Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Полная прострация

Полная прострация
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Еленка
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 02:15 Ответить с цитатой

Уважаемые психологи! Дайте совет, как стряхнуть с себя отсутствие интереса к реальной жизни!
Мне 32 года, высшее образование,бухгалтер. В настоящее время не работаю. Год назал уволилась из крупной компании, где все меня ценили, хорошо платили, и проч. Потому что осточертело! Сначала пришла туда после института без каких-либо практических знаний. Полгода работала секретарем, проходила всяческие проверки на вшивость. Прошла. Потом стали учить. Училась, много нервничала, всего боялась, но было интересно. Потом всему научилась, стали уважать и много платить. Отчего-то стало скучно, появилась большая раздражительность, тоска. На работу шла, как на каторгу. Опустилась внешне. Потом моя мама, она предприниматель и имеет кое-какие средства предложила мне долевым строительством построить помещение и открыть там аптеку. Я уволилась с работы, хотя все просили остаться. Процесс построения аптеки затянулся. Сейчас я пока не работаю. Полностью потеряла интерес к жизни. Домашние страшно раздражают. На улицу выходить не хочется. Все время читаю, мечтаю или сплю. Сонливость, кстати, страшная. Но мне всегда снились интересные сны, в которых со мной происходят всякие невероятные приключения, поэтому проблемы с выходом из сна для меня не внове. Домашнюю работу забросила. Всё время говорю себе, что это временное состояние, и когда придет время активных действий это пройдет. Но иногда становится как-то страшновато, что когда надо будет работать не смогу себя заставить предпринимать что-либо. Мама стареет, ее состояние здоровья нестабильное. Хочется почувствовать себя увереннее, набраться энергии откуда-то. Подскажите, пожалуйста, как выйти из этого оцепенения. Заранее благодарю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 18:04 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена! На психологическом языке то, что с Вами происходит называется депрессия средней интенсивности.или меланхоличная депрессия. Лечится без лекарств методом психотерапии. Есть другое название "Синдром менеджера". Что сие значит и кого вообще поражает сей недуг? Итак...для начала сейчас на депрессию или синдром хронической усталости (так депрессию называют в США) смотрят не как на ненорму от здоровья, а как на сигнал вашего загнанного организма "Внимание! Мне нужна передишка!!!" Отчего такое происходит? Ответ в вашем письме. Если коротко, то перечислю...
перфекционизм
стремление быть лучшей, быть первой
стремление быть САМОЙ лучшей
планка по отношению к себе поднялась до такой степени, что вы начали ненавидеть то, что вы делаете
окружающие давят на вас, делай еще, как же так, чего это ты руки опустили, а ну как двигай дальше...

Могу продолжать и дальше...а дальше ситуация в личной жизни, где она? Вы любите кого-то? У вас есть любимый человек (ждруг, муж)? у вас есть любимое дело (хобби)? Вы вообще любите себя за то, что вы ПРОСТО есть, а не за то, что вы делаете? И любят ли вас и ценят за то, что вы ПРОСТО ЖЕНЩИНА и ЧЕЛОВЕК?

Отсюда идут корни вашего нынешнего состиояния.
Моя рекомендация. Очно обратиться к пмсихологу, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций и не усугубить то, что имеете на сегодняшний день.

Удачи Вам, как ЧЕЛОВЕКУ, а не как бухгалтеру!

P.S. Особо отметила как вы подписались. Не именем, не псевдонимом, а вашей СОЦИАЛЬНОЙ РОЛЬЮ. Выйдимте из нею, перестаньте прятаться в ней и тогда и это муторное состояние пропадет. У Вас же есть просто человеческое имя, которое вам дали родители при вашем рождение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское