Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Любовный четырёхугольник

Любовный четырёхугольник
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:21 Ответить с цитатой

Пожалуй, мне действительно понадобилась помощь.

История некороткая. Мне 27 лет, я по жизни всегда была одиночкой. Но уже 4 года я состою в некоем подобии отношений с женатым мужчиной (для удобства назовём его, допустим, Сергеем). Мы коллеги, знаем друг друга сто лет (работа творческая, династийная, наши родители тоже были знакомы и работали вместе. Не циркачи, сразу говорю Улыбаюсь, шучу). Долгое время сотрудничали вместе и подружились, я знаю его жену, я крёстная его средней дочери (сейчас ребёнку 6 лет). Он действительно стал одним из моих лучших друзей (он старше меня на 8 лет). 4 года назад нам по долгу службы пришлось часто отлучаться в командировки длиной в несколько месяцев, и там между нами завязались отношения... другого характера. Но как-то негласно было понятно, что дома, в родном городе ничего нет и быть не может, дома жена. Он бы всё равно нашёл себе кого-то на стороне, и неизвестно, что там была бы за девушка. Так что какое-то время я искренне верила в то, что таким образом спасаю брак близких мне людей. Просьба этот аспект не осуждать и не обсуждать и не читать мне мораль, так сложилось. Последняя такая поездка была прошлой осенью. Возможно, его жена обо всём знает, а может, и нет. Но в последние полгода он часто стал говорить о том, что хочет развестись и быть со мной. Мне это кажется бредом - у них сложившаяся семья, налаженный быт, дети. Но он говорил об этом всё чаще и всё увереннее, и я начала как-то свыкаться с мыслью, что да, он мне нравится, мы понимаем друг друга, даже думала, как всё организовать, если его дети будут жить с нами, и почему бы мне не остепениться с человеком, которому я полностью доверяю. Запланировали даже свадьбу на лето 2017, весной он собирался сделать развод достоянием гласности (в этом смысле тоже всё непросто, не последний человек).

Но тут работа свела с другим молодым человеком, который мне понравился. Пусть будет Никита. Красивый, талантливый, интересный, глубоко мыслящий, тоже женатый. Детей нет. Тут, сразу говорю, с моей стороны не было ничего, кроме того, что по-человечески я им искренне восхищалась, он потрясающий профессионал, умеет увлечь людей за собой, душа компании, много читает. Я хотела с ним дружить. Женился чуть больше года назад. После того, как совместный проект закончился, мы стали меньше видеться, у каждого своя жизнь, ну, периодически переписывались и встречались на работе. Через сарафанное радио я узнаю, что у него начались проблемы с женой, а недавно узнала, что они оформили развод. И он приезжает ко мне и говорит, что развёлся с женой из-за меня. Типа признание в любви такое. Но между нами ничего не было! Я, говорит, ничего от тебя не жду, просто нечестно было жить с женой, а любить при этом другую женщину. Я в ступоре. У нас, да, хорошие отношения, мы поддерживали друг друга, и он действительно замечательный человек, но не настолько, чтобы я могла позволить себе явить миру нас как пару и позволить ему быть со мной, зная, что это может ничем не закончиться. Но он, получается, действительно меня любит.

Пару месяцев назад, как раз после Нового года, предложили мне сотрудничество ещё в одном проекте. Там я встретилась с мужчиной, которого тоже давно знала - просто как хорошего, надёжного, талантливого парня, по которому с ума сходят девушки - а тут как-то разглядела его (назовём его Дмитрий). У нас довольно большая команда, и работали мы на износ. Я, к слову, верю, что своего человека, можно встретить только на работе, потому что на свидания не хожу, а кто тебя ещё так поймёт, как не коллега. С Дмитрием часто сидели по вечерам на балконе в гостинице (работа выездная), пили вино, разговаривали, много общего нашлось. Ну, думаю, класс. Но я замечала, что как-то вот не так он на меня смотрит (друзей и приятелей мужского пола у меня достаточно, вообще мне с мужчинами проще, чем с женщинами). Он безумно привлекательный и харизматичный, и во мне против моей воли включался какой-то флирт. И он начал за мной ухаживать, его не остановила ни моя репутация (меня никогда не видели с кем-то под руку, все считают карьеристкой, которой я, в общем, и являюсь), ни то, что я, в общем, в открытую говорила, что не понимаю, почему все люди так стремятся объединяться в пары. Я впервые увидела, чтобы мужчина был таким настойчивым, но ненавязчивым. Как-то он не стеснялся говорить "да, ты мне нравишься, и я хочу быть вместе с тобой, а что тут такого". Две недели назад вообще привёз мне путёвки на неделю на острова - говорит, ты отдыхать не умеешь, вот поехали, я сам буду смотреть, чтобы ты как следует отдохнула. Мы поехали, всё было замечательно, прогулки по ночам, море, кино, вино и домино. Я его заранее предупредила, что между нами всё равно ничего не будет - знаю я эти красивые жесты, и зачем девушек на курорты возят - он согласился. Конечно, это было не так. Но всего на одну ночь из шести. Мне ужасно захотелось поверить, что он меня на самом деле любит. Но со временем, я знаю, всё проходит, и неизвестно, что там будет дальше.

Когда мы вернулись, я рассказала всё Сергею. В конце концов, он мой давний друг и знает меня, как облупленную, и мне показалось, что именно он мне поможет разобраться. Об измене не было и речи - у него у самого жена. Он меня только спросил: "Ты его любишь?" Я сказала, что не знаю. Он попросил дать знать, как разберусь.

Я боюсь. Я ничего не знаю ни про отношения, ни про семью, ни зачем оно мне надо. Но появилось в моей жизни трое мужчин, с каждым из которых меня связывает отдельная история - с одним, получается, связывают многолетние отношения и доверие, как ни с кем, но у него есть жена и дети, к которым я хорошо отношусь, и которым тоже не хочется портить жизнь, другой ничего от меня не требует, но я знаю, что он ВСЕГДА меня поддержит, что бы ни случилось, а третий - откровенен, открыт в своих намерениях, достаточно настойчив, но я боюсь, что все эти ухаживания - просто красивые жесты, которые скоро закончатся, хотя поводов подозревать этого у меня нет ни одного.

Тоже мне проблема, да :crazy: Скажете, дура, да я и есть дура, а достаётся из-за этого, получается, всем четверым. Может, я вообще ни одного из них не люблю? А если никто меня больше так не будет любить и терпеть? Может, мне пойти к психотерапевту, потому что глупейший вопрос "кого выбрать" встаёт в голове всё чаще. Раньше я всегда выбирала только себя, а теперь во мне что-то переменилось.

Очень длинно вышло, чёртова Санта-Барбара. Простите за много букафф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:44 Ответить с цитатой

Не изменяйте себе, выбирайте себя и любите себя! Улыбаюсь, шучу

Сами подумайте, один женат, второй странноват, третьему не доверяете, а женщина всегда чувствует шестым чувством, что ее обманывают. Вот выберете вы одного, двоих потеряете, а с выбором промахнетесь, будете страдать... Лучше любите себя и не прогадаете.

Вы правильно сделали, что все нам рассказали и не держите в себе. Какой вариант решения задачи кажется вам самой самым правильным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 23:06 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Не изменяйте себе, выбирайте себя и любите себя! Улыбаюсь, шучу

Сами подумайте, один женат, второй странноват, третьему не доверяете, а женщина всегда чувствует шестым чувством, что ее обманывают. Вот выберете вы одного, двоих потеряете, а с выбором промахнетесь, будете страдать... Лучше любите себя и не прогадаете.

Вы правильно сделали, что все нам рассказали и не держите в себе. Какой вариант решения задачи кажется вам самой самым правильным?


Всех послать в лес за подснежниками. Но это я так всегда делаю. боязнь близких отношений, боязнь довериться не у одной меня, как я погляжу, тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:27 Ответить с цитатой

Ситуацию во многом осложняет то, что всех сдерживает статус, сделаешь неверный шаг - и это отразится на репутации. И риски большие: тут и жены и дети... Я бы предложила прямо противоположный вариант. Вы же хотите близких отношений, а семью не хотите, ну, толком сами не определились с этим... И судя по тому, что рассказали, с каждым из них отношения уже довольно близкие. Так пусть все складывается само собой! Вы хорошо к ним относитесь, в вашем сердце нашлось место для троих, на самом деле мы все полигамны. Сейчас ситуация сложилась так, так позвольте ей развиваться дальше, позвольте себе наслаждаться происходящим, ведь тут правда есть, чему порадоваться. Только не рассказывайте им друг о друге, чтобы не делать больно, и не обещайте никому ничего. То, что кто-то развелся из-за вас - это не ваша проблема, не гнобить же себя за то, что вы столь привлекательны и к вам так тянутся поклонники. А на случай, если надо будет делиться, лучше правда пойти к психологу, он и выслушает, и разобраться поможет, и никому ничего не расскажет. Только хорошего психолога надо найти. Удачи вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:21 Ответить с цитатой

Galenko_Yulia писал(а):
Ситуацию во многом осложняет то, что всех сдерживает статус, сделаешь неверный шаг - и это отразится на репутации. И риски большие: тут и жены и дети... Я бы предложила прямо противоположный вариант. Вы же хотите близких отношений, а семью не хотите, ну, толком сами не определились с этим... И судя по тому, что рассказали, с каждым из них отношения уже довольно близкие. Так пусть все складывается само собой! Вы хорошо к ним относитесь, в вашем сердце нашлось место для троих, на самом деле мы все полигамны. Сейчас ситуация сложилась так, так позвольте ей развиваться дальше, позвольте себе наслаждаться происходящим, ведь тут правда есть, чему порадоваться. Только не рассказывайте им друг о друге, чтобы не делать больно, и не обещайте никому ничего. То, что кто-то развелся из-за вас - это не ваша проблема, не гнобить же себя за то, что вы столь привлекательны и к вам так тянутся поклонники. А на случай, если надо будет делиться, лучше правда пойти к психологу, он и выслушает, и разобраться поможет, и никому ничего не расскажет. Только хорошего психолога надо найти. Удачи вам!


Я бы очень хотела пустить ситуацию на самотёк, мне есть на что тратить силы и без того. Но мы ведь в одной каше все варимся. И все друг друга знаем. Если с одним из них отношения зайдут слишком далеко, двое других об этом узнают. Не хочется никому делать больно, хочется со всеми сохранить нормальные отношения. Ну как я буду с Никитой, допустим, общаться, зная, что он сделал? Есть в мировой драматургии один такой сюжет - баба принесла мужикам бутылку водки, мол, говорите, кто к утру тут будет, с тем и останусь.
А у психолога я плакать много буду, это я знаю. Не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ничего не знаю ни про отношения, ни про семью, ни зачем оно мне надо. Но появилось в моей жизни трое мужчин, с каждым из которых меня связывает отдельная история



То есть ради галочки взамуж?

Никита сделал свой выбор, вы ему ничем не обязаны. Он вас спрашивал, разводится ли ему? Нет, не спрашивал.
Не оглядывайтесь вы ни на кого, делайте так, как будет лучше для вас. Вы действия других людей не контролируете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:55 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Цитата:

Я ничего не знаю ни про отношения, ни про семью, ни зачем оно мне надо. Но появилось в моей жизни трое мужчин, с каждым из которых меня связывает отдельная история



То есть ради галочки взамуж?

Никита сделал свой выбор, вы ему ничем не обязаны. Он вас спрашивал, разводится ли ему? Нет, не спрашивал.
Не оглядывайтесь вы ни на кого, делайте так, как будет лучше для вас. Вы действия других людей не контролируете.


Нет, не ради галочки. Я замуж не хочу. И детей не хочу. А любить - хочу, быть не одной. Но и решиться на отношения, открытые, тоже боюсь. Меня вроде любят. Но всё равно ведь всё это когда-нибудь кончится. Не хочу, чтобы так было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:07 Ответить с цитатой

Мы рождаемся одни, умираем одни... Почему именно на открытые отношения такая реакция? Что меняется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:08 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Мы рождаемся одни, умираем одни... Почему именно на открытые отношения такая реакция? Что меняется?


Хороший вопрос. Потому что, наверно, надо признать присутствие другого человека в своей жизни. Что-то менять. От него зависеть. Рассчитывать жизнь, соотносясь не только с собой. И потом, про отношения я ничего не знаю, вплоть до того, когда можно, допустим, звонить - какая проблема моя, а какая уже, может, и не только моя.
Окружающие будут как пару воспринимать. Ну, со всеми соответствующими комментариями, вопросами и разговорами. Мне никогда не нравилось, что я про окружающих всё это знаю - как чьего парня зовут, когда и как встретились, расстались, у кого какие отношения с чьими родителями, кто кому что подарил. Ну блин, это личное. Стыдно это напоказ выставлять - посмотрите, у меня всё хорошо, всё как у людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:47 Ответить с цитатой

anna_v писал(а):

Нет, не ради галочки. Я замуж не хочу. И детей не хочу. А любить - хочу, быть не одной. Но и решиться на отношения, открытые, тоже боюсь. Меня вроде любят. Но всё равно ведь всё это когда-нибудь кончится. Не хочу, чтобы так было.

Хочу того - сама не знаю чего:)))))
Найди себе еще мужика и будет пяти-угольник:))) Какая тебя разница - одним больше-одним меньше:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:53 Ответить с цитатой

anna_v писал(а):
Стыдно это напоказ выставлять - посмотрите, у меня всё хорошо, всё как у людей.

Действительно - стыдоба какая! Позволить себе простое семейное счастье - это же позорище! Улыбаюсь, шучу))
Другое дело - быть гордой и независимой феминисткой! Ни кто не нужен - живи сама и трахайся с кем хочешь, хоть с тремя, хоть с одним, хоть с десятью;)))
Правда, Анна? Подмигиваю) Ты ведь очень счастлива от своей независимости ? Поэтому тебя так сильно колбасит и ты здесь просишь совета? Подмигиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 23:41 Ответить с цитатой

"Меня вроде любят. Но всё равно ведь всё это когда-нибудь кончится."
Вообще не факт. А если так и случится, то можно найти того, кто полюбит. А про отношения узнать можно только на практике, правила-то тут, слава богу, не прописаны. По поводу того, что сделав выбор в пользу одного, сделаете больно другим, так это неизбежно, даже если вы его вообще не сделаете. А сейчас эти люди вообще в подвешенном состоянии. По мне так лучше ясность. А у меня вот такая интересная ситуация: мужчина, с которым все хорошо, а у него еще одна женщина, и мы обе в курсе, иногда эпизодически даже общаемся. И ниче, все живы... В жизни сложно сделать правильно, не ошибиться вообще невозможно, но по мне так лучше жалеть о том, что сделал... А люди, они всегда будут что-то говорить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 00:45 Ответить с цитатой

Galenko_Yulia писал(а):
"Меня вроде любят. Но всё равно ведь всё это когда-нибудь кончится."
Вообще не факт. А если так и случится, то можно найти того, кто полюбит. А про отношения узнать можно только на практике, правила-то тут, слава богу, не прописаны. По поводу того, что сделав выбор в пользу одного, сделаете больно другим, так это неизбежно, даже если вы его вообще не сделаете. А сейчас эти люди вообще в подвешенном состоянии. По мне так лучше ясность. А у меня вот такая интересная ситуация: мужчина, с которым все хорошо, а у него еще одна женщина, и мы обе в курсе, иногда эпизодически даже общаемся. И ниче, все живы... В жизни сложно сделать правильно, не ошибиться вообще невозможно, но по мне так лучше жалеть о том, что сделал... А люди, они всегда будут что-то говорить...


А вот жаль, что правил нет.
Не знаю, это, наверно, мои комплексы - вот живи да радуйся, но вот нет... Неделя эта, например - всё вроде бы здорово, гуляли очень много на свежем воздухе, да всё за руку, я столько пешком вообще никогда не ходила, по рынку местному бродили, всякую местную кулинарию пробовали, море, водопад, СПА, ну, и всякая такая экзотика, по вечерам музыка в кафе на побережье, цветы, вино (а учитывая, что это у меня первый отпуск в жизни в принципе, я всегда по выходным просто дома отсыпалась и домашнюю работу делала, все поездки только с работой были связаны), трудно было себя отучить от привычки проснуться и сразу дёрнуться что-то делать, в общем, релакс полный, рай. Наверно, во всяких Турциях и Египтах тоже люди так время на отпуске проводят, не знаю. И вот, значит, ОН - за руку возьмёт, приобнимет, поцелует, волосы поправит, куртку свою накинет, как у меня то, как это, что будешь на завтрак - а я шарахаюсь, глаза прячу. Смущаюсь, блин, причём что за мной, не ухаживали, что ли, не насмотрелась, как девочек кадрят? Плавать порывался учить, но тут я, кажется, безнадёжна, в бильярд играть, танцы, всё такое - ну я же вижу, что это чтобы ко мне лишний раз прикоснуться. И сейчас тоже. В ванне тут на днях труба отлетела, а как раз встретиться должны были (по работе) - сиди, говорит, не вызывай никого, жди, сейчас с инструментами приеду. Ну вот что не так? А у меня в башке одно - что это один в один похоже на миллион других историй, что это всё пройдёт и кончится, как у всех, что у него до меня такие же были и после меня ещё миллион таких будет, и что после этапа такой восторженности от человека и конфет с букетами обычно наступает этап того, когда с присутствием этого человека в каждом дне приходится - приходится - считаться. И про себя я знаю - пройдёт эта влюблённость, если это она у меня сейчас. И есть тот, кого я назвала Сергей, с которым мы на протяжении многих лет постоянно друг к другу возвращаемся, сколько уже ни пробовали всё закончить, и наверняка на этот раз вернёмся. Долбаная мелодрама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 05:17 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
anna_v писал(а):
Стыдно это напоказ выставлять - посмотрите, у меня всё хорошо, всё как у людей.

Действительно - стыдоба какая! Позволить себе простое семейное счастье - это же позорище! Улыбаюсь, шучу))
Другое дело - быть гордой и независимой феминисткой! Ни кто не нужен - живи сама и трахайся с кем хочешь, хоть с тремя, хоть с одним, хоть с десятью;)))
Правда, Анна? Подмигиваю) Ты ведь очень счастлива от своей независимости ? Поэтому тебя так сильно колбасит и ты здесь просишь совета? Подмигиваю)


вы путаете политическое движение с непонятно чем. хоть бы посмотрели что к чему, стыдно.

независимость, это, кстати, когда не "колбасит".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 05:21 Ответить с цитатой

Правила есть везде. Просто кто-то чувствует интуитивно, а кто-то нет. Был когда-то жж некой Эволюции, она писала про баланс власти в отношениях. Не знаю, есть ли эти статьи ещё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 10:29 Ответить с цитатой

anna_v, как этот человек, который за вами ухаживает, общается со своими родственниками, со своей мамой, коллегами по работе, обслуживающим персоналом? Какие у него положительные качества, кроме тех, что вы описали?

Просто, чтобы понять, где кончается влюбленность и начинается характер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:04 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
anna_v, как этот человек, который за вами ухаживает, общается со своими родственниками, со своей мамой, коллегами по работе, обслуживающим персоналом? Какие у него положительные качества, кроме тех, что вы описали?

Просто, чтобы понять, где кончается влюбленность и начинается характер.


Нормально общается. Братья у него в другом городе живут, но периодически они вроде созваниваются, племянников любит, с мамой очень тёплые отношения, доверительные. Так вышло, что она их без отца растила, но отчим появился, с отчимом отношения тоже как с родным. Про коллег и слов нет - я же тоже коллега, понимаю, как люди тянутся. В работе надёжный, доброжелательный, инициативный, с нашими перегрузками это единственный способ сохранить здравый смысл. С персоналом такой же, это нормально, и я такая, у каждого своя работа. Уважительно относится к чужому личному пространству. И терпения вагон - это в некотором роде профессионально значимое качество, ну, и раз со мной связался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:04 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
anna_v, как этот человек, который за вами ухаживает, общается со своими родственниками, со своей мамой, коллегами по работе, обслуживающим персоналом? Какие у него положительные качества, кроме тех, что вы описали?

Просто, чтобы понять, где кончается влюбленность и начинается характер.


Нормально общается. Братья у него в другом городе живут, но периодически они вроде созваниваются, племянников любит, с мамой очень тёплые отношения, доверительные. Так вышло, что она их без отца растила, но отчим появился, с отчимом отношения тоже как с родным. Про коллег и слов нет - я же тоже коллега, понимаю, как люди тянутся. В работе надёжный, доброжелательный, инициативный, с нашими перегрузками это единственный способ сохранить здравый смысл. С персоналом такой же, это нормально, и я такая, у каждого своя работа. Уважительно относится к чужому личному пространству. И терпения вагон - это в некотором роде профессионально значимое качество, ну, и раз со мной связался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:08 Ответить с цитатой

anna_v писал(а):
Нормально общается. Братья у него в другом городе живут, но периодически они вроде созваниваются, племянников любит, с мамой очень тёплые отношения, доверительные. Так вышло, что она их без отца растила, но отчим появился, с отчимом отношения тоже как с родным. Про коллег и слов нет - я же тоже коллега, понимаю, как люди тянутся. В работе надёжный, доброжелательный, инициативный, с нашими перегрузками это единственный способ сохранить здравый смысл. С персоналом такой же, это нормально, и я такая, у каждого своя работа. Уважительно относится к чужому личному пространству. И терпения вагон - это в некотором роде профессионально значимое качество, ну, и раз со мной связался...
Хорошая характеристика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 13:32 Ответить с цитатой

Цитата:
. И есть тот, кого я назвала Сергей, с которым мы на протяжении многих лет постоянно друг к другу возвращаемся, сколько уже ни пробовали всё закончить, и наверняка на этот раз вернёмся. Долбаная мелодрама.

Вот Сергея лучше оставить в покое. На чужом несчастье своего счастья не построишь. У него есть семья. Раз тебе не нужна семья - не разбивай хоть его семью!
Естесственно, ты сейчас станешь в позу: "Не виноватая я - он сам пришел" Подмигиваю))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:23 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Цитата:
. И есть тот, кого я назвала Сергей, с которым мы на протяжении многих лет постоянно друг к другу возвращаемся, сколько уже ни пробовали всё закончить, и наверняка на этот раз вернёмся. Долбаная мелодрама.

Вот Сергея лучше оставить в покое. На чужом несчастье своего счастья не построишь. У него есть семья. Раз тебе не нужна семья - не разбивай хоть его семью!
Естесственно, ты сейчас станешь в позу: "Не виноватая я - он сам пришел" Подмигиваю))


Я как минимум со всеми присутствующими незнакомыми мне людьми обращаюсь на "вы". В подобном тоне вести разговор я не намерена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:36 Ответить с цитатой

anna_v писал(а):
Osa писал(а):
Цитата:
. И есть тот, кого я назвала Сергей, с которым мы на протяжении многих лет постоянно друг к другу возвращаемся, сколько уже ни пробовали всё закончить, и наверняка на этот раз вернёмся. Долбаная мелодрама.

Вот Сергея лучше оставить в покое. На чужом несчастье своего счастья не построишь. У него есть семья. Раз тебе не нужна семья - не разбивай хоть его семью!
Естесственно, ты сейчас станешь в позу: "Не виноватая я - он сам пришел" Подмигиваю))


Я как минимум со всеми присутствующими незнакомыми мне людьми обращаюсь на "вы". В подобном тоне вести разговор я не намерена.

Так не веди разговор:))) За советом бесплатным ты пришла, вот и тон принимай любой. Тебе советы на "вы" и с низком поклоном подавать надобно? Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:05 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
anna_v писал(а):
Osa писал(а):
Цитата:
. И есть тот, кого я назвала Сергей, с которым мы на протяжении многих лет постоянно друг к другу возвращаемся, сколько уже ни пробовали всё закончить, и наверняка на этот раз вернёмся. Долбаная мелодрама.

Вот Сергея лучше оставить в покое. На чужом несчастье своего счастья не построишь. У него есть семья. Раз тебе не нужна семья - не разбивай хоть его семью!
Естесственно, ты сейчас станешь в позу: "Не виноватая я - он сам пришел" Подмигиваю))


Я как минимум со всеми присутствующими незнакомыми мне людьми обращаюсь на "вы". В подобном тоне вести разговор я не намерена.

Так не веди разговор:))) За советом бесплатным ты пришла, вот и тон принимай любой. Тебе советы на "вы" и с низком поклоном подавать надобно? Улыбаюсь, шучу))


Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:43 Ответить с цитатой

Цитата:

А у меня в башке одно - что это один в один похоже на миллион других историй, что это всё пройдёт и кончится, как у всех, что у него до меня такие же были и после меня ещё миллион таких будет, и что после этапа такой восторженности от человека и конфет с букетами обычно наступает этап того, когда с присутствием этого человека в каждом дне приходится - приходится - считаться.

Если вернуться к вашей цитате и перевести это на я-послание, то можно сделать примерно такой вывод: "я одна из многих, я не значима, когда пройдет первое очарование, меня заменят на другую"
Смотрите, получается, что проблема не в выборе между мужчинами, а в страхе отвержения и обесценивания, с одной стороны, а с другой - я пока не поняла. Что такое, что с ним придется считаться, что за неприятности за этим кроются? Что он будет делать, к примеру?
В принципе, если такой неценящий мужчина останется рядом, а с ним еще и считаться надо, тут тоже мало хорошего...
Анна, похоже, вы колбаситесь в своем негативном сценарии отношений, и примеров семей, где никто не удовлетворен, правда, много. Зато вы точно знаете, чего не хотите. Разочарование, потери и боль - это тоже часть жизни, неизбежная, тут такая история про "если у вас нету тети". Другое дело, что нужна поддержка, чтобы справляться с переживаниями, а у вас, кажется есть только Сергей для этого. Но если вы выберете его, придется блокировать переживания по поводу остальных, а если выберете кого-то другого, то лишитесь поддержки. Базовую поддержку дает мама в детстве. Вас, похоже, чаще критиковали и оценивали. Я потому и заговорила про психолога, что восстанавливается эта вещь в терапии, и да, через слезы и все прочее, через боль даже, ну, это жизнь. Результат, мне кажется, стоит того.
А советы вряд ли помогут, вам гадостей наговорят из зависти, или поделятся мнением, а ваш опыт все равно уникален, и ситуация тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anna_v
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:11 Ответить с цитатой

Galenko_Yulia писал(а):
Цитата:

А у меня в башке одно - что это один в один похоже на миллион других историй, что это всё пройдёт и кончится, как у всех, что у него до меня такие же были и после меня ещё миллион таких будет, и что после этапа такой восторженности от человека и конфет с букетами обычно наступает этап того, когда с присутствием этого человека в каждом дне приходится - приходится - считаться.

Если вернуться к вашей цитате и перевести это на я-послание, то можно сделать примерно такой вывод: "я одна из многих, я не значима, когда пройдет первое очарование, меня заменят на другую"
Смотрите, получается, что проблема не в выборе между мужчинами, а в страхе отвержения и обесценивания, с одной стороны, а с другой - я пока не поняла. Что такое, что с ним придется считаться, что за неприятности за этим кроются? Что он будет делать, к примеру?
В принципе, если такой неценящий мужчина останется рядом, а с ним еще и считаться надо, тут тоже мало хорошего...
Анна, похоже, вы колбаситесь в своем негативном сценарии отношений, и примеров семей, где никто не удовлетворен, правда, много. Зато вы точно знаете, чего не хотите. Разочарование, потери и боль - это тоже часть жизни, неизбежная, тут такая история про "если у вас нету тети". Другое дело, что нужна поддержка, чтобы справляться с переживаниями, а у вас, кажется есть только Сергей для этого. Но если вы выберете его, придется блокировать переживания по поводу остальных, а если выберете кого-то другого, то лишитесь поддержки. Базовую поддержку дает мама в детстве. Вас, похоже, чаще критиковали и оценивали. Я потому и заговорила про психолога, что восстанавливается эта вещь в терапии, и да, через слезы и все прочее, через боль даже, ну, это жизнь. Результат, мне кажется, стоит того.
А советы вряд ли помогут, вам гадостей наговорят из зависти, или поделятся мнением, а ваш опыт все равно уникален, и ситуация тоже.


Спасибо большое вам за непредвзятость и ваше время.

Критиковать не критиковали, но и комплиментов не отвешивали. Я теперь, когда с детьми приходится работать, всё время им через слово говорю, что они самые красивые и самые талантливые. Я в детстве была, что называется, вундеркиндом - перескочила через несколько классов и закончила школу с золотой медалью в 14 лет, иначе чем в академики РАН меня и не пророчили. Меня не заставляли, мне до сих пор интеллектуальный труд легко даётся. И мне было интересно, я другим образом мир познавать и не пыталась. Ну так за это и хвалили, про отношения с мальчиками и вообще с людьми, дружелюбие, общительность и прочее речи не шло.

Приходится - это ПРИХОДИТСЯ. Не только самой своей жизнью распоряжаться, а учитывать другого человека. Вот в профессии всё понятно мне, сколько в неё вложишь, столько она и отдаст. А в отношениях с кем-то есть другой человек - нестабильный фактор. А гармонии в отношениях между мужчиной и женщиной мне наблюдать не приходилось, родительской семьи лучше бы не было совсем, чем какая она была, и сколько живу, столько вижу, что все друг другу изменяют, врут и разводятся. Я-то не среди людей выросла, пожалуй, а на книжках. Мама тоже недавно сказала, что, наверно, в этом ошиблась - "ты, говорит, сидела с книжкой, я тебя особо не трогала, ты сама себя всегда занимала, тебя не видно и не слышно, беспроблемный ребёнок, лучше была бы дурой, вышла замуж, нарожала мне внуков и успокоилась". Начиталась про героев. В жизни я их не вижу, или вижу только в старшем поколении, которое наверняка тоже накуролесило в молодости.

Эти установки действительно можно переломить в себе с помощью психотерапии? И для чего, что такого я получу в результате?


Последний раз редактировалось: anna_v (Вт Мар 22, 2016 22:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское