Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Любимые младшие братья

Любимые младшие братья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 02:03 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 22:37 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 22:38 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 22:07 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 22:08 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 22:08 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 20:57 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 21:25 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 16:56 Ответить с цитатой

Социаламт
На пятый год жизни в Германии я погрузился в страшную депрессию. У меня не было никакого круга общения, я висел между двумя точками сна, как мертвая муха на паутинке. Я перестал мыть посуду и складировал ее на кухне, пока не осталась одна тарелка. На столе у меня стоял пакет с сахаром для кофе, и сахар уходил быстрее песка в песочных часах. Тогда я решил завести кошку.
Помню, в Молдавии кошки и собаки водились просто под окном. Высунулся, схватил и готово. Но в Дортмунде не было никаких бродячих животных. Я не знал, где взять кошку. Так что я дал объявление в газету.
"Возьму к себе жить котенка. Лучше женского пола. Обращаться по номеру такому-то."
На следующий день мой телефон впервые за год зазвонил.
- Добрый день, герр Никитин. Меня зовут Марта Херцфельд. Я по поводу объявления.
- Да?
- Зачем вам котенок?
- Что вы имеете в виду?
- Я звоню из общества защиты животных. Хочу выяснить, что вы собираетесь делать с котенком.
- Ничего. Я буду его кормить.
- Тестировать новые кошачьи корма?
- Да нет, ничего подобного! Я частное лицо.
- Все так говорят. Кстати, почему котенок?
- Чтобы наблюдать, как он растет, играть с ним...
- Но почему именно женского пола? - с нажимом спросила Марта Херцфельд.
- Я больше люблю кошек.
- В каком смысле "любите"?
- У меня всегда были кошки. Раньше.
- И что с ними происходило?
- Да ничего, старели и умирали.
- Гм... И что вы делали, когда они умирали?
- Заводил новых. Я жил в Молдавии, у нас была куча кошек.
- Вы больше не в Молдавии, герр Никитин. Вы это понимаете?
- Конечно, понимаю.
Марта Херцфельд произвела какой-то странный звук, типа "хм-хм-хм-хм-хм".
- Я все еще не уверена. Вы точно обещаете, что не будете ставить над котенком никаких экспериментов?
- Мамой клянусь.
- Ну хорошо. Я дам вам телефон одной пожилой фрау, которая держит кошек.
- Спасибо.
- Она на вас посмотрит.
- Посмотрит?
- Да. Нужно разобраться, как вы находите общий язык с животными. А потом я сама приду к вам домой.
- Зачем?
- Выясню, какие у вас условия жизни.
Тут я вспомнил про посуду на кухне. Про единственную тарелку. Про пакет сахара. Про запах одинокого человека.
- Знаете, не стоит ко мне приходить.
- Ах, да? Это почему еще?
- Я передумал заводить котенка.
- Вот и хорошо, - бросила Марта Херцфельд. - Меньше народу, больше кислороду.
Она, конечно, не это сказала, но смысл был примерно такой же, и прозвучала фраза так же нелепо.
Я проспал еще несколько дней, как вдруг меня вызвал на аудиенцию работник социальной службы. У него была длинная фамилия, похожая на название йогурта, типа Вим-Биль-Данн. Я пришел в назначенное время в социаламт и отыскал нужный кабинет.
- Так-так, - пробормотал Вим-Биль-Данн, мрачно оглядывая меня. - Герр Никитин. Вы уже нашли работу?
- Нет, пока не нашел.
- Вот как, вот как... Видите ли, до нас дошли сведения, что вы намеревались завести кота.
Кот по-немецки звучит как "катер". Да и интонация у Вим-Биль-Данна была такая, будто я втайне от государства решил приобрести катер и заняться контрабандой секс-рабынь с территории бывшего СССР через Северное море.
- Не кота. Кошку.
- Ну кошку так кошку. Вы завели ее?
- Нет, не завел.
- Вот и хорошо. Но мне придется это проверить.
- Зачем?
- Видите ли, герр Никитин, мы платим вам социальную помощь, чтобы вам самому хватало на пропитание. Если вы заводите кошку, значит у вас появился дополнительный источник дохода. У вас появился дополнительный источник дохода?
- Нет.
Вим-Биль-Данн испытующе посмотрел на меня из-под мохнатых бровей.
- А чем вы собирались кормить кошку?
- Собственной плотью, - ответил я.
- Ага, - сказал работник социальной службы, ничуть не удивившись, и сделал себе в бумагах какую-то пометку. - Очень хорошо. Вы пока свободны. Можете идти, герр Никитин. Фидерзейн.
Я пошел домой. По дороге у меня в голове крутилась грустная песенка:
Хотел я кошку завести,
Но нет в округе кошек.
Хотел я блошку завести,
Но нет бездомных блошек.
Что ж, стану сам я кошкою,
Обзаведуся блошкою...
(с) Евгений Никитин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 11:45 Ответить с цитатой

СЕМЬ ЗУБОВ
После смерти любимого Витиного кота я очень долго и безрезультатно уговаривал его взять котёнка. Всё никак он не мог решиться. Так что, определил дело случай или если хотите – судьба.
Эдик – муж Витиной дочки шел домой. А дождь был лютый. И ветер соответствующий.
Открывая дверь в квартиру на первом этаже, он обратил внимание, что к его мокрым джинсам кто-то прижался.
Посмотрев вниз Эдик заметил маленький рыжий комочек. Взяв его на руки он уже не смог отпустить дрожащую и мокрую кошку. Так он и пришел домой.
Его жена Борислава приняла из его рук дорогой подарок, и они отправились в ванную комнату. Как оказалось, кошка была домашняя и трёхцветная т е счастливая. А, впрочем, какая разница? Все кошки счастливые. Ну, так вот.
Внимательно осмотрев её, они выяснили что ни блох, ни грязи на ней нет. Видимо тот, кто вынес её на улицу сделал это сегодня. Всё же, кошачьи ангелы существуют, и в данном случае он помог своей подопечной.
Так что, через пару часов Мурка выкупанная и вытертая довольно урчала и пыталась съесть кошачий корм, оставшийся от ушедшего на Радугу Витиного друга. Попытки оказались напрасными. И обеспокоившись такими результатами они на завтра повезли свою новую питомицу к ветеринару.
Тот осмотрев её сообщил сногсшибательную новость. У Мурки оказалось во рту всего семь зубов. Вот поэтому то и вынесли её на улицу, резюмировал врач. Возиться не захотели. Обрекли её на голодную смерть. Он прописал ей антибиотики и несколько уколов.
Как кормят Мурку? Да очень просто. Каждый день варят курочку и грудинку мелко режут, приправляя вкусным бульончиком. Бедная Мурка пытаясь взять в рот маленькие кусочки курочки роняла их из беззубого рта. Поэтому, очень скоро помучившись научилась брать кусочки из мисочки лапкой с когтями и запихивать себе в рот.
Вскоре она поправилась и привыкла к новой квартире и семье, округлилась. Заматерела и стала любимицей. Слава и Витина жена баловали кошку наперегонки.
И никто не заметил, как вдруг прямо посреди залы появился черный котенок по имени Веньямин. И кто его принёс? Чёрт его знает. Но факт остаётся фактом, Мурка решила, что это её ребёнок. Так что, маленькое существо ползающее по полу на полусогнутых лапках приобрело сразу любящую семью и родную трехцветную маму Мурку.
Та облизывала малыша, прижимая к себе и строго смотрела на проходящих мимо. Чтобы не шумели и не пугали её ребёнка.
Малыш быстро рос и вскоре стал шаловливым котёнком, уверенным в том, что все должны им восхищаться и гладить.
Мамочка Мурка быстро научила его всем премудростям: ходить в лоток, есть из тарелочки и понимать людей.
И он таки превзошел все науки, то есть воровал со стола, отпихивал свою маму Мурку от её тарелки и лопал её курочку. А она смотрела с любовью на него, и ждала пока её ребёнок насытится.
Она была счастлива. Кошачий ангел сделал для неё все, что только мог.
К чему я рассказал эту историю? С одной единственной целью. Я хочу сказать людям, которые имеют такое золотое сердце, что всё в этом мире возвращается сторицей. И за семизубую, трёхцветную кошку Мурку им воздастся.
Обязательно воздастся. Потому, что Бог всё видит. И кошачий ангел смотрит на кошку, которая должна была умереть и улыбается. А его улыбка дорогого стоит, потому что кошачьи ангелы на самом деле седые. Они седые по нашей вине.
И когда на их пути встречаются такие люди, они улыбаются, что бывает редко и заносят их в Книгу Жизни.
Автор: Олег Бондаренко .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 11:48 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 22:05 Ответить с цитатой

Огромный черный кот не просто живет в «Булгаковском Доме»,Москва,
Большая Садовая, дом 10, квартира 50 но и является полноправным сотрудником музея и любимцем всех его посетителей.

Пушистый гражданин поселился в музее-театре, и чувствует себя тут настоящим хозяином! Бегемот любит сидеть и спать на памятнике Мастеру – прямо на лавочке рядом с Михаилом Афанасьевичем, часто инспектирует почтовый ящик для записок и несколько раз в день совершает обход музея, театра и всего двора дома №10. Обладатель свободолюбивого характера, Бегемот не слишком охотно сидит на руках и не всякому даст себя погладить, а уж фотовспышку и вовсе ненавидит – так что не удивляйтесь, если сотрудники музея настоятельно попросят вас фотографировать кота без вспышки.

Завтракает, обедает и ужинает Бегемот без отрыва от производства – прямо на рабочем месте, в музее, и очень уважает свой собственный специальный корм (так что не нужно тут вашей осетрины второй свежести!). Кроме того, у этого кота есть личный стилист, который регулярно приводит в порядок длинную и густую шерсть Бегемота.


















Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 13:10 Ответить с цитатой

РОСОМАХА🦋🦋Росомаха - с виду забавный пушистый зверёк , но это далеко не так....Росомаха удивительное животное , не похожее на всех остальных , дело в том что это животное выживает в лесу благодаря своему удивительному бесстрашию , говоря современным языком росомаха это лесной отморозок , природой в нее заложено такое качество как притупленное чувство страха , она не боится ни кого и ни чего , в природе у нее нет врагов , с ней ни кто не хочет связываться , молодой медведь единожды сцепившись с росомахой всю свою жизнь будет предпочитать обходить ее стороной , медведь конечно может убить росомаху , но тут себе дороже , росомаха такая дрянь что как бы ты ее не ухватил она вывернется в собственной шкуре и вырвет из тебя кусок мяса , а потом еще и еще . Волки загнав оленя и увидев приближающуюся росомаху расходятся и терпеливо ждут , по принципу - она много не съест , пусть жрет и проваливает....Росомаха является и хищником и падальщиком , так же отбирает добычу у других хищников которые в десятки раз тяжелее её....И еще - росомаха обладает самым острым обонянием из всех млекопитающих на планете.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 10:04 Ответить с цитатой

У лукоморья дуб в костюме, златая цепь на шее дуба. И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом. Идет Налево-стихи пишет, направо- правду говорит. Дуб его за правду заказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 22:01 Ответить с цитатой

Миклоша начинает шутить, а это хороший признак. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 21:40 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 21:41 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 21:42 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 12:09 Ответить с цитатой

Пздц ты картинки постишь))))) сижу ргу Улыбаюсь, шучу))))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:28 Ответить с цитатой

Рада, что поднимаю тебе настроение. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:37 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:39 Ответить с цитатой

лунная роса писал(а):




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:07 Ответить с цитатой

Лрос. Расскажи то-нибудь.... например о себе... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 21:47 Ответить с цитатой

Миклоша, ты про меня всё знаешь, столько-то лет на этом форуме....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 10:26 Ответить с цитатой

Ниччего я про тебя не знаю))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 117 из 119 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское