Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow *** в друга своего мч

*** в друга своего мч
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мария Бударова
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2013
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 20:44 Ответить с цитатой

Встречаюсь со своим молодым человеком уже 3 с лишним года. У него есть один хороший друг, мы часто видимся, но с другом общаемся косвенно (речь идет про меня). Мне всегда он нравился, очень приятный, умный и порядочный мальчик. А с недавнего времени, расставшись со своей девушкой, он в поисках другой. Когда вся компания собирается, он порой рассказывает о своих неудачных попытках.
Вся проблема в том, что он мне нравится, просто очень. Все подогревается еще и тем, что сейчас он один. Я не понимаю, чем он мне нравится, просто так и всё, я начинаю в него ***. Нравятся его привычки, как он одевается, что говорит, что и о чём думает. В последнее время я со своим мч встречаться нормально не могу, он прямо в лоб спрашивает:"С тобой что-то не так? Мне кажется, ты чем-то обеспокоена." А мне хочется просто зарыдать и рассказать всё как на духу.
У нас с мч очень долгие отношения, будет ударом для меня всё это разорвать в один момент. Мы долго друг к другу привыкали, уживались, и, наконец, нашли золотую середину.
Я вижу сейчас только два выхода. Первый- бороться с собой, забывать про этого друга, убивать в себе чувства, ибо у меня есть вторая половинка, которая любит и заботится обо мне. Второй- крайне сложный- рассказать своему мч об этом и по обстоятельствам либо расстаться с ним и пойти изучать этого нового друга (хотя не факт, что я ему нужна буду) либо находить компромисс.
Посоветуйте, пожалуйста. Ибо крик души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 20:51 Ответить с цитатой

Мария Бударова писал(а):

Посоветуйте, пожалуйста. Ибо крик души.

Кто же за Вас будет это решать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 23:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы долго друг к другу привыкали, уживались, и, наконец, нашли золотую середину.

А зачем вы ее нашли? Все, что связано с золотом, как правило, ведет к несчастьям...
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 01:30 Ответить с цитатой

У вас есть реальные отношения, полагаю что "золотая середина" это компромисс, который вас всё ж базово не удовлетворяет. Накапливая нереализованность отношений и реакций...И есть ваши фантазии .Что важно это понять и признать что ваши нынешние отношения не идеальны...и никогда в прочем не будут и не только с этим МЧ но и с другими МЧ.Это аксиома..отношения можно строить ,менять,но идеальными они не будут... что то, где то,... можно обсуждать , но это при условии того что ты любишь , а не терпишь и если ВЫ готовы проговоривать если отношения открыты для свободного совместного рассуждения... тогда и решать их совместно с МЧ .. можете пробовать . Если живёте в режиме запасного аэродрома... это хуже...
Хреново..
А чем вам влюблённость плоха... вы ж реально понимаете что отношений может не случиться, и что он может в совместном и ближайшем взаимоотношениии перестать нравиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 01:51 Ответить с цитатой

Мария Бударова писал(а):
Встречаюсь со своим молодым человеком уже 3 с лишним года. У него есть один хороший друг, мы часто видимся, но с другом общаемся косвенно (речь идет про меня). Мне всегда он нравился, очень приятный, умный и порядочный мальчик. А с недавнего времени, расставшись со своей девушкой, он в поисках другой. Когда вся компания собирается, он порой рассказывает о своих неудачных попытках.
Вся проблема в том, что он мне нравится, просто очень. Все подогревается еще и тем, что сейчас он один. Я не понимаю, чем он мне нравится, просто так и всё, я начинаю в него ***. Нравятся его привычки, как он одевается, что говорит, что и о чём думает. В последнее время я со своим мч встречаться нормально не могу, он прямо в лоб спрашивает:"С тобой что-то не так? Мне кажется, ты чем-то обеспокоена." А мне хочется просто зарыдать и рассказать всё как на духу.
У нас с мч очень долгие отношения, будет ударом для меня всё это разорвать в один момент. Мы долго друг к другу привыкали, уживались, и, наконец, нашли золотую середину.
Я вижу сейчас только два выхода. Первый- бороться с собой, забывать про этого друга, убивать в себе чувства, ибо у меня есть вторая половинка, которая любит и заботится обо мне. Второй- крайне сложный- рассказать своему мч об этом и по обстоятельствам либо расстаться с ним и пойти изучать этого нового друга (хотя не факт, что я ему нужна буду) либо находить компромисс.
Посоветуйте, пожалуйста. Ибо крик души.
\

Похоже, что ты такой человек - что бы ни выбрала - всё равно пожалеешь, что не сделала иначе Улыбаюсь, шучу

Скажи, ты со своим теперешним МЧ как долго и что вы там думаете о совместном будущем? Может он тебя перемариновал в нявестах? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Бударова
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:43 Ответить с цитатой

Не, ага. А Вы предлагаете жить в ссорах и спорах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Бударова
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:45 Ответить с цитатой

Fen_x, как-то очень сложно понять всё, что Вы сказали. Можете немного легче для тупых? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Бударова
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:47 Ответить с цитатой

PeneLopa, точно точно про пожалеешь) Про как долго там написано, и планы у него на меня вроде есть- пока было предложение жить вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:02 Ответить с цитатой

Мария Бударова писал(а):
Не, ага. А Вы предлагаете жить в ссорах и спорах?

Я ничего не предлагаю, я спросил зачем вы ее нашли эту золотую середину. Просто имхо" получается, что это или не совсем золото, или еще не середина
Мария Бударова
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:32 Ответить с цитатой

Не, отчего же?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:24 Ответить с цитатой

Ну, просто опять в поиске, вот и показалось.
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:49 Ответить с цитатой

Мария Бударова писал(а):
PeneLopa, точно точно про пожалеешь) Про как долго там написано, и планы у него на меня вроде есть- пока было предложение жить вместе.


Я еще возраст спросить хотела ваш с МЧ.

А после 3,5 лет предложение ЖИТЬ ВМЕСТЕ - это ни о чем. Предложение - это свадьба-дети Смеюсь А Ваш МЧ просто письку удобно устраивает, да и Вы тоже ап любви не говорите, токмо об удобствах.

Просто встретились два одиночества,
развели у дороги костер,
а костру разгораться не хочется,
вот и весь разговор...

Понятно, почему тебя на другого потянуло Улыбаюсь, шучу Еда приедается, парни - приё...ваются Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Бударова
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:31 Ответить с цитатой

Отлично, поняла всех отписавшихся. Впредь отписывайтеь по сабжу, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:01 Ответить с цитатой

Мария Бударова писал(а):
Отлично, поняла всех отписавшихся. Впредь отписывайтеь по сабжу, пожалуйста.

А Вы ножкой топните (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:03 Ответить с цитатой

Есть, товарищ сержант!
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 03:46 Ответить с цитатой

не стоит казаться тупее, чем ты есть на самом деле. Не глупая, поймёшь...было бы желание .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:52 Ответить с цитатой

Мария Бударова, Fen_x по-моему хотела сказать, что в реальных отношениях всегда сложнее, чем в воображаемых. Другими словами нам всегда кажется, что "Хорошо там, где нас нет"... а "там" все точно так же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 17:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, почему тебя на другого потянуло Еда приедается, парни - приё...ваются

Так вот, как это называется!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Бударова
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 19:11 Ответить с цитатой

Топнула! Сильно сильно, ага ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 19:36 Ответить с цитатой

Ну всё, щас все тебя послушаются Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mickael7
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 16.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:31 Ответить с цитатой

Если текущий мч действительно умный, то ему можно рассказать об этом. Поймет. А, вообще решите с кем из них вы больше хотите отношений. А, может сразу с двумя?) Играйте в этой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское