Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Кабак

Кабак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 00:05 Ответить с цитатой

Gorbe писал(а):
Цитата:

Скорее всего, понимаю, о чем ты в этом посте и чуть раньше.


А что именно ты понимаешь?

[Технолог)]
из двух частей, эт ощущение)
1.понимаю - что у тебя нет повода, актуально действующего, мя понимать)) И если представить, что тебя вдруг сподвигло напрячь себя чуть) по поводу приближения к пониманию (кого-либо вроде) меня. - То это должен был бы быть ну о-о-о-очень причудливо-эфемерный противоречивый, мотив.
Знаешь, почему в этом пресловутом 21 веке), который особо выделяешь из прочих-других), люди максимально пересекаются. На поверку никак ни в чем нисколько не взаимодействуя )))
или даже не почему - а Как Торжествую Смеюсь Дурачусь ))
Вот пример (непосредстно-наглядный) :
2.http://intertype.ru/
по (этой второй части моих ощущений-пониманий)) ) таблице, если найти пересечение "ЭИИ" и "ИЭИ" )))). Это картина того, как мы с тобой "разговариваем" )
Слово "квазиТ" - разве не завораживает ))))))) крррасота невозмОжная))))))
Gorbe писал(а):
Цитата:

Ибо в этом ряду и другие произведения, для отражения того, о чем речь


Например, какие?

НУ .. - Кармина Бурана
Крик

.. Черное зеркало )))))))))

и PS. спасибо - и за ещЕ одну ссылку)
pps. - как будто в этноэкспедИции унОфь, побывалось,
в кои и вас по учплану,не иначе, отряжали. - ? да-А, вряд ли иначе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 15:21 Ответить с цитатой

блин у меня папа как он разговаривает,, он чё достоевский?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 15:36 Ответить с цитатой

не факт, хотя мож быть: научно-практическая интуиция нередко правильно тебя направляет) надо признать)

и еще - смотря ".. что конкретно ты имеешь в виду")
Ерунда в том))), что при "типировании" - сопредельные и близкие типы изрядно имхо перемешиваются)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 15:55 Ответить с цитатой

ну я имела в виду смысл высказываний, провозглашаемые идеалы, и степень понимания друг друга, и ещё есть что-то общее
ну и у меня были подозрения, что он из дельты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 16:10 Ответить с цитатой

под "степенью понимания друг друга" ты что увидела?.. - что человек "немного на сцене" "как бы")) .. или - живопишет с тебя статью (как с "этнографического материала" Данилевского Н.Я.))) несколько) ) Но, если совсем хреново - он поможет (если докажешь)) - потому что несколько бюрократ!) )?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:20 Ответить с цитатой

я увидела, что мы как параллельные прямые, помощь она какая-то странная, т.к. там где не надо она есть, а где надо - нет. Очень различается представление о хорошем и плохом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:23 Ответить с цитатой

У обоих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 18:03 Ответить с цитатой

да .. тут "странная" ( не для мужчин) ) зависимость, закономерность
если помнишь, тот клиент в общественно-благотворительном мероприятии "для просвещения и популяризации психол. знаний" что говорил и растерянности по поводу подрастания-взросления маленькой дочки.
Знаешь ,на что счас натолкнула эта ветка: кажется поняла, о чем именно он спрашивал. Чего ему "так недоставало" знать
человек бился о стену - отчаявшись получить "схему" по человечку.

Ма-аленькое такое несхожденьице: мужчина, ни один не может жить без схем) Они ему воздух при освоении .. ориентировке, иначе не выжить будучи мужчиной
С другой стороны, женщинам, схемы не нужны - чтоб выжить. И по женщине - не составить схемы, соответственно. И женщине, мужские схемы не помогут.
Т.к. это работает "в одну сторону" ) И "об этом не принято говорить" ))
В общем, - идеальное "выпрямление с отвлечением от несущественного" )
И тем не менее, не безнадежная ситуация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 19:06 Ответить с цитатой

Цитата:

1.понимаю - что у тебя нет повода, актуально действующего, мя понимать))


Тебя трудно понимать, потому что ты пишешь рваные предложения, в которых теряется смысл. Понятно, что ты хорошо понимаешь, что ты хотела сказать, но понимает ли тебя собеседник?

Цитата:

Знаешь, почему в этом пресловутом 21 веке), который особо выделяешь из прочих-других),


Я выделяю его, потому что живу в нем.

Цитата:

Вот пример (непосредстно-наглядный) :


Ну, для этого надо еще верить в соционику. Я в нее не верю, ибо схемы работают только на примитивах. Если система усложняется и/или вступает в зону турбулентности, схема разваливается, вплоть до своей аннигиляции.
Актуальный пример: победа Трампа на выборах, привела к кризису в социологии и политологии, да и рекламном деле, вплоть до заявлений о полной никчемности оных.

Цитата:

НУ .. - Кармина Бурана
Крик
.. Черное зеркало )))))))))


Разговор шел о "Голодных играх". КБ, это просто сборник народной поэзии, Крик - фильм ужасов (если ты его имела в виду).
ЧЗ - сериал.
В итоге, я не вижу ничего общего.

Цитата:

в кои и вас по учплану,не иначе, отряжали. - ? да-А, вряд ли иначе)


Нет, у нас не было никаких этноэкспедиций. Они не были предусмотрены программой обучения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 21:21 Ответить с цитатой

Gorbe писал(а):

Тебя трудно понимать, потому что ты пишешь рваные предложения, в которых теряется смысл. Понятно, что ты хорошо понимаешь, что ты хотела сказать, но понимает ли тебя собеседник?

В этом аспекте ты прав: очень нередко меня весьма нелегко понимать) Тем более, как верно отмечаешь, соБеседнику Дурачусь )В светскобеседочном жанроформате) да не-а)) ни в каком даже приближенном качестве нет не сильна) Там что-то важное "в игре"))))) видимо все время от меня безнадьежно) ускользает))))))))))ты прав) - солидарна в вИдении))
Цитата:

Я выделяю его, потому что живу в нем.

Цитата:

Разговор шел о "Голодных играх". КБ, это просто сборник народной поэзии, Крик - фильм ужасов (если ты его имела в виду).
ЧЗ - сериал.
В итоге, я не вижу ничего общего.

Крик Мунка,
«Крик» (норв. Skrik) — созданная в промежутке между 1893 и 1910 годами серия картин норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка. На них изображена кричащая в отчаянии человеческая фигура на фоне кроваво-красного неба и крайне обобщённого пейзажного фона. В 1895 г. Мунк создал литографию на тот же сюжет.
«Крик» как эмблема экспрессионизма служит своего рода прелюдией к искусству XX века, предвещая ключевые для модернизма темы одиночества, отчаяния и отчуждения[1][2]. Словно бы заглянув в грядущее столетие мировых войн, революций и экологических бедствий, автор, кажется, отрицает саму возможность какого-либо их преодоления, или трансцендентности(с)

"КБ" К.Орфа
10 июля 1895 - 29 марта 1982
немецкий композитор, наиболее известен кантатой «Carmina Burana» https://youtu.be/aM7T3_D-bk4
БИОГРАФИЯ

Отец Карла Орфа, офицер, играл на фортепиано и нескольких струнных инструментах. Его мать также была хорошей пианисткой. Именно она обнаружила у сына талант к музыке и занялась его обучением.

Орф научился играть на пианино в 5 лет. В возрасте девяти лет он уже писал длинные и короткие музыкальные отрывки для своего собственного кукольного театра.

В 1912—1914 годах Орф обучался в Мюнхенской музыкальной академии. В 1914 году продолжил обучение у Германа Зильчера. В 1916 году работал капельмейстером в Мюнхенском камерном театре. В 1917 году во время Первой мировой войны Орф отправился на добровольную службу в армию в Первый Баварский Полевой Артиллерийский полк. В 1918 году его пригласили на должность капельмейстера в Национальный Театр Мангейма под руководством Вильгельма Фуртвенглера, а затем он стал работать в Дворцовом Театре Великого Герцогства Дармштадта. http://youtu.be/aM7T3_D-bk4
Цитата:


Нет, у нас не было никаких этноэкспедиций. Они не были предусмотрены программой обучения.

Значит, была выполнена явно небезуспешно) операция "искажение" )))методом чрезмерного обобщения Смеюсь : филологи в педвузах, как и часть специальностей вузов искусства, к такой практике с большей или меньшей степенью обязательности, но приобщаются)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 12:51 Ответить с цитатой

Gorbe писал(а):
Ну, для этого надо еще верить в соционику. Я в нее не верю, ибо схемы работают только на примитивах. Если система усложняется и/или вступает в зону турбулентности, схема разваливается, вплоть до своей аннигиляции.
Актуальный пример: победа Трампа на выборах, привела к кризису в социологии и политологии, да и рекламном деле, вплоть до заявлений о полной никчемности оных.


Не .. ну в кульминации не айс-релевантно ))) согласись)

Как гора родила мышь только в обратную сторону)

Здесь непосредственно свершаются - лишь диалоги. Людей, конечно, в чем-нибудь непохожих.

Схему предложено было взять .. ды не в соционике дело - лишь бы увидеть чтоб) яснее, куда не "сбывать безнадежно-безвозвратно" энергию. В диалоге

Ты прошел бы, в "моем" направлении, совсем немного, джюдь-джюдь))))) И увидел бы - что мотивация во мне установлена, гораздо больше напраленная )поддерживать внимание в "Источнике", "Истоке". А вот. - Когда развитие продолжительно "драматически"насыщено, слишком детализированное. Все торжественно развертывается в оттенках и переливах.
Тогда мой итог? я ничего там не увижу.) И выйдет по результату, что цель твоя в отношении меня как Собеседника - подрубить мою эффективность. В поддержании полноценной линии в диалоге))))))))))))

посмотрев затем - не мастера ли мы так взаимодействовать и в пределах всего рода-вида)


Последний раз редактировалось: dil (Вс Дек 18, 2016 13:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 13:03 Ответить с цитатой

dil писал(а):
да .. тут "странная" ( не для мужчин) ) зависимость, закономерность
если помнишь, тот клиент в общественно-благотворительном мероприятии "для просвещения и популяризации психол. знаний" что говорил и растерянности по поводу подрастания-взросления маленькой дочки.
Знаешь ,на что счас натолкнула эта ветка: кажется поняла, о чем именно он спрашивал. Чего ему "так недоставало" знать
человек бился о стену - отчаявшись получить "схему" по человечку.


А мне показалось, что скорее схему ситуации. действий т. е.
а там уже корректировать в зависимости от того, какая у него дочь.
Ну вот есть (были) схемы как продать дочь в рабство, или отдать замуж, а тут сейчас внезапно появились перспективы для самореализации, и для помощи им схем особо нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 13:14 Ответить с цитатой

А вот что я сейчас поняла, достоевские же настроены на штиров, а у нас тут одна буковка поменялась и всё поменялось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 13:23 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
dil писал(а):
да .. тут "странная" ( не для мужчин) ) зависимость, закономерность
если помнишь, тот клиент в общественно-благотворительном мероприятии "для просвещения и популяризации психол. знаний" что говорил и растерянности по поводу подрастания-взросления маленькой дочки.
Знаешь ,на что счас натолкнула эта ветка: кажется поняла, о чем именно он спрашивал. Чего ему "так недоставало" знать
человек бился о стену - отчаявшись получить "схему" по человечку.


А мне показалось, что скорее схему ситуации. действий т. е.
а там уже корректировать в зависимости от того, какая у него дочь.
Ну вот есть (были) схемы как продать дочь в рабство, или отдать замуж, а тут сейчас внезапно появились перспективы для самореализации, и для помощи им схем особо нет.

Ну конечно, и в этом он похож а тебя, ты это подметила и уточнила счас вовремя, - хотел именно Действовать.

и, будь мы близко знакомы и дружны, - проявил бы по этому поводу отчаяние и эпилептоидные какие-то в поведении черты: крайнее нетерпение, раздражение.

Да .. - потому что хотел знать, и точно знать: как Действовать.
Когда нужно учитывать нонсенс как основу. Что-то вроде того - .. что учитывать в девочке - личность. А это уже .. как указал нам т-щ Gorbe), +++++ турбулентно а там еще глядишь и бифуркационно)))) Почти хуже чем избрать из Клинтон Трампа))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 15:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Крик Мунка,


И?

Цитата:

илологи в педвузах, как и часть специальностей вузов искусства, к такой практике с большей или меньшей степенью обязательности, но приобщаются)


Я учился на истфаке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 15:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты прошел бы, в "моем" направлении, совсем немного, джюдь-джюдь)))))


Я не могу пройти в твоем направлении, потому что абсолютно не понимаю, что ты пишешь.

У тебя все сообщения, это диалог с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 16:12 Ответить с цитатой

Gorbe писал(а):
Цитата:

Ты прошел бы, в "моем" направлении, совсем немного, джюдь-джюдь)))))


Я не могу пройти в твоем направлении, потому что абсолютно не понимаю, что ты пишешь.


".. как политолог хореографу " )))))))

"Ценности", стало быть, о которых "так долго толковали .. ") Видимо оные все-таки существуют ) - раз сыр бор) не преминает))

чуть что от ничего возгораться)

резюмировать можно что? ) Я направила туда, где ты усматриваешь нечто содержащее Ценности)) ("Несытые разгуляи))"), шаги
В завидном темпе )
*да, тут и действительно что-то напутано)) http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1292045880859101&set=a.560282824035414.1073741827.100001611056601&type=3&theater
и
http://www.facebook.com/videoholic0/videos/553303651529025/
Торжествую Невообразимо! Смеюсь )


Последний раз редактировалось: dil (Вс Дек 18, 2016 21:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 16:32 Ответить с цитатой

Gorbe писал(а):
Цитата:

Крик Мунка,


И?


Он как веха, зарубка), для меня в запоминании и освоении афористично компактнее, а таким образом - "дружественнЕй")Чем
что-то текстосодержащее

Gorbe писал(а):
Цитата:
илологи в педвузах, как и часть специальностей вузов искусства, к такой практике с большей или меньшей степенью обязательности, но приобщаются)


Я учился на истфаке.

а ну тогда "в поле" вы отесывались археологически, а не культурно-антропологически )))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 20:24 Ответить с цитатой

Цитата:

В завидном темпе )
http://www.facebook.com/yooDesignStudio/videos/10153675609306044/


К чему это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:00 Ответить с цитатой

тебе? ни к чему - мне? )

мотиватор)))))) а ты думал, к чему )
а что )


Последний раз редактировалось: dil (Вс Дек 18, 2016 21:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:07 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
А вот что я сейчас поняла, достоевские же настроены на штиров, а у нас тут одна буковка поменялась и всё поменялось

Цитата:
штиров, а у нас тут одна буковка поменялась и всё поменялось


да!, вот оно, по враждебности среды сверхсвоеуместное )замечание))))) - зЫбко им! - зыЫЫыыбко ..))

ступить негде!) - где што мы, тИба, = создаём))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadim )
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.12.2016
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:11 Ответить с цитатой

dil писал(а):

В завидном темпе )


Цитата:
мотиватор)))))) а иы думал, к чему )
а что )

к чему все эти сложности ? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:32 Ответить с цитатой

http://www.facebook.com/videoholic0/videos/553303651529025/

К продвижению по салО..

т.е., - в процессе "бумажном" многотомного чтения.. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джуниор
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 27.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 21:21 Ответить с цитатой

И куда все упыри подевались?
Не,с одной стороны и похер,но с другой РБК форум закрыли лет с 5 назад минимум.Наверное даже и больше.А тут ,благодаря Учителю и наставнику Гаврилычу,тримались купки некоторые представители страны-бензоколонки и некоторые представители свободного европейского общества.Была надежда на выздоровление друзей-портянок в следствии общения с деятелями приближенными(и в географическом смысле тоже)к передовому классу человечества.Но видно судьбинушка распорядилась иначе.Распорошила тех деятелей по форумам городов и весей страны осин и берёз.Да и хай хрен с ними в обнимку ходит.
На примере этого форума можно наблюдать всю головотяпную сущность дарагих рассеян.Весь мир насилия мы разрушим до основания,а затем...А потом думать будем куда его приставить.И так во всём у них.Импортозаместители сраные.Перепрошую за неподобный штиль.
Ну,ничё.Придёт время.Каждому Шлосбергом по мордасам воздасться.
С новым Годом,дарагие рассеяне,с новым законом о применением пыток в местах недалёких и в то же время таких близких для любителей тюремного шансона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-тинка
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 16.10.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 21:43 Ответить с цитатой

ММ? Не, мата многовато... Хотя в остальном вообщем похож.... По одному сообщению хрен поймешь, не читать же все 30...

Вообщем, если вы ММ, то Вас , дорогой camarada, вы наш испанский с праздничком , con el año nuevo!

И если не ММ, то тож! (по тому же месту)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское