать, как впрочем и все остальное. Хотя у вас УПК, может и отличаться не в лучшую сторону.

Объявление человека в розыск на основание чего происходит? А?
Несовершенолетние, сразу же объявляются в розыск в день пропажи, совершенолетние - через трое суток после пропажи.
Кроме того, у нас пропажа несовершенолетнего, это автоматом возбуждение уголовного дела по факту "убийства", так как эта статья дает больше полномочий в проведении ОРМ.


Цитата:

ко мне дело неделю назад пришло, клиент в истерике - его родительницу экстра-пенсионного возраста с признаким старческой деменции похитили, год ее никто не видел, полгода нет сведений жива или нет, квартиру по подложной доверенности продали. кто-то шевелится? да нифига. вызвали продавцов-покупателей, опросили, те сообщили, что видели бабульку живой и здоровой о дальнейшей ее судьбе не знают. все. отказ в возбуждении, полгода обжалований результата не дали.


Редкостный бред, хотя опять же, может быть, это ваш маразм в системе правоохранительных органов. Но и в этом случае, постановление об отказе обжалуется в прокуратуре, вплоть до Генеральной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

постановление об отказе обжалуется в прокуратуре, вплоть до Генеральной.



да хоть президенту обжалуй
следователь - лицо процессуально самостоятельное
дознаватель да, возьмет под козырек, поскольку ему осточертеет снова и снова отказы выносить

а в суд идти тебя не додумалось

Цитата:

Кроме того, у нас пропажа несовершенолетнего, это автоматом возбуждение уголовного дела по факту "убийства", так как эта статья дает больше полномочий в проведении ОРМ.


я не в курсе, где это там у вас. но, видимо, читать ты умеешь плохо, по слогам, и пропуская строчки. про несовершеннолетних не прочел.

Цитата:

Несовершенолетние, сразу же объявляются в розыск в день пропажи, совершенолетние - через трое суток после пропажи.

а тебе что розыск, что возбуждение уголовного дела - все одно, все едино...
Цитата:

Объявление человека в розыск на основание чего происходит? А?




а, ну это..на основании постановлени о возбуждении уголовного дела? видать правда, раз так Багира сказал))

блин, а мужики-то не знаю. зачем-то розыскные и оперативно-поисковые дела заводят. не возбудившись.

эх, жись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

да хоть президенту обжалуй
следователь - лицо процессуально самостоятельное
дознаватель да, возьмет под козырек, поскольку ему осточертеет снова и снова отказы выносить


И что это мешает обжаловать действия в прокуратуре?

Цитата:

а в суд идти тебя не додумалось


А зачем мне додумывать? Я не адвокат.

Цитата:

я не в курсе, где это там у вас. но, видимо, читать ты умеешь плохо, по слогам, и пропуская строчки. про несовершеннолетних не прочел.


Твои словаа?:

Цитата:

исключение - несовершеннолетние, и то не сразу и если есть признаки совершения преступления.


У нас уголовное дело, возбуждается ьез всяких признаков преступлдения, прсото по факту пропажи несовершенолетнего. Раньше было по-другому, сейчас так.

Цитата:

а тебе что розыск, что возбуждение уголовного дела - все одно, все едино...


Из тебя, что адвокат, что психолух, одно и тоже Смеюсь

Цитата:

блин, а мужики-то не знаю. зачем-то розыскные и оперативно-поисковые дела заводят. не возбудившись.


Кто о чем, а Тигра все о возбужденных мужиках Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:21 Ответить с цитатой

Цитата:

И что это мешает обжаловать действия в прокуратуре?


да не мешает
говорю же - можно еще в спортлото и президенту


Цитата:

А зачем мне додумывать? Я не адвокат.



верно. ты вообще, собственно говоря, никто


Цитата:

У нас уголовное дело, возбуждается ьез всяких признаков преступлдения, прсото по факту пропажи несовершенолетнего. Раньше было по-другому, сейчас так.


Багира, я не знаю, как у вас, а у нас тут телепатиев нету и где это у вас - я не в курсе


Цитата:

Из тебя, что адвокат, что психолух, одно и тоже


а это потому, что я не адвокат и не псиолух. но ты, видимо, как-то пытаешься меня этим оскорбить?


Цитата:

Кто о чем, а Тигра все о возбужденных мужиках



вай, извините за профессиональный жаргон. я забыла, при барышнях низзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:36 Ответить с цитатой

Цитата:

да не мешает
говорю же - можно еще в спортлото и президенту


Плохому танцору - всегда кто-то мешает Смеюсь

Цитата:

Багира, я не знаю, как у вас, а у нас тут телепатиев нету и где это у вас - я не в курсе


Не прикидывайся более глупой, чем ты есть. Ты видишь айпишник и можешь определить кто и откуда.

Цитата:

верно. ты вообще, собственно говоря, никто


Я плакалъ Смеюсь

Цитата:

вай, извините за профессиональный жаргон. я забыла, при барышнях низзя.


Себя ты за барышню уже не считаешь? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты видишь айпишник и можешь определить кто и откуда.


а зачем мне определять, откуда ты?))
Цитата:

Себя ты за барышню уже не считаешь?


кисейной? нет.

Цитата:

Плохому танцору - всегда кто-то мешает


да я ж не спорю, что тебе что-то мешает. но зачем мне знать, что именно тебе мешает, опять же неясно.
ты вон что-то доказываешь, пыхтишь, рассказываешь, в каком идеальном мире живешь ты и как несовершенны те, кто живут в других мирах
тебе ж разрешили - можешь президенту, можешь в прокуратуру, можешь в спортлото... а ты все какой-то подвох ищешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское