Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как вернуть себя себе, если я одинока...

Как вернуть себя себе, если я одинока...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Rozavita
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2020
СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 21:55 Ответить с цитатой

"Я пережил свои желанья, я разлюбил свои мечты"
А.С.Пушкин
Привет всем! SOS!
Состояние моей бездеятельности, вероятно, достигло своего апогея, что я не нашла ничего лучше, как искать экспертной помощи здесь...
Постараюсь кратко представиться. Насколько получится. Заранее прошу прощения за сумбурность и сбивчивость.
Зовут меня Роза. Мне 43. Мужа, детей нет и не было (это моя боль). Отношения были. И длинные и короткие. Это я сейчас понимаю, невротичные. Последние отношения были в 2009. После – я длительно и перманетно одиночка. Для справки: я привлекательная и на фэйс, и на фигуру, и на интеллект, на воспитание и стиль. Общительная, но при этом, я считаю себя глубоким интровертом. Эмпатийная. Окружающие меня характеризуют как «911» – все с проблемами бегут ко мне. Помогаю всем, и даже результативно.
Продолжу. Не работаю. По первому образованию я бухгалтер. Работала много где. Долго все перечислять. Стаж 19 лет. Дольше всего банк.
Затем сертифицировалась на бизнес-тренера и коуча. Работала бизнес-тренером и руководителем по продажам в американской компании...
Потом уволилась... я решила раз я не смогла построить отношения и семью, то почему бы и не решить вопрос своей личной жизни по другому? У меня на тот период лет 10 были проблемы по женски (разные операции, длительное лечение). И я готовила себя сознательно и рационально к ЭКО.
Так вот... перед ЭКО я сознательно уволилась с работы (с американской компании), надеясь на положительный исход ЭКО.
После ЭКО я закрылась, отгородилась от мира, родных, друзей. Рыдала в подушку и жалела себя. Жертвила, одним словом. Однажды, позвонила подруга, и слыша мои рыдания предложила мне помощь: дала контакты своей гадалки. Я пошла к ней и долго ходила к ней на «открытие своей дороги» – опущу все неприятные подробности, но в конечном итоге, соскочила я от этой ведьмы. Так прошла зима...
Далее я пыталась увлечься йогой (я ж типа боец, не сдаюсь же). Опять хватило состояния отвлечения от грустных мыслей ... ненадолго. Меня вновь накрыло. Так прошла весна.
Сьездила летом в Турцию на море с подругами. Там с ними рассорилась навсегда. Вернулась в нейтральном состоянии и с вопросом: Что дальше??? Про что моя жизнь???
Оставшееся лето и начало осени я посвятила знакомству с творчеством и методикой 6 правил Михаила Лабковского. Пыталась внедрять в жизнь. Вроде успешно. Но хоть стало как то отпускать...
Поздней осенью я устроилась на работу. На руководящую должность. Помогла та же подруга. Прошло полгода... я не прошла испытательный срок. С мая 2018 года я без работы. По собственному желанию или нежеланию... не суть...
Без дела я не сидела. Я пошла учиться. На фотографа. Ушло полгода с мая 2018 по февраль 2019. Я вроде как загорелась, определила свою занятость и как бы смысл своего существования... но так же и потухла. Хлопотно это оказалось для меня...
С мая по август 2019 я пошла учиться на визажиста. Выучилась на бровиста в декабре 2019.
К психологу ходила. Но мне кажется этому психологу самой бы психолог не помешал. В общем, не сложилось у нас с ней...
...Состояние потери смысла жизни началось где-то года 3 назад после тех неудачных попыток ЭКО... С тех пор моя жизнь - это осмысленная борьба: жить или не жить? Быть или не быть? В чем СМЫСЛ жизни? ЗАЧЕМ? Однако, полного принятия решения «не жить» ведь не произошло. Жизнь-то, всё таки мне дорога...
До этого возраста всю свою взрослую жизнь я к чему-то стремилась, чего-то добивалась, чего-то хотела, жадно впитывая эту жизнь и все, что она дает (окружающие оценивают меня как оптимистично-энергичную личность). А я себя сама полноценно так не ощущаю... лишь местами... Что сейчас? А я теперь не хочу ничего Грущу((( Ну совсем ничего... Пыталась заняться то одним, то другим, то третьим и понимала, что и это пустое, и то - напрасная трата времени и сил.
Я знаю у меня все хорошо в жизни. Жаловаться грех. Я вроде как и не жалуюсь... Я видела вблизи тяжелую онкологию мамы (позже мы потеряли ее); похоронила зятя и позже сноху (все таки родные люди); пассажиром я была в ДТП и была недееспособна какое-то время после травмы. Я знаю, что грешно жаловаться на свои мелкие беды, когда есть люди, которым в миллионы раз больнее и труднее, чем мне. Есть крыша над головой, есть, что покушать, здорова я и мои близкие... Зачем гневить Всевышнего и роптать на судьбу?!
Я не ропщу... Но... живу, как ОВОЩ... Просто приуныла...
Но я ж вроде как не из тех кто сдается... Вроде как волевая... Смысл-то ищу... и по сей день... Жить хочу! Полноценно!
В голове все тот же вопрос? Зачем я живу?
Какой-то продолжительный сон... ЧБ кино... Я хочу выйти из него. Я хочу почусвовать все краски жизни. Хочу быть счастливой! Но...
Что мне мешает? Какая причина? Хочу разобраться и устранить... Хочу помощи...
Свои проблемы я головой понимаю. Возможно лишь часть своих проблем... Остальные в слепой зоне...
Мои проблемы (как я их вижу, не ранжируя):
1. Прокрастинация.
2. Не довольна тем, что не довожу начатое до конца.
3. Не умею брать деньги за свои услуги. Для меня это большая проблема и я бы очень и очень хотела с этим разобраться.
4. В каких-то моментах сильно обесцениваю себя (при этом раньше самооценка была совсем низкая, но после Лабковского я ее все ж «подрастила»).
5. Иногда неделями не выхожу из дома. Социапатизм прям какой-то. Я могу просто тупо долго спать или валяться. Лишь бы не вставать. Не брать трубку. Я никому не звоню и мне не звонят.
6. Отношения с семьей разладились после ЭКО (мы живем в разных городах. Раньше, когда я крепче «финансово стояла на ногах», то решала многие семейные вопросы. После ЭКО ситуация изменилась, так как с моей стороны были ожидания, хотя бы моральной поддержки от любого члена семьи. Но я осталась один на один со своим «проектом». Я чувствовала себя сиротой в многодетной семье. К слову, я в семье пятый финальный ребенок. Были обиды на родных. Сейчас я понимаю, что это мои проблемы и они у меня в голове. Родные не при чем. Это лишь моя ответственность. Но это понимание меня не спасает. Живу и общаюсь с семьей в состоянии «худой мир, лучше доброй ссоры»). Вообще не звоню им, они не звонят мне. Так и живем. Звоним друг другу на НГ и на ДР.
7. Есть узкий друг друзей-приятелей. Изредка встречаемся, ходим в горы. И то хорошо.
8. Есть какой-то страх (думаю, что неуверенность) выйти на работу. Хорошо хоть исправила резюме и разместила на хэдхантере (готовилась к этому 2 года...) уффф, хоть сделала это... прогресс в этом вопросе. У меня все здесь через жесть... вроде бы простые вещи... но у меня не как у других...для меня тут все туго...
9. Хочу семью. Хочу любви. Готова к приемным детям. Считаю, себя зрелой для отношений. Но это моя БОЛЬ...у меня нет отношений более 10 лет... и я неактивна сама в этом вопросе. Делала попытки через сайты знакомств. Безуспешно. Удалилась.
10. И наконец, главный вопрос Кто я? И какой смысл моей жизни? ЗАЧЕМ живу??? Что делать? Что делать??? Неужели так я буду жить до конца дней своих???

Мои хорошие, я прошу, чтоб вы меня правильно поняли. Меньше всего мне нужна жалость... Я здесь, чтобы понять, откуда растут ноги у моего страха и бездействия, я хочу понять объективно со стороны как быть, и по возможности, получить грамотную, если не помощь, то рекомендацию психолога/коуча.
PS мне с трудом далось это письмо... я готовилась к нему очень и очень долго (я вообще тяжело пишу и совсем не люблю и не практикую это). Просто я пообещала подруге, что сделаю это. Я достаточно исполнительная и ответственная, слово свое держу. При этом легко распознаю манипуляции или давление, и если уж почуяла, то не подчинюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 09:44 Ответить с цитатой

Rozavita писал(а):

Я здесь, чтобы понять, откуда растут ноги у моего страха и бездействия, я хочу понять объективно со стороны как быть, и по возможности, получить грамотную, если не помощь, то рекомендацию психолога/коуча.


Медитации йоги что-то прояснили Вам?
Как Вы относитесь к гипнотелепатии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozavita
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2020
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 10:23 Ответить с цитатой

Ансарт писал(а):
Rozavita писал(а):

Я здесь, чтобы понять, откуда растут ноги у моего страха и бездействия, я хочу понять объективно со стороны как быть, и по возможности, получить грамотную, если не помощь, то рекомендацию психолога/коуча.


Медитации йоги что-то прояснили Вам?
Как Вы относитесь к гипнотелепатии?
здравствуйте! что то не слышала о таком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:26 Ответить с цитатой

Rozavita писал(а):

здравствуйте! что то не слышала о таком


Сеансы гипнотелепатии можно посмотреть в ютуб, например:

87-RU Марина. Способность слышать саму себя. Регрессивный гипноз Yuliya Bilenka Team Grifasi.

https://www.youtube.com/watch?v=SePSAZy4r-8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozavita
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2020
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 08:36 Ответить с цитатой

не открывается ссылка(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 08:47 Ответить с цитатой

Rozavita писал(а):
не открывается ссылка(


скопируй ее отсюда и вставь в новой строке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 09:08 Ответить с цитатой

Rozavita писал(а):
не открывается ссылка(

Скопируйте ее и вставьте в поисковике ютуб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ариев
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2020
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:29 Ответить с цитатой

Розавита, добрый день,
с интересом слушал ваш рассказ.
Вы очень подробно описали,хоть и кратко,вашу сознательную жизнь,рабочую и личную
Вы ,Розавита,с самого начала вашей жизни, этой жизни,имеете активную позицию к ней. Вы сами решаете ,что будет и чего не будет в вашей жизни. Если этого быть не должно-вы убираете это или этих из неё.
А если вы чего то пожелали для себя,то приложите все силы для получения. И вы в этом посыле будете и действовать.
Если же что то случится и пойдет в жизни не так-опять вы не падёте духом и сделаете сальто и пойдете другой дорогой,той ,которую сами и выберете.
Вы боец,Розавита.
Что же случилось, почему сейчас апатия и овощизм?
Как ясно-вы боец ,который не сдаётся и решает проблемы и свои и если понадобится ,то и чужие.
А здесь ,вы столкнулись с проблемой ,которую вам не решить и никому не решить-дети,ЭКО.
Вы делаете так ,как привыкли делать всегда-это действовать.
Вы так и делаете - результата нет И такое положение для вас не привычно.

Смысл понятен?
отсюда всё и проистекает.

Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
psi_sin
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2020
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 18:46 Ответить с цитатой

Мне кажется, что не хватает чего-то существенного для вас. Возможно - заботы о ком-либо другом ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское