Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow О "настоящей любви мужчины к женщине".

О "настоящей любви мужчины к женщине".
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Goldencentury
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 21.06.2016
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 13:38 Ответить с цитатой

Кроме всего, сказанного классиками, предположу один из факторов, обеспечивающий отношение мужчин к женщине в виде "настоящей возвышенной любви".

Иногда мозг в раннем возрасте, когда либидо уже появилось и появилось влечение к противоположному полу, вдруг по своим внутренним датчикам отмечает, что "женщин мало".
Не "мало, но они не его" что включило бы мужчину в борьбу за женщин и самопрезентацию перед ними, ревность и т.п., а "вообще мало". Это включает изменения отношения к образу женщины, когда она становится приоритетом номер один и вообще богиней Улыбаюсь, шучу. Эта ситуация активирует т.н. "видовые потребности" (которые я выделяю, как самые высокоприоритетные), а видовые потребности, активируясь, по своему обыкновению щедро оперируют эндогенными опиоидными лигандами (например, в другой ситуации, когда кто-то идет на подвиг за Родину - "в бой не ради славы а ради жизни на Земле"). Что порождает мощный эмоциональный триггер, частичку "настоящей самой возвышенной любви" (вследствие действия вышеописанных лиганд), в дальнейшем человек может по данному триггеру вспомнить такое состояние и полюбить "по-настоящему" Улыбаюсь, шучу)))

Бывает также тяга к созданию семейного очага, отцовский инстинкт, однако тут очень часто наблюдается самонасилие ради сохранения семьи, а партнеры через годик другой друг другу надоедают адски.

А по умолчанию человек, особенно мужчина, существо полигамное.

Редкие мужики, для кого она может быть "богиня", когда он относится к ней нетипично возвышенно - предположительно таковы вследствие вышеописанных механизмов, (вплоть до мазохистского желания принадлежать и служить ей), когда у таких мужчин может выработаться ряд "инверсивных реакций" на различные неудобства и страдания, вызываемые женским поведением под действием вышеописанной "видовой потребности".

Разумеется, нервная система человека штука гибкая, и в формировании любви будут участвовать сразу ряд механизмов, те или иные формы любви будут преобладать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское