Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Владимир83
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 22.05.2020
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 08:29 Ответить с цитатой

Есть информация о том, что современный человек ЗА ГОД получает столько информации, сколько человек, живший сто лет назад, получал ЗА ГОД. Напряг в школе, Вузе, работе. Соцсети, игры, смартфоны.

А что, изменился человек? Автор книги "Звездный Человек" Джон Бейнс утверждает, что нет, не изменился, эволюция не произошла.

То есть условия изменились, человек - нет. И видно, как многим очень трудно сейчас даже элементарно учиться. Вспомним какие задачки решали мы в 90-е, и какие ... сейчас Улыбаюсь, шучу Я на них смотреть без улыбки не могу. Однако, это реальность. И в этой реальности есть одна вещь, о которой многие не сильно и знают - это реальная психология и психотерапия. С нашими потерями энергии через психологию, многие становятся неспособными уже ни на учебу, ни на карьеру. Потому важно знать хотя бы элементарные вещи вроде Здесь и Сейчас гештальта, частичное закрытие гештальта, базовую информацию о неврозах, воспитании детей и прочего.

Всему этому я посвятил свою популярную книгу - ее легко прочитать, но на самом деле если искать эту информацию самому, то это займет месяцы, а в случае информации из эзотерики - никогда, так как я думаю, что тут немного тех кто попал в эту ловушку. Ушел в эзотерику не от хорошей жизни, а потому что попал в свое время на фейковые книги по психологии, обжегся на них и подумал что "там все фуфло". Тогда еще у меня не было интернета...

Прошли годы и, казалось бы, ситуация должна быть НАМНОГО лучше в плане знаний. Однако, это не так, многие абсолютно не знают проблематику, как элементарно уменьшить напряг в голове, хаос и отрицательные эмоции. Популяризация психотерапии ... невыгодна психотерапевтам. Да, это бизнес, реалии жизни. Уже сейчас на разных площадках даже на элементарные вопросы часто один ответ "Идите на прием к психотерапевту". Чел спросил что почитать по самооценке так как американцы написали ... 3000 книг только по ней Смеюсь, ему сказали, что за самооценкой - вперед на прием. Стратегия понятна: ТАКОЕ получилось провернуть на Западе, где за каждым пчихом бегом к психотерапевту, наши хотят также.

Однако, реальность такова, что стоимость услуг хорошего психотерапевта в среденем в 5 раз выше услуг репетитора английского. Сами понимаете, что сотни тысяч и миллионы нуждающихся остались без помощи.

Потому важно знать небольшой минимум по самотерапии. Я делюсь тем, что понял, накопал, разработал сам. Надеюсь, кому-то поможет сделать свою жизнь и жизнь близких чуть лучше.




читать или скачать с маил.ру

скачать или читать с гугл диска

скачать PDF с каталога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир83
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 22.05.2020
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 17:40 Ответить с цитатой

Продолжаю разбираться в теме психологии, взросления и роста. Встретил интересную и - я так подозреваю - малоизвестную книгу Джона Элдриджа "Путь Мужчины". Автор - психотерапевт, представивший свои идеи на проблематику Взросления Мужчины. Автор книги - протестант, из-за этого есть минусы и плюсы. Минус книги в том, что в ней очень много "о Боге" и немного идет "обработка". Однако плюс в том, что для протестантов всегда было важно Воспитать сына Мужчиной и им пришлось соображать, особенно в реальных условиях когда идет атака на мужественность современных мальчиков и будущих мужчин. Я сделал небольшую компиляцию этой книги, убрав религиозные потуги. Контент книги и идеи весьма и весьма значительны, учитывая проблематику "незавершенных мужчин", одним из которых являюсь я сам.

Эту компиляцию я выставлял на форуме, можете прочитать мои сообщения по стадиям возмужания:

компиляция Джон Элдридж "Путь Мужчины"

Если вы знаете какие еще другие хорошие источники по Взрослению, Росту личности - то пишите, делитесь информацией, все очень и очень интересно. Может знаете или встречали художественные рассказы или произведения по проблематике взросления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское