Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите! Рушиться семья!

Помогите! Рушиться семья!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ТатьянаТольятти
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 16:26 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста рушится семья! Мы жили 2 года в гражданском браке, потом разошлись (мы почему то делаем это периодически). Жили раздельно 2 месяца. потом поняли, что не можем друг без друга и он сделал мне предложение и в сентябре прошлого года мы поженились. Через некоторое время я поняла что беременна. Муж обрадовался. Беременность на раних стадиях протекала нормально, а
потом он начал выпивать, приходить с работы под 'шофэ'. Опять скандалы. И опять я его выгнала, в очередной раз, когда прийдя домой ночью, устроил скандал (мне пришлось даже звать на помощь моих родителей). Во время пьяного разговора он сказал моей маме 'По поводу ребенка ко мне никаких претензий' Представляете? Я его выгнала. Через какое-то время он пришел, сказал, что закодировался, что любит и все такое. Я простила. Очередной скандал уже перед родами. Я собиралась
делать ремонт, позвола сестру, а он (кстати, он сам занимается евроремонтом с бригадой) ушел на работу. В выходные позвонила его сестричка и позвола на дачу помогать и он ПОЕХАЛ!!! А я с животом приводила комнату в порядок. Он думает, что это в порядке вещей.
Когда я родила сына, через 30 минут он был около меня, его пропустили в родзал.
Это надо было видеть: Корзина с цветами, шампанское и конфеты - врачам, слезы на глазах, слова благодарности и любви мне и врачам. Я была счастливым человеком на свете. Его хватило на месяц. Сначала он приходил, чтобы погулять с ребенком, вместе искупать и уложить спать постирать и погладить пеленки, потом только к купанию, а потом, когда сын уже спал. Я все делала сама. Я перестала общаться с людьми, для меня важней всего была семья дом. А у него хватало времени пойти
после работы к друзъям, а потом домой. Меня это бесило. А он говорил, что ничего страшного не происходит и что он не собака на привязи сидеть около моей юбки.
Надо деньги зарабатывать. Последней каплей была покупка им автомобилем втайне. Машина нужна, я согласна, но почему таким образом. Меня просто поставили в известность и дали 500 рублей. Ему надо же готовить, он же работает.
А что касается его родителей… Я не считаю их за родителей. Муж в детстве был предоставлен сам себе. Его воспитывала улица. Мать была занята своей личной жизнью. Она развелась с отцом моего мужа и крутила новый роман. Да и бабушка она никакая, видела своего внука только при выписке из роддома. А внуку уже скоро 6 месяцев. Вот так. Что скажете. Кто из нас прав? Извините, что расписала столько, отнимаю Ваше время, но мне очень необходима помощь. Позиция моих родителей ясна, они не хотят видеть такого зятя. И поэтому с ними разговор понятен. Спасибо.
Извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sahmet
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 17.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 16:43 Ответить с цитатой

C начала, задай себе вопрос, только ответь на него честно. Спроси себя-хочешь ли ты жить вместе с этим человеком или хочешь жить сама и строить новую жизнь?! Подумай хорошо. А потом исходя из ответа надо принимать решения. Если хочешь жить с ним, то терпи, т.к. вряд ли ты можешь изменить его поведение, ты можешь изменить только себя, а вот как он на тебя новую отреагирует - это еще один вопрос.
Ну, а если ты больше не хочешь жить с этим человеком, то надо набраться сил и терпения и оставить его, причем уход скорее не как физическое действие, а как бы оставить его в душе, чтобы твое сердце уже к нему не просилось и душа о нем не томилась, просто оставить его в прошлм и относиться как к отцу своего ребенка, не больше. Дальше нужны силы на постройку новой жизни и ресурсы для заполнения того места, что осталось от твоего мужа.

Это коротко, но есть над чем подумать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cirrus
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 18:17 Ответить с цитатой

Я думаю что мысли твои должны исходить уже немного из других соображений. Т.е. думать нужно о будущем ребенка. Будет ли твой муж хорошим отцом, другом своему сыну. Здесь встает очень острая проблема семейной психологии. Палка о двух концах: ребенок в неполной семье - с одной стороны, и ребенок в полной, но не совсем благополучной семье - с другой.
В таком вопросе нужна помощь профессионала.
Я искренне желаю тебе наиболее благоприятного решения данной ситуации. И помни: дети это наше все Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское