Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Волшебный Лес

Волшебный Лес
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 19:30 Ответить с цитатой

бред какой-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 19:31 Ответить с цитатой

Далеко - далеко от шумных перекрестков больших дорог, на самой полосе еще теплого и чуть влажного песка, тихо и робко лежала бело-розовая перламутровая ракушка. В этой ракушке, в самой ее глубине, поселилась обыкновенная одинокая женская Душа. Она и сама уже не помнила, как давно она жила здесь. Может быть - целую Вечность, а может быть это произошло только вчера. Единственное, что все еще помнила Душа, что когда-то она жила в маленьком домике с белыми стенами и с красной черепичной крышей . Стены этого маленького, но такого уютного домика, были сложены из Тепла, Нежности и Добра. И Она, женская Душа, была в этом домике полноценной гостеприимной Хозяйкой. Душа любила принимать в этом домике своих гостей, и двери ее дома всегда были гостеприимно распахнуты навстречу новым людям и новым впечатлениям. В этом ее последнем пристанище Любви всегда звучала музыка, и было весело и уютно. И это не удивительно.Ведь здесь ее частыми гостями были Надежда и Вера. А вслед за Надеждой и Верой, длиной вереницей тянулись все ее мужчины. Все те, которые когда-то были в ее Жизни. Ведь не существует Женщины без ее Прошлого. И это прошлое, словно длинный шлейф вечернего, декольтированного платья, всегда будет тянутся за ней всю ее Жизнь. Мужчины приходили и уходили. И каждый что-то приносил ей в подарок. Кто-то новые впечатления, а кто-то просто боль и разочарования. Но самое страшное было, когда мужчина, что бы воровато и тайком, проникнуть в ее маленький и уютный домик-крепость, напяливал на себя фальшивую маску любимого Мужчины. Того, кого она так долга ждала. Этот мужчина выпивал ее жадно, одним большим глотком, до самого донышка, и равнодушно оставлял одинокую женскую Душу наедине с опустошением и депрессией. Но Душа не сдавалась! Она каждый раз находила в себе новые силы, что бы жить дальше и все-таки , не смотря ни на что, верить в Любовь. И лишь грубые и рваные рубцы на теле этой бестелесной Души, молча, но красноречиво,, свидетельствовали о всех ее ошибках и потерях. Но сколько же можно делать невыносимо больно чистой одинокой женской Душе. У нее однажды уже просто не осталось место для новых ран и рубцов. И тогда, глубокой ночью, осторожно и боязливо, на самых цыпочках, Душа покинула этот, ставший уже таким ненадежным, и покоренным Равнодушием, Ложью и кичливой Фальшью, Дом собственных чувств и ощущений. Одинокая женская Душа долго неприкаянно бродила, ища себе новое пристанище. Ей было сейчас просто жизненно необходимо найти то спокойное место, где Она снова смогла бы прийти в себя и хоть как – то облегчить Боль своих ноющих ран. И когда Душа добрела до узкой полоски Океана, она вдруг увидела пустую , давно кем-то уже покинутую, ракушку. Может в ней уже до нее жила другая одинокая женская Душа. Жила, пугливо забившись в самые заветные уголки этого временного, и такого зябкого, своего пристанища. А потом, Она все - таки нашла в себе новые силы жить, и покинула эту ,такую склизкую и неуютную ракушку. Но это уже была другая История и другая Душа, со своей Судьбой. А эта одинокая женская Душа будет еще бесконечно долго прятаться в этой перламутровой ракушке, и лишь глубокой ночью, когда никого рядом уже не будет, Она будет пугливо и осторожно высовывать наружу свой носик. Чтобы быть готовой, каждый раз, когда какой-то мужчина лишь только приближается к ней, тут- же быстро и пугливо спрятаться обратно, укутавшись в рваные обрывки своей Опустошенности. О Боже! Сколько же много таких вот Женщин, отчаянно, до душевной дрожи, ждущих своего Счастья, живут среди нас, каждая прячась от нас в своей душевной ракушке. И каждый раз, когда эти Женщины слышат теплые и искренние слова нежности, обращенные в свой адрес, Они увы...уже не верят им, и быстро и пугливо, заползают обратно в свои ракушки. Но когда Мужчина на короткий миг поворачивается к ней спиной и не видит ее, Она все-таки быстро, но осторожно выглядывает наружу. Ведь Женщина всегда верит…Верит и всегда ждет...... (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:27 Ответить с цитатой

Нирвана - это согласие с самим собой, гармония с окружающим миром
и абсолютный пофигизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:31 Ответить с цитатой

Я хочу, чтобы в жизни твоей состоялся мужчина
Микола Гуцуляк

Я хочу, чтобы в жизни твоей состоялся мужчина.
Чтобы он был таким, как его напридумаешь ты.
Может быть, и усы.. Может, длинных волос чертовщина.
Может, хвостик, косичка... Да лишь бы глаза не пусты...

Я хочу, чтобы этот мужчина донельзя был нежным.
Чтобы помнил о грани: что – можно, а что – никогда.
Впрочем, будет всё так, как сама пожелаешь, конечно.
Кто ещё так, как "Нет", шепчет вечное женское "Да"...

Призываю других, но невольно шепчу твоё имя.
Может, этой молитвой спасаю тебя и себя...
Я, боюсь, наделяю мужчину чертами своими.
Ты, конечно, от Бога... Не знаю, от Бога ли я...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:04 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 10:39 Ответить с цитатой

САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ КАК ПРАВИЛО ОДИНОКИ

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала…

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят…

Сильные люди бывают намного беззащитней слабых. Во время урагана гибкий тростник гнётся и шуршит, а сосна просто ломается и умирает навсегда — говорят китайцы, а китайцы знают, что говорят.

Сильные люди отвечают вовсе не за себя. И даже не за своих близких. Они отвечают за весь мир, попавший в их орбиту. Потому что сила притягивает к себе — так говорят физики, а они тоже знают, что говорят.

Сильные люди вовсе не здоровее и не крепче всех прочих. Просто они точно знают, что не имеют право падать в обморок и умирать, пока от них всё еще кто-то зависит. Они способны во время обширного инфаркта прыгнуть в воду, доплыть до тонущего ребёнка, вытащить его на берег, удостовериться, что ему больше ничего не грозит, — и только тогда отключиться. Так говорят медики — а медики повидали на своем веку куда больше чудес, чем физики и китайцы вместе взятые.

А еще сильные люди очень одиноки. И вовсе не потому, что никого не терпят рядом с собой. Просто… Они же сильные? Вот никому и в голову не приходит, что и им бывает больно, страшно, одиноко, просто тоскливо.

Ходят по земле сильные, молчаливые люди. С ними не всегда легко, не всегда приятно, не всегда комфортно — зато надежно. Это и есть та самая кавалерия, которая всегда приходит на помощь в последний момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 13:22 Ответить с цитатой

Уж дышит ноябрь декабрем... И календарь тасует масти...
А мы всегда чего-то ждём: То лета, то зимы, то счастья........
"Дивное время - зима. Морозное, жестокое, но - волшебное."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 20:32 Ответить с цитатой

Ты меня соблазнил в самом дальнем лесу,
где в траве исчезают тропинки...
Подхватил, и держал, и качал на весу.
Щекотался орешник по спинке...

Я закинула голову: там, высоко,
в белом облаке кончились сосны.
И природа дрожала во мне глубоко,
словно месть за бесстрастные вёсны.

Я заметила, как по зелёным ветвям
мчится жизнь муравьиного рода.
Отпустил... Целовал... Чуть дрожала земля...
Так становятся частью природы...(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:49 Ответить с цитатой

И однажды у врат спросит Ангел меня:
"И не муж и не брат... Кем он был для тебя?
Чтоб понять до конца, как с тобой поступать,
Ты последнее слово должна мне сказать.
Почему и зачем, помоги мне понять,
Этот грех тебе должен сейчас я прощать?"
-На вопрос твой простой знаю точный ответ:
Понимаешь... Он тот, кто приносит рассвет...
Солнца луч поутру... И лиловый закат...
Никому не понять... И не муж и не брат...
Злая стужа зимой, летний дождь проливной,
Не понять никому... Просто знаешь...
Он мой! Он цветок луговой и осенний листок,
Он снежинка в ладони и первый росток...
Долго Ангел смотрел на меня, как немой...
"Это счастье, наверно... Услышать... Ты-мой!...
Почему же глаза твои полные слез?
Ты не можешь очнуться от сладостных грез?
Я ведь Ангел! Порою творю чудеса.
Хочешь вмиг призову его на небеса?
Если твой он - пусть будет с тобой навсегда!
Жизнь земная, поверь, это так....Ерунда.
Здесь же вечно вы будете вместе... Вдвоем...
И не будешь грустить никогда ты о нем.
Много слышал я тут о любви неземной...
Но никто никогда не сказал мне... "Он мой..."
Мой - значит это, что мысли одни на двоих,
Мой - значит это, что чувства одни на двоих
На двоих одна радость, и счастье и смех,
На двоих хлеба край, один сон... Один грех.
На земле средь людей не встречал я таких,
Что готовы весь груз разделить на двоих.
Ты скажи мне - Я сделаю ,что обещал,
Я его призову, хоть и час не настал.
Почему же отчаянье вижу в глазах?
Почему крик твой "Не-е-ет!!!" громом на небесах?
Почему за крыло крепко держишь меня?
И его привести не даешь для тебя?"
- Ты не понял, мой Ангел, совсем ничего....
Да!...Он мой... Да! ..Люблю... Только Я - не его...
Если можешь, дай счастья ему на земле,
Дай любви и здоровья... Ему и семье.
Охраняй его дом, его сон и покой...."
- "Кем он был для тебя??!!" - "Ты же знаешь... Он-мой..."(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот, для того чтобы эффективно работать психологом нужна практика. В противном случае, это просто чтение книжек.

практика... вот нанимаю товарища делать ремонт...можно платить за процесс, по дням и можно затягивать работу. а можно договориться о том, сколько будет стоить результат и желательно за установленный срок.
в общем, главное - результат. а то я к психологу ходила сначала 3 года, потом через перерыв еще года 2. понятно что, но непонятно как. измениться.
это нормально, когда психолог советует напиться и ***? ну я ее и послала к бабкам на лавочку. хотя это оскорбительно для бабушек, наверное. кто их знает как они там общаются? но в классических переводных книгах с примерами терапии, анализа автор с клиентом общается с уважением и дистанцией и вдумчиво, я надеюсь.
любая работа=практика для результата. главное цель и ее достижение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клэрсс
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 13.08.2019
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 05:00 Ответить с цитатой

напиться и ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 15:04 Ответить с цитатой

Ерунда всё это, я никогда не ходила к психологам.
Уж лучше поговорить с милым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 11:51 Ответить с цитатой

— Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет?
Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?
Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда *** с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 21:03 Ответить с цитатой

Давненько на форуме не было наших волшебников...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 20:53 Ответить с цитатой

— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и *** потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 21:56 Ответить с цитатой

… Колобок открыл глаза. Тело ломило, голова болела …
но он не обращал на это никакого внимания. Потому что на этот раз помнил. Помнил всё. И тропинку, и Лису, и влажный её нос, и горячий язык … и острую боль, что была перед тем, как он снова открыл глаза. А ещё он помнил, что это был не первый раз. Он умирал и умирал сотни, а может быть тысячи раз. Так было всегда. Всегда одна и та же дорожка, всегда одни и те же звери, всегда один и тот же лес, всегда одна и та же смерть… Но только сейчас он помнил всё, что было. А значит теперь всё будет по-другому.
Он покатился по дорожке. А на встречу ему Заяц.
— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Не ешь меня, Заяц, я тебе песенку спою.
И он пел песню, как пел её этому же самому Зайцу неизвестно сколько раз до этого.
А потом был снова Волк, и снова эта песня. И Медведь. И все оставались позади, и все только его и видели. А потом пришла она. Его погибель. Лиса.
— Колобок, Колобок, куда катишься?
— Качусь по дорожке.
— Колобок, Колобок, спой мне песенку.
Сердце уже начало стучать раза в три быстрее. Теперь это было не дежавю. Это было по-настоящему. И через минуту Лиса его съест.
— Ах, песенка хороша! Да слышу я плохо. Колобок, Колобок, сядь ко мне на носок да спой ещё разок, погромче.
Он прыгнул ей на нос. На этот чёрный, влажный нос хищника, замышляющего коварство. Вот только теперь Колобок знал, что будет дальше. Он пропел снова свою песенку.
— Колобок, Колобок, сядь ко мне на язычок да пропой в последний разок.
Вот он момент истины! Колобок подпрыгнул, увидел, как блеснули чёрные глаза лисицы, но приземлился не на язык. Вместо этого он больно ударил Лису прямо в лоб, отскочил от неё как баскетбольный мяч, перемахнул через рыжий хвост и помчался дальше что было сил. Оглянулся в первый раз только через минуту. Лисы нигде не было.
Он сделал это. Сделал! Разрушил проклятие!
— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Перед ним стоял Кабан.
— Ээ… — замялся Колобок в полном шоке. Такого с ним ещё не было.
А Кабан не стал ничего дожидаться и накинулся на него.
Колобок открыл глаза.
— Охренеть. — Только и смог он произнести. Тело ломило. Голова болела.
Он снова покатился по тропинке. И снова был Заяц, снова была песенка, снова был Волк, Медведь и Лиса. И снова Лиса попыталась заманить его в ловушку, получила по лбу …
— Колобок, Колобок, я тебя съем! — сказал Кабан.
— Не ешь меня, Кабан, я тебе песенку спою!
— А нахрена мне твоя пенсенка, если я жрать хочу?!
— Опять последовал неожиданный ход от нового героя сказки...
Колобок открыл глаза.
— Вот ведь, свинья! — С досадой зашипел он, оглядывая лес. И снова всё повторилось. Уже машинально, не задумываясь он проделал путь до Лисы, обманул её, покатился дальше.
— Кабан! — Заорал Колобок. Кабан, готовый произнести сакраментальную фразу о своих желаниях, застыл. — Беги, Кабан! За мной следом идут охотники! Ружья несут! Стреляют!
На Кабана этот аргумент похоже подействовал.
— Чё правда охотники?!
— Правда, Кабан. Они уж Зайца застрелили, Волка застрелили, Медведя застрелили! Лису застрелили.
Кабан взвизгнул:
— Даже Лису?!
— Даже! Беги.
И он действительно побежал, снося кусты.
— Уф. — Вздохнул Колобок, катясь дальше. Лес здесь был другим. Деревья стали реже и даже иногда было видно большие куски неба по которым плыли облака …
Колобок открыл глаза.
— Да йошкин выхухоль! Какая сволочь делает овраги посреди тропинки!!!
И снова Заяц, снова Волк … Лиса, Кабан.. тропинка. И вот он овраг. Глубокий, зараза. Метров десять будет.
Колобок аккуратно покатился дальше. На этот раз особо никуда не заглядываясь.
— Колобок, Колобок, я тебя съем!
— А ты вообще кто? — Опешивший Колобок смотрел на что-то большое. Цветом оно было примерно как болото, откуда собственно только что и вылезло. А ещё у него была пасть. Очень большая пасть. Такой пастью не то, то Колобка, такой пастью Зайца, Волка, Медведя, Лису и Кабана можно было разом проглотить.
— Я Бегемот. И я тебя съем. — Невозмутимо сообщило нечто, назвавшееся Бегемотом.
— Слушай, Бегемот.
Не ешь меня, я тебе песенку спою.
Колобок открыл глаза заранее матерясь.
Попробуем следующий вариант.
— Беги Бегемот, беги! Там охотники! Они Зайца …
Колобок открыл глаза, матерясь в два раза активнее и в слух.
— Бегемот, ты может быть худо слышишь? Давай я к тебе на носок сяду?
Колобок открыл глаза. Мата в голове не было. Была бессильная злоба.
— Не ешь меня, Бегемот. Я тебе секрет а то не расскажу!
— Какой секрет?
Внутри Колобка всё замерло. За долгое время это был первый раз, когда удалось пройти дальше первой бегемотиной фразы.
— Что лежит у меня в кармане. — Наугад бросил он цитату из какой-то книжки.
— У тебя же нет карманов.
Колобок открыл глаза.
Надо придумать что-то правдивее.
— Какой секрет?
— Кто умрёт в Мстителях.
— Ненавижу спойлеры.
Колобок открыл глаза.
— Какой секрет?
— Кто на свете всех милее, всех румяней и …
Колобок открыл глаза.
— Какой секрет?
— Кто убил кролика Роджера…
— АААААААА!!!! — Заорал Колобок, испытывая ненависть ко всему миру и открыл глаза.
Он готов был убить всех! Ненавидел всё и вся! Этот лес, эту тропинку, эту грёбаную песенку! И в особенности этого толстокожего, непрошибаемого, тупого, прожорливого бегемота!
В очередной раз он покатился по дорожке.
— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Сказал уже набивший оскомину Заяц.
— Иди на хрен, Заяц, бл! — Сказал злобно Колобок, подпрыгнул, ударил ушастого в живот и покатился дальше.
— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Сказал грёбаный Серый Волк.
— Я вопьюсь тебе в селезёнку и прожую кишки! — Заорал Колобок и покатился дальше мимо ошалевшего Волка.
— Только попробуй, чучело музейное! — Рявкнул Колобок, ничего не успевшему сказать доставучему Медведю и покатился дальше.
— Колобок, Колобок, куда катишься? — Спросила Лиса.
— Жрать младенцев под кровавой луной и танцевать нагишом во славу тёмному владыке! — с кровожадной ухмылкой сообщил он хитромордой Лисе и покатился дальше.
— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Сказал Кабан.
— А я тебя свиным грипом заражу, говно клыкастое! — Процедил хрипло в ответ Колобок и покатился дальше.
— Колобок, Колобок, я тебя съем! — Вылез снова из болота Бегемот.
— Закрой пасть, антресоль дырявая! — Попытал счастья Колобок, но Бегемот уже шёл на него. Болотное чудище действительно был непрошибаемо. — Не ешь меня, а то я тебе секрет не расскажу!
— Какой секрет?
И вот снова этот момент. В голове уже было пусто. Он перепробовал сотни вариантов.
— Не расскажу куда я … —
… иду. — Колобок открыл глаза, заканчивая фразу уже после того, как Бегемот в очередной раз его сожрал.
Только теперь его мысли были заняты не тем, что всё снова и снова повторяется. Он думал о том, что сам только что сказал.
«Куда я иду».
— А действительно, куда, я мать его, иду?! — Произнёс он в слух. И огляделся.
Был тот же лес. Та же опушка. Та же тропинка уходила прямо. А вот была ещё тропинка. И вон там дорожка куда-то уходит. А вот ещё одна. Он стоял на перекрёстке множества тропинок, на которые почему-то раньше не обращал никакого внимания. А почему?
Почему он их не видел и как умалишённый пёр по одному и тому же пути. Хотя уже не раз мог убедиться, что заканчивается он тупиком?
В затуманенном состоянии Колобок покатился по другой дорожке. Она был чуть пологая, спокойная, тихая. Никто не вылезал из кустов и не сообщал ему радостно, что хочет его съесть. Через полчаса тропинка вывела его из леса на широкое пшеничное поле. Тут было тихо. И очень спокойно.
Впервые за много-много дней … или жизней, Колобок понял, что ему наконец-то хорошо. Что он нашёл то место, где хочется остаться и ни от кого не убегать...
когда можно сделать выбор, a вы его не делаете, это тоже выбор
(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonnid
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2021
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 17:39 Ответить с цитатой

Прикольно. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 15:10 Ответить с цитатой

Перед всеми нами есть множество разветвлений разных дорог,
но мы зачастую упрямо идём по той, которая не украшает нашу жизнь.
Главное - вовремя остановиться и задаться вопросом: "А это мне надо?"
В жизни есть много приятных вещей, которые могут радовать и доставлять
удовольствие. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 15:12 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 15:36 Ответить с цитатой

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=48562
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 16:25 Ответить с цитатой

Столько лесов на форуме, хоть грибы иди собирай....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 22:07 Ответить с цитатой

Волшебные леса хороший признак того, что у многих в душе ещё сохранился огонёк романтики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 22:10 Ответить с цитатой

Пойми, Миклон, ты тот, кто из необъятных глубин Вселенной попросился
на нашу планету для того, чтобы здесь воплотить в реальность то, что невозможнл
больше нигде и никогда. Наслаждайся на Земле каждым мгновением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 344 из 344 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское