Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Страсть к абьюзерам или как полюбить достойного человека?

Страсть к абьюзерам или как полюбить достойного человека?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
liluja
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2020
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 23:17 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации.


Кратко о себе - я девушка, мне почти 25, есть высшее образование (бакалавр), пока не работаю, но ищу работу, своего жилья нет, болела депрессией 2 года (с марта 2018 по март 2020, в апреле перестала пить таблетки).


Серьезные отношения у меня были 3 раза:


1) первые - 2 года на расстоянии с последующим переездом, парень Виталий сделал предложение - не сложилось, потому что по приезду оказалось, что он лентяй и альфонс - полгода не платил за съёмную квартиру - нас буквально попросили, не хотел работать - хотел делать бизнес, ещё и армия его преследовала - я просила все изменить, но он ничего не хотел, ушел в армию. Я ушла. Мне на тот момент было 22, а тому парню 24.


2) Познакомилась со вторым парнем по имени Игорь случайно через месяц после расставания с предыдущим парнем.
Я вернулась с юга, где жила ради бывшего, и начала жить на съемной хате вместе со своей подругой. Мне было 23, ему 30. По началу все у нас шло хорошо, была сильная влюбленность, привязанность, страсть, прям как магнитом нас тянуло друг к другу.
Потом начались проблемы. Я начала поститься (Великий пост) и к концу поста стала чувствовать себя хуже - начались постоянные мысли о еде, страх набрать вес и т.д.
Далее я начала чувствовать, что что-то происходит не так. Парень постоянно присутствовал в нашей с подругой квартире и казалось, что он хочет окружить меня и полностью засосать в свой мир. Он был очень настойчив и ставил свое мнение во главу угла, а если я пыталась сказать что-то против, он начинал злиться и говорил, что я переменчивая, как ветер и вообще не такая милая и нежная, какой была. Любил командовать и это заметила даже подруга, командовать которой он пытался тоже. Позже он поссорился с моей подругой прямо на моих глазах и настроил меня против нее. Подруга ушла от меня (позже, после расставания с Игорем, я с ней помирилась).

Ещё хотела добавить, что за полгода наших отношений у нас НИ РАЗУ НЕ БЫЛО СЕКСА, хотя было очень много моментов прилюдии без полного раздевания - якобы, он не хочет заниматься сексом до свадьбы, так как это грех (он в 30 лет был девственником) - он был вроде как верующий (православие) - ходил регулярно в церковь, ХОТЯ однажды он обмолвился, мол как ты относишься к БДСМ - я ответила, что положительно, так как думала, что он просто пошутил, а он взял и пришел ко мне на следующий вечер с бичевками - плотными толстыми верёвками и самодельной плёткой, которую он сделал сам и связывал меня и целовал, потом просил связать его и целовать, а потом попросил связать и накормить... я сделала всё, как он попросил, но была в шоке, а на следующий день он сказал, что я очень распутная и так себя вести нельзя, мол зачем ты на это согласилась...

И ещё из странностей - перед Родительским днём, когда все идут на кладбище поминать своих родных, он пообещал своим родителям, что мы уберемся на могилках его родных. За день до Родительского дня мы сначала поехали на его дачу - хорошо провели там время, выпили вино. Потом ему приспичило посетить своего друга, с которым он ещё немного выпил и долго беседовал - аж до 11 вечера. Я говорю Игорю - на кладбище не поедем - уже поздно. Он ответил - МЫ ВСЁ РАВНО ПОЕДЕМ! Ты поедешь со мной, иначе будешь сама искать дорогу до дома - в итоге, пришлось ехать с ним ночью на кладбище и убираться на могилках.

Ещё хочу добавить, что он управлял даже своей матерью, собственно, до сих пор он живёт с родителями (сейчас ему уже 32) и качает права.

Пару раз было, что он якобы неспециально сильно раскачивал качели, на которых мы качались, и причинял мне боль - однажды я вообще получила качелей по челюсти и ходила с синим подбородком 2 недели и он толком не извинялся, был недоволен, что я обижалась за его халатность.

Однажды он порезал палец и после работы пришёл ко мне, чтобы я его пожалела и обработала его рану. Я сказала, чтобы он чуть-чуть подождал, потому что я домывала полы и руки были грязные и у меня вообще не было средств для оказания первой помощи. Он лежал и злился, потом ушёл от меня недовольный к своей мамуле, которая его пожалела и обогрела и потом он мне высказывал, что вон даже мама всё для меня сделала, а ты, моя любимая, ничего. Мне пришлось перед ним винится и оправдываться, просить прощения.

Он часто мне говорил, что я ребенок - к слову, у нас 7 лет разницы.

Дальше я потеряла вкус к жизни и чувства радости, печали - жила просто как робот. Потом начался страх остаться дома одной и я даже переставала узнавать себя в зеркале и часто бывала бессонница.
Я пыталась пить АД, но мой парень был против и отговаривал меня, говоря, что они сделают только из меня овоща.
Не нравилось, что он постоянно навязывал мне сыроедение, якобы это настоящее натуральное питание и вообще оно поможет мне избавиться от депрессии, запрещал есть много мяса и вообще мясо, потому как по его мнению там много паразитов, которые потом будут развиваться во мне, хотя я в конце концов поняла, что главным паразитом во мне был он САМ.
Но я его послушала, перестала пить таблетки и прежде чем начать заниматься сыроедением, я решила поголодать на воде в течении 21 дня. Я выдержала это с его помощью, сильно похудела - на 13 кг за 21 день, он меня поддерживал, потом я пила соки, но продолжала таять на глазах дальше, дойдя до анорексии и проблем по-женски, в голове что-то лопалось и как будто тисками сжимало мозг - я думала, что у меня будет инсульт.
Я приехала к родителям - родители были в шоке от моего вида и требовали, чтобы я рассталась с Игорем и той ночью, когда я в очередной раз не смогла уснуть и опять что-то лопалось в голове, я подумала, что так болеть я стала с начала отношений с Игорем, и я решила с ним расстаться по телефону - он был очень обижен и расстроен и сказал, что это у него все карты в руках, чтобы бросить меня, так как это я наделала много странностей - заболела депрессией, сделала 2 попытки от него уйти, сама пошла как-то раз в психиатрическую больницу... Моя сестра забирала у него вещи и он высказывал ей, что никак не может понять, почему я от него ушла, потому что, по его мнению, у нас всё было замечательно, так как я перед расставанием назвала его своим ангелом.

Дальше я попала в психиатрическую больницу, и лежала там с перерывами в течении года 3 раза. На почве того, что мне не помогало подобранное мне лечение и становилось только хуже, у меня было 2 суицида - напилась таблеток. В последний раз, когда я лежала в больнице (это май-июнь-июль 2019), я думала об Игоре, мечтала о том, что мы вновь будем вместе, казалось, что он примет меня обратно, очень хотелось к нему, хотя я мозгом понимала и осознавала, что он сам ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК и что, скорее всего, он меня и довёл до больничной койки.
Вышла из больницы я ровно год назад и больше полугода вообще не могла нормально общаться, потому как помнила лишь базовые слова - да, нет, хочу кушать, привет, пока, как дела.
Я, отчаявшись, подумав, что такая больная и молчаливая никому не нужна, позвонила бывшему Игорю, он был рад моему звонку и говорил, что вспоминал меня. Мы хотели встретиться, но мои родители мне запретили. Я продолжала с ним общаться в тайне, но чувствовала от него холод, и перестала с ним общаться.
3) Позже вспомнила я тут одного паренька Андрея, с которым познакомилась 6 лет назад, который был очень хорошим, но тогда он мне показался немужественным и слишком мягким - поэтому я его тогда и не выбрала. Я ему написала, оказалось, его неделю назад бросила девушка, но не смотря на его сердечную рану чуть позже мы встретились. Он, несмотря на то, что я почти все время молчала, продолжал со мной поддерживать отношения. Мне сейчас 25, а ему - 31.
Через полгода после начала общения он позвал меня жить вместе и я согласилась - хотела съехать от родителей, которые поставили на мне крест как на безнадёжно больной и с которыми всегда были сложные отношения и надеялась, что с Андреем получится что-то серьезное.
Первые три месяца я ещё находила по тяжёлыми лекарствами и толком не жила - убиралась, готовила, иногда гуляла и спала, много спала. Андрей это видел, терпел и говорил, что мне пора слазить с этих таблеток, хотя мне было страшно, так как было тогда тяжело уснуть без них. Ещё я после всех этих передряг сильно набрала - с 63 до 100 кг, Сейчас худею, похудела до 89, и есть куда двигаться дальше.
Все шло спокойно, любви и сильных чувств я не испытывала ни тогда, ни сейчас, просто дружескую симпатию и благодарность за все добро, что он для меня сделал. Он тоже присматривался.
В начале июня его родственники - родители и бабушка обвинили меня в том, в чем я не виновата и Андрей не смог за меня заступиться и пожалеть.
До этого момента родственники называли меня и своей дочкой, и внучкой, и я очень хорошо к ним относилась и всегда помогала - помогала по хозяйству, ночевала и нянчилась со старой и престарелой бабушкой и .т.д.
Я долго мучилась, хотела от него уйти, но он умолял остаться и потащил меня в ЗАГС , а я поддалась...
Потом опять его уже другая бабуля начала меня *** прямо в лицо, а он промолчал.
Уже были куплены кольца, заказан тамада и фотограф, но я решила с ним расстаться - поняла, что не хочу за него замуж и вообще пока хочу побыть одна и пожить для себя.
2 раза я пыталась от него уйти - в первый раз приехала моя сестра и начала промывать мне мозг, говоря, что я зажралась и что Андрей - это лучшее, что я могла встретить. Также сказала и моя мать.
Во второй раз, который случился через неделю, я уже собрала вещи, приехали его родители и начали промывать мне мозг, что я не права, что лучше него я не найду, что так не поступают и.т.д.
Потом позвонили мои родители и просто сказали, что либо ТЫ ВЫХОДИШЬ ЗА НЕГО ЗАМУЖ, ЛИБО МЫ СДАЁМ ТЕБЯ В ДУРДОМ НАВСЕГДА!
Я долго плакала и проклинала своих родителей и осталась с ним. Позавчера родители купили ему костюм, завтра мои родители отправляют меня за платьем, а я хожу вся смурная и грустная как в трауре, зачем-то вспоминаю Игоря, крутятся в голове приятные моменты, связанные с ним.

Андрей и правда отличный человек, очень благополучный и здоровый, единственное, что в нём не нравится - это его мягкотелость...
Снится бывший Игорь, говорит, что любит, и я во сне хочу к нему, но останавливаю себя, так как обещалась я Андрею...
В жизни я тоже вспоминаю Игоря, думаю о нем постоянно, хотя вообще не должна этого делать, но ничего не могу с собой поделать - он меня очень привлекал сексуально - прямо мой типаж.


И вот такой у меня вопрос складывается - почему я *** в тиранов и позволяю им себя уничтожать, а по-настоящему хорошего парня я полюбить не могу? Как с этим бороться и что можно предпринять? Стоит ли выходить замуж за Андрея?

Просто я вижу, что Андрей будет замечательным мужем и отцом для будущих детей, будет любить и принимать меня такой, какая я есть, и будет любить детей, и что он очень надёжный человек и логически понимаю, что вообще это наилучшая для меня партия.

Как убрать из своей головы мысли об Игоре и начать жить полную жизнь с Андреем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 23:02 Ответить с цитатой

liluja писал(а):

И вот такой у меня вопрос складывается - почему я *** в тиранов и позволяю им себя уничтожать

Потому что Вы не любите себя. Начните себя любить.

liluja писал(а):

[b]Стоит ли выходить замуж за Андрея?
Зачем?

liluja писал(а):

Просто я вижу, что Андрей будет замечательным мужем и отцом для будущих детей, будет любить и принимать меня такой, какая я есть
С чего это? Если уже сейчас он Вами помыкает.
Да и Вы его не любите.

liluja писал(а):

Как убрать из своей головы мысли об Игоре и начать жить полную жизнь с Андреем?

Зачем, опять же?
Пустите все свои мысли в Вашу голову, насладитесь ими, представляя как Вас всю жизнь будут унижать, и как Вам будет от этого сладко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское