Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Одиночество

Одиночество
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Двуликая
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:12 Ответить с цитатой

Добрый вечер. Мне скоро будет 30. Я молода, красива, умна и интересна. Я это знаю, ценю себя за это, но не горжусь дабы очень претензионно отношусь к себе и к своим достижениям. Я успешна. Не настолько, как это представляло в 20 лет, но настолько, чтобы сказать это себе, глядя в зеркало. И я одинока. Совсем. Я до позднего вечера всегда на работе, потом либо фитнес, либо дом, книга профессионального характера, сон. Выходные - это расписание мероприятий, состоящее из уделить внимание семье (мама, папа, дедушка, бабушка), сходить в театр, приготовить вкусный обед, встретиться с женатым друзьями и понять чуть их детей. Я понимаю, почему так произошло и что в моей жизни стало поводом к такому развитию событий. Сначала, когда тебе 20, из тебя прет гипертрофированный юношеский максимализм: у него нет амбиций, нет желаний, на уме гулять и развлекаться (я тоже всегда гуляла и отдыхала, просто мало спала)), потом я сама создала ситуацию, что в жизни появлялись только те, кто умеет мечтать, а не зарабатывать. Дальше погоня за самореализации и поиском своего места в жизни предлагала встречи с теми, кому нравились стервы и кому становилось скучно, когда дома и ужин, и уют, и тепло. Пока весь этот круговорот стремительно развивался, у всех появились семьи, а в моей жизни самое интересное и любимое - это работа, театры-концерты и путешествия. Только людей нет. У той, кто больше всех, еще в школе, мечтал о семье и детках (правда, к чему кривить душой, я и карьеру хотела, просто детей хотела родить в универе, а потом постепенно уделять время работе, но сложилось так, как сложилось). И иногда мне становится страшно, а очень часто одиноко, настолько одиноко, что я до красноты глаз готова работать над проектом лишь бы не ехать домой. А ведь я очень люблю жизнь и заряжаю, как отмечают многие, позитивом. Может, я попусту растра читаю энергию?...

З.Ы. Простите за Т9, пишу с планшета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 00:16 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 01:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 00:21 Ответить с цитатой

Не поняла, у вас никогда не было отношений с мужчинами? Только разовые любовники в постели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 00:23 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 01:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 00:26 Ответить с цитатой

Мда, как все запутано!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 00:27 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Gorbe (Пн Июн 13, 2016 01:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 00:33 Ответить с цитатой

Разговор кота и пса, такие морды подряд. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Двуликая
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Не поняла, у вас никогда не было отношений с мужчинами? Только разовые любовники в постели?

Почему только разовые?) скорее разовых не было, были и помолвочные кольца. Не было ответов "да". Понимаю, что, возможно, выглядит все это странно: надо было соглашаться, чтобы потом локти не кусать. Но весь цимус ситуации в том, что я не жалею ни о чем, я не чувствовала, что мы будем счастливы вместе в браке. А выходить замуж ради того, чтобы выйти, родить и не быть одной - я не считаю это правильным. Изведём друг друга, да и только.

Сейчас я больше говорю о том, что не знаю, как справиться с одиночеством, несмотря на насыщенную жизнь. Всему своё время и если по судьбе написано, то все случится. Я устала от чувства, которое по сути, как мне кажется, я сама себе навязываю.
Я очень устала, что звонки на телефоне в основном по работе и с просьбами о помощи, семейным чаще звоню я сама, у них другие интересы, в театры больше хожу я одна, либо с теми, у кого мужья в командировках, либо классика жанра - я, она и он)
Я часто вижу, что многие общаются с незамужними подругами и неженатыми друзьями, но у меня таких не осталось) а отдыхать одной ездить тоже не всегда в радость... Побыть с собой уже не модно в моей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему только разовые?) скорее разовых не было, были и помолвочные кольца. Не было ответов "да".


То есть вы строили отношения с человеком, изначально зная, что не хотите быть с ним по настоящему? Как бы были отношения так ненадолго, заполнить пустоту? Или сначала были планы, а потом вы просто разочаровывались?

Цитата:

Но весь цимус ситуации в том, что я не жалею ни о чем, я не чувствовала, что мы будем счастливы вместе в браке. А выходить замуж ради того, чтобы выйти, родить и не быть одной - я не считаю это правильным. Изведём друг друга, да и только.


Нет, это правильно, не надо выходить за того, с кем потом будет тяжело. Одно дело, когда вы не знаете, как оно будет, а другое дело, когда хорошо видите, что это не для вас.

Цитата:

Я часто вижу, что многие общаются с незамужними подругами и неженатыми друзьями, но у меня таких не осталось) а отдыхать одной ездить тоже не всегда в радость... Побыть с собой уже не модно в моей жизни.


Может вам надо найти какой то еще дополнительный круг общения? Вступить в секту, к примеру...
Смеюсь Смеюсь Это шутка. Но я в целом говорю, что по идее нужно искать дополнительный площадку для общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:17 Ответить с цитатой

Цитата:

всему своё время и если по судьбе написано, то все случится. Я устала от чувства, которое по сути, как мне кажется, я сама себе навязываю.

Каким именно образом, навязываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Двуликая
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:




То есть вы строили отношения с человеком, изначально зная, что не хотите быть с ним по настоящему? Как бы были отношения так ненадолго, заполнить пустоту? Или сначала были планы, а потом вы просто разочаровывались

Именно, что вначале отношений была влюблённость, розовые очки, а потом приходило осознание, что не моё, не столько разочарование, сколько просто не моё. Были моменты, когда все хорошо, а утром просыпаешься уже в пустой квартире. Видимо, он тоже понимал, что не его))) только без слов.

И я действительно понимаю, что нужно расширить круг общения. Только сталкиваюсь с катастрофической нехваткой времени. В некотором роде это я и называю "навязыванием" себе мыслей об одиночестве, я вроде и понимаю, что стоит делать, но сразу вижу препятствия в исполнении этого в виде работы, каких-то обязательств перед родными. Знаю, что жизнь строим мы сами и сама же вставляю палки в колеса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 20:32 Ответить с цитатой

Двуликая писал(а):
Всему своё время и если по судьбе написано, то все случится.
Судьба - это карма, а какая у вас карма - хорошая или плохая, от этого и зависит развитие отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 23:51 Ответить с цитатой

И иногда мне становится страшно, а очень часто одиноко, настолько одиноко, что я до красноты глаз готова работать над проектом лишь бы не ехать домой. А ведь я очень люблю жизнь и заряжаю, как отмечают многие, позитивом. Может, я попусту растра читаю энергию?...

Действительно есть проблема и её нужно решать.

Отношение к жизни, цели, перспективы. Это всё нужно вместе с Вами анализировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское