Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как научиться радоваться жизни?

Как научиться радоваться жизни?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tinora
Пользователь
Сообщения: 605
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 16:08 Ответить с цитатой

Может быть кто-нибудь может прислать ссылочку или посоветать что читать, или просто помочь разобраться с проблемой? Дело в том, что я не получаю удовольствия от жизни. Раньше даже были мысли о том что-бы покончить с этой жизнью. На данный момент мне 28 лет:
работа не плохая, хотя оплачивается довольно средненько.
личная жизнь не складывается, хотя желание и стремление имеется.
подруг мало, их всего три, да и времени на общение тоже, т.к. работа и учеба в институте(вечернее) отнимает его много.
живу с мамой, отношения отстраненные, т.е. нет ни какой психологической поддержки в семье (домой приходить не хочется, но свободное время именно там и проходит)
Как научиться радоваться тому, что имеешь? Потому, что изменить что-либо очень сложно. Переодически пытаюсь, но ничего кроме чувства усталости от этого не получаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 17:49 Ответить с цитатой

Привет! Сама себе создала такую жизнь!
Во-первых, жить с родителями в 28 лет, извини, но это увы не актуально. Поэтому и жизнь не складывается, т.к. ничего позволить себе не можешь лишнего. В такие года надо женщине не учиться , а личную жизнь устраивать. А вот когда устроишь, тогда и учись. Хотя дело твое.
Да, сейчас в наше время трудно кого-то удивить развлечениями, типа, кино, театры. Тем более у Вас там в Питере этого предостаточно. Но ничего кроме это есть много другого: путешествия, например...
У меня есть достаточное количество знакомых девушек, которые в твоем возрасте, и все не замужем, и все работают, хотят денег заработать (карьеристки то есть). Блин, а ведь никто из них и не осознает, что действительно время-то уходит, и чем чаще будешь пропадать на работе, тем меньше времени будет уходить на себя.
В первую очередь нужно о себе заботиться, себя любить, всегда выглядеть хорошо, улыбаться. ТОгдао и сама начнешь непроизвольно глядя в зеркало и видя цветущую физиономию, радоваться жизни. Вот в чем дело. Мы сами себя губим, это не жизнь такая.
Совет 1: Улыбаться
Совет 2: Держать осанку, т.е. грудь вперед
Совет3. Сходить в магазин купить себе новую шмотку, естественно какую-ниб секси
Совет 4 : чаще смотреть по сторонам (на мужиков, естественно)
Совет5 : смени жилье, если можешь. Хотя в нашем мире ничего нет невозможного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinora
Пользователь
Сообщения: 605
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 18:25 Ответить с цитатой

Наташику
Спасибо за советы. Но-но-но....
Учиться осталось пол года, глупо бросать когда дело идет к концу.
Выгляжу я хорошо, т.к. работаю секретарем в приличной компании (хотя бы, должность к этому обязывает). По магазинам хожу насколько позволяют средства, это на короткое время помогает. Смена жилья, я думаю, помогла бы почувствовать себя лучше, но вот возможности такой нет (есть нечего будет). Это как раз безумно душит. Про личную жизнь: хотелось бы, но кандидатов поучаствовать в этой жизни не наблюдается, не смотря на то , что нравлюсь многим. На работе почти все женатые и на близкие отношения не воодушевляют. Ну не на улице же приставать! Путешествовать получается раз в два года, а сейчас вообще не с кем, в одиночестве не хочу.
У тебя я смотрю настрой боевой, ты наверно общительная и веселая? Поделись как у тебя получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 19:18 Ответить с цитатой

> Ну не на улице же приставать!
Why not ?

> а сейчас вообще не с кем
а на то есть объявы "ищу соучастника"
не говоря про то, что "путешествовать" - не обязательно в эту грёбаную Турцию

а всегда улыбаются пусть говорящие головы
с поля чудес в стране дураков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 20:04 Ответить с цитатой

tinora , сударыня, пора меняться. Пожалуй что совсем. Что вас устраивает в вашей жизни? Что вам нравиться в вас самой? Учитесь - молодец, пороха на это не у всех хватает. А что будет потом, после учебы? Жизнь и образование не одно и тоже и одно другое на заменяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
-vad-
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 23:03 Ответить с цитатой

Научиться радоваться, это отличная мотивация... Но То позитивное что мы получаем от жизни пряморционально приложенным усилиям. Если тебя не устраивает твоя жизнь ее нужно менять, найди в себе силы начать делать хоть что-то и все будет налаживаться быстрее и быстрее )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Брэнд
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 00:31 Ответить с цитатой

Поменять мысли на позитивные. Улыбаюсь, шучу
По себе знаю, если думать, что все хреново, то вокруг будет все хреново.
Короче, думать о хорошем, ведь в жизни и так много негатива, если зациклиться на нем, так и жизнь пролетит, не заметишь.
Конечно, это ваше сообщение было написано в порыве зимней депрессии, обычный авитаминоз. Вот наступит лето, выглянет солнышко, и почувствуете кайф от жизни, гарантирую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksandr
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 01:12 Ответить с цитатой

Пытаться не забивать себе голову ерундой. Просыпаться утром с удовольствием, а не с мыслью, что не хочеться идти на работу, хотя бы с этого стоит начать. Трудно, сам знаю, но возможно.

И еще совет, мне помогает, больше гуляй. Просто гуляй, ходи по улицам пешком, можно увидеть много интересного и весьма забавного. Главное не лениться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 03:04 Ответить с цитатой

tinora писал(а):

работа не плохая, хотя оплачивается довольно средненько.

подруг мало, их всего три,

да и времени на общение тоже,

домой приходить не хочется, но свободное время именно там и проходит


работа - есть.
денег - мало.
подруги - есть.
но их - мало.
времени - на общение с ними нет,
а свободное время проходит именно дома.

предлагаю.
уйти с работы, поссориться с подругами, выгнать маму из дома.
жить станет веселее гораздо. Улыбаюсь, шучу
подумай об этом.
тебе всего мало.
ты просто жадная.
жизнь хороша, когда всего ДОСТАТОЧНО.
Natasha F
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 29.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 03:42 Ответить с цитатой

1. Гулять - очень полезный совет.
2. В интернете с кем-нить познакомиться (ICQ например). Не с целью устроить личную жизнь, а просто потрепаться от души (но кандидатов для общения подбирать по принципу: муж., 28-35 лет).

P.S. Я тоже сидела секретаршей сложа руки и роясь в своих комплексах, пока не познала радости ICQ. Оказывается в душе все такие неуверенные, такие ранимые. С мужчинами знакомилась, просто общались с ними "про жизнь", про то, что наболело... Разные все, но люди становятся более раскрепощенными в текстовых сообщениях, чем в обычной жизни. Кстати бойфренд у меня через ICQ появился. А также много неплохих людей узнала. Это все принесло в мою жизнь радость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
-vad-
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:54 Ответить с цитатой

2Бабочка
С чего это ты назывешь tinora жадной??? Интересный вывод... Нужно чтоб было Достаточно??? А вот ей не достаточно, то что для тебя достаточно....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinora
Пользователь
Сообщения: 605
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:59 Ответить с цитатой

Serjio писал(а):
tinora , сударыня, пора меняться. Пожалуй что совсем. Что вас устраивает в вашей жизни? Что вам нравиться в вас самой? Учитесь - молодец, пороха на это не у всех хватает. А что будет потом, после учебы? Жизнь и образование не одно и тоже и одно другое на заменяет.


После учебы будет больше свободы, во всяком случае я пологаю, что материальная проблема, и пролема свободного времени решиться. Работа- это единственное, что меня в целом устраивает, но не радует почему-то.
Согласна с тем, что пора меняться, вопрос как. Что менять я конечно догадываюсь:) Изменить получается не многое!!! За этим и "забралась" на форум, обсудить аналогичные проблемы, может у кого-то получилось поменять свое отношение к жизни. Миллион людей живет так как я (бывает и хуже), но находят в себе возможности радоваться тому, что имеют, чувствовать себя нормально. Что повернуть в голове? Я просто уверена, не в самой ситуации дело , а в отношении к этому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinora
Пользователь
Сообщения: 605
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 11:22 Ответить с цитатой

Бабочка. Отличная шутка. Я повеселилась от души. Маму обязательно выгоню и т.д. и т.п., а потом точно повешусь Улыбаюсь, шучу Совесть ни куда не денешь!
Про подруг: их не бывает в принципе много. И в отличии от меня у них имеется личная жизнь, в которой они пропадают с головой. Поэтому встречаемся не очень часто, больше по телефону болтаем.
Natasha F. Про аську идея конечно хорошая. Только у меня ее нет. "Злой садмин" удалил и приказал больше не ставить, а дома компа нет.
Гулять можно попробовать, хотя что-то мне подсказывает... поброжу, похожу, посмотрю и подумаю: "Фу, какая мерзкая погода сегодня. Кругом толпы народа (или наоборот ни кого) и я совсем одна". Вот такая фигня получается. Как себя заставить посмотреть на мир с положительной стороны? Знаю, что надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Как себя заставить посмотреть на мир с положительной стороны? Знаю, что надо.

Нужно отказаться от всякого рода "надо". Видимо, вы где-то насмотрелись чьей-то "счастливой жизни" и решили, что по другому нельзя. Но это не правда.Заставить себя быть счастливым невозможно. От этого станет еще хуже.
Я думаю, нужно сделать по-другому. Ситуации, в которых вы "совсем одна"- это то, что вам необходимо. Во-первых, успокойтесь на столько, на сколько у вас это получится. Именно, без всяких условий и "но". Вы почувствуете СЕБЯ, еще вы почувствуете СВОИ желания, именно свои, а не чужие, которые вы себе "прикрутили". Это могут быть какие-нибудь мелочи, например захочется чая попить, но от этих желаний становится хорошо и спокойно. Надо будет почаще этим заниматься, и жизнь начнет устраиваться потихоньку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:55 Ответить с цитатой

вад, отстань с глупыми вопросами.

тинора, у тебя есть ТЫ, руки, ноги, здоровье, работа, ты просто маешься дурью, или хочешь секса.
ну повесь объяву в инете: "хочу мужика", у тебя их очередь появится, даже не обязательно встречаться в реале, тебя завалят письмами, а это очень интересно, читать письма и смеяться над большинством из них. Такие шизики порой пишут, что начинаешь казаться сама себе жуть нормальной. Улыбаюсь, шучу
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 15:54 Ответить с цитатой

это тот самый редкий случай, када я просто вынужден полностью согласицца с Барби...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
-vad-
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 17:43 Ответить с цитатой

2Бабочка
Не отстану. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha F
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 29.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 17:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто уверена, не в самой ситуации дело , а в отношении к этому.

- разумный подход к проблеме - уже наполовину решенная проблема.
Цитата:

тинора, у тебя есть ТЫ, руки, ноги, здоровье, работа,

- это надо осознать. Представь, что ты без этой работы, которая почему-то не радует.. Согласись иметь нормальную работу - это немаловажно (я кстати сейчас без работы сижу и, э-эх, вспоминаю свое секртарское кресло, быть при деле - это важно)
И еще. Жизнь немножко застоялась, да? Но она не может быть все время так. Что-нибудь обязательно произойдет. Потому что это жизнь. Она такая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 18:17 Ответить с цитатой

Хм, tinora, а почему все находится на уровне "устраивает"? Смотрите: все как-то однородно, снивилированно получается. И постепенно (не очень заметно на первый взгляд) понижается.
Может и есть - рельефа, но, похоже, незначительные. Давайте попробуем к этому "прикопаться" и посмотрим на то, что радует (даже мелочи, кажущиеся несущественными, главное - положительные эмоции). Если опыт даст результаты, из-за которых вы краснеете, то пишите в личку. Выберем для начала то, что вас радует (хотя бы немного) и будем "плясать от этой печки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 22:10 Ответить с цитатой

мойша, не смеши, ты соглашаешься со мной, минимум пять раз в месяц. Улыбаюсь, шучу)

Вад, ну ладно, скажу, если б у тиноры было то, что у меня, отдельная квартира, машина, и желание быть одной, ей бы было этого достаточно. Улыбаюсь, шучу
Поэтому, главное, определить то, что для тебя достаточно в этой жизни.
И в первую очередь избавиться от слов "мне мало, мало, мало".
иначе, всю жизнь останешься недовольным собой.
я знаю лично пару миллионеров, которым всё время мало.
у них те же проблемы, что и у тиноры.
дело не в внешних факторах жизни, а во внутреннем устройстве человека и его отношении к этим фактам.
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 22:22 Ответить с цитатой

Бабочка, да! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 22:52 Ответить с цитатой

шо "да"? шо "да"??
надо дрессировать себя на мантру "мне много, много, много". Улыбаюсь, шучу)

что, у тиноры, много родственников??
одна мама! живая! дай бог здоровая!
ну так радуйся этому!
учись общаться с ней.
забудь свои детские обиды и погляди на неё как на взрослого постороннего человека, с которым тебе надо ужиться как с соседом по квартире!
раньше люди уживались по 15ть семей в одной квартире!!
а тут с родной мамой ей поговорить не о чём.............
тьфу, я опять наехала на человека Улыбаюсь, шучу
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 05:48 Ответить с цитатой

...ну о чём с тобою - говорить?
всё равно ты порешь ах-хинею...
лучше я пойду к ребятам пить -
у ребят есть мысли поважнее...

гыгы...
как именно уживались - читайте у Михал Афанасьича
к примеру, Самогонное Озеро
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 15:37 Ответить с цитатой

странный факт!!
с кем бы на форуме я не разговаривала, мойша считает, что я разговариваю только с ним. Улыбаюсь, шучу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мойша, я не обращаю свои сообщения к тебе!!!
это пишется для ДРУГИХ людей.
у тя болезненная гордыня.
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 17:02 Ответить с цитатой

Бабочка писал(а):
странный факт!!
с кем бы на форуме я не разговаривала, мойша считает, что я разговариваю только с ним. Улыбаюсь, шучу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Смеюсь
да, он такой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское