Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Письмо

Письмо
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 23:54 Ответить с цитатой

Продержалась 5 дней, почти пять недель с момента последней попытки связаться.
Всё труднее, но я буду держать столько, сколько потребуется не смотря ни на что. Мжет однажды я не увижу больше её имени на сайте и не стану знать куда идти. Но дже если этого не случиться я выдержу, чего мы мне это ни стоило. Я смогу. Если уж ей так это надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 00:22 Ответить с цитатой

И чего я разнылась, ну не нужна я ей, и чё? Есть же абсолютное большинство людей, которое не нужно мне. Ну не встретила бы её, даже и не знала бы чё теряю. Другая кто-то? Да нифига мне кто попало? У меня не только для создания семьи вариантов нет, а вообще для много чего, денег не заработаю, друзей не заведу уже, дела жизни не будет, т.к. не потяну я уже ничего нового, ну значит надо делать то, где варианты есть. Может и скромные, "непристижные", зато мои.
Оплакать потери и идти дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:

ну значит надо делать то, где варианты есть. Может и скромные, "непристижные", зато мои.
Оплакать потери и идти дальше.

Самодостаточность, ресурс который всегда в прямом непосредственном доступе у интровертов-сенсорных. Если они хотят повернуться к нему лицом а не убегать от него прочь со всех ног.
Они могут стать энциклопедистами и "Левша"ми в знании жизни а не рассказов о ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 15:50 Ответить с цитатой

Но я действительно хочу жить простой жизнью и жизнь в одиночестве для меня на много более красочна, чем жизнь в отношениях с чужими людьми (и я знаю, что сравниваю). Но мне таки всегда было сложно противостоять давлению родственников. Например, в данный момент мой отец стоит у меня над душой и убеждает меня, что я просто обязана стать учёной, причём в гуманитарной области, потому что видите ли неинтеллигентные люди ему не нравятся.
Так что во мне борятся то, что хочу, и то, что я должна хотеть. Пусть и запоздало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 16:16 Ответить с цитатой

Он прав в том ,что задатки в "медико-социальной области" (как верить собственной практике жизни, а не широкораспространенной болтовне о кто есть кто, и что..) у тебя есть. Это как раз то практическое осознание-ощущение сориентированности "как удерживать себя на плаву" что бы вокруг ни происходило и кому бы что ни взбрело в его талантливую голову. Самодостаточность а не сказки и сказания, - которую и можно передавать потом ,постепенно .людям. Но ошибается (отец) на предмет - как это делать в твоем теперешнем возрасте?

Возможно - "проективная ошибка": есть люди, которые нарабатывают одновременно и практику и умение теор. обобщить собственные знания этой практики. Возможно, отец именно таков. Что и "дает ему основания" требовать того же и от тебя.
Хотя, тебе "посидеть"-освоиться в практике любого дела объективно понадобится больше, существенно продолжительный период..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Но я действительно хочу жить простой жизнью и жизнь в одиночестве для меня на много более красочна, чем жизнь в отношениях с чужими людьми (и я знаю, что сравниваю). Но мне таки всегда было сложно противостоять давлению родственников. Например, в данный момент мой отец стоит у меня над душой и убеждает меня, что я просто обязана стать учёной, причём в гуманитарной области, потому что видите ли неинтеллигентные люди ему не нравятся.
Так что во мне борятся то, что хочу, и то, что я должна хотеть. Пусть и запоздало.


Ладно. Поставим еще один эксперимент. Хотя, честно говоря, для меня загадка как можно стать ученым в гуманитарной области, не питая любви к чтению)

Трилогия:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голодные_игры_(трилогия)

Прочти и изложи своими словами о чем она: смысл, мотивация поступков главной героини, второстепенных героев, общий смысл произведения.

И да, не читай отзывов и критиков, они все равно ничего не поняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:33 Ответить с цитатой

статью в википедии? потому что трилогия это явно много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:39 Ответить с цитатой

Ну смысл произведения видно уже из статьи, г-жа Коллинз просто написала о том, что первое ей попалось под руку, но мир какой-то странный, возможно она мало знает про древних римлян, и вероятно не интересуется современной политикой. Там вот явно чё-то в голове перепуталось.

Какая-то чушь с шантажом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну смысл произведения видно уже из статьи


Из статьи в Википедии? Жизнь по Википедии, неудивительно что у тебя проблемы с живыми людьми.

И еще раз:

Цитата:

И да, не читай отзывов и критиков, они все равно ничего не поняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:47 Ответить с цитатой

зачем мне читать трилогию??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:48 Ответить с цитатой

Цитата:

зачем мне читать трилогию??


Может быть затем, чтобы понять себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:54 Ответить с цитатой

Но я могу пересказать смысл хроник амбера. Корвин просто идёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:55 Ответить с цитатой

Gorbe писал(а):
Цитата:

зачем мне читать трилогию??


Может быть затем, чтобы понять себя?


Я понимаю себя, я могу вспомнить любой момент в своей жизни по своему выбору, также понимаю, что в моих силах, а что нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:58 Ответить с цитатой

Слушай, кстати, в начальной школе я писала сочинение про Ивана-Дурака и Жар Птицу. И я написала, что смысл там в том, что нельзя воровать. А почему вот это неправильно? Мне сейчас уже достаточно лет, и я даже провела большУю часть своей жизни за изучением текстов, но ничего не изменилось. Смысл в том, что нельзя воровать, я не вижу ошибку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:04 Ответить с цитатой

И проблем у меня с живыми людьми нет, только с М., но тут я всё равно изменить ничего не в силах.

И ещё проблема в том, что меня с подросткового возраста обтёсывали чтобы я была как под копирку общительной всё такое, а способностей у меня к этому нет. Так что сейчас мне приходится затрачивать очень много усилий, чтобы жить именно своей жизнью. Так как приходиться бороться с императивами извне "будь общительной", "налаживай отношения, все могут и ты можешь", "будь милой", а то что меня это убивает, никого не волнует. К счастью, у меня теперь есть я, и это волнует меня.


Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Сб Дек 10, 2016 18:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Но я могу пересказать смысл хроник амбера. Корвин просто идёт.


И куда же он идет?)

Смысл не в том, что он идет, а в том, что он борется за то, что, как он думает, принадлежит ему по праву.

Цитата:

также понимаю, что в моих силах, а что нет.


Никто этого не понимает. За минуту до дота, этого не понимал и Матросов.

Цитата:

Слушай, кстати, в начальной школе я писала сочинение про Ивана-Дурака и Жар Птицу. И я написала, что смысл там в том, что нельзя воровать. А почему вот это неправильно? Мне сейчас уже достаточно лет, и я даже провела большУю часть своей жизни за изучением текстов, но ничего не изменилось. Смысл в том, что нельзя воровать, я не вижу ошибку.


Смысл в том, что герой идет на риск и ему плевать как это назовут окружающие. Это тот же Корвин.

Вот тебе вывод на основе написанного:

1. Ты боишься рисковать, потому что с детства усвоила, что это плохо.
2. Ты зависишь от мнения окружающих и часто делаешь не то, что ты хочешь, но то, что хотят от тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:09 Ответить с цитатой

Цитата:

И проблем у меня с живыми людьми нет, только с М., но тут я всё равно изменить ничего не в силах.



Есть у тебя проблемы. Потому что проблемы в общении есть у любого человека. Другой вопрос, что твои проблемы мешают тебе жить.

Эффективно взаимодействовать, как сказали бы ученые-психолухи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Так что сейчас мне приходится затрачивать очень много усилий, чтобы жить именно своей жизнью.


Зачем тратить усилия на то, что тебе неинтересно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:16 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Ты боишься рисковать, потому что с детства усвоила, что это плохо.


не, я не боюсь рисковать. во-первых, мне нравится преодолевать страх, это как прыгать с куба с цифрой в бассейн. Сначала все плачут и боятся, но потом ты просто заводишь руки за голову, наклоняешься, и всплываешь. Все через это проходили, кто это вообще проходил в детстве.

А во-вторых, я только и делала всё это время что рисковала, другое дело, что выходило это криво. Обычно в форме тирании, деспотизма. Т.к. одно дело сказать "иди рискни" девочке, которая заточена на то, чтобы налаживать отношения с людьми, а другое дело сказать это мне. Я иду и рискую, но делаю это так, как умею и по-другому делать не буду. И пока это были мужики, то пусть хоть застрелятся от моих рисков, но эту женщину я буду защищать, даже если оказалось, что надо защищать её от себя.

А по-поводу бытовых рисков, то я уже ушла в никуда, мне некомфортно, но там что-то есть, в отличие от той стабильности, которую я послала. Там есть другая стабильность, которая мне подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:20 Ответить с цитатой

Gorbe писал(а):
Цитата:

Так что сейчас мне приходится затрачивать очень много усилий, чтобы жить именно своей жизнью.


Зачем тратить усилия на то, что тебе неинтересно?


Почему неинтересно? Если для меня то, что ты называешь жизнь и не жизнь вовсе, а так. Это же не значит, что нормальной жизни нет вовсе. она есть, и я её в данный момент делаю своими действиями и бездействием. В зависимости от того, где что необходимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:27 Ответить с цитатой

И кстати о Ивана-Дурака, начерта мне прнинцесса, которая меня не любит которую я выиграла, а потом украла, нафига мне какой-то редкий конь, еда дохрена вокруг коней, у них может внутренний мир богаче. Нафига мне царство, если я дурак, если я дурак, то я пропью его и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:32 Ответить с цитатой

Цитата:

И кстати о Ивана-Дурака, начерта мне прнинцесса, которая меня не любит которую я выиграла, а потом украла, нафига мне какой-то редкий конь, еда дохрена вокруг коней, у них может внутренний мир богаче. Нафига мне царство, если я дурак, если я дурак, то я пропью его и всё.


Я ведь уже говорил: прочитай трилогию. Там все написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbe
Старший лейтенант
Сообщения: 2839
Регистрация: 11.11.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:36 Ответить с цитатой

Цитата:

и я даже провела большУю часть своей жизни за изучением текстов


Dying swans twisted wings, beauty not needed here
Lost my love, lost my life, in this garden of fear
I have seen many things, in a lifetime alone
Mother love is no more, bring this savage back home
http://perevod-pesen.com/perevod/iron-maiden-brave-new-world/

Почему герой песни говорит о лебедях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:37 Ответить с цитатой

Чувак получает кучу вещей, которые не нужны ни ему, и он не нужен ни коню, ни принцессе, ни жарптице, никому вообще. Вот поэтому воровать плохо, зачем превращать свою жизнь в склад какой-то никому ненужной бесполезной хрени, которая по определению не может дать тепло, например, т.к. её притащили туда против воли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему герой песни говорит о лебедях?


Потому что лебеди моногамны и склонны основывать пары на всю жизнь? Жена ушла, а должна была быть на всю жизнь, и мать умерла, 2 главные женщины в жизни каждого человека, так что теперь вообще никого у него не осталось и поэтому он видит, что его жизнь бессмысленна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское