Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Здравствуйте! По моему, мне нужна помощь.

Здравствуйте! По моему, мне нужна помощь.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
FullStalker
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и я... Нет, не алкоголик. Я прошу совета.
По крайней мере, осознание того, что что-то идет не так, дает мне надежду на то, что я не сошел с ума. Сумасшедший никогда не признается в своем недуге.
Что-то идет не так.
С чего начать? Постараюсь вкратце, минус... лет 15 назад.
Когда то я был очень успешный человек. У меня была семья, работа, достаток. Но я был молод, и поступил со своей женщиной очень нехорошо. Она заболела, и ее положили на операцию. А у меня было лето, друзья... И я ее просто оставил там, точнее как оставил... Я пришел и сказал что хочу гулять с ребятами. И уехал на четыре дня. В тот момент подсуетился другой человек, и я ее потерял. Потерял через ее слезы, обиду и беду.
С тех пор прошло много времени. У меня и по сей день есть любимая работа, в которой я профи. Я работаю в такси, и отчасти я очень неплохой психолог. Сказать только то, что в рейтинге Яндекс Такси я нахожусь в первой пятидесятке из более чем четырех тысяч водителей... для меня это неплохой результат. Но... Ко мне совершенно не идут деньги. Совсем. Я могу заработать и десять, и пятнадцать тысяч за ночь, но... У меня никогда не бывает больше пятиста рублей. И самое главное, я ни куда их не трачу, они просто уходят сквозь пальцы. Довольно странная ситуация.

Любовь.
Все мои отношения похожи на взрыв сверхновой. Это и страсть, и сумасшествие, и безудержное счастье...
Но абсолютно все мои отношения длятся четыре месяца. Плюс-минус неделя. Уходят всегда от меня, чаще всего не аргументируя, и что самое странное... УХОДЯТ ВСЕГДА К СВОИМ БЫВШИМ. Всегда. Без исключений.
Не ищут что то новое, уходят именно к бывшим. Меня пугает это. Я не знаю, как мне строить жизнь, встретив человека я уже знаю что она уйдет к бывшему. Какой бы я хороший не был. Какой бы я не был щедрый. Но. Она. Уйдёт. К. Бывшему. Я не случайно это повторяю столько раз. В моей голове это как мантра.
У меня очень сильные нервы. Как стальные тросы. Когда не стало отца, (я тащил его с того света уже остывшего более полутора часов, тромб, все мои реанимационные мероприятия были обречены на провал априори), так вот когда я понял что все, я просто его пошел хоронить. А этот человек был моей вселенной, он был моим воздухом, моим светом, моим всем... Отец.
Я отключился только один раз, мои нервы сдали. Это было в церкви, во время отпевания. В меня как вселился кто-то, и я увидел как он шевелится в гробу. Сильнейшая визуальная галлюцинация. Я оттолкнул священника, и стал орать: "Зачем пииип, вы его пииип, сюда засунули, он же живой!" Меня вывели конечно, на воздухе я очухался. После этого, я был абсолютно холоден и трезв. Слёзы? А что это?

К слову, в церкви я физически себя отвратительно чувствую.

И вот так продолжается день за днем. Я прекрасно выгляжу. В свои почти сорок я выгляжу на двадцать семь, не больше. Я великолепно себя чувствую. И у меня горят глаза. Но просвета нет.

Я писал той девушке, которую бросил, по прошествии многих лет. Смейтесь или нет, но у нее глаз чёрный, именно радужка, чёрного цвета, от природы, и бабка ее потомственная цыганка. Я просил прощения, и она сказала: "Дурачок, я давно тебя простила, ты был очень хорошей школой". Она счастлива, у нее полноценная семья.
А я...

Наверное немного сумбурно написал, и если покопаться в себе, многое могу выкопать...

И еще. Мне бы забухать. Но меня воротит только от одной мысли об алкоголе. На сегодняшний день я спиртного не пил порядка... трех месяцев. И меня совершенно не тянет.
Вот такая вот история. Буду благодарен если услышу Ваше мнение...
С уважением...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:24 Ответить с цитатой

слог хороший, прямо-таки писательский слог, будто цитата из классики, эмоции прекрасно переданы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FullStalker
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:30 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
слог хороший, прямо-таки писательский слог, будто цитата из классики, эмоции прекрасно переданы


Вы думаете мне стоит написать книгу?... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FullStalker
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:31 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
слог хороший, прямо-таки писательский слог, будто цитата из классики, эмоции прекрасно переданы


А на самом деле, довольно странная в жизни происходит ситуация. Возникали мысли найти "бабку", но я в это не верю, увы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:35 Ответить с цитатой

FullStalker писал(а):
Ивонна писал(а):
слог хороший, прямо-таки писательский слог, будто цитата из классики, эмоции прекрасно переданы


Вы думаете мне стоит написать книгу?... Улыбаюсь, шучу

наверное, стоит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FullStalker
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:38 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
FullStalker писал(а):
Ивонна писал(а):
слог хороший, прямо-таки писательский слог, будто цитата из классики, эмоции прекрасно переданы


Вы думаете мне стоит написать книгу?... Улыбаюсь, шучу

наверное, стоит


А Вы знаете, я ведь начинал. Но не пошло... ) Форматирование форум конечно подрежет...

Эпиграф.

...letters are not hold in jewelry boxes. They are hold in the heart. Yours and mine…


…Пророк. Так меня звали. Помни меня.

Crysis

Пролог.

Горький. Обжигающий горький дым дерет горло. Он заставляет думать. А знаете что самое противное?

Он заставляет вспоминать.

Он сидел у открытого окна, и прохладный августовский ветер обдувал его. Разве может быть такой холодный ветер в августе..? Эта мысль на короткое время овладела им, заставляя выкинуть из головы другие мысли. Затяжка. Уголек сигареты светится в сумерках как светлячок.
Выдох-вдох. Выдох. Вдох.

Город живет. Ему наплевать на то что он… Городу наплевать на все.
Он был один в этом городе, не то чтобы никого не существовало, нет. Город, это как огромный муравейник. Он никогда не спит. Но он был один. Никого не было не то что рядом, никого не было даже поблизости.. Странное чувство. Загадочное. Как на острове.

Выдох. Вдох.

Он посмотрел на небо. Серебристый самолет, огромная птица, Аэробус А-320 дал взлетный режим своим двигателям, и оторвался от земли. Вот он убрал шасси, и именно в этот момент он стал принадлежать небу, войдя с ним, с небом, в симбиоз.

Почему-то на ум пришли строки, написанные кем-то, и неизвестно где им услышанные так давно, что он и не помнил уже когда и где:

А ты не отпускай -
крадись за мною следом
опавшею листвой,
напевами дождей
Лей душу через край,
срывайся пьяным бредом -
сейчас мне голос твой
и ближе, и нужней...


Он усмехнулся. «А ты не отпускай…» Да что там говорить, вышло так как вышло. Остался только сладкий привкус воспоминаний.

Воспоминания. Нужно ли жить ими? Он так не любил жить воспоминаниями, но что остается, когда нет настоящего? Нет. Неправильно. Конечно, настоящее есть. Настоящее – это и есть время. А время что это? Если не *** в законы физики, и теорию Эйнштейна, это постоянная величина, его не может не быть. Время не зависит ни от кого, и каждый зависит от времени. Настоящее есть. Но нужно ли оно, такое настоящее?

А будущее? Есть только одно будущее. Сигарета дотлеет. Он закурит новую… Это и есть его будущее. Сегодня. Сейчас.
Завтра не было, впрочем как и не было вчера. Был только тот день когда он решился… Как хотелось бы забыть, но как все живо в памяти…

Как будто это было… Может, это действительно было вчера? Он задумался. Нет. Был январь.

Это была зима…




Глава 1.

«Забери меня!!»

Это сообщение, которого он ждал так долго, пришло неожиданно. И адрес.
Светофор. Поворот налево. Километр прямо. Пять минут пути… десять. Да когда-же? Когда-же??
Вот. Приехал. И закурил. Какой она будет, эта встреча? Она обнимет, заплачет…? Да. Так и будет.
Танцпол. Люди. Где ты? Где??? Она? Нет, показалось… Вот. Вижу. Протянул руку…
«Ты???» В глазах удивление.

Господи, неужели не узнала? Неужели снова игра? Нет. Просто пьяна.
Пьяна. Ну и пусть. Она со мной. Пусть пьяна, со мной ей можно. Со мной ей можно все.

Мы сбежали. От всего мира. Шли по улице, она капризничала и делала глупости… Заглядывала в окна как маленькая девочка… А кто она? Она и есть маленькая девочка. Моя девочка. Родная…

Но так было не всегда…

Не знаю, чем мне запомнился этот день. Обычный день, обычной зимы. Слякоть и грязь. Стандартные пробки, и такой привычный голос бессменного ведущего популярной радиостанции: «Где едете, что видите?». Слушаю я радио по утрам, есть грешок. Интересно.
Вы знаете, не было ощущения чуда. Совершенно непримечательный день. Знал ли я, что он изменит всю мою жизнь? Конечно, нет.
Все началось вечером. Зимние вечера, они какие? Они разные. Совсем недавно отгремели новогодние праздники, страна отгуляла, отгремели салюты. Обычные рабочие будни.
Началось все с того что позвонил Олег, мой друг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:39 Ответить с цитатой

FullStalker писал(а):
А на самом деле, довольно странная в жизни происходит ситуация. Возникали мысли найти "бабку", но я в это не верю, увы...

можно и без веры, просто как в кино сходить, не каждый же день происходят такие встречи, просто ради разнообразия, зато потом будете как попугай всем рассказывать, вот, мол, как НН говорила, так и сбылось всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:43 Ответить с цитатой

FullStalker писал(а):
А Вы знаете, я ведь начинал. Но не пошло... )

очень легко читается, но слишком мал отрывок, ничего больше не видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FullStalker
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:47 Ответить с цитатой

Ивонна писал(а):
FullStalker писал(а):
А Вы знаете, я ведь начинал. Но не пошло... )

очень легко читается, но слишком мал отрывок, ничего больше не видно.


А больше ничего не написано... Улыбаюсь, шучу Есть такое понятие "творческая фрустрация". Именно она мной овладела.... ))))) Все таки писать тексты, это не мое. Писать музыку... Совсем другое дело. Я музыкант, не профи, это моё хобби, но мир слышу звуками... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 13:21 Ответить с цитатой

Дим, на проблемы как-то не тянет история вашей жизни.
Ну такой вы, легкий и безалаберный, но вам же это нравится.
Что женщины от вас уходят - так это закономерно, женщины кого-то постабильнее предпочитают для постоянных отношений и тем более для семьи.
Если хотите, то можно взяться за ум, остепениться, и бла-бла-бла... (ну как обычно умудренные жизнью бабульки советуют)))

Короче, проблем нет! Все в ваших руках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 13:48 Ответить с цитатой

Автор темы, целью написания поста на этом форуме, является, просто услышать отзывы, т.е. проявления к вам участия? Или вы можете конкретизировать свой запрос?

Последний раз редактировалось: ADmitriy (Пт Окт 31, 2014 16:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 16:28 Ответить с цитатой

FullStalker писал(а):

Вот такая вот история. Буду благодарен если услышу Ваше мнение...
С уважением...

Мнение о чем?
Раздел называется "Прошу совета" - совет какой вам нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Но я был молод, и поступил со своей женщиной очень нехорошо. Она заболела, и ее положили на операцию. А у меня было лето, друзья... И я ее просто оставил там, точнее как оставил... Я пришел и сказал что хочу гулять с ребятами. И уехал на четыре дня. В тот момент подсуетился другой человек, и я ее потерял. Потерял через ее слезы, обиду и беду.


Это, Дмитрий не называется не хорошо, это по другому называется. Бросить близкого человека, который лежит в больнице и поехать развлекаться с друзьями, это называется полное дерьмо.


Цитата:

Но абсолютно все мои отношения длятся четыре месяца. Плюс-минус неделя. Уходят всегда от меня, чаще всего не аргументируя, и что самое странное... УХОДЯТ ВСЕГДА К СВОИМ БЫВШИМ. Всегда. Без исключений.


Ну, если ты себя также ведешь с ними, как и с первой, так это неудивительно, что они уходят.

Цитата:

У меня очень сильные нервы. Как стальные тросы. Когда не стало отца, (я тащил его с того света уже остывшего более полутора часов, тромб, все мои реанимационные мероприятия были обречены на провал априори), так вот когда я понял что все, я просто его пошел хоронить. А этот человек был моей вселенной, он был моим воздухом, моим светом, моим всем... Отец.

Я отключился только один раз, мои нервы сдали. Это было в церкви, во время отпевания. В меня как вселился кто-то, и я увидел как он шевелится в гробу. Сильнейшая визуальная галлюцинация. Я оттолкнул священника, и стал орать: "Зачем пииип, вы его пииип, сюда засунули, он же живой!" Меня вывели конечно, на воздухе я очухался. После этого, я был абсолютно холоден и трезв. Слёзы? А что это?


Истерика в церкви, а это именно истерика, это называется стальные нервы?

Цитата:

Любовь.

Все мои отношения похожи на взрыв сверхновой. Это и страсть, и сумасшествие, и безудержное счастье...



Ну да, а потом, с друзьями развлекаться и удивляться, что тебя после этого послали. Я бы сильно удивился, если бы она этого не сделала.

Цитата:

И вот так продолжается день за днем. Я прекрасно выгляжу. В свои почти сорок я выгляжу на двадцать семь, не больше. Я великолепно себя чувствую. И у меня горят глаза. Но просвета нет.


Еще бы ты великолепно себя не чувствовал, проблема в том, что с тобой вряд ли кто-то великолепно чувствует.

Цитата:

Я писал той девушке, которую бросил, по прошествии многих лет. Смейтесь или нет, но у нее глаз чёрный, именно радужка, чёрного цвета, от природы, и бабка ее потомственная цыганка. Я просил прощения, и она сказала: "Дурачок, я давно тебя простила, ты был очень хорошей школой". Она счастлива, у нее полноценная семья.
А я...


Писал о чем? Кинуть близкого человека в тяжелой ситуации и надеяться на какие-то дальнейшие отношения?
Или снять проклятие, так твое проклятие ты сам на себя наложил и за него и расплачиваешься.


Цитата:

И еще. Мне бы забухать. Но меня воротит только от одной мысли об алкоголе. На сегодняшний день я спиртного не пил порядка... трех месяцев. И меня совершенно не тянет.


Целых три месяца, жуть какая. А до этого напивался каждый день или только по выходным?

Цитата:

эмоции прекрасно переданы


Нет, здесь никаких эмоций, обычный рассказ самовлюбленного эгоиста.

Цитата:

А Вы знаете, я ведь начинал. Но не пошло... )


И это понятно. Графоманы и писаки, прилагают труд, а работа со словом, это тяжелый и вымыватающий труд.
Ты написал полстраницы текста и на этом все закончилось.

Настоящий писатель, когда пишет, выворачивает свою душу наизнанку. Именно, поэтому настоящие писатели не выглядят в свои 40 лет на 27.

Вот и выходит, что для писаки у тебя нет усердия, а для писателя - эмоций.


Цитата:

Есть такое понятие "творческая фрустрация". Именно она мной овладела.... ))))) Все таки писать тексты, это не мое.


Творчеческая фрустрация, это не то, что возникает после написания полстраницы связного текста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:42 Ответить с цитатой

Багира писал(а):

Настоящий писатель, когда пишет, выворачивает свою душу наизнанку. Именно, поэтому настоящие писатели не выглядят в свои 40 лет на 27.


Сконфужен
м!м!, а если я когда нибудь что-нибудь напишу ты покритикуешь?? Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:46 Ответить с цитатой

Цитата:

м!м!, а если я когда нибудь что-нибудь напишу ты покритикуешь??


Смотря что ты напишешь Подмигиваю

Если полстраницы текста, так тут и критиковать нечего. Надо, прочитать, хотя бы главу, чтобы оценить произведение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 00:02 Ответить с цитатой

Бaгира писал(а):
Цитата:

м!м!, а если я когда нибудь что-нибудь напишу ты покритикуешь??


Смотря что ты напишешь Подмигиваю

Если полстраницы текста, так тут и критиковать нечего. Надо, прочитать, хотя бы главу, чтобы оценить произведение)


ну я планировала страниц 80...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 00:06 Ответить с цитатой

Цитата:

ну я планировала страниц 80...


Так это же совсем другое дело Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 07:59 Ответить с цитатой

Бaгира писал(а):
Нет, здесь никаких эмоций, обычный рассказ самовлюбленного эгоиста.

у эгоиста эмоции переданы очень здорово, ты не видишь, ну и ладно, восприятие всегда субъективно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FullStalker
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 13:23 Ответить с цитатой

Бaгира писал(а):
Цитата:

Но я был молод, и поступил со своей женщиной очень нехорошо. Она заболела, и ее положили на операцию. А у меня было лето, друзья... И я ее просто оставил там, точнее как оставил... Я пришел и сказал что хочу гулять с ребятами. И уехал на четыре дня. В тот момент подсуетился другой человек, и я ее потерял. Потерял через ее слезы, обиду и беду.


Это, Дмитрий не называется не хорошо, это по другому называется. Бросить близкого человека, который лежит в больнице и поехать развлекаться с друзьями, это называется полное дерьмо.

С этим согласен


Цитата:

Но абсолютно все мои отношения длятся четыре месяца. Плюс-минус неделя. Уходят всегда от меня, чаще всего не аргументируя, и что самое странное... УХОДЯТ ВСЕГДА К СВОИМ БЫВШИМ. Всегда. Без исключений.


Ну, если ты себя также ведешь с ними, как и с первой, так это неудивительно, что они уходят.

Кто это сказал? Это лишь Ваши домыслы, ни на чем не основанные.

Цитата:

У меня очень сильные нервы. Как стальные тросы. Когда не стало отца, (я тащил его с того света уже остывшего более полутора часов, тромб, все мои реанимационные мероприятия были обречены на провал априори), так вот когда я понял что все, я просто его пошел хоронить. А этот человек был моей вселенной, он был моим воздухом, моим светом, моим всем... Отец.

Я отключился только один раз, мои нервы сдали. Это было в церкви, во время отпевания. В меня как вселился кто-то, и я увидел как он шевелится в гробу. Сильнейшая визуальная галлюцинация. Я оттолкнул священника, и стал орать: "Зачем пииип, вы его пииип, сюда засунули, он же живой!" Меня вывели конечно, на воздухе я очухался. После этого, я был абсолютно холоден и трезв. Слёзы? А что это?


Истерика в церкви, а это именно истерика, это называется стальные нервы?

Да. Это называется стальные нервы. И это не истерика, я описал название этого явления. Читайте.

Цитата:

Любовь.

Все мои отношения похожи на взрыв сверхновой. Это и страсть, и сумасшествие, и безудержное счастье...



Ну да, а потом, с друзьями развлекаться и удивляться, что тебя после этого послали. Я бы сильно удивился, если бы она этого не сделала.

Вы вообще о чем? О прошлом? А при чем здесь оно? Я о настоящем писал. Читайте внимательнее.

Цитата:

И вот так продолжается день за днем. Я прекрасно выгляжу. В свои почти сорок я выгляжу на двадцать семь, не больше. Я великолепно себя чувствую. И у меня горят глаза. Но просвета нет.


Еще бы ты великолепно себя не чувствовал, проблема в том, что с тобой вряд ли кто-то великолепно чувствует.

На чем основано данное утверждение? И почему Ваша фраза полна горечи? Самочувствие не очень? Ромашки попейте, помогает порой.

Цитата:


Я писал той девушке, которую бросил, по прошествии многих лет. Смейтесь или нет, но у нее глаз чёрный, именно радужка, чёрного цвета, от природы, и бабка ее потомственная цыганка. Я просил прощения, и она сказала: "Дурачок, я давно тебя простила, ты был очень хорошей школой". Она счастлива, у нее полноценная семья.
А я...


Писал о чем? Кинуть близкого человека в тяжелой ситуации и надеяться на какие-то дальнейшие отношения?
Или снять проклятие, так твое проклятие ты сам на себя наложил и за него и расплачиваешься.

Чем дальше читаю, тем сильнее убеждаюсь, что диалог веду с человеком недалеким. А как все хорошо начиналось... Анализ, уважаемый, не Ваш конек. Съешьте еще этих мягких французских булок, да выпейте чаю.

Я писал для того, чтоб попросить прощения, через столько лет. Я же написал это, или Вам буквы незнакомые попались, смысл просочился сквозь пальцы?


Цитата:

И еще. Мне бы забухать. Но меня воротит только от одной мысли об алкоголе. На сегодняшний день я спиртного не пил порядка... трех месяцев. И меня совершенно не тянет.


Целых три месяца, жуть какая. А до этого напивался каждый день или только по выходным?

Хотите поговорить об этом?

Цитата:

эмоции прекрасно переданы


Нет, здесь никаких эмоций, обычный рассказ самовлюбленного эгоиста.

Любое мнение - мнение. Но вот насчет самовлюбленного и эгоиста, я бы не торопился с выводами. Ах, простите, Вы не со мной, Вы с зеркалом...

Цитата:

А Вы знаете, я ведь начинал. Но не пошло... )


И это понятно. Графоманы и писаки, прилагают труд, а работа со словом, это тяжелый и вымыватающий труд.
Ты написал полстраницы текста и на этом все закончилось.

Настоящий писатель, когда пишет, выворачивает свою душу наизнанку. Именно, поэтому настоящие писатели не выглядят в свои 40 лет на 27.

Вот и выходит, что для писаки у тебя нет усердия, а для писателя - эмоций.


Цитата:

Есть такое понятие "творческая фрустрация". Именно она мной овладела.... ))))) Все таки писать тексты, это не мое.


Творчеческая фрустрация, это не то, что возникает после написания полстраницы связного текста.


Вы вообще читали что я написал? А если читали, Вы смысл в буквах нашли? Что-то я сомневаюсь.

И кстати. Я не помню как мы с Вами ходили на пастбище пасти овец, следовательно, мы не переходили на "Ты". Ну да ладно, спишем на отсутствие манер. Но в следующий раз, а-та-та и на горох, господин Санитар палаты.
Плох тот санитар, что не мечтает стать врачом, не так ли, Багира? Или всё таки Багир?
Задумайтесь на досуге. И не пренебрегайте ромашкой, со всей ответственностью Вам заявляю. И не забывайте про позу льва, пользительное, должен Вам доложить, упражнение.
Доброго здоровьичка!


Анализ не Ваш конек. Прежде чем начинать анализировать кого-то, научитесь анализировать себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

у эгоиста эмоции переданы очень здорово, ты не видишь, ну и ладно, восприятие всегда субъективно.


А с чего ты взяла, что у эгоиста не может быть эмоций?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 14:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто это сказал? Это лишь Ваши домыслы, ни на чем не основанные.


Домыслы, основанные на твоих словах: если все женщины уходят, то они уходят почему-то.
Значит у них есть для этого основания.
А поскольку даже в описании вашего разрыва, переданы только твои эмоции, и абсолютно ничего не говорится об эмоциях девушки, уже можно делать какие-то выводы.

Цитата:

Да. Это называется стальные нервы. И это не истерика, я описал название этого явления. Читайте.


Это самая обыкновенная истерика. И не важно, что стало причиной истерики, важно поведение человека в критических обстоятельствах.
А о других ты вообще думал в тот момент? Что им тоже больно? Не-а? Все о себе любимом?


Цитата:

Вы вообще о чем? О прошлом? А при чем здесь оно? Я о настоящем писал. Читайте внимательнее.


Настоящее, всегда есть следствие прошлого.


Цитата:

Чем дальше читаю, тем сильнее убеждаюсь, что диалог веду с человеком недалеким. А как все хорошо начиналось... Анализ, уважаемый, не Ваш конек. Съешьте еще этих мягких французских булок, да выпейте чаю.

Я писал для того, чтоб попросить прощения, через столько лет. Я же написал это, или Вам буквы незнакомые попались, смысл просочился сквозь пальцы?


И опять началсь истерика Смеюсь

По поводу прощения: прощения просят сразу же после осознания своих ошибок. Если человеку понадобилось несколько лет, чтобы осознать совершенную подлость, то о чем можно вообще говорить?

Цитата:

Любое мнение - мнение. Но вот насчет самовлюбленного и эгоиста, я бы не торопился с выводами. Ах, простите, Вы не со мной, Вы с зеркалом...


То, что ты эгоист, это к бабки не ходи. А то, что ты самовлюбленный, так это следует буквально из каждой фразы, каждого слова.

Цитата:

Вы вообще читали что я написал? А если читали, Вы смысл в буквах нашли? Что-то я сомневаюсь.


Извиняй, но смысла там особого и нет. Какой смысл? В том, что ты поступил с девушкой, как подонок, а теперь ее же и обвиняешь в том, что тебе женщины посылают?
Она тебе сглазила. Самом-то не смешно?

Цитата:

И кстати. Я не помню как мы с Вами ходили на пастбище пасти овец, следовательно, мы не переходили на "Ты". Ну да ладно, спишем на отсутствие манер. Но в следующий раз, а-та-та и на горох, господин Санитар палаты.


Это интернет. зайка, здесь все общаются на ты, привыкай.
Ну и да, с таксистами, я как-то не особо общаюсь. Извиняй, не мой круг.

Цитата:

Плох тот санитар, что не мечтает стать врачом, не так ли, Багира? Или всё таки Багир?

Задумайтесь на досуге. И не пренебрегайте ромашкой, со всей ответственностью Вам заявляю. И не забывайте про позу льва, пользительное, должен Вам доложить, упражнение.
Доброго здоровьичка!
Анализ не Ваш конек. Прежде чем начинать анализировать кого-то, научитесь анализировать себя.


И опять начался новый приступ истерики. во-первых, Багира, это иностранное имя. Во-вторых, это имя мужское. Но тебе-то до своим самомнением, на это же наплевать?
Если ты чего-то не знаешь, значит этого и не существует на свете, а узнать неизвестное, так для этого время требуется, которого у тебя нет.

И да, вряд ли с таким подходом к жизни, ты найдешь себе партнера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 16:43 Ответить с цитатой

FullStalker писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и я... Нет, не алкоголик. Я прошу совета.
По крайней мере, осознание того, что что-то идет не так, дает мне надежду на то, что я не сошел с ума. Сумасшедший никогда не признается в своем недуге.
Что-то идет не так.
.


Ты просто истеричка показушная, баба в штанах, возраста детсада. ТЕБЕ ТАК НРАВИТСЯ, тебя это устраивает. Потому что можно ни за что не отвечать, а плыть как гавно по течению и орать на священников. Очень удобно зацепиться за прошлые истории, закончившиеся негативно, и упиваться страданиями, мусоля их годами и тем обретая свою знАчимость, типа ты не просто так, а у тебя типа трагедии там всякие.

От нас чего хочешь, какой "помощи"? Ты же не жалуешься, ты хвастаешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:11 Ответить с цитатой

э!э!э! ты меня с ним, Пенелопа, не сравнивай!

Цитата:

баба в штанах


я между прочим тоже в штанах хожу большую часть года Обижаюсь климат, знаете ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:49 Ответить с цитатой

Бaгира писал(а):
А с чего ты взяла, что у эгоиста не может быть эмоций?
это ты так написал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

это ты так написал


Хде?! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское