Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Недоверие

Недоверие
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Archont123
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 01:08 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня есть одна серьезная проблема, которая длительное время не дает мне полноценно жить, иметь девушку и друзей.
Проблема состоит в том, что я никому не верю. Я бы даже сказал что иногда это вполне объективно и оправдано.
Нельзя сказать что я закрываюсь от людей, не общаюсь с ними, я могу спокойно с ними общаться, рассказывать какие-то важные для меня вещи, но задними мыслями просчитываю как они могут использовать это против меня, почему-то, подсознательно, я во всех вижу потенциальную угрозу. Может быть я слишком ранимый человек, может быть паранойя.
Странно, но это семейная черта, мой отец тоже никому не верит и во всех видит врагов, моя сестра также.
Я видел к чему это привело их и не хочу повторять историю.
И осознаю, что эта черта не так уж плоха, но должны быть близкие люди которым я смогу открыться полностью и доверять. А сейчас это недоверие меня поглощает.

Собственно проблема зрела давно и достигла своего пика когда я полюбил девушку. Это взаимная любовь, все в общем-то хорошо, мы отлично подходим друг другу, можем часами смеяться, в плане секса тоже все отлично, складывается ощущение что мы с ней как будто созданы друг для друга и это взаимное ощущение.
Сначала я думал что мое недоверие пропало, но как оказалось, я просто перестал обращать на него внимание, любовь к ней перекрыла его. Оно вернулось сначала во снах, мне начали сниться сны о том, что она ушла к другому или гуляет с другим.
Сейчас эти опасения по чуть чуть перетекают на более осознанный план, в общем-то, это не совсем беспочвенные опасения. Девушка открытая, общительная, молодая, у нее много друзей, ее работа связана с людьми и она мне сказала, что раньше, у нее не складывались отношения, парни ей быстро надоедали.
Недавно, она сказала мне о том, что она пила кофе с каким-то парнем после работы и поняла, что хотела бы видеть на его месте меня. Таким образом она как бы проверила свои чувства ко мне.
Точно сказать сложно, но наверное с этого момента меня и накрыла паранойя. Потому что были неудачные первые отношения, где у девушки было много бывших, с которыми у нее временами появлялись романтические связи. Кстати говоря, текущая девушка и бывшая, чем-то похожи.

Конечно, риск того что ей может все наскучить или еще чего-то существует, но наверное это не повод для того чтобы не доверять ей, объективно она не сделала ничего чтобы вызвать у меня не доверие. И сейчас я больше всего боюсь, что всем этим разрушу отношения с ней и этого бы мне не хотелось, потому что за лет 5 это первый человек которого мне хочется назвать родным.

Буду благодарен за комменты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 01:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема состоит в том, что я никому не верю.


Автор, вас постоянно предавали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archont123
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 01:31 Ответить с цитатой

Znamka Punku, не могу сказать что меня постоянно предавали.
Предательство, если это можно так назвать было, как и у всех. Но, я бы не называл это даже предательством, просто где-то выбор был не в мою пользу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 04:07 Ответить с цитатой

Семья "наградила". Лучше всего такое глубинное с психологом очно прорабатывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 08:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Я видел к чему это привело их и не хочу повторять историю.

А к чему это привело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Racing
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 12.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:58 Ответить с цитатой

Станьте нужным для нее. Подумайте о ней, о том чтобы ей хотелось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:28 Ответить с цитатой

Ученые наконец поняли, чего хочет женщина, но она уже передумала Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:42 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Ученые наконец поняли, чего хочет женщина, но она уже передумала Смеюсь
Смеюсь Смеюсь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 23:40 Ответить с цитатой

Archont123 писал(а):

Недавно, она сказала мне о том, что она пила кофе с каким-то парнем после работы и поняла, что хотела бы видеть на его месте меня. Таким образом она как бы проверила свои чувства ко мне.
Точно сказать сложно, но наверное с этого момента меня и накрыла паранойя.
Честно признаться, я бы, напротив, обрадовалась.
Цитата:
И сейчас я больше всего боюсь, что всем этим разрушу отношения с ней
Чем именно "этим"? Что Вы ей сказали в ответ на ее рассказ о кафе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 09:40 Ответить с цитатой

Вы представьте, что вы расстались, она вас бросила или вы все испортили своим недоверием, и с ней окончательно поссорились и переживите в душе это расставание. Чтобы не бояться.
У меня как-то двое близких людей один за другим попали в реанимацию. И я как бы пережила их смерть, мне показалось, что я помочь им не могу, в какой-то момент. И я смирилась.
Потом все разрешилось нормально. Но во мне этот обрыв, мне кажется, остался.
Перестаешь бояться, когда переступаешь черту. Если бы я знала, как мне будет плохо, когда я расстанусь с близким человеком, я бы делала бы гораздо больше для того, чтобы с ним не расставаться. Т.е. когда угроза не мнимая, а реальная, уже начинается не страх и недоверие, а досада на себя. Вот представьте, что все уже случилось, и вы опять один. Обменяете ли вы свое недоверие на расставание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское