Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Психопат просит помощи

Психопат просит помощи
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Volkovoron
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2020
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 01:17 Ответить с цитатой

Я - психопат, причем этот диагноз мне поставили еще лет в десять, когда я рассердился на сделавшую мне замечание учительницу и стал в ярости её душить. То любил, то мучил (иногда до смерти) животных, жестоко дрался с детьми.
Прозрение пришло лет в 11, когда я выстрелил в спину старушке из пневматической винтовки и она стала жалобно плакать. Этот её плач так резанул по сердцу, что с тех пор я стараюсь не причинять людям боль и ненавижу, когда обижают слабых.
Но психопатическое восприятие мира осталось. Мне безразличны законы - я соблюдаю их лишь потому, что это выгодно и я не хочу сесть в тюрьму. Если решусь на преступление - то так, чтобы никто не узнал. Причем я искренне считаю, что подчинение законам обязательно для других, а я стою выше этого. Нет, я не считаю себя лучше других, но кажусь себе особенным, имеющим право на то, что не следует дозволять большинству других.
Мое общение с миром строится на манипуляциях - я знаю, как показаться людям очень хорошим парнем и беззастенчиво пользуюсь этим. Мне часто разрешают то, что не позволяют другим, многие зовут меня Солнышком. Признавшись несколько раз из интереса в подлых поступках, я увидел интересную и одинаковую реакцию - люди сперва морщили лоб, не в силах поверить, а после сами начинали придумывать оправдания моим гнусностям, говоря, что и святого можно разгневать и значит, у меня были причины так поступить.
Я не злой и не добрый, а поступаю по ситуации. Если человек нравится мне, я отдам ради него последнее, а если нет - пожелаю всякого зла и порадуюсь его краху. Мог ли бы убить человека (хоть убивать людей мне пока что не доводилось)? Думаю, да - если был бы мне неприятен и притом стоял на пути. Но если бы нравился - не смог бы навредить ему даже ради собственного спасения.
Я похож на умную, лишенную многих человеческих чувств машину. Да, люблю природу, животных, некоторых людей - но при этом абсолютно самодостаточен и не нуждаюсь в том, чтобы делиться мыслями, чувствами и эмоциями - я веду не внешний, а внутренний диалог. Если обращаюсь к другим - то лишь за помощью и советом. Охотно помогаю и сам, но простой дружеский разговор мне недоступен.
У меня есть друзья (с некоторыми общаюсь лет по десять), но это очень странная дружба - мы просто раз в пару месяцев куда-нибудь вместе ходим, а так они мне нужны для чего-то - провести через банк деньги моей фирмы, свозить на военное стрельбище, пропустить в запасники библиотеки и дать почитать редкую книгу, которую так просто не выдадут. Обычно наше общение строится так - получив желаемое, я задаю им пару вопросов, еще полчаса слушаю об их жизни (уже через десять минут думая "ну заткнись же, сволочь - разве ты не понимаешь, как скучно мне слушать о твоем сыне") и ухожу. А чтобы они не чувствовали себя использованными, время от времени делаю им красивые и дорогие подарки (по факту в материальном эквиваленте они получают от отношений со мной больше меня), из-за чего меня считают добрым и бескорыстным парнем.
Я не считаю "друзей" плохими людьми - если нужно, то не думая отдал бы за них и жизнь, но человеческого интереса к ним у меня нет.
То же и с женщинами - встречаясь с ними, я смотрю на ситуацию как бы со стороны: мне интересно, какой эффект производят мои слова, насколько красиво я подаю им цветы и как обнимаю. В постели я не испытываю почти ничего - онанизм доставляет мне куда большее удовольствие. Мне нравится заставлять их хватать в оргазме ртом воздух (ибо это я заставил их испытать его), наслаждаться властью над женским телом, держать спину прямо и в самых сложных позах - но чувство слияния с милой, о котором говорят нормальные люди, мне незнакомо, я просто, играя роль страстного кавалера (мои девушки, заблуждаясь, считают меня самым страстным из всех их мужчин, хоть я во время секса часто изнываю от скуки и жду, когда закончится этот кошмар), красиво ублажаю подругу.
Я очень нуждаюсь в том, чтобы меня любили, и одновременно морочу голову трем-пяти женщинам. Но я не жесток - когда им делает предложение другой человек, я всегда отпускаю их, ибо желаю им счастья. Да, мог бы и удержать из самолюбия и гордыни - но не хочу. Когда "гарем" распадается, я ищу себе новых подруг, ибо не могу быть один, мне нужно, чтобы мной восхищались и были готовы ради меня на всё.
Я не знаю, что делать с людьми, но тянусь к ним. В моем мире должно быть много красивых вещей - картин, мебели и... людей. Да, для меня нет разницы между покупкой картины и "приобретением" нового человека - завидев что-то красивое, я хочу сделать его своим и включить в свой мир для его украшения.
Я умею сочувствовать и переживать за дорогих мне людей (и в этом отличаюсь от классических психопатов), но хочу всецело обладать ими, чтобы они зависели от меня и были "удобными" (делали только то, что мне нравится). Я могу закатить истерику, если девушка наденет что-то неприятное мне - она моя собственность и должна одеваться и вести себя так, как желаю я. Но при этом я, жертвуя своими интересами и делами, буду сидеть две недели у её постели и заботиться о ней во время её болезни.
Я ценю чужие внутренние миры и восхищаюсь ими, если они интересны. Но активного желания познавать человека у меня нет. Если он заговорит - я поддержу любой разговор, но когда молчит - я не выдавлю из себя и слова за день, а буду изнывать с ним от скуки или заниматься своими делами.
Но мне очень хочется стать чуть человечнее и научиться испытывать к людям подлинный интерес, а не "коллекционировать живые вещи". Я и в самом деле люблю девушек, родителей и друзей, но мне часто нечего им сказать - просто молча сидим и страдаем от этого. А задавать придуманные вопросы, ответ на которые не интересует меня, я не хочу, чтобы не осквернять ложью отношения с дорогими людьми.
Пожалуйста, помогите мне и посоветуйте что-нибудь. Я очень хочу стать живым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 23:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Но мне очень хочется стать чуть человечнее и научиться испытывать к людям подлинный интерес,

Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:25 Ответить с цитатой

Это сомнительный диагноз. Если плачи и боль других вас трогают, то вряд ли это психопатия. Психопатам все равно, что наблюдать раздавленных жуков, что людей. Некоторая шизоидность, интроверсия и просто банальное отсутствие социальных навыков. Ну и эпичный эгоцентризм - я хочу, мне надо, мне интересно. Может расстройста аутистического спектра? Или запущенность воспитания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д50
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 02.04.2020
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 09:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Я очень хочу стать живым...

Чтобы стать живым нужно пробудить в себе не расчетливую, а сердечную доброту.

Для этого требуется почистить свою психику от программ и блокировок, мешающих пробуждению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1l1la
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2021
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 00:27 Ответить с цитатой

Понимаю, о чём вы говорите. А не боитесь ли вы чувствовать и быть "живым"? Если человек что-то чувствует - он уязвим; он может поддаться эмоциям и натворить глупостей. А самое главное - он почувствует боль, и будет её чувствовать время от времени на протяжении всей жизни. Готовы ли вы к этому?
Могу предположить, что в глубине души вы очень ранимый человек, и абстрагируетесь от чувств только затем, чтобы не почувствовать боль.
Но далеко не факт что я угадала, ведь я сейчас сужу только по себе - диагноза у меня нет, но я точно знаю что имею психопатические черты личности. И я стараюсь с этим бороться, применяя эти качества только на работе, и минимизируя их в общении с близкими.
Думаю, что шагом к решению проблемы будет окружить себя людьми, не способными навредить и ранить - они мягкие и сердечные, эмоциональные и могут казаться по-глупому нелогичными. Но именно такие люди смогут вас понять, если вы им расскажете о своей проблеме, и помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское