Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow навязчивые мысли

навязчивые мысли
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Павел545
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:33 Ответить с цитатой

Здраствуйте ! Беспокоят навязчивые мысли из за своей внешности. У меня прыщи на лице, они мне мешают жить. Не могу не думать он них , возникают навязчивые мысли, не дай бог появится новый прыщик , постоянно тянет к зеркалу посматреться , даже бывает дереалезация-деперсонализация из за сильного желания. Из-за мысли о прыщах, возникает тревога ,ком в горле , повышается АД, иногда Панические атака случается , еще есть страх перед общением с людьми , также возникают навязчивые мысли что обо мне думают плохо, оценивают, смотрят косо или не так. Я не могу расслабится в обществе , очень напрежен. Когда я один дома , возникает тревога за будущие события которые не произошли. Когда я стараюсь быть уверенным в себе , опять возникают навязчивые мысли о том , что люди меня раскусят и поймут что я только пытаюсь казаться уверенным. Я стараюсь не думать о прыщах , но эти мысли сами приходят в голову без моего согласия и запускается тревога ,паника. До 14 лет когда не было прыщей , все нормально было .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:42 Ответить с цитатой

Сколько вам лет?
Павел545
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:44 Ответить с цитатой

17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 17:30 Ответить с цитатой

По поводу прыщей можете поговорить с девушками, которые вас окружают, наедине - одноклассницами, сестрой, мамой, и другими. А если их слишком много у вас - то можете сходить к дерматологу - вам объяснят как ухаживать за кожей, может к диетологу - по поводу питания, вдруг вы не едите нормальную еду, есть также платные клиники - там могут это все удалить.
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 17:37 Ответить с цитатой

Цитата:

возникают навязчивые мысли что обо мне думают плохо, оценивают, смотрят косо или не так. Я не могу расслабится в обществе , очень напрежен.

В вашем возрасте это практически у всех происходит. В этот период времени расширяются области общения. Помимо общения в группе появляется потребность в общении с противоположным полом, а также другими старшими. Разумеется, общаться с кайфом сразу не получается, а нервозность можно списать на что-нибудь внешнее. Прыщи! Они во всем виноваты!
Кстати наиболее популярные темы на которые списывают как источник нервозности - это кривой нос, маленький рост и то что иногда лицо краснеет, и был случай кто-то нервничал из-за драных кедов с дырками снизу, что те, с кем он общается попросят кеды проверить, имеются ли в них дефекты и засмеют, как только дырку узрят. Прыщи что-то новое.
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 17:55 Ответить с цитатой

в очень плохих случаях прыщей вообще могут до 18 провести очистку лица (толи 21 там порог?)
(вроде разрешение родителей надо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 15:13 Ответить с цитатой

Павел545 писал(а):
У меня прыщи на лице, они мне мешают жить.

К дерматологу сходите.
Главное - ни в коем случае не драть их и не выдавливать, т.к. следы могут остаться на всю жизнь. Да и опасно это. А так - все пройдет, в вашем возрасте это нормально ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское