Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я потеряла себя

Я потеряла себя
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
HelenHelen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:06 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я хочу рассказать о своей проблеме, в надежде получить хоть какой-то ответ.

У меня сложилась очень сложная ситуация, в которой я каждый день думаю о смерти и суициде. Я всегда в какой-то боли пребываю. Мне очень стыдно все это писать, но я понимаю, что мне нужная помощь. Итак...

Мы с мужем поженились 5 лет назад, три года назад родилась дочка. Все пошло сразу немного не так. Все мамы выписывались домой, а я поехала в больницу с ней лежать с определенными проблемами, не очень серьезными, но требующими врачебного наблюдения. В этой больнице мы пролежали 3 недели, в нечеловеческих условиях, с врачами, которые очень плохо относятся ко всем пациентам. Это было настоящее гестапо и я постоянно была на панике и никто не мог сказать, серьезное это заболевание или нет. Все загадочно закатывали глаза и посылали меня открытым текстом. Я думала, что дочь при смерти, кто-то говорил что нужно менять печень, но потом выяснилось что это была обычная желтушка и такая встречается у многих новорожденных и показатели у нас были не критичны, но видимо докторам приносило радость пытать меня молчанием. Так вот за это время в больнице я поправилась на 30 кг. Это немыслимо я понимаю. Ела ночью, когда ребенок спал и т.д. и т.п.

Потом у нас были проблемы со сном дочка ложилась спать в 5 утра и никакие рекомендации не помогали. Но я с этим успешно справилась, хотя целый год мы с мужем не знали куда деваться от этой проблемы.

Теперь дочка пошла в детский сад. Мы так долго ждали этого времени, думали что теперь сможем немного расслабиться. Я смогу ходить на фитнес и хотя бы немного поспать. Я хотя и похудела уже на 20 кг, но до идеала еще далеко. И это меня раздражает. Но дочка не спит в детском саду и кричит там что хочет домой, детсадовский психолог не смог нам помочь -сказала ждите. Воспитатели не оставляют ее на сон час, так как она просит маму и будит всех детей, там все начинают плакать и орать. В общем не получилось чуда.

За время трехлетнего декрета у меня очень сильно упала самооценка, я чувствую себя никому не нужной, я так хотела побыстрее выйти на работу, но сейчас очень боюсь этого. Чувствую себя жирной уродкой и тупой тварью. Со мной никто не хочет общаться я никому не интересна. У меня нет друзей и подруг. Мы даже в отпуск не можем нормально съездить, потому что в самолете начинается дикий ор и весь самолет начинает меня воспитывать. Я чувствую себя затравленной. Мне никогда не везло, я никогда не выигрывала ни на каких соревнованиях, никогда со мной никто не хотел дружить. Были две-три подруги, но и те меня жестоко кинули. С 14 лет я писала стихи и прозу и слышала только негативные отзывы, так меня никто ни разу и не похвалил.

И еще на фоне этого всего нервяка я снова начала курить и меня мучает чувство вины, что я плохая мать и вообще зачем мне жить.

Мне кажется, что я начала ненавидеть мужа из-за того, что он решил уйти с высокооплачиваемой работы месяц назад и решил заняться своим бизнесом. Я не верю в успех этого бизнеса, но он на своей работе работать больше не может.

Я его люблю, но в тоже время бы хотела с ним развестись, но не понимаю, как я буду работать если ребенок не спит в садике, переезжать к маме я не хочу, для меня это шаг назад, но с мужем я умираю, мне кажется что это он из меня сделал жирную неудачницу, хотя понимаю что во всем виновата только я сама - от этого чувство вины и безысходности только крепнет.

Не хочу работать по профессии (юристом), так как у меня нет связей, а на такую з/пл долго не протянешь. И чем заниматься я не представляю. И самое главное, что у меня нет собственной квартиры, куда бы я могла безболезненно съехать...

Мне 27 лет - я единственный ребенок, мужу 30 лет - он старший (нелюбимый) сын. Дочке 3 года - отличная девочка, веселая жизнерадостная, сейчас только одна проблема - это садичный сон.

Я прошу вас только не говорить, что я плохая мать, самовлюбленная эгоистка. Я просто хочу жить счастливо, но не знаю с чего начать.

Помогите хотя бы как-нибудь, советом, мыслями или идеями.
Короче не смогла, хотя очень старалась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:34 Ответить с цитатой

начните с визита к психиатру и выровняйте свое состояние. Чтобы вы в таком состоянии ни делали, будет ошибочным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenHelen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:55 Ответить с цитатой

Цитата:

начните с визита к психиатру и выровняйте свое состояние. Чтобы вы в таком состоянии ни делали, будет ошибочным.


То есть к психиатру уже, а не просто к психологу мне надо...? Настолько все критично вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 13:23 Ответить с цитатой

Цитата:
Я прошу вас только не говорить, что я плохая мать, самовлюбленная эгоистка. Я просто хочу жить счастливо, но не знаю с чего начать.


Расслабься, все матери - плохие матери и самовлюбленные эгоистки Подмигиваю Даже высказывание есть у психологов: "какой бы идеальной матерью вы ни были, вашему ребенку всё равно найдется что рассказать психоаналитику" Смеюсь

И ты лично - ничуть не самовлюбленная, а именно что самоненавидящая. Попробуй для начала сесть с самой собой наедине и пожалеть саму себя, простить,сказать себе все-все слова утешения и любви, какие хотела бы услышать. Поначалу будет трудно, но надо довести до конца. Потом пойдет как по маслу. ВНИМАНИЕ! В этом монологе не должно быть НИ СЛОВА ОБВИНЕНИЯ ДРУГИХ людей - врачей, мужа, ребенка, воспитателей в саду, психолога, форумчан... Понятно, что ты, чувствуя свою вину, пытаешься облегчить это чувство, "переведя стрелки", - это нормальная защитная реакция психики. Но давай пока абстрагируемся от чувства вины и прочих мук, начнем с самолюбви Улыбаюсь, шучу

О ребенке: ты ей передала свою всю тревожность, начиная с роддома, и теперь ребенка - такая же тревожная, без мамы просто криком кричит. И ты каждый день, отдавая её в сад, с такой же тревогой и виной смотришь на неё, мямлишь что-то там, что только *** состояние дочки. Возьми себя в руки! и действуй по такой инструкции, не отклоняясь:

Как лучше прощаться

"Попробуем найти рецепт хорошего и полезного для ребенка прощания. Для этого вспомним, что мы знаем о желаниях малыша, и решим, чего хочет взрослый.

Итак, ребенок хочет:

- знать, куда уходит мама;
- знать, когда она придет;
- быть уверенным, что с ним ничего не случится;
- быть уверенным, что с ней ничего не случится;
- быть уверенным, что она получает удовольствие от того, что делает, и ей там не хуже (хотя и не лучше), чем здесь.

В то же время взрослый хочет:

- обеспечить безопасность ребенка;
- не опоздать туда, куда идет;
- оставить ребенка в достаточно хорошем настроении;
- вернувшись, увидеть радость встречи в глазах своего малыша.

Постараемся совместить эти пожелания в одной стратегии.

- Чтобы не опаздывать и иметь возможность попрощаться с ребенком, соберитесь на 5-10 минут раньше (больше не надо, чтобы не превращать прощание в самостоятельное событие дня).

- Скажите честно ребенку, куда и зачем вы идете (только очень просто, например: "Я иду в парикмахерскую стричь волосы", или "Я иду на работу печатать на компьютере", или "Я иду к тете Лене пить чай"). Не бойтесь, что ребенок не поймет слов: спокойная, открытая интонация подскажет ему, что то место, куда идет мама, достаточно хорошее, и дело, которое она будет делать, - полезное и приятное.

- Скажите точно малышу, когда вы вернетесь. Для этого не нужно говорить время по часам (это маленькому ребенку может быть не совсем удобно и понятно). Можно сказать: "Я приду, когда ты покушаешь, погуляешь, поспишь". Ребенку понятнее конкретные описания событий, по которым он и определит время.

- Расскажите сыну или дочке, с кем он останется и, главное, что будет делать: "Ты будешь с бабушкой. Вы покушаете, потом погуляете, потом поиграете, а потом будете меня вместе встречать".

- Не сулите ребенку "призов" за то, что он вас отпускает, но если он попросит ему что-то принести, не отказывайте. Если же выполнить его просьбу невозможно, сразу скажите ему об этом: "Ну нет, живого цыпленка я не смогу тебе принести..." Даже если ребенок ни о чем не просит, приносите ему время от времени какую-нибудь маленькую приятную вещицу (печенье, конфетку, яблоко, тетрадку), чтобы он чувствовал, что где-то далеко от него вы о нем помните и готовитесь к встрече.

Победить "сцены" помогут "ритуалы"

"Ритуал" - это порядок действий, который взрослые повторяют раз за разом. Например, уходя, мама всегда:

- на три минутки берет малыша на руки;
- целует и говорит, куда уходит и когда придет;
- просит принести сумку (ключи, платочек и т. д.);
- говорит "спасибо" и "пока-пока";
- если ребенок плачет - говорит, что ей очень жалко, что он грустит, но ничего не поделаешь, приходится расставаться;
- передает ребенка тому взрослому, с которым он остается;
- уходит.

Такое поведение помогает ребенку не с первого дня, а именно тогда, когда становится ритуалом, то есть привычным поведением. Ритуал помогает потому, что учит ребенка ДОВЕРЯТЬ взрослым: ребенок хорошо знает, что мама уйдет, как она уйдет и когда вернется. Это доверие и знание снижает тревогу малыша.

Фразы, которые ухудшают ситуацию:


- "Ты же сам говорил (говорила), что с бабушкой хорошо, почему ты теперь не хочешь с ней оставаться?";
- "Не пускаешь меня на работу - не будет денег тебе на новую машинку!";
- "Ну пожалуйста, можно мама пойдет на работу?!";
- "Ты же большой мальчик (большая девочка)! Как тебе не стыдно плакать!";
- "Если будешь так реветь - уйду от тебя и вообще не приду!"."

Автор: Анна Кравцова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 13:39 Ответить с цитатой

HelenHelen писал(а):
Цитата:

начните с визита к психиатру и выровняйте свое состояние. Чтобы вы в таком состоянии ни делали, будет ошибочным.


То есть к психиатру уже, а не просто к психологу мне надо...? Настолько все критично вы считаете?


нет, не потому что у вас все серьезно или не серьезно. А потому что единственный чел, который может вам выписать таблетки, нормализующие ваше сосояние это психиатр. Почему-то в массах считают, что психиатр занимается исключительно ловлей инопланетян в снах шизоидов.

Психиатр это доктор, который поможет вам выровнять ваш эмоциональных фон. Он единственный, кто может прописать вам такие таблетки, которые ослабят вашу тревогу и переживания. И не положит вас в больницу и не поставит на учет. Не нужны вы ему.

А далее, если у вас еще сохранятся проблемы, вы сможете их обсуждать с психологами.

в мск это все можно делать по паспорту, абсолютно бесплатно. Но я не знаю, в мск ли вы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 13:46 Ответить с цитатой

Антистресс "Глицисед" продается без рецепта и без психиатра.

Мне помогает, у меня +2 детей, +40 лет и +10 кг лишего веса Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenHelen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:08 Ответить с цитатой

Спасибо, PeneLopa, попробую воспользоваться вашими рекомендациями про детский сад. За то, что по доброму так рассказали. Это сейчас такая редкость. С нового года буду пробовать. Спасибо еще раз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:25 Ответить с цитатой

Вы не цените свою жизнь, своё положение. Вы молодая семья, с ребенком, у вас очень романтичный возраст... Всё вытекает так, что замуж вы выходили не из любви, и ребенка рожали не из любви, а для вида? Чтобы кто-то позавидовал, например. Или для галочки. В чем вообще тут смысл? Чтобы худой быть, или жизнь свою устраивать, иметь свою, СВОЮ СЕМЬЮ, своего ребенка, своего мужа... Воспитывайте ребенка, воспитывайте мужа-) может быть, вам не хватает праздника, сходит куда-нибудь вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenHelen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:55 Ответить с цитатой

светлячек, спасибо за ваше мнение. Только осуждение это не конструктивно. Вы не первый и не последний человек, который хочет мне показать, что я не права и живу не правильно. Только я не этого прошу здесь, мне кажется, что здесь общаются разумные люди с более глубоким пониманием человеческой души и личности, а не быдло, которое будет меня учить жить. Если бы я хотела, чтобы меня постремали я бы написала на мамский форум и насладилась бы душевным выхлопом. Но все равно спасибо, ваше мнение тоже ценнО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:46 Ответить с цитатой

Может быть, только я не думала вас стремать, а так, отделенные ассоциии, я ведь вас не знаю, и не утверждаю ничего подобного из того, что написала.

Складывается впечатление, что муж для вас как прибавка. Я хочу с ним развестись, но не хочу жить с мамой... и чего вы хотите? Души, не души...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:48 Ответить с цитатой

Может быть, вам ремешка как раз и не хватает? в любом случае, если будете просить совета, наслушеесь всякого... вот. это был мой Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 21:45 Ответить с цитатой

HelenHelen писал(а):
За время трехлетнего декрета у меня очень сильно упала самооценка, я чувствую себя никому не нужной, я так хотела побыстрее выйти на работу, но сейчас очень боюсь этого.
Выходите как можно быстрее.
HelenHelen писал(а):
Я хотя и похудела уже на 20 кг
Ничего себе! Это сила.
HelenHelen писал(а):
Мы даже в отпуск не можем нормально съездить, потому что в самолете начинается дикий ор и весь самолет начинает меня воспитывать.
Съездите, к примеру, недалеко куда-нибудь, в пригород, чтобы ребенок привыкал к транспорту.
HelenHelen писал(а):
Мне никогда не везло, я никогда не выигрывала ни на каких соревнованиях
Вот удивили. Я так подозреваю, что большинство здесь в соревнованиях не выигрывали.
HelenHelen писал(а):
И еще на фоне этого всего нервяка я снова начала курить и меня мучает чувство вины, что я плохая мать и вообще зачем мне жить.
А. А если Вас не будет, то кто, по-Вашему, будет лучшей матерью?
HelenHelen писал(а):
Мне кажется, что я начала ненавидеть мужа из-за того, что он решил уйти с высокооплачиваемой работы месяц назад и решил заняться своим бизнесом. Я не верю в успех этого бизнеса, но он на своей работе работать больше не может.
Это его личное дело. Ему нужен душевный комфорт так же, как и Вам.
Что Вы, кстати, любите делать?
HelenHelen писал(а):
Я его люблю, но в тоже время бы хотела с ним развестись
Логично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenHelen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 23:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Что Вы, кстати, любите делать?

Я много чего люблю. Писать стихи и прозу, рисовать, путешествовать, шить, лепить, создавать прекрасное, за которое не платят денег - это мой конек.))) Но я это делаю не ради денег, просто мне кажется, что показателем собственной эффективности в наши дни являются именно деньги. Непризнанные гении всегда в цене, но я давно отказалась от роли творческой личности, так как со своими произведениями обивала пороги с 14 лет и лет в двадцать поняла, что это мое хобби))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 23:31 Ответить с цитатой

HelenHelen писал(а):

Я много чего люблю. Писать стихи и прозу, рисовать, путешествовать, шить, лепить, создавать прекрасное, за которое не платят денег - это мой конек.)))

И как часто Вы это делаете сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenHelen
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 08:15 Ответить с цитатой

С путешествиями пока туго все остальное регулярно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:48 Ответить с цитатой

HelenHelen писал(а):
Цитата:

Что Вы, кстати, любите делать?

Я много чего люблю. Писать стихи и прозу, рисовать, путешествовать, шить, лепить, создавать прекрасное, за которое не платят денег - это мой конек.))) Но я это делаю не ради денег, просто мне кажется, что показателем собственной эффективности в наши дни являются именно деньги. Непризнанные гении всегда в цене, но я давно отказалась от роли творческой личности, так как со своими произведениями обивала пороги с 14 лет и лет в двадцать поняла, что это мое хобби))


Тильды хорошо расходятся, шьешь их? Особенно если через тырьнет реализовывать - и не надо пороги обивать и получать отказы - буде таковые случатся - прямо в лицо.

Лепка - куклы БЖД. Умеешь? Люди с нуля шарнирных вон лепят, и балдеют, и продают потом, и чота цены на них неприлично приличные Улыбаюсь, шучу

Зырь какой сайт http://stranamasterov.ru/content/popular/inf/2174?page=29 Идей мульоны.

Я вот только-только в Тильд влюбилась, руки ужасно чешуццо, то ли купить, то ли самой сшить, вроде руки из нужного места Улыбаюсь, шучу

Главное - на работу выходить не надо, а общаться и через тырьнет прикольно. Подмигиваю

Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать. (с) Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 16:00 Ответить с цитатой

Верно ли, что пять лет назад у вас была хорошая, радостная жизнь. Опишите, как вы жили пять лет назад?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 22:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать. (с)

Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinhead
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 30.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 19:51 Ответить с цитатой

Извините но все что вы написали похоже на какой то бред. Кто вас воспитывал в самолете, почему вы хотите уйти от мужа если вы его любите, почему его вините если знаете что сами виноваты, что вообще... что за бред? Вы развлекаетесь тут что ли, или наоборот наслаждаетесь негативом от других и чувством жалости к себе? Извините если я ошибся, просто я встречал таких людей у которых просто крыша течет.
Если серьезно то решить ваш вопрос просто. Человек чувствует себя неудачником когда ни чего для себя не может сделать. Станьте самостоятельной, начните нормально зарабатывать, радуйте себя, любите себя, делайте свою жизнь комфортной, и ваша самооценка тут же возрастет. Самооценка человека зависит от его самостоятельности. У меня тоже так было, я это исправил. Что бы улучшить состояние займитесь медитациями, лучше всего кундалини-йогой. полезную информацию можете найти на моем сайте. На ютубе есть уроки Майи Файнз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
biz_ok
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:25 Ответить с цитатой

HelenHelen писал(а):
Здравствуйте! Я хочу рассказать о своей проблеме, в надежде получить хоть какой-то ответ.

У меня сложилась очень сложная ситуация, в которой я каждый день думаю о смерти и суициде. Я всегда в какой-то боли пребываю. Мне очень стыдно все это писать, но я понимаю, что мне нужная помощь. Итак...

Мы с мужем поженились 5 лет назад, три года назад родилась дочка. Все пошло сразу немного не так. Все мамы выписывались домой, а я поехала в больницу с ней лежать с определенными проблемами, не очень серьезными, но требующими врачебного наблюдения. В этой больнице мы пролежали 3 недели, в нечеловеческих условиях, с врачами, которые очень плохо относятся ко всем пациентам. Это было настоящее гестапо и я постоянно была на панике и никто не мог сказать, серьезное это заболевание или нет. Все загадочно закатывали глаза и посылали меня открытым текстом. Я думала, что дочь при смерти, кто-то говорил что нужно менять печень, но потом выяснилось что это была обычная желтушка и такая встречается у многих новорожденных и показатели у нас были не критичны, но видимо докторам приносило радость пытать меня молчанием. Так вот за это время в больнице я поправилась на 30 кг. Это немыслимо я понимаю. Ела ночью, когда ребенок спал и т.д. и т.п.

Потом у нас были проблемы со сном дочка ложилась спать в 5 утра и никакие рекомендации не помогали. Но я с этим успешно справилась, хотя целый год мы с мужем не знали куда деваться от этой проблемы.

Теперь дочка пошла в детский сад. Мы так долго ждали этого времени, думали что теперь сможем немного расслабиться. Я смогу ходить на фитнес и хотя бы немного поспать. Я хотя и похудела уже на 20 кг, но до идеала еще далеко. И это меня раздражает. Но дочка не спит в детском саду и кричит там что хочет домой, детсадовский психолог не смог нам помочь -сказала ждите. Воспитатели не оставляют ее на сон час, так как она просит маму и будит всех детей, там все начинают плакать и орать. В общем не получилось чуда.

За время трехлетнего декрета у меня очень сильно упала самооценка, я чувствую себя никому не нужной, я так хотела побыстрее выйти на работу, но сейчас очень боюсь этого. Чувствую себя жирной уродкой и тупой тварью. Со мной никто не хочет общаться я никому не интересна. У меня нет друзей и подруг. Мы даже в отпуск не можем нормально съездить, потому что в самолете начинается дикий ор и весь самолет начинает меня воспитывать. Я чувствую себя затравленной. Мне никогда не везло, я никогда не выигрывала ни на каких соревнованиях, никогда со мной никто не хотел дружить. Были две-три подруги, но и те меня жестоко кинули. С 14 лет я писала стихи и прозу и слышала только негативные отзывы, так меня никто ни разу и не похвалил.

И еще на фоне этого всего нервяка я снова начала курить и меня мучает чувство вины, что я плохая мать и вообще зачем мне жить.

Мне кажется, что я начала ненавидеть мужа из-за того, что он решил уйти с высокооплачиваемой работы месяц назад и решил заняться своим бизнесом. Я не верю в успех этого бизнеса, но он на своей работе работать больше не может.

Я его люблю, но в тоже время бы хотела с ним развестись, но не понимаю, как я буду работать если ребенок не спит в садике, переезжать к маме я не хочу, для меня это шаг назад, но с мужем я умираю, мне кажется что это он из меня сделал жирную неудачницу, хотя понимаю что во всем виновата только я сама - от этого чувство вины и безысходности только крепнет.

Не хочу работать по профессии (юристом), так как у меня нет связей, а на такую з/пл долго не протянешь. И чем заниматься я не представляю. И самое главное, что у меня нет собственной квартиры, куда бы я могла безболезненно съехать...

Мне 27 лет - я единственный ребенок, мужу 30 лет - он старший (нелюбимый) сын. Дочке 3 года - отличная девочка, веселая жизнерадостная, сейчас только одна проблема - это садичный сон.

Я прошу вас только не говорить, что я плохая мать, самовлюбленная эгоистка. Я просто хочу жить счастливо, но не знаю с чего начать.

Помогите хотя бы как-нибудь, советом, мыслями или идеями.
Короче не смогла, хотя очень старалась...

Обратитесь к опытному психологу/психотерапевту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:30 Ответить с цитатой

biz_ok писал(а):
HelenHelen писал(а):
Здравствуйте! Я хочу рассказать о своей проблеме, в надежде получить хоть какой-то ответ.

У меня сложилась очень сложная ситуация, в которой я каждый день думаю о смерти и суициде. Я всегда в какой-то боли пребываю. Мне очень стыдно все это писать, но я понимаю, что мне нужная помощь. Итак...

Мы с мужем поженились 5 лет назад, три года назад родилась дочка. Все пошло сразу немного не так. Все мамы выписывались домой, а я поехала в больницу с ней лежать с определенными проблемами, не очень серьезными, но требующими врачебного наблюдения. В этой больнице мы пролежали 3 недели, в нечеловеческих условиях, с врачами, которые очень плохо относятся ко всем пациентам. Это было настоящее гестапо и я постоянно была на панике и никто не мог сказать, серьезное это заболевание или нет. Все загадочно закатывали глаза и посылали меня открытым текстом. Я думала, что дочь при смерти, кто-то говорил что нужно менять печень, но потом выяснилось что это была обычная желтушка и такая встречается у многих новорожденных и показатели у нас были не критичны, но видимо докторам приносило радость пытать меня молчанием. Так вот за это время в больнице я поправилась на 30 кг. Это немыслимо я понимаю. Ела ночью, когда ребенок спал и т.д. и т.п.

Потом у нас были проблемы со сном дочка ложилась спать в 5 утра и никакие рекомендации не помогали. Но я с этим успешно справилась, хотя целый год мы с мужем не знали куда деваться от этой проблемы.

Теперь дочка пошла в детский сад. Мы так долго ждали этого времени, думали что теперь сможем немного расслабиться. Я смогу ходить на фитнес и хотя бы немного поспать. Я хотя и похудела уже на 20 кг, но до идеала еще далеко. И это меня раздражает. Но дочка не спит в детском саду и кричит там что хочет домой, детсадовский психолог не смог нам помочь -сказала ждите. Воспитатели не оставляют ее на сон час, так как она просит маму и будит всех детей, там все начинают плакать и орать. В общем не получилось чуда.

За время трехлетнего декрета у меня очень сильно упала самооценка, я чувствую себя никому не нужной, я так хотела побыстрее выйти на работу, но сейчас очень боюсь этого. Чувствую себя жирной уродкой и тупой тварью. Со мной никто не хочет общаться я никому не интересна. У меня нет друзей и подруг. Мы даже в отпуск не можем нормально съездить, потому что в самолете начинается дикий ор и весь самолет начинает меня воспитывать. Я чувствую себя затравленной. Мне никогда не везло, я никогда не выигрывала ни на каких соревнованиях, никогда со мной никто не хотел дружить. Были две-три подруги, но и те меня жестоко кинули. С 14 лет я писала стихи и прозу и слышала только негативные отзывы, так меня никто ни разу и не похвалил.

И еще на фоне этого всего нервяка я снова начала курить и меня мучает чувство вины, что я плохая мать и вообще зачем мне жить.

Мне кажется, что я начала ненавидеть мужа из-за того, что он решил уйти с высокооплачиваемой работы месяц назад и решил заняться своим бизнесом. Я не верю в успех этого бизнеса, но он на своей работе работать больше не может.

Я его люблю, но в тоже время бы хотела с ним развестись, но не понимаю, как я буду работать если ребенок не спит в садике, переезжать к маме я не хочу, для меня это шаг назад, но с мужем я умираю, мне кажется что это он из меня сделал жирную неудачницу, хотя понимаю что во всем виновата только я сама - от этого чувство вины и безысходности только крепнет.

Не хочу работать по профессии (юристом), так как у меня нет связей, а на такую з/пл долго не протянешь. И чем заниматься я не представляю. И самое главное, что у меня нет собственной квартиры, куда бы я могла безболезненно съехать...

Мне 27 лет - я единственный ребенок, мужу 30 лет - он старший (нелюбимый) сын. Дочке 3 года - отличная девочка, веселая жизнерадостная, сейчас только одна проблема - это садичный сон.

Я прошу вас только не говорить, что я плохая мать, самовлюбленная эгоистка. Я просто хочу жить счастливо, но не знаю с чего начать.

Помогите хотя бы как-нибудь, советом, мыслями или идеями.
Короче не смогла, хотя очень старалась...

Обратитесь к опытному психологу/психотерапевту.


так мило, что вы всем даете однообразные советы, хотите помочь, а зачем вам это? что бы не думать (и не решать) о собственных проблемах или у ван нет близких людей готовых принять вашу заботу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larik
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 19:40 Ответить с цитатой

Мне кажется основная проблема большинства людей это попытка быть кем то, но не собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmalogic
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2014
Откуда: Украина, Россия
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 18:00 Ответить с цитатой

Поиск виноватого лучше начинать с себя.


Очень часто причины наших неудач кроются в нас самих. Проблемы в бизнесе, испорченные взаимоотношения с людьми, любые поражения в чем угодно могут быть следствием не чьих-то злых козней, а твоих ошибок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V_adik
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 04.06.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:03 Ответить с цитатой

HelenHelen писал(а):
И чем заниматься я не представляю.


напряги воображение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 11:39 Ответить с цитатой

karmalogic писал(а):
Поиск виноватого лучше начинать с себя.


Очень часто причины наших неудач кроются в нас самих. Проблемы в бизнесе, испорченные взаимоотношения с людьми, любые поражения в чем угодно могут быть следствием не чьих-то злых козней, а твоих ошибок.


Согласен с Вами. Все причины кроются внутри нас. Нужно разобраться. в себе. И в первую очередь нужно считаю любить себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское