Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Постулат для исследования психофизиологических процессов.

Постулат для исследования психофизиологических процессов.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 07:36 Ответить с цитатой

Жизнь - это процесс осуществления (удовлетворения) материальных и духовных потребностей.
Жизненно необходимыми СРЕДСТВАМИ осуществления потребностей для человека и животного являются ОРГАНЫ ОЩУЩЕНИЙ: обоняние, осязание, зрение, слух и вкус.
В отличии от животных человек наделен природой когнитивным мозговым органом ОЩУЩЕНИЙ не имеющим наружного датчика энергетических сигналов - органом интеллектуально духовных ощущений. образующим внутри мозговые энергетические сигналы - СТИМУЛЫ из понятий слов.
ПОТРЕБНОСТИ имеют начальные и конечные величины:0 + ~.
Человек Разумный осознает стимулирующую роль сигналов, поступающих через наружные датчики: глаза, уши, ... в виде восприятий: ПРИЯТНО и НЕПРИЯТНО (сладко, горько, ...). Когнитивный мозговой орган (назовем коротко ОИДО) воспринимает стимулирующие функции слов через осознаваемые ОЩУЩЕНИЯ: УДОВОЛЬСТВИЕ - НЕУДОВОЛЬСТВИЕ.

С уважением к оппонентам
Альберт Халезин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томас
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 12:45 Ответить с цитатой

Козьма Прутков "Мысли и афоризмы"
26. Гений подобен холму, возвышающемуся на равнине.
40. Пояснительные выражения объясняют тёмные мысли.
110. Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 12:55 Ответить с цитатой

в Философские
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:44 Ответить с цитатой

Люди с профильным образованием или просто знающие, а вот подскажите, пожалуйста.

Все эти теоретики философских вопросов - с ними, вообще, что? Ну, это ж явно стандартное и распространённое поведение, их же тут много и друг на друга они похожи. У этой психической конструкции должно быть какое-то название.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:47 Ответить с цитатой

я не профильный ни разу. это было в научке.

но орган ощущения мне понравился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:57 Ответить с цитатой

"Когнитивный мозговой орган", ништяк.

Что-то ж автора заставило думу думать, а потом ещё и с нами делиться. disman, ILLORLAH, Гаврилович в конце концов - что их заставляет вести заведомо безнадёжную проповедь? Чем они мотивированы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:08 Ответить с цитатой

Пока их читает хоть один человек, а такие среди новичков несомненно найдутся и в дальнейшем - эти товарищи( те кто пишут) получают определенную стимуляцию, своего организма и хоть и небольшую, но все таки поддержку своих жизненных функций
( скажу сразу, что ответ не по теме психологии, хотя собственно и вопрос тоже)


Последний раз редактировалось: viktors (Вт Мар 26, 2013 15:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Когнитивный мозговой орган (назовем коротко ОИДО) воспринимает стимулирующие функции слов через осознаваемые ОЩУЩЕНИЯ: УДОВОЛЬСТВИЕ - НЕУДОВОЛЬСТВИЕ.


Непосредственно про орган думаю неверно ( скорее всего это область причем не локальная) - да и что от этого -его же не препарировать, а вот что касается ощущений , за которые эта область отвечает и что вы о них(ощущениях) думаете более подробно - я бы послушал Удивляюсь

Рассказывайте доктор - только пожалуйста по теме Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 07:26 Ответить с цитатой

Viktors, спасибо за вопрос!... Размышляю над ответом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:12 Ответить с цитатой

viktors писал(а):
Цитата:

Когнитивный мозговой орган (назовем коротко ОИДО) воспринимает стимулирующие функции слов через осознаваемые ОЩУЩЕНИЯ: УДОВОЛЬСТВИЕ - НЕУДОВОЛЬСТВИЕ.


Непосредственно про орган думаю неверно ( скорее всего это область причем не локальная) - да и что от этого -его же не препарировать, а вот что касается ощущений , за которые эта область отвечает и что вы о них(ощущениях) думаете более подробно - я бы послушал Удивляюсь

Рассказывайте доктор - только пожалуйста по теме Улыбаюсь, шучу


viktors, Вам мой ответ. "Я, пишущий эти строки,- физик- естество испытатель. Потому для меня не существует вещей и понятий, которые в принципе не могут быть проанализированы машиной или измерены прибором". А. И. Китайгородский. 1967г И далее...
"Не может быть того, чего не может быть вообще." - такова традиционная оценка профессуры для всех начинающих первооткрывателей. Именно такую оценку дал академик Китайгородский новичкам исследующим тайны телепатических явлений. Предварительно он подверг критике тех ученых, которые затормозили исследования в области: генетики, квантовой электроники, корпускулярно волновой теории т. д.
Однако, у меня, в отличии от физиков нет более совершенного механизма и прибора чем сам ЧЕЛОВЕК.
По существу моей темы о мозговых ОЩУЩЕНИЯХ сообщаю.
В своих сообщениях об ОРГАНЕ интеллектуально духовных ОЩУЩЕНИЙ я допустил множество лингвистических и семантических ошибок. К примеру, считаю не корректной фразу: "когнитивный мозговой орган (ОИДО) воспринимает стимулирующие функции слов через осознаваемые Ощущения: удовольствие-неудовольствие. ... Более адекватно, по моему мнению, эту же мысль можно изложить фразой: "Мозг Разумного Человека трансформирует словарные понятия (разговорную речь) в биоэнергетические потенциалы выполняющие функцию драйвов обуславливающих зарождение стимулирующих осознаваемых ОЩУЩЕНИЙ, конечными величинами которых являются ощущения:
удовольствия - неудовольствия.
Спасибо всем читавшим мои черновые наброски Социально психологической теории.
Нуждаюсь в правке текста многочисленных статей изложенных в ЖЖ. Ищу специалистов согласных за вознаграждение взяться за редактирование ОПИСАНИЯ функций ОРГАНА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО ДУХОВНЫХ ОЩУЩЕНИЙ и последующее издание популярной монографии.
С уважением Альберт. (Сообщение на отзывы от 26марта 2013г.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:55 Ответить с цитатой

Простите Альберт, но жизнь это прежде всего необходимость обеспеченная естественными причинами...
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 08:57 Ответить с цитатой

?...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:54 Ответить с цитатой

Уважаемый AnastasisWhite, спасибо! Ваше мнение о ЖИЗНИ адекватно соответствует моим убеждениям, над изложением коих я продолжаю размышлять. С учетом множества посетителей сайта, имеющих желание дать свой короткий и однозначный ответ на все случаи ЖИЗНИ, мне приходится переписывать наброски текста и концентрировать мысль на популярном изложении темы. ...
Ваша фраза оказала на меня вдохновляющее воздействие в необходимости доказать ПРИРОДНОЕ происхождение ДУХОВНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ (духовных движущих сил). Над текстом этого сообщения продолжаю работать.... А уж потом сообща попытаемся Описать ФУНКЦИИ ОРГАНА (?) ДУХОВНО ИТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ОЩУЩЕНИЙ (органа где и зарождаются духовные, но природные то есть естественные потребности свойственные только для Разумного человека в возрасте от
одного (?) года.
С уважением Альберт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:16 Ответить с цитатой

Альберт_Халезин писал(а):
... Над текстом этого сообщения продолжаю работать.... А уж потом сообща попытаемся Описать ФУНКЦИИ ОРГАНА (?) ДУХОВНО ИТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ОЩУЩЕНИЙ (органа где и зарождаются духовные, но природные то есть естественные потребности свойственные только для Разумного человека в возрасте от
одного (?) года.
С уважением Альберт.


Я Вам тут слегка помогу - ОРГАН где зарождаются духовные естественные потребности - есть ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА желёз человека - где на железах подсознание-интуиция вырабатывает разнообразные гормоны чувств. Адреналин в надпочечниках - есть Страх - подсознание говорит своему сознанию "я"-маленькому - "Не делай так- опасно"... На Слюнных железах подсознание выделяет гормоны-слюнки - "Пора подкрепиться"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт_Халезин
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:19 Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Зевс! Вы увлекаетесь конкретной наукой БИОЛОГИЕЙ и это прекрасно. .... Со временем биологи научатся измерять интенсивность - силу биологических сигналов и изложат процесс зарождения гормонов влияющих на: "Делай так - не делай так" в математических формулах. Эта область знаний организма человека и животных называется Бихевиоризмом.
Гораздо сложнее найти методы и механизмы (приборы) для измерения силы (параметров) сигналов побуждающих Человека Разумного действовать "НЕ ТАК... ", ... как бы было предпочтительнее для самого индивидуума, а полезно и благоприятно для окружающих - для ОБЩЕСТВА, Государства, для Семьи.
Успехов Вам в ваших дерзаниях. С уважением. Альберт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 00:10 Ответить с цитатой

зачем это все? лучше бы вы в священники подались, за Россию только молится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское