Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow так и запишем: "НЛП"...чем что-то другое...(с)

так и запишем: "НЛП"...чем что-то другое...(с)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 13:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотите еще рекомендаций? Напишите по-подробнее (из выложенной вами информации особо много не "выжмешь") посмотрим, что еще можно посоветовать дельного.


Опять -напишите.

Цитата:

Если страх проявления чувств - взгляд не при чем, не так ли? Тогда вам нужна "тренировка взгляда", хотя бы для того, чтобы быть уверенней в себе при, пусть и вынужденном, но неизбежном общении.



Цитата:

PS а какая реакция будет если посмотреть на фотку с женским лицом?



НЛПисты хреновы!
Ненавижу! Злюсь
Я не знаю ни одного человека , которого бы НЛП вылечило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 14:16 Ответить с цитатой

а с чего ты взяла, что при помощщи НЛП можно кого-то "вылечить" ?! если сами изобретатели сего не существующщего, так на минуточку, в природе явления - всего лишь обещали при помощи этих трёх буквочек эффективно впаривать лохам фуфло и класть в койку встречных девиц ?
а не "лечить" что бы то ни было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 15:52 Ответить с цитатой

Мойша, опять с тобой согласна. ( во блин!!!!)
Потому и написала " вылечить" , а не " помочь".
Да и не подряжался никто изначально.
Я скорее про некоторых апологетов, которые всегда истрят гораздо больше , чем сами создатели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 01:00 Ответить с цитатой

Полынь-трава, ты чего так бурно на все реагируешь, агрессивно? И чем тебе не угодили НЛПисты? Каждый работает в том психотерапевтическом направлении, в котором он хоть что-то смыслит. А НЛП, кстати, как вариант "краткосрочки" очень даже ничего, работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 13:01 Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Полынь - трава..., ты чего так бурно на все реагируешь, агрессивно? И чем тебе не угодили НЛПисты? Каждый работает в том психотерапевтическом направлении, в котором он хоть что-то смыслит. А НЛП, кстати, как вариант "краткосрочки" очень даже ничего, работает.

Хм-м-м... извините, что влажу без спроса.
Конечно, Полынь-трава... может предложить и более красивую версию, но думается мне, что агрессия направлена на наших доморещенных нелперов. Тех, котороые в лучшем случае "Из лягушек в принцы" прочитали и решили, что это и есть книжица волшебных заклинаний. А эмоциональная невыдержанность с употреблением суррогатов ненормативных выражений или от юности возраста, или от невоспитанности (одно другого не исключает).
Впрочем, может быть и такой вариант: обхаять коллег, работающих "на другом конце поля".
Полынь - трава... писал(а):
Цитата:

Хотите еще рекомендаций? Напишите по-подробнее (из выложенной вами информации особо много не "выжмешь") посмотрим, что еще можно посоветовать дельного.

Опять -напишите.

Да, и только так. Или вы из тех специалистов, которые выписывают рецепты по первым буквам в анамнезе, не разобравшись в симптомах? Тогда, конечно. Но это ставит вас "на одну доску" с теми же доморощенными нелперами (надеюсь, что ваша агрессия направлена все же именно на них, а не на все направление, о котором в этой стране больше слышали, меньше читали, а практикующих не шарлатанов - единицы).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 15:36 Ответить с цитатой

Полынь - трава... писал(а):

НЛПисты хреновы!
Ненавижу! Злюсь
Я не знаю ни одного человека , которого бы НЛП вылечило.


Что у тебя так много больных знакомых?

Каково количество твоих знакомых вылеченных психоанализом, гештальтом, ну и т.п.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 15:41 Ответить с цитатой

Serjio писал(а):
котороые в лучшем случае "Из лягушек в принцы" прочитали и решили, что это и есть книжица волшебных заклинаний.

Кстати эта книжка мне так и не далась Грущу Даже не пойму почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 16:45 Ответить с цитатой

СЕРЖИО,
Я никогда не ставлю диагнозов и не выписываю рецептов.
Я не психиатр, а клинический психолог.
И мне чужд феноменологический подход. Как , судя по всему и Вам.
Поэтому меня и вывела из себя фраза - напишите поподробнее. То есть меня вывело из себя как раз обратное тому , о чем Вы подумали.
Это раз.
Я уважиетльно отношусь к такому виду практики как НЛП. Я знаю нескольких людей , которые отказались от курения, избавились от страха выступления именно благодаря НЛП. И ПС если пойдет к НЛПеру, обязательно избавиться от конкретного симптома . Но корень его проблем по -моему значительно глубже.
Вы так не считаете?
Лично я еще на первое письмо среагировала редким для себя образом ( я часто заглядываю в Прошу совета , но у меня редко возникает желание сказать - на терапию.Это два.


Вилли, и для тебя тоже- у меня не так много близких знакомых, которые нездоровы.
Есть люди с проблемами. Но кто из нас без оныХ?
Конкретные проблемы решаются с помощью различных практик .
Многие же мои знакомые , проходившие психоанализ и особенно гештальт не только избавлялись от проблем, но и вообще радикально изменялись.Всегда ли это необходими.
Честно? нет, не всегда....
Елы -палы, ну если я просто хочу бросить курить , в конце -концов - только к НЛПеру, или к бихевиристу , на худой конец! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 18:19 Ответить с цитатой

> практикующих не шарлатанов - единицы
...так и запишем: "НЛП" - гораздо скорее плод больной фантазии любителей разговоров про "НЛП", чем что-то другое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 19:08 Ответить с цитатой

[quote="Полынь - трава..."]
И ПС если пойдет к НЛПеру, обязательно избавиться от конкретного симптома.

Но корень его проблем по -моему значительно глубже.
[quote]
На этот счет я сам с собой веду споры.

Стоит ли искать корень, есть ли он? Убрав симптом избавимся от проблемы или нет?

И как ты тут сказала:
[quote="Полынь - трава..."]
Конкретные проблемы решаются с помощью различных практик .
Многие же мои знакомые , проходившие психоанализ и особенно гештальт не только избавлялись от проблем, но и вообще радикально изменялись.Всегда ли это необходими.
Честно? нет, не всегда....
Елы -палы, ну если я просто хочу бросить курить , в конце -концов - только к НЛПеру, или к бихевиристу , на худой конец!
[quote]
Подходить нужно индивидуально. Попробовали НЛП, непошло, тогда уже к более длительным и дорогим терапиям.

Я просто не понял чего ты так резко отреагировала. Тебе было плохо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 22:49 Ответить с цитатой

Моя резкая реакция ( уж прости Вилли за резкость. Когда ты - Вилли, ты всегда учтив и корректен Подмигиваю ) была связанас неким интуитивным чувством , что это именно тот случай , когда можжет помочь только глубинная терапия.
На первой странице Сов очень четко сформулировал тактику работы с такого рода клиентами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 00:31 Ответить с цитатой

Приятно теперь видеть Мойшу в "Обмене опытом и практической психологии"...

Я перенесла кусок темы, дабы сохранить и его, и формат раздела "Прошу совета"

Мод... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 00:43 Ответить с цитатой

э-э-э...
м-да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 01:44 Ответить с цитатой

Мне нравится сама методология НЛП. Она применима в различных областях деятельности, в том числе и бизнесе.

Если у кого-то там не получается использовать ее в псих. деятельности, то возможно чел. не понял как и не понял ограничений. Любой инструмент имеет свою область применения и соответственно ограничения.
Микрсокопом орехи колоть можно, но все-таки сей прибор не для колки.

Если кто думал, что после двух выходных проведенных на курсах НЛП он тут же будет всех лечить, то такого шизоида нужно смело направлять самого на лечение.

Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 01:57 Ответить с цитатой

> сей прибор не для колки
> Если кто думал
а теперь попытайся объяснить это дэвочкам, которые документики на дискеточку копируют увинувордом
по возможности без мата и рукоприкладства
и компатибельным малчикам - тоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 02:05 Ответить с цитатой

Мойша, ну ты же знгаешь, что я не сторонник всеобщего обучения девочек компутерам. Они не для этого.
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 02:22 Ответить с цитатой

я пытался сказать, что "любой инструмент имеет свою область применения" - далеко не все способны понять
особенно, например, пидростки с дымящимися членами, которым обещают научить заваливать в койку кого угодно
на чём 99% разговоров про эти три буквы и основаны
насколько мне известно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 09:47 Ответить с цитатой

Безраз, я не понимаю твоей идеи защиты НЛП от...
На НЛП никто не нападает. Ты верно написал, что данный вид практики ( не психотерапии ) широко примением в различныз областях деятельности.
А я написала, что с помощью НЛП нельзявылечить.
Не вижу противоречия в наших точках зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 00:31 Ответить с цитатой

А я написала, что с помощью НЛП нельзявылечить.

Дай определение слово "вылечить" с точки зрения психологии и все встанет на свои места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 01:08 Ответить с цитатой

Полынь - трава... писал(а):

Моя резкая реакция ( уж прости Вилли за резкость. Когда ты - Вилли, ты всегда учтив и корректен ) была связанас неким интуитивным чувством , что это именно тот случай , когда можжет помочь только глубинная терапия.
На первой странице Сов очень четко сформулировал тактику работы с такого рода клиентами.

Может Сов прав, может НЛПеры... А кстати интуиция у НЛПеров тоже центральная вещь.

Вроде у Рея Бредбери, есть расказ "Эффект Бабочки" когда из-за смети одной Бабочки меняется вся дальнейшая судьба человечества. Как в фильме "Эффект Бабочки" один поступок полностью меняет жизнь человека.

Можно тчастельно перебирать всю машину, но имеет смысл это делать когда засорилась пепельница.

Да и у самого терапевта возикает конфликт: чем он быстрее лечит, тем меньше получает.

ps
"когда я Вилли", а кто я ещё? Ты меня прямо заинтриговала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 20:51 Ответить с цитатой

Русь, признавайся кто я ещё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анвар Бакиров
Пользователь
Сообщения: 197
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 16:58 Ответить с цитатой

Завёл тему в защиту НЛП...
Можете обращаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское