Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow комплексы

комплексы
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 02:14 Ответить с цитатой

не знаю, поднималась ли уже такая тема... наверняка. но не нашла Улыбаюсь, шучу
что такое комплексы и откуда они берутся? и как с ними бороться? сидит в голове такая гадость, умом понимаешь , что фигня, а в подсознании все равно что-то Устал например, у меня с недавнего времени на внутренней стороне губы шрам. никто никогда его не увидит, ясен пень. и не то чтобы я убиваюсь. а все равно неприятно. само его существование меня печалит.
некоторые девушки от комплексов сильно красятся и надевают декольте. некоторые наоборот сознательно подчеркивают отсутствие заботы о внешности, не красятся, носят год одну и ту жу вещь. и там и там часто комплекс, проявление его диаметрально противоположно. ничего не понимаю! где правила?! Смеюсь Удивляюсь Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 07:52 Ответить с цитатой

Комплексы это система убеждений и установок, используёмаё Дурачусь индивидуумом с целью реализации собственной иррациоанльности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 07:58 Ответить с цитатой

Удивляюсь
што с тобой ночью сделали если с утра такие мысли? Улыбаюсь, шучу
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 12:38 Ответить с цитатой

Лаура.

Представь себе все возможные стили поведения человека в виде оси. Слева будет абсолютно зажатый чел, справа абсолютно свободный, в центре сбалансированный.

Теперь представь себе, что таких осей практически бесконечность. Каждая из этих осей - это проявление какого-либо одного качества.

В каком-то качестве чел свободен, в каком-то сбаласнирован, а в каком-то зажат.

Зажатость - это и есть комплекс иными словами.

Берется он как правило от прошлого эмоционального опыта и закрепляется в виде жесткой программы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Snake
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 00:17 Ответить с цитатой

Вообщем комплекс это как запор который нужно вылечить))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 10:27 Ответить с цитатой

Многое зависит от того как называть эти самые явления. Или комплексы или своеобразие и уникальность конкретного чела.

При этом нужно учитывать, что эти явления выполняют какую-то определенную функцию,которая не всегда может быть заметна и не всегда так уж плоха для конкретного чела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Snake
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:32 Ответить с цитатой

Цитата:

При этом нужно учитывать, что эти явления выполняют какую-то определенную функцию,которая не всегда может быть заметна и не всегда так уж плоха для конкретного чела.

Да конечно я с вами согласен. Комплекс, некоторые, очень даже нужны. Они выступают как сдерживающие факторы от глупых поступков, за которые человек будет расплачиваться в дальнейшем. И конечно же, человек лишённый комплексов это раб своих желаний. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:01 Ответить с цитатой

смысловая галлюцинация "ОНИ УЗНАЮТ, ЧТО У ТЕБЯ ШРАМ" (зона анимации, в которой люди с тебя смеются), которая выводит тебя из спокойного состояния, продуцируется
эффектом Ванна Гацнельсона (Основы преисподней,
http://loki-and-sandman.narod.ru/sandman2.zip ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:13 Ответить с цитатой

Если не хочешь читать всю книгу - то могу рассказать вкрадце.

Если бы у тебя был не этот комплекс, то был бы наверняка другой. Вылечиться невозможно.

Любому человеку присуща инфляция сознания. А инфляция порождает анимационные зоны псевдотелепатии (человек неосознанно оживляет других людей и мысленно неосознанно обговаривает с ними свои планы)

1. Например. Инфляция "Я ХОЧУ СТАТЬ КОРОЛЕВОЙ, И ВСЕ БУДУТ МЕНЯ ХВАЛИТЬ".
2. Меня на данный момент мысленно хвалят.
3. Те, кто хвалят - живые на тот момент времени, когда меня хвалят (интроектная дуальная зона)
4. У меня прыщик. Я это прячу.
5. Интроекты - Что ты прячешь? (Демон баррэза - плохие мысли в воображении приходят к их источнику, не зависимо от воли создателя)
6. Ты прячешься от 5ого пункта. Тебе нужна инфляция, что бы ты осталась при положительном социальном статусе, ибо 5ый пункт пережить невозможно (сатанизм - издевательства подсознательной интроектной части над сознанием)
7. Инфляция
8. и т.д.

Выход - стать тем, кто изучает голоса (смысловые галлюцинации). Но там действительно очень херово. Нужно знание многих закономерностей. В гештальте лично я знаю - что я всего лишь электроприбор, которого хочет доканать/развлечь интроектная подсознательная часть.

Возможно - есть другие выходы.

На данный момент ты "вытесняешь" (выдавливаешь, пытаешься избавиться, усилием воли контролируешь) навязываемы механизм с помощью ИНФЛЯЦИИ.
Ты РАСКАЧИВАЕШЬ механизм.
Через полгода ты станешь магом (ты будешь уверенна в том, что люди обладают телепатией). Другими словами - у тебя начнется шизофрения.

Welcome to Hell.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:15 Ответить с цитатой

ЕСЛИ ТЫ МЫСЛЕННО СОЗДАЕШЬ ИНТРОЕКТЫ, КОТОРЫЕ ТЕБЯ БОГОТВОРЯТ,

однажды они тебя предадут....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:20 Ответить с цитатой

Snake писал(а):

Цитата:

При этом нужно учитывать, что эти явления выполняют какую-то определенную функцию,которая не всегда может быть заметна и не всегда так уж плоха для конкретного чела.

Да конечно я с вами согласен. Комплекс, некоторые, очень даже нужны. Они выступают как сдерживающие факторы от глупых поступков, за которые человек будет расплачиваться в дальнейшем. И конечно же, человек лишённый комплексов это раб своих желаний. Улыбаюсь, шучу


Относительно гештальта, комплексом называется система ценностей, которая мешает адекватному анализу (регистрации) внутренних процессов.

С другой стороны, гештальт не лечит от страха.

То, про что сейчас идет речь - это не комплекс. Это страх перед социальным мнением (с меня будут смеятся, на меня будут плохо смотреть, если узнают про мой прыщик). Комплексом бы было в данном случае не желание регистрировать (признавать как факт) вообще существование страхов перед социальным мнением.

страх "ПРО МЕНЯ ВСЕ УЗНАЮТ" есть продукция желания "ПУСТЬ ПРО МЕНЯ ВСЕ ЗНАЮТ" на момент инфляции сознания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 23:02 Ответить с цитатой

Относительно гештальта, комплексом называется система ценностей, которая мешает адекватному анализу (регистрации) внутренних процессов.

Тогда у меня вопрос на такое определение - кто, как определяет и с чем сравнивает мешающую адекватному анализу систему ценностей такого чела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 23:19 Ответить с цитатой

двойной социальный страх (петелька).

Т.е.
1. ты боишься высоты
2. ты боишься СЕБЕ сознаться, что ты боишься высоты (т.е. комплекс) - оно же внедрение социальной части, которая назовет тебя трусом, если ты боишься высоты, которая вытесняет твое сознание, дабы оно не смогло зарегестрировать и принять к сведению существования страха перед высостой.

Т.е. ВЫТЕСНЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ процесса из сознания.

Если ты боишься сознаться другим людям в чем либо - это не комплекс. Это стратегия. Комплекс - это когда ты самому себе не можешь в чем-либо признаться и не регистрируешь тех внутренних процессов, которые действительно происходят.

Т.е. комплексы - это такие бреши сознания, из-за которых ты не понимаешь сам, по каким принципам думаешь и что формирует твою психику.

Но вообще, комплекс - это структура. У многих психологов просто структурные страхи называются комплексом.

Ента все термины. А хто и как их юзает - фиг поймешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 23:28 Ответить с цитатой

Мешают регистрировать интроекты, которые внушают что регистрация не нужна. Т.е. в их обществе (анимационая зона) регистрация запрещена.

Но это все очень быстро (0.5 сек) - и человек переключается абсолютно на посторонние вещи, так и не достигнув того, что называется "снять петельку".

Я не про страх чего-либо, но про страх регистрации. Т.е. в голове живет другой человек (люди) и их мнение (интроект), которым НЕ ВЫГОДНО, что бы ты регистрировал и избавлялся от какого-либо страха (в основном перед ними). Это из-за подверженности мнению более сильных и отмороженных (страх перед смертью).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 23:32 Ответить с цитатой

Если снять абсолютно все петли, то
1. будешь делать себе сновидения
2. будешь понимать свое подсознание как 2 пальца
3. научишься общаться
4. научишься соображать раз в 100 быстрее чем обычно
5. научишься создавать чувства и галлюцинации у себя
6. вряд ли станешь плохим либо подверженным человеком (нет никакой выгоды)
7. многое другое

Но все петли - они друг на друге. Т.е. нечто вроде свитера.

А свитер сей связала беззубая старуха, что живет в Нижнем мире. И зовут эту старуху - тетка Хэль. Ибо эта самая старуха и есть Смерть, чья коса каждый день забирает к себе в нижний мир тысячи жизней людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 23:38 Ответить с цитатой

При развязывании петелек и страхов обычно Хэль и Темный, что породил эту старуху, со своим Темный войском из Муспельхейма идут на войну....

И горе человеку, который хочет выйграть у Лофта. Ведь Лофт - это шаблон (англ.) - тот самый свитер, что связал по рукам и ногам человека. Прообраз всех его чувств, мыслей и закономерностей. И для того, что бы выйграть у Лофта, нужно иметь Крылья Ангела и Душу Ангела.

Нельзя быть выше чем тот, кто тебя создал.
Ибо Лофт был одним из трех, кто создавал людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское