Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Сказка про детей и их родителей

чО это за дядька?
Васька
11%
 11%  [ 1 ]
Васька друг Алиски
22%
 22%  [ 2 ]
Директор медвежьего питомника
11%
 11%  [ 1 ]
Рыбак от дяди Мити
11%
 11%  [ 1 ]
дурачек местный, на всю округу известный
44%
 44%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 9
Сказка про детей и их родителей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 07:45 Ответить с цитатой

Вернувшись из своего длительного отсутствия обратно в цивилизацию, меня первым делом заинтересовал технический прогресс. И начать его изучение я решил с онлайн игры. В ней я столкнулся с диким непониманием, ребенок, чей отец был моего возраста, а то и даже моложе, без толики сомнений начал проявлять неуважение и рассказывать о том, как он ипал мою мать.
- Единичный случай, - такова была моя первая мысль. Но после недели проведенной в игре, я удивился куда шагнуло наше общество. И основываясь на своем новом мировоззрении, я написал для детей сказку. Если я достучался хотя бы до одного ребёнка, то считаю свой труд не напрасным. Собственно, вот она сама:

Сказка о правилах на детской площадке.


В самом большом городе в мире, была самая большая в мире детская площадка. Она была чистой. Дети попадая на неё радовались. Площадка была настолько популярной и огромной, что на неё приходили играть дети не только с этого города, но приезжали и из других городов и даже стран. В их глазах было счастье. Для них это было место безграничных возможностей.

Но вот незадача, на этой площадке вдруг стали появляться опасные для жизни и нравственного воспитания детей предметы. Это были окурки от сигарет, битое стекло и клочки бумаги с нецензурной бранью. Родители заволновались, да и администрация города была не в восторге от этого.

Стали созывать добровольцев для уборки. В основном, добровольческий отряд состоял из родителей. Убраться на такой огромной площадке было весьма сложно, даже большой группе людей. И чтобы привлечь внимание равнодушных, добровольцы наделали кучу транспарантов и плакатов с лозунгами:
[align=center]"Дети - наше будущее!"
"Сейчас мы позаботимся о детях, потом дети позаботятся о нас!"
"Жизнь детей на первом месте!"
"Нравственное воспитание детей - залог счастливого будущего, здорового общества и чистой планеты!"[/align]

Добровольцы демонстративно прошли через весь город и приступили к уборке детской площадки. Уборка была долгой и мучительной. Но нет ничего, с чем бы не смогло справиться общество, имея такой стимул, как светлое будущее наших детей.

Через какое-то время родители заметили, что площадка снова покрыта окурками, битым стеклом и бумажками с нецензурными словами. Решили опять созывать добровольцев. Плакаты, лозунги, шествие, тяжелая и мучительная уборка. Но спустя какое-то время ситуация повторилась в третий раз, потом в четвертый и в пятый. Люди недоумевали. Они устали тратить время и силы на "сизифов" труд. На смену желанию убраться приходила злоба и отчаяние. Появились разные мнения несогласных, одни кричали, что кто-то ненавидит детей и пытается их убить. Другие кричали, что это проделки тех, кто хочет разрушить планету, третьи что это проделки дьявола, а четвертые, что это правительство враждебной страны добивается нравственного разложения нашего общества. Одни подозревали других, те сваливали вину на третьих и т.д.

Это были тяжелые времена для города и для родителей. Но не для детей. Они не понимали в чем весь сырбор. Их детский, еще не сформированный разум, неосознанно воспринимал то, что есть вокруг как должное, нормальное. Ведь зная, что родители их оберегают, дети понимают, что если бы что-то вокруг было не так, родители бы этого не допустили. А раз это есть, значит родители не против этого, значит это нормально и не опасно. Но, к сожалению, дети не могли самостоятельно осознать того факта, что родители просто не могли справиться с этой проблемой. И, в конце концов, уставшие от борьбы с призрачной организацией вредителей, родители сдались и смирились.

Сменилось целое поколение. И уже те, кто еще ребенком начинал играть на чистой и ухоженной детской площадке, начали водить своих детей на заваленную мусором площадку, даже не помня того, что когда-то на ней было все по другому.
Сменилось еще одно поколение. Из тех, кто еще мог вспомнить какая замечательная была раньше площадка, в живых практически никого не осталось.

Но вот однажды, в один прекрасный день, на площадку пришел старый дедушка, и начал чистить от мусора уголок на площадке. К нему подбежал мальчик, и спросил:

- Дед, ты че это делаешь?
- Убираю мусор, внучек. Стекляшки - чтобы ты не поранился, и других не поранил. Окурки - чтобы воздух был чище, а твое здоровье крепче. Бумажки с плохими словами - чтобы ты никого не обидел словом, и тебя никто не смог.
- Гыыы! Ты че дед? Я твою маму ипал! Сюда для этого и приходят. Расслабься, видишь никого это не напрягает. Ты сейчас все уберешь а оно снова появится.
- Внучек, но посмотри, ведь на улице чисто. Там намного меньше мусора, а тот что есть, собирается в одну кучу и вывозится на свалку.
- Ты че тут мне, решил что самый умный? Тут всегда так было, есть и всегда будет! Неужели ты дед всю жизнь прожил и так и не понял, что на улице действуют одни правила, а на детской площадке другие? Жаль тебя, дед, что элементарных вещей понять можешь! Мне еще 10 лет нет, а я уже это знаю. А тебе под 90 и ты этого не понимаешь. Значит я умнее тебя! Ха! Ну тогда сейчас я тебе всё объясню, видишь вход на площадку? Как только ты вошел, правила реального мира перестают тут действовать. Логично? Да! Понимаешь о чем я тебе толкую?
- Не понимаю. И если честно внучек, понимать то и не хочу.
- В этом вся и проблема, ты зациклен на себе и чувстве собственной важности, совсем не думаешь о других. Ты эгоист дед, каких свет не видывал! Считаешь себя умным, а по факту живешь в своем вакууме, не понимая тех правил, по которым живут все.
- Я всегда человек. Хоть на улице, хоть на детской площадке, хоть где-то еще. А между людьми всегда действуют одинаковые правила. А ты спрашивал у них, им действительно нравится, когда им говорят что их мать ипут? Или они просто привыкли к такому обращению? А как бы отнеслись их родители к такому, когда узнали? Что бы сказала их мать? Или что чувствуют родители, их не волнует?
- Ой дед, уморил меня своими бесполезными вопросами. Лучше бы пошел с другими детьми пообщался! Ведь тут для них все сделано, а не для родителей. Тебе все одно и тоже скажут - так есть и должно быть. И ничего с этим не сделать!
- А они ведут себя также неприлично, как и ты?
- Это тебе не приличная детская площадка, хочешь приличную? Ищи в другом месте.
- А разве площадка может быть приличной или неприличной?
- Конечно может, дед ты из какой дыры вылез? Тут же так заведено, как ты этого понять не можешь? Дам тебе дед, дельный совет - прежде чем что-то говорить или утверждать, сначала проверь свои слова на правильность и актуальность, здесь все дети умные, так и делают! Никого обмануть тебе не удастся. Шел бы ты уже отсюда, и не приходил бы, пока не выучил тех правил, которые тут действуют!

Но дед не ушел. Он загородил небольшой квадрат забором, и начал чистить его от мусора. И с тех пор этот небольшой клочок детской площадки всегда был чистым. Дед приводил туда своего внука и играл с ним только там. Я заметил этот чистый "островок" в море грязи, подошел к деду и спросил:

- Дедушка, скажите, почему на вашем участке не появляется мусор? В то время, как на любом другом, стоит убраться, а на следующий день все тоже самое?
- Это потому, что мой внук ничего не тащит сюда из дома, из семьи. - спокойно ответил дедушка.
- Вы хотите сказать, что этот беспорядок устроили наши дети? - недоуменно спросил я.
- Дети принесли сюда весь этот мусор, но беспорядок допустили их родители. - ответил дедушка.
- Откуда вы это знаете? - с прежней заинтересованностью продолжал я расспрашивать деда.
- Я и сам был ребенком. Но из-за того, что я был еще совсем маленьким, я ничего не помнил. Сначала не помнил, потом как-то и подумать об этом было некогда учеба, работа, семья. А в один день проснулся и забыл, из-за чего мы перестали убираться на площадке. Решил начать убираться, и нашел вот это, - дедушка протянул мне осколок бутылки и клочок свернутой бумаги. Я развернул его, на нём было написано оскорбительное высказывание в адрес чьей-то матери.
- Что это? - не понимая, спросил я.
- Это часть моих детских воспоминаний. Когда я был еще совсем маленьким, эта площадка была очень чистой и приносила всем радость, но однажды, один мальчик принес вот это из дома. Никто не знает в чем была настоящая причина его поступка, возможно плохой пример его родителей. Возможно причиной послужило вымещение злобы, которую он скопил на своих родителей, но не мог на них вымещать, так как боялся их наказания, или это было что-то другое. В любом случае, это было что-то извне, то, чему маленький мальчик не нашел выход за пределами этой площадки, но именно здесь дал этому выход. Он не мог справиться с этим самостоятельно, так как детская психика еще слаба. А помощи ему ждать было неоткуда. И он вымещал это здесь. Это важно, но мы не сможем этого понять и помочь ему, это только в его силах. И его родителей. Его поступки имели причину, в то время как остальные делали это без злобы, без причины, просто для подражания. А то, что он мог служить плохим примером, его не волновало. А может и волновало, но он просто об этом не задумывался. Дети, глядя на него начали таскать окурки, битое стекло и надписи с нецензурной бранью из дома, считая что это круто, и просто - должно. А родители просто не могли осознать того факта, что причина такого беспорядка на детской площадке - они сами.
Мы всегда ищем виноватых, и самая большая проблема в их поиске состоит в том, что мы ищем глазами. И единственный, на кого мы не можем ими посмотреть - это мы сами.
- Дедушка, но почему же ты просто не рассказал всем об этом?
- А кто бы мне поверил? Дети, это отражение их родителей. Они результат их поведения, а не слов. Сколько родителей учат своих детей не курить, а сами курят? Учат уважать старших, а сами не уважают? Дети, как и взрослые, мало верят словам, они верят поступкам.

Я тяжело вздохнул, и присоединился к дедушке. Мы вместе начали вычищать площадку от мусора. Позже к нам присоединились другие, а я просил каждого из родителей, проверять карманы у детей перед приходом на площадку. Площадка больше никогда не была абсолютно чистой, но мусора стало гораздо меньше. И если он где-то виднелся, то только в одних и тех же местах, где играли дети, в домах и семьях которых был вечный беспорядок, где слова расходились с делом, а вместо уважения воспитывали злость и пренебрежение чужими интересами, в угоду своим.
Всегда были те, кто плевал в общество. Всегда были те, кто плевал сам, и те, кто плевал через своих детей.

с уважением, ваш Дядя Вася
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 08:44 Ответить с цитатой

Я знаю эту детскую площадку Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Удивляюсь

Это про наш форум Грущу Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:02 Ответить с цитатой

не важно что это за площадка. важно что это за общество.
ты выспалась хоть мало-мало? Ничего, что я на ты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:05 Ответить с цитатой

Я не сплю, потому что недостаток сна подавляет волю. Сна нет, есть сон лет.

Давай так, ты ведь - кот и мы давно на ты, разве не так? Ты хочешь шифроваться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Давай так, ты ведь - кот и мы давно на ты, разве не так?

Пусть будет так
Цитата:

Ты хочешь шифроваться?

если я зашифруюсь, кто ж меня потом дешифровать будет?

Цитата:

Я не сплю, потому что недостаток сна подавляет волю

А зачем тебе подавлять волю?

Цитата:

Сна нет, есть сон лет.

Ну не знаю...у меня есть сон ночь, сон час, и другие подобности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:11 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):

А зачем тебе подавлять волю?
Чтобы стереть мне личность, чтобы я стала безличностная Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:15 Ответить с цитатой

зачем, Алиса, хочешь быть никем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:16 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
зачем, Алиса, хочешь быть никем?
Это не я хочу, бесы. Они говорят, что я - это сопротивление и им мешаю... Они хотят контролировать дофамин-энергическую связь.. Для этого нужно устранить все помехи, то есть, все очаги с повышенным содержанием разных веществ нужно уничтожить, стереть.. А это и есть воля. Я поняла, если накачать мозг дофамином, а потом резко его сбросить, то на поверхность выйдут очаги возбуждения коры больших полушарий, а это им и нужно..

Последний раз редактировалось: Алиcа (Сб Мар 12, 2016 09:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:18 Ответить с цитатой

а каким способом они с тобой разговаривают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:20 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
а каким способом они с тобой разговаривают?
Разными... Они выходят на связь через мысли, через других людей и животных, тут уже пол мира под ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:21 Ответить с цитатой

А как ты тогда отличаешь, где бесы говорят а где нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:23 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
А как ты тогда отличаешь, где бесы говорят а где нет?
Да, никак. Но обычно они выделяют свои деяния разными синхронистичностями и чудесами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, никак.

Так бывает только в одном случае, когда бесы у тебя в голове. сидят и решают общим собранием участников что от них, а что нет. Если бы бесы были за пределами твоей головы, ты бы знала как отличить их послания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:33 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
Цитата:

Да, никак.

Так бывает только в одном случае, когда бесы у тебя в голове. сидят и решают общим собранием участников что от них, а что нет. Если бы бесы были за пределами твоей головы, ты бы знала как отличить их послания
Ну, так и есть. Они могут и в голове сидеть, и у меня и у других, а могут и снаружи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:37 Ответить с цитатой

так голова то чья? в чьей голове они сидят, тот ими и управляет. а тот кто снаружи, не может управлять тем что внутри. вернее может, если ты позволишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:40 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
так голова то чья? в чьей голове они сидят, тот ими и управляет. а тот кто снаружи, не может управлять тем что внутри. вернее может, если ты позволишь
Может может, тот кто снаружи управляет тем, что внутри, через бесовскую энерго-связь. Бесы подсоединяются к нам, это подселенцы, но не живут в нас, просто подселяются. Как в комуналке, живут три соседа и пользуются одной ванной, так и три беса могут пользоваться одной головой, но голова - это что? Набор мыслей и сопротивления... Гормоны. Кто реальней, бесы или голова? Кто существует, я или бес, кто реальней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:44 Ответить с цитатой

а в тебе сколько бесов живет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:44 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
а в тебе сколько бесов живет?
Не знаю.. Потом, они во мне не живут, они мной пользуются и стирают меня, чтобы я не мешала им пользоваться мной. Поэтому я не сплю. Бесы круче меня, т.к. я не могу сознанием включать-отключать функции, а они могут..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:47 Ответить с цитатой

и как часто они тобой пользуются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:52 Ответить с цитатой

Ну, я думаю, что около 20 лет, а может и больше... Постоянно Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:54 Ответить с цитатой

А если взять срок поменьше, например, за неделю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 09:56 Ответить с цитатой

Ответ получится тот же самый.. У них есть шипелка. Слушай, почему мы с тобой в этой теме говорим не по теме, это же засоряет ее.. А как же твоя сказка?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Слушай, почему мы с тобой в этой теме говорим не по теме, это же засоряет ее.. А как же твоя сказка?..

на фоне сказки и разговор сказочный. или у вас про бесов отдельная тема есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:

У них есть шипелка.

и что из последнего они тебе нашипели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:02 Ответить с цитатой

Мозги женщины - это про бесов там все. Не симпатизируй говорят, ему.. Круто..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское