Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как научиться разговаривать. Посоветуйте курсы или тренинги.

Как научиться разговаривать. Посоветуйте курсы или тренинги.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Корвин
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 23:31 Ответить с цитатой

Еще с детства я понял, что мне лучше быть одному. Но последнее время меня съедает чувство одиночества. Причин этому много. Но пожалуй основная - мне не о чем говорить с людьми. Вообще. Ну и соответственно я скучный и замкнутый человек. Еще я не люблю компании – всегда чувствую себя неуютно. И вроде как с этим нечего не поделаешь. Ну можно набросать список тем для обсуждения, список вопросов. Ну, во-первых ничего оригинального я не могу придумать. Во-вторых, набросанные темы рано или поздно заканчиваются. А дальше что. Собственно поэтому я решил что мне наверное лучше быть одному. Не всем же дано нравиться другим людям. Но последнее время совсем тоскливо.
Поэтому думаю может возможно с этим что то поделать. В связи с чем прошу посоветовать какие-нибудь подходящие мне курсы или тренинги. Или психолога, я не знаю что мне лучше.

Ну и второй вопрос, есть ли возможность сделать так, чтобы мне было комфортно одному, чтобы мне был никто не нужен. И что делать, когда мне особо тоскливо........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 23:53 Ответить с цитатой

Привет, а тебе всегда было тоскливо одному или это связано с какими-то событиями? Когда это началось и сколько тебе лет?

С людьми действительно не о чем говорить. Например, если им рассказать как работает мозг, то они удивятся и это будет неадекватно) То есть, зависит все от интересов людей, они должны совпадать.

Говорить хочется на те темы, на которые есть мысли. А мысли есть темы, связанные с текущей активностью. Например, можно рассказать, что ты делал сегодня днем, но это не интересно слушать.

В основном люди ведут себя одинаково. То есть, их поведение повторяется, а модель поведения создается в детстве, во время общения с родными и сверстниками. Если человек общительный с детства, он привык что-то, какие-то мысли высказывать вслух, то он это будет делать на протяжении всей жизни. Научиться этому или изменить модель поведения практически невозможно. Можно слегка подкорректировать, но ты все равно будешь собой. Если ты был замкнутым, то ты, скорее всего, будешь таким всю жизнь. Доминирующая модель поведения наиболее комфортна для человека. Если ты молчишь, значит на это есть серьезные причины. Незнакомые люди в основном не разговаривают друг с другом. Если речь идет о знакомых, то с ними ты тоже не разговариваешь?

Я могу даже объяснить, почему это так. Дело в том, что мы, люди, не делаем то, что нам не нравится, по крайней мере стараемся этого избегать. И если делать то, что неприятно, например, ходить в большие компании, где чувствуешь себя неуютно, то это будет вызывать страдания, потом нежелание этого делать, а потом депрессию. Такая деятельность довольно бессмысленна, если ты идешь в компанию, чтобы развлечься, а тебе там тоскливо и неуютно, то цель не достигнута. Так что логично пойти туда, где тебе уютно и приятно, где ты чувствуешь себя комфортно и тогда там тебе будет приятно и останутся приятные впечатления. Опять-таки, изменить себя невозможно, нельзя стать космонавтом каждому только потому, что он захотел или спортсменом-конькобежцем, так почему всем нужно ходить в большие компании? Если тебе это неприятно, то не ходи туда.

Мне самой не нравятся большие компании, я их не посещаю и не страдаю от этого. Я даже об этом не задумываюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корвин
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 00:00 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Привет, а тебе всегда было тоскливо одному или это связано с какими-то событиями? Когда это началось и сколько тебе лет?

С людьми действительно не о чем говорить. Например, если им рассказать как работает мозг, то они удивятся и это будет неадекватно) То есть, зависит все от интересов людей, они должны совпадать.

Говорить хочется на те темы, на которые есть мысли. А мысли есть темы, связанные с текущей активностью. Например, можно рассказать, что ты делал сегодня днем, но это не интересно слушать.

В основном люди ведут себя одинаково. То есть, их поведение повторяется, а модель поведения создается в детстве, во время общения с родными и сверстниками. Если человек общительный с детства, он привык что-то, какие-то мысли высказывать вслух, то он это будет делать на протяжении всей жизни. Научиться этому или изменить модель поведения практически невозможно. Можно слегка подкорректировать, но ты все равно будешь собой. Если ты был замкнутым, то ты, скорее всего, будешь таким всю жизнь. Доминирующая модель поведения наиболее комфортна для человека. Если ты молчишь, значит на это есть серьезные причины. Незнакомые люди в основном не разговаривают друг с другом. Если речь идет о знакомых, то с ними ты тоже не разговариваешь?

Я могу даже объяснить, почему это так. Дело в том, что мы, люди, не делаем то, что нам не нравится, по крайней мере стараемся этого избегать. И если делать то, что неприятно, например, ходить в большие компании, где чувствуешь себя неуютно, то это будет вызывать страдания, потом нежелание этого делать, а потом депрессию. Такая деятельность довольно бессмысленна, если ты идешь в компанию, чтобы развлечься, а тебе там тоскливо и неуютно, то цель не достигнута. Так что логично пойти туда, где тебе уютно и приятно, где ты чувствуешь себя комфортно и тогда там тебе будет приятно и останутся приятные впечатления. Опять-таки, изменить себя невозможно, нельзя стать космонавтом каждому только потому, что он захотел или спортсменом-конькобежцем, так почему всем нужно ходить в большие компании? Если тебе это неприятно, то не ходи туда.

Мне самой не нравятся большие компании, я их не посещаю и не страдаю от этого. Я даже об этом не задумываюсь.


Мне недавно исполнилось 27 лет. Началось это наверное давно. Ни с чем конкретным это не связано. Просто я всегда был стеснительным и замкнутым. Потом лет в двадцать с чем то я решил, что учитывая склад моего характера мне лучше быть одному. Поначалу мне все нравилось, и я думал, что можно прекрасно прожить одному. Но наверное это было самовнушение. И постепенно одиночество стало давить все больше и больше. По будням с утра и до вечера на работе, одиночество особо не ощущается. Потом в пятницу думаешь - ну вот, выходные, теперь можно отдохнуть. Но наступают выходные, и тогда я начинаю ощущать как я одинок. Они проходят примерно так – в первой половине дня я занят каким то повседневными делами – ну там в квартире убраться, в магазин сходить. А вечером один иду куда нибудь - иногда просто гуляю по городу, иногда иду в кино, кафе. Совсем грустно становится, когда вижу счастливые влюбленные парочки. Честно говоря я раньше думал, раз уж у меня такой склад характера, то возможно когда я заработаю денег, найду себе содержанку. Но денег то пока у меня не много. И будут ли когда нибудь неизвестно. Ну и еще меня тревожить два момента – что всю жизнь я проведу в одиночестве, и что у меня уходят впустую лучшие годы жизни.

Поэтому я подумал, что возможно с этим все таки что то можно поделать, и попробовать закончить какие нибудь курсы. Вообще в интернете довольно много всяких тренингов мастерства общения. Но они касаются в основном развития ораторских навыков, у меня же ситуация специфическая – мне надо просто научиться вести диалог с людьми.
Ну или если это невозможно, тогда хотя бы сделать так, чтобы мне не было так скучно и тоскливо.

По поводу того, что не обязательно идти туда, где мне не нравится. Дело в том, что мне плохо и одному, и находится с кем то.

Разговариваю ли я с друзьями….. Ну с близкими друзьями да. Но, во-первых, я их знаю очень много лет. Во-вторых, даже с ними я говорю на много меньше чем они.

ПС
Спасибо за советы.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 01:17 Ответить с цитатой

Корвин писал(а):
Дело в том, что мне плохо и одному, и находится с кем то.
Ну, можешь в интернете посидеть на форуме каком-то, где тебе нравится и общаться, время быстро проходит. Или помечтать о чем-то, мне помогает.

Еще могу заметить, что если в 27 лет ты будешь ломать модель поведения, то будешь подвергаться стрессам сильным и неприятным ощущениям и это может плохо сказаться на твоей психике. Я так эксперементировала с психотерапевтом, теперь почти с ума сошла.. А общаться так и не научилась и характер как был так и остался. Так что я не советую идти к психологу и что-либо менять.

Ищи каких-то людей, с которыми тебе комфортно, маленькие компании, может на сайте по интересам или сайте знакомств "ищу друзей".

К примеру, я была на психологической группе, там что-то рассказала, так на меня наорали и выперли, типа травма еще одна. Такое бывает или типа сиди молча и старайся быть правильным, чтобы психологов не разозлить. А стресс это жуткий, когда что-то группе людей рассказываешь личное, а тебе вместо понимания начинают затыкать и опускать публично. Ты можешь даже сразу не понять, но это все остается внутри и потом может проявиться и через годы.

Сейчас я пришла к выводу, что с людьми особенно и не о чем общаться, ну приходи на форум и пиши, если хочешь. А с людьми по делу, по работе общайся, по необходимости. Нужны друзья - ищи друзей, нужда девушка - ищи девушку через сайты знакомств те же.

Пустые разговоры - это вообще считается грехом, так что кто болтает много, это ужасные люди. Затыкай их и не слушай) Я избегаю таких людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 06:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Как научиться разговаривать

а когда вы поняли, что не умеете разговаривать?
Улыбаюсь, шучу
Корвин
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 00:41 Ответить с цитатой

[/quote]Ну, можешь в интернете посидеть на форуме каком-то, где тебе нравится и общаться, время быстро проходит. Или помечтать о чем-то, мне помогает.

Еще могу заметить, что если в 27 лет ты будешь ломать модель поведения, то будешь подвергаться стрессам сильным и неприятным ощущениям и это может плохо сказаться на твоей психике. Нужны друзья - ищи друзей, нужда девушка - ищи девушку через сайты знакомств те же.[/quote]

Я вот так примерно и думал, что мне никто не нужен, буду сам себя развлекать, сидеть в интернете, читать книги и т.д. Но это не принесло мне ничего хорошего. Сейчас вот я все жду когда закончатся эти длинные выходные и пропадет чувство одиночества.

По поводу друзей - ну новых друзей мне уже не завести, не в том возрасте, а со старыми я по разным причинам редко вижусь.
По поводу девушки - в своем нынешнем состоянии я не могу никого найти.

Вообще я сейчас не знаю что мне делать, менять что то или нет, а если менять, то что и как.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корвин
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 00:43 Ответить с цитатой

$ ed писал(а):
Цитата:
Как научиться разговаривать

а когда вы поняли, что не умеете разговаривать?
Улыбаюсь, шучу

Ну проблемы у меня такие с детства, можно сказать с рождения. А понял, это, наверное когда начал задумываться что со мной не так, это лет в 20 примерно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:08 Ответить с цитатой

Корвин писал(а):
А понял, это, наверное когда начал задумываться что со мной не так, это лет в 20 примерно.
А может быть это с ними что-то не так?.. "Нет фактов, есть лишь интерпретация" Подмигиваю

Ты утверждаешь, что не умеешь разговаривать. Давай начнем с того, что ты под этим понимаешь? Что значит "я не умею разговаривать"? Ты заикаешься, проблемы с голосовым аппаратом? Что значит "разговаривать"?

Я видела с десяток людей, которые научились "разговаривать" и их стало слишком много, но они этого не понимают, они стали похожи на радио, а не на людей... Теперь нужно учить их слушать, а они не хотят, им и так классно.

Возможно, под умением разговаривать ты понимаешь лидерские качества, инициативу, способность заставить людей слушать и подчиняться?

То есть, вопрос звучит как "как стать лидером" для других людей? Получить их внимание, интерес и уважение? Как заставить людей слушать не себя, а тебя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корвин
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:36 Ответить с цитатой

[/quote]Ты утверждаешь, что не умеешь разговаривать. Давай начнем с того, что ты под этим понимаешь? Что значит "я не умею разговаривать"? Ты заикаешься, проблемы с голосовым аппаратом? Что значит "разговаривать"?[/quote]
Не, ну заикание то подлежит коррекции. Это сложно, но с этим понятно как работать.
Я имею ввиду что я просто не знаю что говорить.
Я вот иду с человеком, и элементарно не знаю что ему сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 01:54 Ответить с цитатой

Корвин писал(а):

Не, ну заикание то подлежит коррекции. Это сложно, но с этим понятно как работать.
Я имею ввиду что я просто не знаю что говорить.
Я вот иду с человеком, и элементарно не знаю что ему сказать.
Ну, если у вас нет общих дел, то это вполне нормально...

Речь - это способ обмена информацией, если нет вопросов или информации для него, то лучше помолчать... Есть люди, которые много говорят, это может быть нетактично или глупо... Есть ли у тебя желание/время для того, чтобы тратить их на таких людей?

Можно говорить о том, что видишь (красивая девушка прошла, ого или смотри какой особняк, такой же хочу)... Это обмен эмоциями-впечатлениями...

Есть люди, цель которых привлекать к себе внимание, это их работа, аниматоры... Они не выставляют себя и свои мысли на показ, но работают на публику, развлекают..

Есть люди, которые просто выдают свои эмоции, переживания, мысли, претензии, чтобы облегчить свое состояние... другим.. ищут жилетку, свободные уши..

Есть те, кто хочет привлечь внимание, чтобы поймать кайфарики..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корвин
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 02:06 Ответить с цитатой

Не, ну люди когда идут рядом, они о чем то же должны беседовать, а не молчать. Ну или я с кем то встретился, я же должен о чем то говорить, как то вести беседу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 02:11 Ответить с цитатой

Корвин писал(а):
Не, ну люди когда идут рядом, они о чем то же должны беседовать, а не молчать. Ну или я с кем то встретился, я же должен о чем то говорить, как то вести беседу.
Так, для чего вы встретились, куда идете, почему вы рядом, что вас объединяет?

Почему не пройтись рядом молча?

Иногда люди могут много говорить, потому что не хотят думать и говорят все мысли, которые приходят в голову или просто осмелели и выпендриваются...

Вопрос к тебе, что ты хочешь, для чего тебе разговаривать, о чем, с кем, что ты хочешь добиться этим? Ты хочешь стать клоуном? Привлечь внимание? Получить что-либо от людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 22:18 Ответить с цитатой

Как странно... Мне казалось, что какой-то Корвин тут уже спрашивал совета...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 22:26 Ответить с цитатой

Это Алиска так сама с собой развлекается, не парься, Знам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корвин
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 00:16 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Корвин писал(а):
Не, ну люди когда идут рядом, они о чем то же должны беседовать, а не молчать. Ну или я с кем то встретился, я же должен о чем то говорить, как то вести беседу.
Так, для чего вы встретились, куда идете, почему вы рядом, что вас объединяет?

Почему не пройтись рядом молча?

Иногда люди могут много говорить, потому что не хотят думать и говорят все мысли, которые приходят в голову или просто осмелели и выпендриваются...

Вопрос к тебе, что ты хочешь, для чего тебе разговаривать, о чем, с кем, что ты хочешь добиться этим? Ты хочешь стать клоуном? Привлечь внимание? Получить что-либо от людей?


Чего хочу? Научиться свободно общаться как все нормальные люди. А так я элементарно не могу пригласить куда нибудь девушку, молчу в любых компания, и т.д.
Ну или второй вариант, скажем так, "обрести покой". Ну т.е. чтобы мне было комфортно одному, чтобы мне был никто не нужен, и чтобы меня не тяготило мое молчание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 00:52 Ответить с цитатой

Корвин писал(а):
Чего хочу? Научиться свободно общаться как все нормальные люди.
Все люди общаются по-разному, программируется поведение в основном на младенцах в возрасте до трех лет. Заменить полностью свое поведение на другое невозможно, т.к. первые "программы" прошиваются глубоко на чистый лист.

То есть, в ваших запросах есть явные ошибки, "я хочу быть (чувствовать себя) как нормальные", а все разные, но объединены тем, что они являются собой, кто-то общителен, кто-то замкнут, все одинаково нормальны, просто разные))

Цитата:
А так я элементарно не могу пригласить куда нибудь девушку, молчу в любых компания, и т.д.
Девушек приглашать куда-либо сложно и быть душой компании тоже. Таких людей единицы, кто все может легко...

Цитата:
Ну или второй вариант, скажем так, "обрести покой". Ну т.е. чтобы мне было комфортно одному, чтобы мне был никто не нужен, и чтобы меня не тяготило мое молчание.
Ох батюшка, покой нам только снится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 00:55 Ответить с цитатой

Корвин писал(а):
А так я элементарно не могу пригласить куда нибудь девушку
Учти, что большинство девушек не хотят, чтобы ты их приглашал.. Ну, то есть, так у всех, все хотят чего-то чудесного и классного, а проводить время непонятно с кем не хотят)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 00:58 Ответить с цитатой

Отец Степан писал(а):
Это Алиска так сама с собой развлекается, не парься, Знам
Ну я не жалуюсь на то, что не умею говорить. Я просто когда начну говорить что-то, то вижу, что меня не слушают и дальше продолжать не хочется и я замолкаю. Просто я не интересная личность и вгоняю людей в скуку и сон.. А так я могу болтать и в центр внимания вылезти и так, что меня потом метлой оттуда прогонять приходится... Приходится себя сдерживать и контролировать, чтобы не досаждать другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 01:03 Ответить с цитатой

У меня есть товарищ, который нашел способ решения аналогичной проблемы. Он начинает оспаривать всё. Под ВСЁ я понимаю абсолютно ВСЁ. Чтобы это ни было. И такой спор может продолжаться от 10 минут до 1,5-2-х часов. В итоге он заканчивает любой разговор так: я с тобой согласен, не знаю почему я вначале сказал по другому. Делает он это неосознанно, не специально, но все время с ним проводится с открытым ртом, да еще и после разговора люди, которые его не знают, уходят довольные собой. Спорить можно с позиции "ты не прав", а можно с позиции "я тебя понимаю, но с тобой не согласен". Первый случай - бездонная пропасть, в которой доказательства неправоты всегда являются предметом нового спора, и так дальше, по нарастающей. Мы в свое время проводили небольшой эксперимент, в результате которого выяснили, что если начать спорить на любую тему с позиции "ты не прав", то в итоге любой спор сводится к "высоким" темам: смысл в жизни, хорошо и плохо, есть Бог или нет и т.п. Если в двух словах, то спор происходит в таком формате:
1: - я вижу то-то
2: - этого не может быть, потому что я вижу другое
1: - ты видишь другое, потому что смотришь с другого места, если ты посмотришь на тоже самое, с моего места, то увидишь то, что вижу я
2: - я не буду сходить с этого места
Всё, ловушка захлопнулась. Это безвыходная ситуация, в которой доказать правоту чьей-либо стороны невозможно.
Во втором случае, позиция "я тебя понимаю, но я с тобой не согласен" выглядит так:
1: - я вижу то-то
2: - этого не может быть, потому что я вижу другое
1: - да, ты прав, если смотреть оттуда, откуда смотришь ты, то видно именно то-то, но мне больше нравится то, что видно с моего места
2: - а ну-ка дай и я посмотрю оттуда
Ну и конечно же соглашусь с тем, что с большинством людей не о чем поговорить. Я редко встречаю людей, с которыми могу поговорить на интересующие меня темы. Люди болтают впустую о банальных вещах, которые и яйца выеденного не стоят. Их нытье не знает предела, точно также как и их чрезмерное ЧСВ. Вот они говорят, говорят, говорят - а я слышу всегда только два варианта:
1) Я такой хороший(-ая), Почему у меня все так плохо?
2) Ты понял какой я крутой(-ая)?
О чем бы люди не говорили, в большинстве случаев они говорят о самих себе. Люди любят, когда хорошо знают их заслуги, достоинства и прочие плюшки. Но не каждый понимает, что как только он начинает рассказывать о своих плюшках другому, все плюшки перевешивает такое качество как выпендрежник. Поэтому моим друзьям со мной очень сильно повезло, я их избавляю от такой необходимости и при случае, всегда вру про них много хорошего, в их отсутствие.
И запомни еще вот что - в своих решениях никогда не исходи из того, что подумают о тебе окружающие. Пусть тебя это не заботит. Пусть их это заботит. А ты наблюдай, что они делают чтобы понравиться людям. Наблюдай, и тут же вслух комментируй. Например, человек А попросил человека Б помочь ему в выходные с ремонтом. Б говорит "с радостью". А ты возьми и скажи, на самом деле он согласился тебе помочь не потому, что ему этого хочется, а потому, что ему неудобно отказать, воспитание у него такое. Дальше просто наслаждайся ситуацией, и по достоинству оцени то, как люди пытаются извернуться, чтобы только о них правильно подумали.
И вообще, дон вори, би хаппи. Я тоже уже некоторое время живу в одиночестве, с людьми общаюсь изредка, в основном в интернете. Но заметил что учеба пошла лучше, да и вообще, впервые появилась тяга к знаниям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 01:06 Ответить с цитатой

Чтобы ты мог легко приглашать девушек и свободно общаться с ними на любые темы, ты должен быть уверенным в себе красавчиком. Если ты не такой, то шансов нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 01:15 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
Чтобы ты мог легко приглашать девушек и свободно общаться с ними на любые темы, ты должен быть уверенным в себе красавчиком. Если ты не такой, то шансов нет.
Есть еще наглые дяди, которые скопили себе на старость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 01:20 Ответить с цитатой

Это другое. Быть и казаться только с виду похожи. Их природный механизм имеет различные корни. разница примерно такая:
Один думает - она хочет пойти.
Второй думает - она может и не хотеть, но пойдет.
А исходя из наших мыслей - наши действия. Так что ваш пример в той же обертке, но с другой начинкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 01:21 Ответить с цитатой

Забавный совет у дяди Васи, я повеселилась..

Дядя Вася писал(а):
Поэтому моим друзьям со мной очень сильно повезло, я их избавляю от такой необходимости
Это самый интересный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 01:27 Ответить с цитатой

Как можно бояться какую-то девушку, когда ты можешь позволить себе самую клевую шлюху? (уверенность) Да и они сами за тобой бегают... Ты всем нужен. Это самооценка. И важность какой-то телки для дяди настолько низка, потому что первая любовь осталась далеко-далеко позади..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 01:49 Ответить с цитатой

Привычная ситуация не особо важна, это обычно, значит важность не шкалит. Значит, надо, чтобы приглашать девушек стало обычным. Тебя отшили, но если ты легкомысленный и мозг хорошо соображает, то ты сможешь отбить удар и пошутить, чем завоюешь симпатию и продолжишь разговор. Не концентрировать внимание на одной, чтобы был выбор, не одна, так другая, чтобы не было трагедии. Нет важности, нет напряжения, нет трагедии.. Надо привыкать и страшное станет обычным..

Последний раз редактировалось: Алиcа (Ср Мар 09, 2016 05:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское