Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Территория сновидений

Территория сновидений
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 21:45 Ответить с цитатой

Цунами.
Я прогуливаюсь по морскому пляжу. Сквозь полупрозрачную пелену облаков светит еще неокрепшее весеннее солнце.вода чистая, глубокого бирюзового цвета. Волны мирно накатывают на берег. Внезапно они начинают захватывать все больше и больше пространства, затопляя и "отпуская" весь пляж. Никакой паники не было, хотя некоторое количество гуляющих на пляже имелось. Мы все стали перемещаться в глубь берега. Волны были высокими, красивыми. Для меня такое зрелище было скорее завораживающе-восхищающим, нежели страшным.

Я вместе с другими людьми пряталась от волн в каком-то здании, похожем по виду на факультет психологии, который сейчас оканчиваю. Я понимала, что это нехорошая идея - прятаться в этом здании. Оно находилось совсем близко от моря. Идея здесь прятаться принадлежала не мне. Бирюзово-голубые волны обрушивались прямо на крышу здания. Но, как ни странно, это не приводило к каким-либо разрушениям. Лишь в один момент я начала сильно тревожиться, увидев в окнах холодно-белую пелену из водных брызг.

Все кончилось. Волны омыли весь прибрежный городок, ничего не разрушив. А на улицах люди стали находить красивые камни и раковины морских моллюсков. Я находилась в уже сухом и уютном помещении, разглядывала одну бело-рыжую раковину, подаренную волнами.

Кто-то, кажется, моя мама решила что-то включить в электрическую сеть. Но все мокрое - идея очень нехорошая. Однако, ничего страшного не произошло. Она включила в розетку какую-то штуку, с виду напоминающую пластиковую коробочку. Она просто стала светиться. Такое вот щадящее и безопасное цунами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 22:45 Ответить с цитатой

если в темноте снять нейлоновые спортивные штаны, то будет треск и увидишь маленькие белые молнии)
чудо из разряда светлячков и гнилушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 06:30 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
если в темноте снять нейлоновые спортивные штаны, то будет треск и увидишь маленькие белые молнии)
чудо из разряда светлячков и гнилушек

Синтетика - она и в африке синтетика. А чем мой вчерашний сон вам напомнил "блестательные" свойства синтетической ткани?

Обрывки снов.
1-й сон - это сон-история. Такие у меня бывают, когда я слышу на фоне рассказ очьей-то жизни. И он сопровождантся короткими "видео". Героиня этого сна - девушка, больноя шизофренией. Точно помню, что речь шла именно про эту болезнь. Я этот сон не хотела завписывать - приснился он в середине ночи. Ну, кое-что запомнила. Помню, что я проникла в ее сон (Макс Фрай принимант привет - именно из этих книг я подхватила сюжет о проникновении в чужие сны). Так вот, я видела серое, затянутое плотными облаками небо. По мокрому асфальту ехали машины, а я смотрела в это мокрое небо. Хозяйка этого сна спросила меня, не болит ли у меня левая сторона тела. Очевидно, у нее эта боль была, и она считала, что у меня тоже болит. Я ответила, что нет. Я попрощалась с ней, пожелала, чтобы бок перестал болеть, чтобы отступила душевная болезнь, о которой она сама не имеет представления.

2-й сон. Я поднимаюсь по лестнице на много этажей вверх. Лестница обычная, как во всех многоэтажках. И собираю цветы. На подоконниках на всех этажах лежат цветы, сплетенные из бисера. Добравшись до верхнего этажа, получаю претензию от некоего мужчины, что я соьрала не все цветы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vt-v
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 24.03.2017
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 11:20 Ответить с цитатой

Эт тебе к Ярочки из Томска!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна606
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 20:20 Ответить с цитатой

Про светлячков это сильно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 23:48 Ответить с цитатой

"Обитаемый остров"
Я нахожусь в санатории, но по сюжету сна перемещаюсь периодически во двор родительского дома. Сижу в комнате, как ни странно, чужей. И я знаю, что эио чужая комната. Но меня сейчас интересует книга, которую я читаю. В книге пишется о том, что американцы устанавливают какие-то антенны, влияющие на психику человека. Они подавляют волю или что-то вроде того. Так же, они выращивают растения, которые тоже что-то может с мозгами делать.

Вот я переместилась во двор дома. Там, в полисаднике, я обнаружила такую антенну - круглую, как телевизионная. Из ее центра выходила и таяла в воздухе дымчатая едва заметная спираль. Конструкция была значительно выше моего роста, но я понимала, что нельзя стаговиться напротив антенны, а то хана. Я зашла к ней с противоположной стороны и, кажется, пыталась сделать подкоп, чтобы испортить это устройство.

Затем я боролась с растением, похожим на орхидею. Только растение с нежно-розовыми цветами было высотой в мой рост. Я его поливала какой-то фигней, чтобы уничтожить, понятное дело. И еще думалось, что такие специально выведенные растения уничтожить гораздо сложнее, чем нормальные.

Еще в книге писалось о том, что низачто нельзя есть американсеие продукты (конкретно говорилось про овсянку). Молодое поколение людей гораздо более устойчиво к таким воздействиям, но *** не следует. Зазвонил телефон - мама. Они сказала, что уже время ужина, и надо идти в столовую.

Я пришла, продолжая размвшлять о книге. Может папа прав говоря, что зомбирование, ГМО, запад... В столовой каждый себе сам наеладывал еду. Я почему-то не могла разобраться в посуде, что и кудпа накладывать, как все вместе нести к своему столу. От этого чувствовала неловкость.

Не так уж и недавно я видела фильм "Обитаемый остров", но, мне кажется, что сюжет подкинул именно он. Сон был не таким эффектным, как фильм, но суть та же. Там тоже были антенны - излучатели - влияющие на психику, были главные герои, борящиеся с этой варварсеой властью. Интересно, почему же бессознательное решило выдать мне такой сюжет сна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 23:55 Ответить с цитатой

Яна606 писал(а):
Про светлячков это сильно))

А где и что я писпла про светлячков? Удивляюсь Первый сон был про цунами, второй - про больную женщину, третий - про собирание плетеных цветов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 23:56 Ответить с цитатой

Vt-v писал(а):
Эт тебе к Ярочки из Томска!!

А кто это? И зачем мне к ней надо? Ребят, вы сами с собой что ли разговариваете??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 07:14 Ответить с цитатой

Опять нужен отдых.
Снится, что я прохожу проф. осмотр. И там надо сдавать кровь. И вот я прихожу к врачу за результатами, и он мне показывает лист с показателями. У меня они все в разнобой - что-то завышено, а что-то занижено. Доктор мне поясняет, что такое состояние крови сообветствует депрессии и стрессу. Я еще удивилась, что психологическое состояние человека можно определять по анализу крови. Удивилась и тому, что мое псизологическое состояние настолько нехорошее. Мне, разумеется, было предложено отдохнуть.

Протест
Я недавно сдавала государственный экзамен и защищала магистерскую диссертацию. А приснилось мне то, что мы готовимся к сдаче. При этом, мои однокурсники решили выступить на центральной площади нашего города с возмущениями. Типа, хотели требовать более лаяльного отношения комиссии к нам, выпускникам.
Они все почему-то надели темно-зеленую одежду: девушки - платья, а два наших парня - рубашки. Я отказалась от участия в выступлении, так как чситала это глупой затеей. Потом мне одногруппники сказали, что ничего не получилось: их просто на пустили на площадь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:23 Ответить с цитатой

Затруднения
Я и мои родные (брат и родители) приехали ко мне домой. Брат был на своей машине, мы с мамой - на автобусе, папа еще как-то добирался. Сначала было светло, затем настала ночь. При этом, мы оказались в торговом зале магазина, нахолящегося рядом с моим домом. Тут было мрачно и безлюдно. Толтко в глубине зала светили нескольеко ламп. Понятно было, что здесь произошла какая-то авария, поэтому магазин не мог работать, как следует. Мы стали проходить через кассы, а одна из кассирш стала нас горяче благодарить. Мол, мы единственные, кто не написал на них жалобу. Люди возмущаются, ругают их, а мы вошли в их положение. Хотя, непонятно, с чем связана агрессия других посетителей. Я, пользуясь благодарностью, попросила у кассира иголку с ниткой. Во сне я прекрасно знала, зачем это мне нужно. Сейчас не знаю. Кассир дала мне аж две иглы. На голове у меня имелся какой-то головной убор - то ли шляпа, то ли панама. К ней-то я и приколола иглы. Когда мы прошли кассы, увидели возле выхода в горшках маленькие деревца. Они были плотно усеянны крупными ягодами, напоминающими розовый шиповник. Я олну съела - сладеая. Мы пошли дальше. Часть дорожки, ведущей к нашим домам , была залита свежим бетоном. Он был еще даже блестящий от влаги. Я с родителями стала обходить его по краю. А брат на машине поехал прямо по бетону. На этом сон закончился.

Не на ту напали
Иду по улице своего города, дорогу перехожу. Здесь движение оживленное: кругом снуют люди, едуит ммшины. Вдруг ко мне начали приставать мальчики-подростки. Они дергали меня сзади и убегали. Я понимала, что меня спутали с кем-то из сверстниц, но я-то взрослая. Я пыталась поймать кого-нибудь из мальчишек, чтобы проучить, но они ловео вырывались. Пыталась так же затеряться в толпе - к тому времени я, вместе с мальчишками, оказадась на рынке - но и это мне не удавалось. Наконец-то я схватила одного из ребятишек за одежду довольно удачно и потребовала, чтобы он привел меня к школе, в которой учится. Хотела его сдать к директору для дальнейших разборок. Мальчишка вырваться не мог, и ему ничего не оставалось делать, как вести меня а школу. К этому времени он понял, что я никакая не девченка из параллельного еласса, и что он здорово влип
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 06:48 Ответить с цитатой

Холод
Я приехала к родителям в гости. Сейчас лето, но не смотря на это, выпали очегнь холодные дни. Небо скучно-серого цвета. С него неприрывно идет мелкий, нудный дождь. Кажется, даже снег срывается. Мама говорит, что так бывает. В такие дни они с папой даже баню топят. Я размышляю: "А зимой бывают дни жаркие, как летом. Во, погода дает!" Еще чувствую, что заболеваю - у меня начался сильнейший насморк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 23:16 Ответить с цитатой

Начала курить
Я никогда не курила и не пробовала. Во сне же со мной случился какой-то сильный стресс, последствия которого я расхлебывала. Я пыталась курить трубку, плохо помню, с какими успехами это делала. Тем не менее, у меня во рту остался непривычный привкус. Все происходило в моей собственной квартире. Но я очень не хотела, чтобы о моей привычке узнали близкие люди. Когда я приеду к родителям или они приедут ко мне, то обязательно почувствуют табачный запах. И я стала от него избавляться - чем-то рот полоскала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 09:44 Ответить с цитатой

Пыталась женщину затащить в больницу; морские свинки.
Я с этой женщиной ехала ранним утром по полупустой улице. Кто был за рулем, я не знаю. Эта женщина - моя коллега, правда, только во сне. Я даже запомнила деталь ее внешности: короткая стрижка, коричневые, вьющиеся волосы молодое лицо.

Так вот, она начала вести себя агрессивно. По крайней мере, я так это увидела. Решение мной было принято сразу - вызвать скорую, чтобы показать ее врачу. Оно казалось самым естественным и очевидным. Скорая приехала. Мы, в основном я, стали запихивать коллегу в машину, мешмть ей выбраться наружу. Врачи говорили, что надо было вызывать не обычную скорую, а психиатрическую бригаду.

В конце концов, нас привезли в больницу. Коллега к тому моменту перестала сопротивляться. Нас высадили в больничном дворе, и мы вместе пошли мимо грязно-белых больничных корпусов. Я точно знала, куда конкретно нам надо идти. По дороге я терпеливо объясняла своей "жертве", что ее сразу же лечить не будут. Ей нало просто пообщаться с врачем. Ничего страшного в этом нет!
Пришли, сдали вещи в гардероб - холодно на улице, мы были в теплой одежде. Кажется, я пыталась узнать, где и какие врачи принимают. Тем временем, коллега собрала вещи и просто ушла. На этот раз я не пыталась ее удержать - бесполезно.

Но в моем распоряжении оказались три морские свинки: одна бело-коричневая и две бело-рыжие. Они сидели в пластиковых контейнерах. Я знала, что мне надо о них заботиться. И они совершенно не случайно оказались здесь. Зачем-то я в больницу их принесла. Два раза они убегали от меня, но мне удавалось их приманить к себеи вернуть обратно в контейнеры. Я заклеила крышки скотчем, чтобы животные не уьбегали, проделала отверстия в контейнерах дырочки для дыхания и отправилась домой.

[img] http://zoo-riviera.ru/wa-data/public/site/img/свинки.jpg[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subotina
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 18.11.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 18:05 Ответить с цитатой

Когда вода чистая и прозрачная, это означает крепкое здоровье и спокойствие, если волны то приближение стресса и дисгармония, грязная и мутная - наличие венерических заболеваний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 18:26 Ответить с цитатой

Subotina писал(а):
Когда вода чистая и прозрачная, это означает крепкое здоровье и спокойствие, если волны то приближение стресса и дисгармония, грязная и мутная - наличие венерических заболеваний.


Ерунда какая-то, сам придумал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское