Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Комплексы

Комплексы
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Надежда Алексеевна
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2014
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:13 Ответить с цитатой

Как помочь ребёнку перебороть свои комплексы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель0203
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 01.09.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 14:02 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть один человек в Казани он работает со взрослыми и детьми, помогает со всеми проблемами. Помогает справиться с такими темами как неуверенность, страхи, разочарования и т.д. К нему обращаются с других городов и стран.
Я по рекомендации друга, обратилась к нему, ждала две недели попасть на консультацию, но это стоило того.Он научил меня, как я должна вести себя с детьми и после встречи с ним дети изменили отношение ко мне и к окружающим. Появилось Уважение со стороны детей, хотя они ещё маленькие 6 лет и 3 года, я была поражена тому, что в таком возрасте они его понимали и изменили отношение ко взрослым. Я сейчас стала спокойной, перестала нервничать, пропало беспокойство за детей. И они у меня перестали кричать, нервничать из за игрушек и т.д. Со старшей сидим и разумно рассуждаем, как лучше поступить в той или иной ситуации, и она даёт мне разумные советы. Я очень благодарна ему.
Очень важно найти тех людей, которые Вам помогут не из за того, что Вы им заплатили, а от души и любви к детям и к людям.
Если Вам нужна до сих пор помощь, напишите мне на майл: g_ga88@mail.ru
Удачи Вам.

С Уважением к Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 21:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Как помочь ребёнку перебороть свои комплексы?

Как сказал бы Винникот: "Любите его."
Была у меня однажды на приеме девочка сильно "комплексовавшая" по поводу своей внешности. Не смотря на то, что я работаю в длительном методе, ей хватило всего одной встречи. На которой ей никто не говорил , что это ерунда("Вот у другииииих..."), тем самым обесценивая как её проблему так и её саму. Где её выслушали от начала до конца, где смогли принять её такой какая она есть, где с полным уважением и не напускным интересом смогли поговорить о её любимом фильме и грезах, презираемых "интеллигентными" взрослыми. И помогли ей самой назвать словами то, что проявлялось у неё в виде стыда и тревоги. Я эту девочку случайно встречал еще несколько раз - это был совершенно "другой" ребёнок. Принимающей свои "недостатки", уверенной в себе, улыбающейся. Это история мне кажется немного грустной от того, что ребёнок не может получить этих простых вещей от родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
billgate
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 08:50 Ответить с цитатой

А у тебя часто происходят конфликты с возможностью драки?! Если нет, то не парься..перерастешь, многие проходят через такое в школе. Постарайся просто не акцентирвать внимания на такое их поведение. Будь выше. И по возможности найди какое-нибудь увлечение, где ты смог бы самоутвердится, поверь все изменится в лучшую сторону...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corafec
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 19.03.2015
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:00 Ответить с цитатой

Поучительные истории из собственной жизни или жизни знаменитостей могут принести большую пользу ребенку, если будут рассказаны между делом, без нравоучительного заключения типа: «Ну а теперь сделай выводы». Нет ничего более поучительного, чем реальный опыт борьбы с комплексами. Например, Николь Кидман в школе подвергалась насмешкам одноклассников и очень стеснялась своей яркой внешности, но это вовсе не препятствовало ей стать знаменитой актрисой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 18:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте! А можно больше информации? Какой возраст ребенка, мальчик или девочка? В чем именно комплексует? Как давно начались? Они могут быть связаны с возрастными особенностями и ребенок просто напросто перерастет, главное, помочь ему пониманием, любовью и терпением. А, возможно, есть какая то причина и необходима помощь квалифицированного специалиста. В любом случае предлагаю посмотреть мой блог. Здесь есть информация и об аффирмациях, и о комплексах в тренажерном зале, и страх отношений, и многие другие страхи. Посмотрите, может чем смогу Вам помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилия Казанская
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2015
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:06 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Поработайте со своими страхами и комплексами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix44
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2017
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 13:38 Ответить с цитатой

Может он сам должен все понять!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix44
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2017
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 13:38 Ответить с цитатой

Вот так вот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское