Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж орет на детей

Муж орет на детей
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
phantomka
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2021
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:08 Ответить с цитатой

Я в браке с мужем около 3 лет. Есть 2 детей- погодок. Старшему почти 2 года, младшему -7 мес.
Последнее время мне стало очень тяжело и неприятно находится рядом с мужем. Он орет на старшего сына, унижает его, всячески обзывает его, бьёт по голове, рукам и попе, объясняя это тем, что это он его так воспитывает. В августе у нас отключили воду горячую, тогда муж подмывал ребенка холодной водой 2 недели, хотя стояла всегда подогретая вода. Он его мыл и ещё насмехался: вот ты свинья, вредина, не слушаешься, за это я тебя буду холодной водой мыть. Когда я говорила ему, что же ты делаешь, ты же застудить его можешь, всячески огрызался. Я говорила - давай я его помою, он отвечал - это мой сын, а твой - малой, им и занимайся.
Как- то сын не хотел есть, муж ему насильно запихивал еду, сын закричал, опрокинул тарелку, муж разозлился, стал на него орать матом...Он орал, как его сын за**ал, этакая он малолетняя тварь, что если ещё раз сын такое устроит, то он его в детдом сдаст и что никто его не спасет. Говорил, что он один во всем прав, что такого ребенка надо лупить жёстко, а то сядет на голову, и ему пофик, что я о нем думаю.
Было бы, может, все не так обидно, если бы он изначально не выпрашивал этого же старшего сына ему родить. Но он же просил меня ещё до брака каждый день родить ему ребенка!!!
Я изначально не могла понять, почему у него такая агрессия на сына, какие-то издёвки- обзывательства. Потом узнала, что он обходиться со своим сыном так, как с ним обходилась его собственная мать! Причем сам он это всё плохо помнит и совсем не осознает насколько сильно она травмировала ему психику! Я начала это понимать, что он повторяет поведение своей матери, когда он говорил сыну: если будешь себя так вести, я не буду с тобой дружить! Уйду и оставлю тебя одного, а ты ори себе сколько хочешь! (И ведь мать оставляла моего мужа маленького одного в общежитии, а сама шла куда-то! Однажды даже он пошел ее на улицу искать! Ещё когда мальчику было 5 лет, она перестала его забирать из детского сада и ребенок шел домой сам! И зимой и летом!)
У моего мужа нейродермит с раннего детства. Т.к. я 2 года обучалась на психолога (сейчас нет возможности доучиться, 2 беременности подряд было, я не могла оставить детей и уехать на сессии так просто без укола совести, как это делала мать моего мужа), я знаю, что это психосоматическое заболевание. И считаю, что первопричина возникновения кроется в нарушении контакта с мужа с его матерью. Его мать постоянно подавляла в детстве. Я до последнего боялась признать эту мысль, что виной тому его мать, это она его зашугала! Она - "педагог" в квадрате, т.е человек с 2 педагогическими образованиями.
Муж последнее время агрессирует и на меня тоже, если вступаюсь за сына, устраивает скандалы..Стал орать и на младшего сына, мол чё ты "шквирешься(?!) как парася резанная, лежи и не куляйся.
Я пыталась не раз говорить с супругом по поводу всей этой ситуации, он не хочет меня слушать. Мол, я знаю лучше как воспитывать, а ты должна меня слушаться. На компромиссы идти не хочет. К психологу тоже. Видео о последствиях грубого обращения с детьми смотреть не хочет, читать информацию на эту тему тоже.
Я уже подумываю о разводе. Только идти мне особо некуда. Живём на съемной квартире. Моя родня живёт в другой области и как я понимаю, не особо сейчас хочет заниматься внуками, говорит, мол, потерпи ещё полгода, вдруг муж измениться.
Прошу Вашего совета, как мне быть. Как повлиять на мужа, если это вообще возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 18:14 Ответить с цитатой

Никак не повлиять. Из прочитанного, я не понимаю, почему вы все еще надеетесь, что можно повлиять? Уходить и все. Осталось только придумать, куда и как вы будете одна с двумя маленькими детьми жить. Перспективы нет, ИМХО. Детей затюкает и потом вас тоже. Просто поймите, что рано или поздно вам ПРИДЕТСЯ это сделать. Только психика у детей уже пострадает, если сделать это позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 01.01.2020
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 16:21 Ответить с цитатой

От души жаль Вас от того что полная зависимость от мужа и нет вариантов куда уйти... Придется не много подождать, когда детей можно будет определить в садик, чтобы пойти на работу и снять себе квартиру. Иного варианта не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское