Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow хочу поступать на психолога.

хочу поступать на психолога.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
blackTea00
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2018
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 13:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поступать на психолога, чтобы в дальнейшем стать психотерапевтом. Подскажите, можно ли получить достойное образование в Самаре? В какой вуз поступать престижнее. На очную, желательно на бюджет. и что лучше: бакалавриат с магистратурой или специалитет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:47 Ответить с цитатой

через лет 30 может будет. Лучше в экономисты идти. Потом легче устроиться будет.
naukogreg
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2018
Откуда: Новосибирск, ул. Советская 64, офис 312
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 15:51 Ответить с цитатой

Мне нравится помогать людям. Мне нравится вникать в их проблемы, понимать их. Мне нравится познавать психику человека. Но у меня вопрос - трудно ли вообще стать психологом? Трудно ли учиться на него в университете? И интересно ли вообще им работать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Червона Ворона
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2018
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 18:03 Ответить с цитатой

naukogreg писал(а):
Но у меня вопрос - трудно ли вообще стать психологом? Трудно ли учиться на него в университете? И интересно ли вообще им работать?
Если действительно присутствует глубокий интерес, то всё будет в кайф. Другое дело, что в процессе обучения многие разочаровываются. Основной отсев студентов первые два, три курса. На бюджетной основе вполне реально обучаться если высшее образование первое, и поступаете вы с необходимым количеством баллов. Есть нюанс. В гос. университете дают специальность "психолог, преподаватель психологии", т.е. о практической психологии (тренерская деятельность, психологическое консультирование и т.п.)речи не идет. Т.е. в учебной программе эти дисциплины рассматриваются, но практически не преподаются, очень скромно. Нужно будет проходить дополнительную подготовку для этого вида деятельности, отдельно, за свой счет. Львиная доля ваших усилий в универе пойдет на изучение методических материалов и написание курсовых работ. Это основное. А вот для того чтобы стать тренером, или расстановщиком, университетское образование в области психологии не обязательно. Ищите словосочетание "практическая психология" в названии учебного заведения и учебной программы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское