Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow За что?

За что?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Belka8
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 08:16 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Начну с того, что у меня есть старший брат. У него есть жена и двое детей. Но суть вот в чем. Когда мой брат познакомился со своей будущей женой, она жила в двухкомнатной квартире вместе со своей матерью, потом они поженились, он переехал к ней (они начали жить втроем: он, его жена и ее мать), потом у них родилась дочь. Дочь по началу жила в комнате вместе с родителями, но повзрослев немного отправили жить к бабушке в комнату. Вроде все тоже неплохо. Потом они стали планировать ещё одного ребёнка. Получилось, родился мальчик. Мальчик растёт, тоже уже тесно в одной комнате с ним, а в другой комнате бабушка с дочерью.
А теперь история с моей стороны. Я замужем, но нет детей, пока не планируем. Два года мы жили на сьемной квартире и тут хозяйка нас выселяет, с предлогом, что собирается продавать квартиру. У моего дяди была полуторка. Я созвонившись с ним договорилась что они мне ее продадут(расплачиваться буду по частям и как с родственницы получилось за полцены, повезло). А ещё у моей мамы в городе, но в очень неудобном месторасположении есть комната. Мы переехали в эту полуторку и чтобы пасплатиться , хотим продать эту комнату.
Суть в том что жена брата надулась на моих родителей и на меня из-за того что они не предложили им эту полуторку, чтобы ее мать в ней жила.
Даже не знаю что делать?
Добавлю, родители решили ему оставить в наследство свою двухкомнатную в которой щас живут, а мне помочь с полуторкой и потом помочь ещё сделать двухкомнатную
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 12:37 Ответить с цитатой

Belka8 писал(а):

Даже не знаю что делать?
Добавлю, родители решили ему оставить в наследство свою двухкомнатную в которой щас живут, а мне помочь с полуторкой и потом помочь ещё сделать двухкомнатную

Интересно как решили ваши родители: дочери помощь с жильем сейчас, а сыну - когда помрут:)))
Белка, в вашей ситуации нужно созвать семейный совет с участим вас, вашего мужа, вашего дяди, ваших родителей и семьи вашего брата с тещей и за круглым столом обсудить квартирный вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 12:42 Ответить с цитатой

Belka8 писал(а):
У моего дяди была полуторка. Я созвонившись с ним договорилась что они мне ее продадут(расплачиваться буду по частям и как с родственницы получилось за полцены, повезло).

Между прочим, Ваш дядя имеет по крайней мере 2-х племянников (вы и ваш брат). Но вы брату не сообщили, что хотите купить квартиру дяди. Наверняка на таких льготных условиях, ваш брат тоже бы не отказался купить дядькино жилье. Но вы сработали на опережение, а теперь недоумеваете "за что?" Действительно не догадываетесь- за что на вас обижаться?Подмигиваю) Подсказываю - за хитрожопость Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 13:42 Ответить с цитатой

А что такое полуторка? Радуюсь

А вообще да. Надо было с братом обсудить. Вы получается себе и полуторку загребли и еще комнату мамину для оплаты. Допустим вы уже с дядей договорились. Так оставьте ту комнату брату. Они может с матерью его жены продадут двушку и купят ей однушку и двушку себе, добавив деньги от продажи комнаты. А то вы все себе забрали, получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaTT
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.11.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 02:55 Ответить с цитатой

Ну мало ли кто там на что надулся. Живите себе счастливо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 08:47 Ответить с цитатой

Belka8 писал(а):
Здравствуйте. Начну с того, что у меня есть старший брат. У него есть жена и двое детей. Но суть вот в чем. Когда мой брат познакомился со своей будущей женой, она жила в двухкомнатной квартире вместе со своей матерью, потом они поженились, он переехал к ней (они начали жить втроем: он, его жена и ее мать), потом у них родилась дочь. Дочь по началу жила в комнате вместе с родителями, но повзрослев немного отправили жить к бабушке в комнату. Вроде все тоже неплохо. Потом они стали планировать ещё одного ребёнка. Получилось, родился мальчик. Мальчик растёт, тоже уже тесно в одной комнате с ним, а в другой комнате бабушка с дочерью.
А теперь история с моей стороны. Я замужем, но нет детей, пока не планируем. Два года мы жили на сьемной квартире и тут хозяйка нас выселяет, с предлогом, что собирается продавать квартиру. У моего дяди была полуторка. Я созвонившись с ним договорилась что они мне ее продадут(расплачиваться буду по частям и как с родственницы получилось за полцены, повезло). А ещё у моей мамы в городе, но в очень неудобном месторасположении есть комната. Мы переехали в эту полуторку и чтобы пасплатиться , хотим продать эту комнату.
Суть в том что жена брата надулась на моих родителей и на меня из-за того что они не предложили им эту полуторку, чтобы ее мать в ней жила.
Даже не знаю что делать?
Добавлю, родители решили ему оставить в наследство свою двухкомнатную в которой щас живут, а мне помочь с полуторкой и потом помочь ещё сделать двухкомнатную
Теперь мы в курсе вашей семейной ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское