Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Британские ученые доказали: любви не существует

Британские ученые доказали: любви не существует
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:33 Ответить с цитатой

jaxomoho писал(а):
... По мнению ученых, мозг человека способен постоянно переписывать имеющиеся воспоминания. Из-за этого возникает ложное убеждение, что раз в настоящем чувства сильны и крепки...

Чувства не заявление на отпуск, семь раз не перепишешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 11:21 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
jaxomoho писал(а):
... По мнению ученых, мозг человека способен постоянно переписывать имеющиеся воспоминания. Из-за этого возникает ложное убеждение, что раз в настоящем чувства сильны и крепки...

Чувства не заявление на отпуск, семь раз не перепишешь...

Чувства меняются гораздо чаще и радикальнее.
Почитай "Фауста" Гете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 06:37 Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать побольше про все эти исследования. только желательно не из уст британских ученых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:25 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):

Чувства меняются гораздо чаще и радикальнее.
Почитай "Фауста" Гете.

Если бы Вы сказали, что чувства становятся чище и яснее, эмоции позитивны и восхитительны... А радикализма и экстремизма в мире хватает, он захлебывается ими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 09:25 Ответить с цитатой

clouds писал(а):

Если бы Вы сказали, что чувства становятся чище и яснее, эмоции позитивны и восхитительны...
Чтобы тогда произошло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:57 Ответить с цитатой

Тогда бы не стало места чтобы вставить "чтобы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 18:45 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Если бы Вы сказали, что чувства становятся чище и яснее, эмоции позитивны и восхитительны... А радикализма и экстремизма в мире хватает, он захлебывается ими. Тогда бы не стало места чтобы вставить "чтобы".
Мне было бы интересно узнать, что делает наши чувства чище и яснее, а эмоции позитивными и восхитительными. Если бы вы сказали об этом, то мне бы это понравилось. Фауст Гете - радикалист и экстремист. Что вы в нем нашли? Подобного слишком много в нашем мире, я бы желал, чтобы количество зла в мире уменьшилось.

clouds, я перефразировала твои слова так, как я их поняла. Тебе это о чем-то говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:41 Ответить с цитатой

Для начала хочу чтобы Вы оценили такую мысль. Сейчас люди настраиваются на то, что они должны быть выше чувств и эмоций, которые их привязывают к земному. Поэтому нужно не обращать на них внимание, игнорировать, вытравить из себя, стать свободным, а свобода это то что не связывает. От того и свободная любовь, и сексменьшинства, и отсутствие Родины(родина теперь там, где жить лучше), и свобода любого поля деятельности(выбивать показания из людей тоже деятельность). И как результат падение нравов и безответственность. Я придерживаюсь другой точки зрения, что если у человека нет чувств и эмоций, то ему нет смысла жить, только они дают стимул достигать целей и совершать поступки.
Но чувства чувствам рознь, одно дело любить женщину, а другое наслаждаться ее страданиями от своих же садо-мазохистских наклонностей. Можно прочувствовать букет от бокала вина, или даже получить удовольствие от рюмки выпитой водки, а можно нажраться как скотина и орать что выпитого мало. Вопрос что делает чувства чище и яснее не совсем корректен, делаете Вы сами, скорее нужно ставить вопрос как достигать, а не что делать. А достигать нужно не только разборчивостью и умеренностью, а и размышлением о ценности того к чему стремишься. Пусть каждая женщина хочет любви, рабское поглощение этим чувством это цель достойная постижения? Опять же, по этому вопросу, ты считаешь что его любишь, а может быть все не так на самом деле, ты сама себя накрутила, никакой любовью и не пахнет, а он и вовсе недостоин чтобы его кто-то любил? Чтобы внести ясность, нужно поговорить с этим человеком, а не возводить мосты в небо в своем воображении.
Почему чувства у людей грязны и не уравновешены? Потому что они все стремятся сегодня получать удовольствия, и при том любой ценой(подкупа, обмана, купли-продажи, предательства). А жизнь она не радужный зефир в прозрачной обертке, она и слезы, и горе, и страдание. Видя это глупо транжирить ее в удовольствиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 21:05 Ответить с цитатой

clouds, в твоем последнем сообщении все настолько ясно и понятно, что сложно поверить в твое перевоплощение, случившееся у меня на глазах.

Цитата:
Я придерживаюсь другой точки зрения, что если у человека нет чувств и эмоций, то ему нет смысла жить, только они дают стимул достигать целей и совершать поступки.
Этот момент вызывает у меня сомнения. С одной стороны, я с тобой согласна. С другой стороны, то о чем ты пишешь определено в буддизме как "карма человека". Человек постоянно ставит себе цели, задумывает грандиозные планы, стремится к ним, но его участь такова, что он не может воплотить их, у него просто не хватает времени на это. Тот, кто отказался от всего, забился в угол, чтобы заниматься одним делом, рождается в мире людей. И отсюда вопрос: целеустремленность - это позитивное качество? Цель буддизма - освобождение от страданий, то есть, от перерождений. Ты веришь в то, что мы живем много раз в разных телах?

Цитата:
Пусть каждая женщина хочет любви, рабское поглощение этим чувством это цель достойная постижения?
Мы унаследовали инстинкты от животных. Инстинкты порабощают, это так. Что можно с этим поделать? Теперь я оправдываюсь, заметил?

Цитата:
Опять же, по этому вопросу, ты считаешь что его любишь, а может быть все не так на самом деле, ты сама себя накрутила, никакой любовью и не пахнет, а он и вовсе недостоин чтобы его кто-то любил? Чтобы внести ясность, нужно поговорить с этим человеком, а не возводить мосты в небо в своем воображении.
Думаешь, разговор может что-то прояснить? Если бы любовь была мыслью или фантазией, с ней можно было бы справиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 13:41 Ответить с цитатой

Любовь без мысли лобзание пустоты, без слов мечты воображаемой. Как я думаю. Женщина видит мужчину не только красавцем, но и сильным, и умным. Против загнутых кверху ресниц не попрешь, мама с папой дали, силу можно увидеть не скоро, не каждый день наркоманы наглеют на улице. А вот поговорить, можно даже сквозь сон и уловить, может и не мозги у него там в голове, а копии от накаченных бицепсов. Сердцу не прикажешь, ему и козел кажется зубром, а рассудок, все таки подсказывает, зубры на ветер звуков не блеют. В словах выражается намерение, а за ними действие. Это только кажется что их достаточно в пределах кровати, там не любовь обитает, а желание ее иметь.
Мы не унаследовали инстинкты от животных. Это они имеют схожий с нами организм, а потому и инстинкты у них с нашими схожие. А мы ваше их, есть и были всегда, мы может видеть себя в этом мире и анализировать свои поступки, искать в себе совесть, а они обделены этим, они не могут.
Нет не заметил, что оправдываетесь. Думать пытаетесь, и, оказывается, умеете.
От инстинктов не нужно отказываться, что это за женщина, которая не хочет иметь детей? А вот от желание перегрызть кому-то горло увидев выше в районе фейса зубы нужно в себе поумерить, жизнь фейс сделала волком, и скорее всего окружение, его нужно уничтожать и благородить.

Про Карму нужно создавать отдельную тему, в двух словах не расскажешь.
То, что говорит Буддизм, можно рассматривать как стремление к совершенству, а не конечную цель. Я не согласен с его воззрениями. Конечная цель это цель Бога, человек не может ее иметь, она выше его устремлений. Предположим, Вы прыгнули через голову и не страдаете(страдать следует понимать как воздействие на твое тело и органы чувств материи) и что потом? В конце концов и Земля, и наша Солнечная система перестанет существовать. Хорошо бы перестал быть и весь Космос, там рождаются новые системы и новые Галактики, где в это время Вы, засолены в консервной банке вечности для благодати? Какой от таких консервов смысл? Вы смогли, Вы достигли, это здорово, Вам нужно петь гимны? Почему, потому что опыт ваш, и пусть всех жителей земли несравненен и что прибить его гвоздями к стене в рамке? Это не возможно, потому существует жизнь, опыт ваш живой и он требует реализации. Вы обязательно наполните им новую Вселенную, планету, которая будет соответствовать Вам, конечно в другом качестве. Вы снова воплотитесь, соответственно достигнутому и замыслам. Как, кем, когда, где, на какое время это вопросы второстепенные, это того стоит.
От воплощений невозможно избавится, вся Вселенная это воплощение. Человек понимает это в узком, доступном ему смысле, а если сказать точнее вообще теперь не понимает, смысл ему донельзя урезан.

Человек ставит себе планы, потому что живет. Жизнь и есть постоянная реализация, мудрости или глупости, эмоций и желаний. Эмоции это энергия, которая человека насыщает. Естественно, что в старости поток ее скуднеет и планы разумно ставить когда ты полон сил, а не утешаешь себя мыслью - могу иметь детей и в 70, можешь быть маразматиком, а не прорабом задуманного.
Карма утяжеляется из вашего примера потому, что не неподъемные планы запланировал человек, а неверные цели поставил(например, богатеть любой ценой). И если призадумаетесь, не загнанность в угол их обрывает, а кармический вес, который давит уже от рождения. Жизнь у людей укорочена и не хватает времени доделать что начал. Смерть до срока – значит, карма ограничила человеческую деятельность. Справедливо? Нет. Справедливо только по отношению к нему самому, это его плата за прошлые грехи. А у него есть и дети, которых он не успел вырастить, к ним не справедливо. Не у всех убийц дети тоже негодяи, а у воров тоже воры. Карма не в состоянии их такими отпрысками наградить, потому что люди в этот мир лезут и лезут, стоит очередь, чтобы родиться и никто с этим ничего не может поделать. Карма должна и раздавать награды, а она душит и душит, мир пошел в разнос. И вторая причина короткой жизни, ее укорачивают другие. Бомбанули из танка деревню под Донецком и жизней не стало, никакая карма не управляет безумным снарядом.
Целеустремленность – хорошее качество, но если только ты не Яценюк и не Порошенко.

Человек рождается один раз. Каждый единственный и неповторимый, когда Вы покинете этот мир, другой такой уже никогда не будет. Но родиться Вас понудила сущность, что сокрыта за Вами, она и рождается много раз через череду личностей, всех разных и непохожих внешне друг на друга. Если отождествляете себя с этой сущностью, Душою, тогда можете сказать – рождаюсь много раза. Врут все, кто говорит – я могу это. У Души и облик, и мысли есть, и они разные с земным человеком. Добавлю, женщина всегда рождается женщиной, и никакого чередования полов о чем пишут не бывает.

Если бы я еще и читал, что пишу, цены бы мне не было. Улыбаюсь, шучу Конечно, перечитываю, чтобы исправить ошибки, но что писал в прошлом посте, читать трудное для меня занятие. Я стараюсь через Вас понять, чего я там такого высказал. Бывает, вынуждают перечитывать, потому как обвиняют, дескать, себе самому противоречу. Ни разу не замечал, но поводу перевоплощений бывает недоумение – это я писал? Да, вон куда Вы меня завернули, я писал вам, а не чтобы себя потешить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:48 Ответить с цитатой

clouds, откуда ты берешь свои теории? Если это размышление, плод твоего разума, то я считаю, эти мысли - это твои фантазии, которые не стоят того, чтобы в них ***. Фантазии не имеют никакой ценности.

Цитата:
Женщина видит мужчину не только красавцем, но и сильным, и умным.
Что ты хочешь этим сказать? Можно ведь любить просто потому, что любишь, а не за эти качества.

Цитата:
Против загнутых кверху ресниц не попрешь, мама с папой дали, силу можно увидеть не скоро, не каждый день наркоманы наглеют на улице.
Неужели ты действительно хочешь, чтобы женщин насиловали на улицах наркоманы?

Цитата:
А вот поговорить, можно даже сквозь сон и уловить, может и не мозги у него там в голове, а копии от накаченных бицепсов. Сердцу не прикажешь, ему и козел кажется зубром, а рассудок, все таки подсказывает, зубры на ветер звуков не блеют.
Если один человек имеет неискренние намерения по отношению к другому, то их не стоит удовлетворять.

Цитата:
В словах выражается намерение, а за ними действие.
По тому, насколько действия и слова сходятся, можно определить искренний человек или нет.

Думаешь, неискреннего человека любить нельзя?

Цитата:
Это только кажется что их достаточно в пределах кровати, там не любовь обитает, а желание ее иметь.
Расскажи про кровать. Ты ведь говоришь в этом предложении о своем опыте, выходит, ты разочарован в себе.
Цитата:
Мы не унаследовали инстинкты от животных. Это они имеют схожий с нами организм, а потому и инстинкты у них с нашими схожие. А мы ваше их, есть и были всегда, мы может видеть себя в этом мире и анализировать свои поступки, искать в себе совесть, а они обделены этим, они не могут.
На основании чего ты делаешь эти выводы? Ведь ты никогда не был в шкуре животных. Есть дельфины, вороны, собаки, обезьяны. Много разных видов. Каждый из них ощущает себя по-разному. Почему ты категоричен в своих размышлениях?

Цитата:
Нет не заметил, что оправдываетесь. Думать пытаетесь, и, оказывается, умеете.
Я заметила за собой эту черту. Видимо, я нуждаюсь в оправдании некоторых поступков.

Цитата:
От инстинктов не нужно отказываться, что это за женщина, которая не хочет иметь детей?
Нет инстинкта "хочу иметь детей". Есть материнский инстинкт, но это потом. Изначально женщина чиста от желания иметь детей. Нет мужчины, который не хочет секса - это так. Так что это желание создавать потомство исходит от мужчины.

Цитата:
А вот от желание перегрызть кому-то горло увидев выше в районе фейса зубы нужно в себе поумерить, жизнь фейс сделала волком, и скорее всего окружение, его нужно уничтожать и благородить.
Ты хочешь сказать, что осуждаешь проявление дурных эмоций, в частности злости или желания превосходства над другими. Подчинять других - это, наверное, мужской инстинкт, самец хочет защитить свою территорию. Я не уверена.

Цитата:
Про Карму нужно создавать отдельную тему, в двух словах не расскажешь.
Сектант рассказал про карму в двух словах.

Цитата:
То, что говорит Буддизм, можно рассматривать как стремление к совершенству, а не конечную цель.
Можно рассматривать как угодно. Есть же традиционный взгляд.

Цитата:
Я не согласен с его воззрениями.
Ты можешь быть не согласен с воззрениями, но это еще не значит, что они неверны.

Цитата:
Конечная цель это цель Бога, человек не может ее иметь, она выше его устремлений.
Откуда тебе это известно? Я не думаю, что тебе сообщил об этом Бог, хотя я могу ошибаться.

Цитата:
Предположим, Вы прыгнули через голову и не страдаете(страдать следует понимать как воздействие на твое тело и органы чувств материи) и что потом? В конце концов и Земля, и наша Солнечная система перестанет существовать.
Каким образом Земля и ее кончина связана с прыжком через голову?

Цитата:
Хорошо бы перестал быть и весь Космос, там рождаются новые системы и новые Галактики, где в это время Вы, засолены в консервной банке вечности для благодати? Какой от таких консервов смысл? Вы смогли, Вы достигли, это здорово, Вам нужно петь гимны?
Похоже, ты просто не понял, что в буддизме считается, что нет ни Космоса, ни Вселенной, ни Галактики. Только Ум. Изначальный Ум пребывает в вечном блаженстве в пустоте.

Цитата:
Почему, потому что опыт ваш, и пусть всех жителей земли несравненен и что прибить его гвоздями к стене в рамке? Это не возможно, потому существует жизнь, опыт ваш живой и он требует реализации. Вы обязательно наполните им новую Вселенную, планету, которая будет соответствовать Вам, конечно в другом качестве. Вы снова воплотитесь, соответственно достигнутому и замыслам. Как, кем, когда, где, на какое время это вопросы второстепенные, это того стоит.
Идея буддизма такова, что рождение и жизнь - это страдание. Существо воплощается потому, что не может остаться в спокойствии.

Цитата:
От воплощений невозможно избавится, вся Вселенная это воплощение. Человек понимает это в узком, доступном ему смысле, а если сказать точнее вообще теперь не понимает, смысл ему донельзя урезан.
Ты придумал это.

Цитата:
Человек ставит себе планы, потому что живет.
Человек ставит себе планы, потому что у него нет выхода. Он не умеет делать ничего другого. Когда план выполнен можно ощутить всю бессмысленность достижения целей. Если все цели теряют притягательность, то можно начать жить в реальности, в настоящем моменте (о чем говорят цитаты в ветке Софии).

Цитата:
Жизнь и есть постоянная реализация, мудрости или глупости, эмоций и желаний.
Жизнь это жизнь.

Цитата:
Эмоции это энергия, которая человека насыщает.
Эти слова пусты. "Энергия", "насыщает" - они не означают ничего реального.

Цитата:
Естественно, что в старости поток ее скуднеет и планы разумно ставить когда ты полон сил, а не утешаешь себя мыслью - могу иметь детей и в 70, можешь быть маразматиком, а не прорабом задуманного.
Если ты стар, то это опять оправдание.

Цитата:
Карма утяжеляется из вашего примера потому, что не неподъемные планы запланировал человек, а неверные цели поставил(например, богатеть любой ценой).
Я не говорила про утяжеление кармы. Я сказал о качестве, которое отличает людей от животных и других существ. Если иные склонности перевесят, то Существо может родиться в Аду, среди Годных Духов, Зеленых Великанов, Животных или в Раю среди богов (согласно буддизму). Все цели ведут к одному (к смерти и новому рождению в одном из миров). То есть, даже если ты лихорадочно старался спасти все человечество от зла, то ты ничем не лучше того, кто стремился к богатству, а может оказаться, что и хуже.

Цитата:
И если призадумаетесь, не загнанность в угол их обрывает, а кармический вес, который давит уже от рождения.
Чем глобльнее цель, тем меньше вероятность ее достичь.

Цитата:
Жизнь у людей укорочена и не хватает времени доделать что начал. Смерть до срока – значит, карма ограничила человеческую деятельность.
Жизнь ограничена.

Цитата:
Справедливо? Нет. Справедливо только по отношению к нему самому, это его плата за прошлые грехи.
Это опять твои рассуждения, которые не основаны ни на чем.

Цитата:
А у него есть и дети, которых он не успел вырастить, к ним не справедливо. Не у всех убийц дети тоже негодяи, а у воров тоже воры. Карма не в состоянии их такими отпрысками наградить,
Похоже ты не в курсе, что означает слово "карма" в буддизме.

Цитата:
потому что люди в этот мир лезут и лезут, стоит очередь, чтобы родиться и никто с этим ничего не может поделать.
Ты же не видел эту очередь. Опять рассуждения ни о чем. Твои фантазии.

Цитата:
Карма должна и раздавать награды, а она душит и душит, мир пошел в разнос.
Есть счастливые люди. Есть несчастные. Все живут по-разному.

Цитата:
Человек рождается один раз. Каждый единственный и неповторимый, когда Вы покинете этот мир, другой такой уже никогда не будет. Но родиться Вас понудила сущность, что сокрыта за Вами, она и рождается много раз через череду личностей, всех разных и непохожих внешне друг на друга. Если отождествляете себя с этой сущностью, Душою, тогда можете сказать – рождаюсь много раза. Врут все, кто говорит – я могу это. У Души и облик, и мысли есть, и они разные с земным человеком. Добавлю, женщина всегда рождается женщиной, и никакого чередования полов о чем пишут не бывает.
Ты опять сочинил текст, который не подкреплен ничем, кроме твоих фантазий. У тебя есть совесть, тебе не стыдно обманывать других?

Цитата:
Если бы я еще и читал, что пишу, цены бы мне не было. Улыбаюсь, шучу Конечно, перечитываю, чтобы исправить ошибки, но что писал в прошлом посте, читать трудное для меня занятие. Я стараюсь через Вас понять, чего я там такого высказал. Бывает, вынуждают перечитывать, потому как обвиняют, дескать, себе самому противоречу. Ни разу не замечал, но поводу перевоплощений бывает недоумение – это я писал? Да, вон куда Вы меня завернули, я писал вам, а не чтобы себя потешить.
Ну ладно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 08:50 Ответить с цитатой

Не люблю, когда меня режут, особенно для того, чтобы ничего не сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 12:00 Ответить с цитатой

clouds, сначала я написала, что мне не нравится то, что ты пишешь и я не хочу на это отвечать. Но немного поразмыслив я пришла к выводу, что у меня на это есть время и ответила тебе. В этом ответе те мысли, которые вызывает твой текст. Только это.

Ты для меня не учитель, понимаешь? Но ты пытаешься делать это, учить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:25 Ответить с цитатой

Нет не пытаюсь. В угол поставить, это да, Вы его заслужили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 14:35 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Нет не пытаюсь.
Ты пристаешь к людям и пишешь им плохие вещи. Ты написал Софии много плохого, извинись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 15:34 Ответить с цитатой

За правду не извиняются.
Перед Софией обязательно извинюсь, когда признает свои тексты помоями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 15:54 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
За правду не извиняются.
Перед Софией обязательно извинюсь, когда признает свои тексты помоями.
Не всю правду можно говорить. Если ты преднамеренно наносишь оскорбления другому человеку, то это грех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 16:33 Ответить с цитатой

Что она дура(не София, а абстрактная дева), так говорить ей не обязательно, у нее на лбу это написано. Не думаю, что кого-то можно поставить на место гладя по голове или заигрывая с его самомнением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 17:49 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Что она дура(не София, а абстрактная дева), так говорить ей не обязательно, у нее на лбу это написано. Не думаю, что кого-то можно поставить на место гладя по голове или заигрывая с его самомнением.
Если кого-то обижать, то он не будет слушать и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 08:58 Ответить с цитатой

Пусть на зло мне еще уши отморозит, чтобы совесть моя разбилась лбом апстену.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:01 Ответить с цитатой

clouds, у воинов нет совести. Ты единственный, кто ей отвечает. Ты ее так утешаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:53 Ответить с цитатой

У дураков нет совести и пустобрехов на форумах. А воин идет на смерть потому что по-другому поступить не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:37 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
За правду не извиняются.

clouds, ты просто идиот.
Извиняться не буду, потому что это правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 09:07 Ответить с цитатой

А зачем извиняться, Вы же на кухне, с клавой под мышкой... Интеллигенция на кухне смелая, борзая, боевая, правду матку так и режет. Потому она и вшивая, а не золотая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 16:47 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
А зачем извиняться, Вы же на кухне, с клавой под мышкой... Интеллигенция на кухне смелая, борзая, боевая, правду матку так и режет. Потому она и вшивая, а не золотая.

Поздравляю, золотко кухонное.
Можешь сходить в Мавзолей и поцеловать дедушку Ленина в попку.
Это было его любимое выражение - про "вшивую" интеллигенцию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское